СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Ущерб почти на 6 млн: прокуратура раскритиковала чиновников за проверку после бойни лосей под Тутаевым
Ущерб почти на 6 млн: прокуратура раскритиковала чиновников за проверку после бойни лосей под Тутаевым

Гость
6 февр 2023 в 10:18

Чинуши из департамента получается прикрывают браконьерство? Почему не заводят на них уголовное дело, а ограничиваются лишь "представлением" ? Никто даже не уволен за фальсификацию данных.

Гость я
6 февр 2023 в 11:44

Нормально растем. В декабре писали про ущерб 640тыс.руб. стало 6млн. И лицензий было 12,а стало 4. Покрывали товарищей? А люди не дураки, говорили об этом с самого начала. Вот как прогнила безнаказанность и неприкасаемость. Нищие пусть за деньги охотятся, а денежным мешкам положено бесплатно!?

Гость
6 февр 2023 в 11:00

Рашкина за одного лося лишили депутатсва , и вроде ещё и условник

Гость
6 февр 2023 в 12:30

Особенно полицейский-охотник сейчас подпрыгивать начнёт.

Мишаня
6 февр 2023 в 13:58

Отстрел конечно осуждаю, но, скажу со своей колокольни. Популяцией лосей да и вообще диких животных, никто не занимается, да и не отслеживает. Лосей на дорогах, особенно на Рыбинском направлении очень много. И из за этого, много аварий на дорогах, в том числе и со смертельными исходами. С какой разрешённой скоростью не едь, если на тебя выпрыгнет лось, то, в лучшем случае машину в утиль. Да даже если знака нет и лось на тебя вышел, будь добр, тысяч сто заплати для начала, про страховку тоже забудьте. Что то я от темы отошёл... Так вот,мне этих лосей несколько не жалко. Ибо для меня, все лоси мира, не стоят хотя бы одной жизни человека. Раньше их можно было отстреливать, по вменяемым деньгам. Сейчас же, лоси как священное животное в Индии стало. У них корова, у нас лось. И те кто орет, что лосиков жалко... Не дай бог, вам или вашим близким оказаться в авто, под этой грудой мяса!

Гость
6 февр 2023 в 11:49

Прокуратура написала и все? Типа мы свою миссию выполнили, прилюдно осудили?

Гость
6 февр 2023 в 11:53

С огнестрельным оружием против диких животных это трусость! Человек изначально получает смертельное преимущество. Так любой сможет. Попробуйте поймать зверя хотя бы с ножами.
Наши предки не далее 100 лет назад ходили на медведя без всяких винтовок и пистолетов. На любительской охоте ружья должны быть запрещены, это должен быть удел только профессиональных охотников.

6 февр 2023 в 12:50

Межрайонная природоохранная прокуратура работает и надеюсь доведет до логического конца это однозначно коррупционное дело.Должны быть возбуждены уголовные дела не только против стрелочника .Должны ответить и браконьеры и должностные лица департамента природопользования,покрывающие преступников.

ЛОСЬ ДИКИЙ
6 февр 2023 в 10:13

Как о нас заботятся!!!
сколько "лосей домашних" на сво растреляли и тишина .....
Берегут нас для себя))))

Гость
6 февр 2023 в 10:14

А если посчитать сколько в Китае стоят копыта оленей то ущерб будет все 20 миллионов, ну и еще плюс потеря уважения на международной арене.

Гость
6 февр 2023 в 10:19

Сюжет уже прошёл по центральному ТВ. Охотники, сто раз пожалеете про своё варварство.

Николай
6 февр 2023 в 16:31

Да всё замнут
12 лицензий - 8лосей перестрел
Всё это рассчитано на шумиху в сми
Все лосихи в это время беременны, но не запрещены к отстрелу по лицензиям.

Лучше напишите куда 2тонны мяса по итогу дели.

6 февр 2023 в 12:01

Вам то всем какое дело до этих лосей? У вас из сарая,что ли их увели? Вы лишились котлет из этих лосей? Лишь бы побазарить о том,в чём не разбираетесь.

Гость
6 февр 2023 в 11:58

Так это 285 или 286 Ук Рф

Гость
6 февр 2023 в 13:56

285 статья. "Превышение должностных полномочий". Так скорей всего. Но почему-то вместо неё всего лишь "предостережение".

Гость
6 февр 2023 в 14:35

Московиты денег занесут кому надо , их отмажут , на охоту поедут в Тверскую обл и так далее ...

Гость
6 февр 2023 в 14:56

Жуть как пострелять хочется??? Вперёд, на СВО!!! Там такие безэмоциональные и негуманные оч нужны!

Гость
6 февр 2023 в 15:06

Развлекаются на бойне

Гость
6 февр 2023 в 16:45

Военкому на заметку: оружие есть, стрелять умеют...

Юрий
6 февр 2023 в 16:47

Родственники браконьеров подлецов что ли пишут, что по закону, но с перестрелом, по закону надо дать по 5 лет и со службы выпнуть и то не строгое наказание.

Гость
6 февр 2023 в 20:08

Замор рыбы прошлым летом в Тутаеве на реке Рыкуша расследовали бы ещё. Те же самый контролеры были. Так же "замяли". Это когда молочную суспензию слили в ливнёвку.