СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Для смерти — понюхать»: ветеринары рассказали, чем опасен розовый порошок, рассыпанный в Ярославле
«Для смерти — понюхать»: ветеринары рассказали, чем опасен розовый порошок, рассыпанный в Ярославле

Гость
10 февр 2023 в 10:02

Прочитав статью, сразу возникает закономерный вопрос - когда наведут порядок с собаками и кошками? Скоро весна, весь город будет снова в навозе и моче. Сколько уже об этом говорить? Сугробы везде жёлтые и кучи дерьма прямо на тропинках и детских площадках.. Собаководы выгуливают своих питомцев , где хотят, но только не у своего дома. У нас , рядом с Волгой, регулярные маршруты собаководы проложили. Водят вечером и утром. В день мимо дома к Волге проходит порядка 20 собак. Там , где одна оставила мочу или навоз, другие собаки делают тоже самое. Запаховые метки ничем не убрать. Собаководы сами вынуждают с ними ругаться, а догхантеров принимать кардинальные меры. Да, собаки абсолютно не виноваты, спрашивать надо с их владельцев, но никто и никогда не спрашивает. Вот и итоги - гибнут животные по вине их владельцев. И ещё, очень сомневаюсь, что укол витаминов группы B может снять интоксикацию. В статье не указано даже названия таинственного, розового вещества.

алекс
10 февр 2023 в 22:20

Граждане злопыхатели!!!!! Заведите себе собачек не обязательно породистых. И будьте добрее. Злоба в Ярославле бъёт через край

Дарья
10 февр 2023 в 10:51

Гуляю только во дворе дома с собакой весом меньше 2 кг. Всегда за ней убираю, слежу. Но конечно же все проблемы от моей собаки, даже если следов от нее не остаётся. Боролись бы лучше с алкашами, которые взяли в привычку распивать на детских площадках во дворах. От них и мусора больше, и детям не дают поиграть.

Гость
10 февр 2023 в 10:23

Содержать собак надо только в частных домах и выгуливать на своей территории. Подобных проблем не возникнет

Гость
10 февр 2023 в 13:27

Читаешь комментарии в соседних статьях-все жалуются на бедность и нищету, а как выйдешь на улицу-полно людей с собаками под 30 кг, содержание которых в месяц не намного дешевле человека выходит.

Дух Шарика
10 февр 2023 в 07:17

Страна Смерти,Ненависти и ЗЛОДЕЙСТВ

илья
10 февр 2023 в 10:03

в Юбилейном парке недавно установили детскую площадку, тренажёры, а вечером собираются собачники, все обгадили, неужели нельзя установить таблички и делать рейды на постоянной основе?

Андрей
10 февр 2023 в 13:44

Дельно приумано- теперь можно побрызгать на снег марганцовкой и псиновладельцы со своими питомцами будут удирать оттуда - только пятки будут сверкать!😎

Наркоман
10 февр 2023 в 08:07

Всё как у нас ...

den
10 февр 2023 в 12:05

Раз государство не хочет решать проблему с животными в городе, то люди решат сами

Гость
10 февр 2023 в 13:21

Есть ощущение, что упоминаемый в статье "эксперт" полный 0, что в химии, что в биологии. Следующей зимой буду ждать новость об отравляющем собак яде, на который достаточно посмотреть или услышать звук его разбрызгивания.

Гость
10 февр 2023 в 13:20

Виноваты сами собачники. Не все, конечно, есть на самом деле такие, кто убирает за своей собакой, выгуливает как полагается и не на детских площадках или тротуарах.
А так естественная реакция тех, кого достали кучи дерьма и мочи везде и всюду во все времена года. А сейчас особенно начнет все вытаивать и почему мы все должны этим любоваться?
Жалко тузиков, не их вина.

Гость
10 февр 2023 в 15:18

А если ребенок оближет варежку после такого снега
Теоретический же может быть
Видел такие пятна рядом с детской площадкой

Гость
10 февр 2023 в 20:00

Собачники даже набережную и Стрелку превратили в площадку для выгула своих блоховозов, всё загажено

Гость
13 мар 2023 в 11:15

Я в ужасе от этой ненависти. Большинство собаководов - нормальные люди, которые убирают за своими питомцами, стараются не мешать никому. Надо уже что то делать против этой ненависти. Надо как то бороться с теми кто не убирает . 80% страдают из-за 20. Многие говорят - не сравнивайте детей и собак. А дети маленькие разве не причиняют много неприятностей окружающим ? Разве нет после них мусора, разве нет от них крика ? Почему же общество стало таким жестоким ?

10 февр 2023 в 07:13

Шавок своих не чего с поводка спускать на детских площадках

Гость
8 мая 2024 в 10:31

Ищу догхантеров, собаки достали, а администрация бездействует

местный
10 февр 2023 в 06:54

ну держите собак на поводке, а бездомных нужно или усыплять или отлавливать .

den
10 февр 2023 в 12:04

А что за вещество? Где взять?