СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Сбиваются в группы и атакуют»: ярославцы пожаловались на нападения чаек в городе
«Сбиваются в группы и атакуют»: ярославцы пожаловались на нападения чаек в городе

6 июня 2022 в 07:47

В 70-80-х годах следили за воронами в городе. Чтобы их не было слишком много, их отстреливали охотники. Под наблюдением милиции. Наблюдал такую картину на Красной площади. Вороны селились на деревьях Первомайского бульвара.

Гость
6 июня 2022 в 16:38

Есть вариант: либо жителям города прекратить бросать корм кому попало и кормить птиц и крыс и терпеть атаки птиц, которые гадят своими испражнениями все вокруг- машины и люди, либо просто травить этих хищников. А размножение и защищать свои территории- это для зоозащитника, не территория города. Есть природная территория, там и пусть защищают свои территории. Там и еда и места для гнездования. Тоже самое и с воронами- городу наплевать на деревья- большая часть гнилые, и не подрезаются и которые являются местом для гнездования птиц, и картина та же самая- кругом грязь, антисанитария, шум, как на кладбище. И еще раз, во всем виноваты жители города- кормят, бросают мусор, остатки еды, а потом жалуются на срач в городе.

ПротивЧаек
6 июня 2022 в 09:50

Они орут, именно орут, не мило издают звук, а орут, как бешенные и это не только , когда птенцы. Что значит отойти от птенцов на территории детского сада, я сам видел в 12 саду, как группа забилась на веранду, дабы не мешать чайкам охранять птенцов, они не должны жить в городских условиях. Экологи? А вы мэшей с крысами тоже разводите, тараканы? Они тоже хотят жить. Чайки в городской среде мусорщики, шумные и бестолковые птицы. С этим что то надо делать, они оккупировали садики и школы, живут и орут с утра до вечера и только зимой тишина!!

Наталья
7 июня 2022 в 04:58

Прекратите кормить чаек! Замучили! Орут с 4 утра!

Гость
6 июня 2022 в 07:54

Чайки атакуют, скоро завоюют города, надо вылавливать их и и вести допросы, может у них какая свастика есть не законная

Гость
6 июня 2022 в 06:23

Мы наблюдаем явление - изменение места обитания. Если в моё детство они жили на берегу Волги. То теперь они живут на помойке, вытеснения ворон. Ну и людей, кошек.

den
6 июня 2022 в 10:17

Все запущено.. Собак бездомных не отлавливают, чаек и ворон не отстреливают.. Чем вообще городские власти занимаются?

Гость
6 июня 2022 в 11:13

Не подходить близко к птенцам, тем более к детям. Это вообще как?

Гость
6 июня 2022 в 18:07

« Мы занимаемся экологическими проектами» Крыша детского учреждения не среда обитания для подобных птиц. Заведующей детсадом надо это давно понять.

Гость
7 июня 2022 в 07:24

разносчики всяких инфекций

Гость
21 июня 2023 в 19:02

Это просто безобразие. На меня в прошлом году начала чайка, клюнула в голову, хорошо, я успела прикрытия коробкой- обувь несла из магазина. Это реально было страшно!!! Сегодня одна еще напала на мальчика лет 6-ти у меня на глазах. Ну это же дурдом. Эколог или зоолог, кто она в статье там, пишет, что нападение- это совершенно нормальное явление. Прекрасное заявление. Не подходите к птенцам, обходить стороной. Знать бы где эта сторона. Никто к ним не подходит, я знать не знаю, где они, иду по тротуарной дорожке во дворе, а сверху на меня пикирует жирная бешеная птица. Помойки надо убирать или хотя бы закрывать их, благодаря им чайки и расплодились. Тюкнули бы в темечко зоолога какого или мэрию, может, тогда зашевеляться.