СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране
Закон собачий: кто виноват в том, что стаи бездомных животных нападают на людей по всей стране

11 февр 2022 в 08:15

Короче - закон приняли на федеральном уровне, денешки на его исполнение должны выделить региональные бюджеты. На уровне регионов - свои распильщики.
В оправданиях зоозащитников отсутствует полная инфа, почему нельзя вести отстрел - это частоту мероприятий по отлову и утилизации бродячих животных. Если её проводить раз в год, в одной точке, то конечно, за всем не успеешь. Вот и выдумывают всякие трудновыполнимые закончики, для паразитирования массы структур и организаций.

11 февр 2022 в 09:12

надо строго относиться к тем людям, которые заводят собаку, это не пластмассовая игрушка, которую можно выбросить

11 февр 2022 в 12:50

На Среднем поселке ул.Клубная есть "Дом культуры энергетиков" за ним располагается частный дом в котором прикормили 5 бродячих собак.Прикормили,это конечно хорошо и гуманно,но вот только собаки эти на вольном выгуле и нападают на проходящих мимо.Буквально в нескольких десятках метров расположен парк при доме культуры,где прогуливаются мамы с детьми и пенсионеры и если не принять меры,когда то это кончится плохо- собаки загрызут или ребенка или немощного пожилого человека.Насколько мне известно жалобы в администрацию Заволжского района подавали,результата нет.Собак нужно отправить в приют,пока не случилось беды.

Гость
11 февр 2022 в 11:54

мне вот интересно:
стерилизация собак, подразумевает и вырывание зубов и избавление от чувства голода?
если нет, то, убедите меня, что не способная к размножению собака, не способна и к нападению.
во всех этих смертях, виновны зоошизики, которые в своей извращенной морали поставили жизнь человека, ниже чем жизнь пса.
и еще один вопрос:
почему все эти "собаканевиновата" не берут на себя, ответственность за деяния защищаемых ими собачек?

Гость
11 февр 2022 в 12:33

"Новые правила отлова приняли два года назад, но они не работают"
Так это и прописано в законодательстве: как можно обратно выпускать собаку на улицу? Чем думала дума и остальные нам точно известно.

Виктор
11 февр 2022 в 08:56

И тут ВОЗ! Наши предатели в кремле способны сами какое-то решение принять?

пессимист
11 февр 2022 в 11:27

Кто играет на человеческих чувствах, манипулирует и настойчиво внушает чувство вины перед собаками,- те и виноваты.

Гость
11 февр 2022 в 16:27

Со своей гуманностью любую ситуацию можно довести до абсурда. Нужна тебе собака, тогда содержи её как положено :подконтрольно и на поводке ! А если собака болтается по городу, селу бесконтрольно и проявляет агрессию по отношению к человеку - она подлежит уничтожению. В старину таких отлавливали и отправляли на "Мыловарни". Принятым Законом от оскала псины не отмахнуться !!

Володя
12 февр 2022 в 00:39

Мы люди,собаки домашние животные приученные человеком, при современном настоящем времени мы про это забыли,вот и получаем расплату

Гость
11 февр 2022 в 09:01

СМИ не случайно раскручивают эту тему. Скорее всего наше "горячо любимое" государство хочет ввести в ближайшее время налог на домашних животных.

Дора
12 февр 2022 в 18:26

Абсолютно ангажированная статья. В СССР применялся отстрел собак, без какого либо ОСВВ.

Алексей.
14 февр 2022 в 21:20

Закон ОСВВ не работает. Нужно вернуться к практике отстрела и утилизации бродячих животных. В СССР с этим был порядок.

Гость
19 февр 2022 в 18:31

Большинство животных оказывается на улице по вине человека.