СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Ушла на пенсию: медведицу Машу больше не покажут ярославцам
Ушла на пенсию: медведицу Машу больше не покажут ярославцам

Гость
14 апр 2023 в 23:02

Она не на пенсию ушла, а из-за возмущений общественности ,что невыносимо жаль было смотреть на грустного медведя ,живущего в малюсенькой лысой клетке !!! Надеюсь ,доживёт она свой век в более комфортных условиях. И ей не придется развлекать толпы глупых жестоких людей

Гость
14 апр 2023 в 21:32

Очень жаль, рассчитывали с ребенком на День медведя снова придти к Маше и увидеть, как она лакомиться вкусностями.
С другой стороны, все конечно, понятно, по медвежьим меркам Маша давно уже долгожитель, в природе мишки живут раза в 2 меньше, чем Машин возраст.

Гость
15 апр 2023 в 06:22

Куда переведут Машу?

Гость
15 апр 2023 в 08:35

Полностью согласна, что жить дикому животному в клетке тяжело, на воле лучше.... только не здесь и не сейчас, где егерь загоняет в загон лосей. а приезжие варяги......расстреливают их в упор. И чего-то про суд ничего не слышно??? А тут работники музея сохранили жизнь Маше, кормили, ухаживали. Огромная им благодарность за это! Маша доброжелательная медведица, контактная .Порадовала многих ярославцев и особенно детей. А та женщина, которая пострадала, виновата была сама. К такому выводу пришла комиссия, разбиравшая этот случай.

Гость
15 апр 2023 в 06:28

это издевательство - держать всю жизнь животное на потеху деградантам.... работники музея - живодеры

Гость
15 апр 2023 в 13:02

Почему медведицу сразу не перевели в зоопарк, в более нормальные условия?! Бабки зарабатывали на бедном животном.

Гость
14 апр 2023 в 21:31

А как она будет доживать? Не написали

15 апр 2023 в 21:48

Даааааааааа ...... Прям как у классика - чем дальше узнаю людей - тем больше люблю собак ...😞😞😞

Гость
14 апр 2023 в 21:33

Зачем держали дикое животное в неволе непонятно. Это также как в южных городах мучители-фотографы держат сов, обезьянок, диких птиц. А никто не задумывался что будет с этими животными когда те состарятся? Так произошло и с нашей медведицей, старая стала, не нужна стала. Очень жаль...

Гость
15 апр 2023 в 06:18

Про откушенную человеческую ногу не знал... Особенно удивило, что зверя после такого инцидента оставили в живых

Гость
15 апр 2023 в 11:46

Пусть в зоопарке живет

Гость
14 апр 2023 в 21:56

на польта пойдёт

Гость
15 апр 2023 в 06:44

Говорят на сво отправили в артемовск

Гость
15 апр 2023 в 07:19

Усыпить хотят что ли?

Гость
15 апр 2023 в 11:31

Очередная оптимизация?
Минус смотритель, минус уборщик, минус продукты, минус ветврач.
Минус баба Маша.
А Вы как хотели?
Пенсионеры в нашей стране никому не нужны!😂

Гость
16 апр 2023 в 10:52

Так ведь пенсионный возраст увеличили!..

Гость
16 мая 2023 в 13:38

Жалко её

Гость
23 июля 2023 в 17:04

17.06.2023г. была инфо о находке маленькой медведицы (назвали Тенью),
сделайте для неё доброе дело. На радость землякам, туристам и детям. Пусть она заменит Машу, тем более у них сходство судьбы: убили мать. Она заслужила, пусть в ее жизни будет счастливая полоса на долгую жизнь, как у Маши. Молодым - дорога, старикам - почет.

Гость
15 апр 2023 в 09:59

Мария - ногопоедательница... Помню тот случай в 2005г. Много шуму наделала косолапая...

Гость