СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В области за 24 часа погибли трое пешеходов
В области за 24 часа погибли трое пешеходов

20 февр 2014 в 21:05

Вчера вечером ехал по Промышленному шоссе, фары высветили двух пешеходов, идущих навстречу прямо по дороге, метра полтора от обочины. За долю секунды удалось разминуться, адреналина много выделилось. Разумеется, они были в тёмной одежде.

Гость
20 февр 2014 в 17:34

Пешеходов в темной одежде на плохоосвещенных дорогах действительно очень плохо видно, а если еще и дождь - то совсем не видно.
Мне, как-то мамаша нерадивая своего ребенка под колеса чуть не засунула: она толкнула своё чадо на дорогу перед моей машиной не на переходе и даже не близко к переходу, не на пересечении дорог (типа стой, мы переходим, мы всегда правы), хорошо я тихо ехала - успела по тормазам дать, кстати, тоже дело на Пирогово было...

Гость
20 февр 2014 в 20:56

Просто надо по сторонам смотреть!!!

МИНОГА
21 февр 2014 в 04:28

Вообще то пешеходы и должны двигаться навстречу движению по правилам дорожного движения.
Другое дело мы за рулем не учитываем ощущения пешеходов обочина часто грязная, скользкая и т.д., поэтому топают прямо по проезжей части.
А пешеходу не до адреналина водителя!
И не раз приходилось наблюдать, как мгновенно переход от состояния водителя в пешехода изменял его поведение-только, что ругал пешехода, а вышел из машины, стал вести себя еще хуже!( иногда себя ловлю на этом). Родня вернулся из Токио рассказывает: водитель в потоке, включив поворотник уверенно поворачивает куда показал все пропустят.Там так принято уважать человека.
Убежден, что и у нас будет на дорогах скоро хорошо.
Большинство пересело на авто последние 10-15 лет.Еще не успели понять, что быть культурным и доброжелательным очень здорово и полезно, и продуктивно, и выгодно даже при всех сегодняшних неустройствах: темных, грязных, плохих дорогах, жадности, глупости, эгоизма и хамства.
Вывод вести себя спокойнее, думать, понимать и помогать друг другу.Удачи!

Гость
21 февр 2014 в 06:00

Пешеход по обочине должен идти на встречу транспортному потоку а у нас ходят наоборот да еще и лужи перепрыгивают. Мне один такой чуть на капот не прыгнул из темноты. Ехал я всего 20км. Успел увернуться

Гость
21 февр 2014 в 09:55

Действительно светлые элементы в одежде и пешеходы становятся гораздо заметнее на дороги, вроде мелочь, а может жизнь спасти и нервы водителя!!!

21 февр 2014 в 12:46

Достаточно часто стала замечать детей со светоотражающими элементами на одежде. Их видно издалека. И, сколько раз высвечивались светоотражайки, я всегда притормаживаю и снижаю скорость. Думаю родители должны об этом задумываться, потому как детки дорогу перебегают и в неположенных местах, и на красный свет, а еще и расстояние до движущейся машины и ее скорость правильно оценить не могут в силу возраста.

Елена
24 февр 2014 в 13:13

Анна, очень хорошо, что в продаже стала появляется одежда со светоотражающими нашивками для детей, это на самом деле очень выделяет таких деток на дорогах, жаль, что далеко не все родители выбирают такую одежду, а уж о своей одежде не думают вообще! ходят в темном, переходят дорогу там. где вздумается и даже головы не поднимают!!! А ведь такие товарищи гибнут каждый день!!! неужели вообще наплевать на собственную жизнь!?