СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации У столичных водителей забрали около 1000 бейсбольных бит

Гость
6 нояб 2013 в 15:50

А почему клюшки для гольфа не отобрали? Кстати, зимой еще можно будет лыжные палки отобрать и коньки, т.к. на них есть ЛЕЗВИЕ! ..., чем дольше живу, тем больше накапливается фактов, подтверждающих аксиому Коула: "Разум на планете - величина постоянная, а население все растет". Не прав Задорнов насчет России, здесь тоже на 99% "американцы" живут.

Бублик
7 нояб 2013 в 09:16

Вчера в новостях сказали, что депутасты внесли на рассмотрение поправки в законопроект на предмет признания биты оружием. Маразм крепчал.

6 нояб 2013 в 13:34

А давайте у ментов заберем оружие и дубинки! Зачем они им?
Почему в конфликтной ситуации "мент - нарушитель" мент должен иметь возможность защитить себя, а иногда и атаковать, а в ситуации "быдловодятел - обычный работяга на логане" последний не должен иметь такую возможность?
Да, часто эти быдловодятлы сами первые хватаются за биту, но обычно это либо отмороженные дебилы, либо принадлежат к той категории водителей, чьи машины ДПС не останавливает.

6 нояб 2013 в 18:30

Закон «Об оружии» определяет понятие «холодное оружие» следующим образом: «Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (ст.1 Закона «Об оружии»).

К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими и т.д.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения (перочинные, кухонные, сапожные, садовые ножи и т.п.), конструктивно сходные с оружием (ст.1 Закона «Об оружии»).

Мда
6 нояб 2013 в 22:19

Пару лет уже вожу с собой в багажнике бейсбольную биту (подарили). Вы не подумайте, лежит у меня она так сказать "на всякий пожарный" (ни разу ей не воспользовался). И вот в один прекрасный день узнаю, что вожу с собой "холодное оружие". Ну ни бред ли это!?? А если я поиграть захотел, или, скажем, везу её кому нибудь подарить!??? Может биту теперь регистрировать надо, а я и не знаю ничего? Короче маразм крепчает с каждым годом товарищи!!!

6 нояб 2013 в 13:41

Бейсбольная бита - холодное оружие, а если с собой обрезок трубы возить - это тоже холодное оружие? Или стройматериал? Или, например, молоток - есть в почти каждой машине...

Гость
6 нояб 2013 в 14:46

С каких пор бейсбольная бита стала холодным оружием?

Гость
6 нояб 2013 в 13:46

Интересно по какому праву? Это на каждого должны протокол досмотра, 2 понятых, да и причина должна быть. Или как обычно?

Гость
7 нояб 2013 в 12:38

Монтировка, саперная лопата, кусок трубы... не менее опасны и их возить можно. Штрафовать надо бумагамарателей, надеюсь кто-нибудь из-тех у кого своровали биту форменные незнайки пойдет выше за правдой.

11 нояб 2013 в 04:46

А у меня толстая бамбуковая палка лежит и что?

Николай
21 дек 2013 в 16:20

Оружием в машине может стать все в зависимости от обстоятельств нападения на вас и вашу семью-в первую очередь это Ваш кулак, удар в висок и на вас труп и превышение полномочий со всеми вытекающими, тоже ногой в голову или печень, низ живота и т.д. битой в машине не намашетесь, а раз вы вышли с ней на улицу и стали применять в виде ударного предмета-это оружие.Учитывая сегодняшнюю обстановку на дорогах, когда люди вместо помощи начинают бить друг друга это прискорбно. Вот и возим биты, кто лопаты, а кто покруче травматику и холодное оружие -это выживание. На межгороде вообще страшно, стараюсь ехать компанией хотя бы в 3 машины, будут свидетели и от ГИБДД отмазаться, за ними столько грехов, не говоря о налетчиках. Раньше я моложе был, глупее наверное поэтому один ездил. Сегодня все переменилось нас на дороге никто не защитит и не надейтесь, вы наверное видели номера телефонов на транспарантах куда обращаться-они 6 значные, не думаю, что их можно запомнить на ходу, а единого номера у нас в стране как не было так и не будет. Надейтесь только на себя.

Арнольд
24 дек 2013 в 12:08

Надо каждому соблюдать элементарные нормы поведения .Недопускать психопатов для вождения ,а причем тут демократия биты ,лопаты И ломы

Гость
31 дек 2013 в 16:44

согласен

Гость
3 янв 2014 в 21:38

Ребята,возите самодельные рогатки.Типа,стреляю по воробьям,как в детстве!

Дмитрий
16 янв 2014 в 11:36

буду возить с собой звездочки нинзя

Паха
7 мар 2014 в 22:46

а у меня кувалда в богажнике заберуть ? это ведь инструмент ))) (успокоитель)

александр
1 апр 2014 в 20:28

А со мной собака катается! У неё зубы конфискуют?

Александр
6 нояб 2013 в 14:13

А три базуки, 12 гранатомётов, 150 гранат к сожалению упустили...

Гость
9 нояб 2013 в 10:50

Господа причем тут маразм и быты? вы забываете в какой стране мы живем, у нас количество проданных бит превышает количество проданых к ним дополнительный аксессуаров, и при всем при том, что игра в бейсбол далеко не ходовой вид спорта в россии. и биты в 90% случаев покупаются с одной целью. Как скажет чутьли не каждый, "Что для самообороны" вот только понятие это у каждого свое. С нашими спецификами вполне логично запрещать ношение и перевозку "бит".

ккк
6 нояб 2013 в 16:56

Раньше все с монтировками ездили, теперь с битами, скоро с лазерными мечами кататься будем.