СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В их глазах — боль и надежда. 14 душераздирающих историй обитателей собачьего приюта в Ярославле
В их глазах — боль и надежда. 14 душераздирающих историй обитателей собачьего приюта в Ярославле

30 июля 2023 в 10:21

Собаки лучше людей!

30 июля 2023 в 08:48

Пока животные в нашей стране, будут страдать по вине людей, мы никогда не будем жить хорошо. Защита слабых и обездоленных, показатель страны уровня жизни. Такие как эти люди, про которых написали, не достойны жить среди нормальных людей.

Гость
29 июля 2023 в 23:08

Дай Бог всем бездомным животным обрести семью!

Гость
30 июля 2023 в 09:53

Да всё просто. Возьмите хоть одну собаку к себе, всего делов.

Гость
30 июля 2023 в 00:52

Как же жалко бездомышей 😥

Гость
30 июля 2023 в 07:24

Как это все ужасно!!! Спасибо всем волонтёрам . Вы и есть настоящие люди . Низкий вам поклон .

Гость
29 июля 2023 в 22:01

в "дома" престарелых загляните
там такая нищета,грязь,голод и тоска, там таакооое что вам сразу расхочется делать отчисления на пенсию и голосовать за стабильность

Гость
30 июля 2023 в 03:14

Кому эти шавки нужны! От них одни проблемы.

Гость
29 июля 2023 в 21:15

а как насчёт детских домов

Гость
30 июля 2023 в 11:10

У многих собак такой взгляд, даже домашних. Мы свою взяли с передержки в 3 месяца, сейчас ей почти 2 года. Взгляд такой как будто пережила боль всего народа и не кормили месяц, не меньше. Хотя собака любимая и баловоная. Наглая просто жуть! Но я не об этом, я о том, что я не осуждаю когда собак забирают из приютов, а потом возвращают. Мы на свою денег потратили, мне, кажется, породистая дешевле обошлась. Стерилизация около 15 тысяч, кинолог, я уже не говорю о прочем лечении. Вот почему бы для приемышей не делать скидку в ветеренарках и бесплатные консультации зоопсихолога? У меня то психика крепкая, но есть люди которые не могут справиться с этими проказами приемных собак

Гость
29 июля 2023 в 21:57

Программу,по стерилизации животных,т к они не предохраняются. Жаль животных.

Гость
29 июля 2023 в 20:54

Странно, но чем больше живёшь тем сильнее эта возня вокруг собак начинает раздражать и злить.

Гость
29 июля 2023 в 22:28

"Вы хоть раз заглядывали в глаза бездомных собак?" Я вообще стараюсь держаться подальше от бездомных собак, не то что в глаза им заглядывать.

Гость
29 июля 2023 в 23:06

Нет во взгляде приютских собак "тоски и печали"! Прекратите уже давить на жалость истероидных товарищей.
Нормальные собаки в приютах (в нормальных приютах, не в собачьих концлагерях). Социализированные, дружелюбные, любознательные. Да, приют не дом, волонтеры - не семья. Но этим собакам "пристройство на соплях" в обмен на мифическую "благодарность" на фиг не нужно. Им нужны такие же дружелюбные и любознательные хозяева, которые обретут в собаке друга, а не сделают одолжение.
В нашем доме, насколько мне известно, аж три собаки взяты из "Ковчега", отличные песели, ничуть не хуже породистых, красивые.

Гость
30 июля 2023 в 12:44

А клички собак, характеризуют хозяйку приюта. Осмелюсь предположить, что это что-то среднее между
мужчиной и женщиной, ну типа кинолога.

Гость
29 июля 2023 в 20:38

Мы все теперь как эти собаки, нас никуда из клетки не выпускают и тоска кругом

Гость
30 июля 2023 в 09:18

У нас волонтёры не шенков , не собак попавших в беду бесплатно не заберут, если денег нет , вот и многие проходят мимо

Гость
30 июля 2023 в 10:42

Собаки сами успешно размножаются на улицах города.
Интересно,истории про избиения сами собаки рассказали?

Гость
30 июля 2023 в 21:14

А мы взяли себе собачку из приюта ,и рады до невозможности, мы её любим

Гость
30 июля 2023 в 09:16

Собакам нужна воля, еда и стая. И тогда берегись человек разумный.

Гость
29 июля 2023 в 23:21

Зоошиза сходит с ума...