СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Черные медведи»: крестный ход на байках
«Черные медведи»: крестный ход на байках

22 мая 2014 в 23:18

Мотоциклист, едущий по правилам - редкость! За 10 лет вождения вспомню лишь пару случаев, когда байк ехал хотя бы 75-80 (порог минимального штрафа сейчас) на основных магистралях нашего города. Замеряйте скорость мотоцикла на Ленинградском, Тутаевском, Московском, Фрунзе. Как правило основной поток идет 75-79, чтоб не нарваться на камеры, изредка встречаются дятлы, которые гонят под 100. Я еду максимум 79, в общем потоке, при этом байкеры как стоячих обходят нас.

Гость
23 мая 2014 в 10:18

РПЦ использует их в пропагандистских целях и от этого они выглядят не как "свободолюбивые байкеры", а как кружок мотолюбителей под управлением попов. Жалко их и стыдно.

Гость
29 мая 2014 в 14:19

ахаха))дед переезжает дорогу на красный свет на велике)ФОто -зачот!

че за бред?
23 мая 2014 в 13:45

Кого жалко и стыдно? Православных людей? а когда совсем х..ново куда идем?- в церковь. И они, подвергая жизнь опасности уже 8 лет подряд ходят на праздник Николая Чудотворца. Уж потом к ним батюшки присоединились. Так что не надо ля-ля.

Гость
23 мая 2014 в 18:30

Что за бред, я захотел, я поехал, ни кто меня не принуждал. Сначала думай , а потом пиши всякую чушь...

Анатолий Шквал
23 мая 2014 в 23:51

(продолжение): Про аварии сказано тоже правильно: многие могли бы не случиться, если бы не жажда скорости, или хамство. Несдержанность одним словом. И в этом данный крестный ход тоже несёт хороший подтекст: переводит отношения колёсных друг к другу от "неизвестно кого" до "другие участники дорожного движения - такие же люди, с которыми надо находить понимание", или закрепляет данное мышление, если оно уже есть. "Открытие велосезона" и "Критическая масса" этому тоже способствуют: многие из наших по совместительству и водилы, и мотоциклисты, и лодочники. Насчёт машинистов поездов - врать не буду, пока не попадались.
А что касается стрит-рейсеров - они же тоже прогресс двигают, может им какую-нибудь слабо загруженную трассу в ночное время на полностью легальной основе выделить - пусть катаются. Или может даже лигу организовать. С трансляцией по тв. Тоже получится прогресс: как в оснащении машин, так и в навыках вождения и искусстве контраварийного вождения.

Анатолий Шквал
23 мая 2014 в 23:50

Правильное мероприятие! Лишний повод собраться вместе и организовать массовое мероприятие за соблюдение ПДД! Такие мероприятия нужны каждому из классов транспортных средств. Мы - двухколёсные безмоторные тоже устраиваем ежегодно в честь открытия сезона демонстрации в поддержку соблюдения ПДД - в этом году 26.04 набрали 800 участников плюс неучтённые. Что касается велодорожек - в новые трассы закладывать может и надо. Параллельно окружной - по одной с каждой стороны по-любому, на окружную - повесить знак "Магистраль", или "Дорога для автомобилей" со всей вытекающей реконструкцией (за этот проект надо бы собрать подписи со всех категорий транспорта и направить прямо Путину). А вот выдирать из уже имеющихся дорог метры ширины под велодорожки - ни в коем случае не надо. Лишний повод для штрафа, раздражения, усложнения вождения ТС, да и до конфликтов это доведёт - а за ними и аварии с участием велосипедистов. Случайные от хамства, или вообще преднамеренные: хроническое раздражение разум сносит так, что можно много совершенно ненужных гадостей натворить, о которых потом будешь искренне сожалеть. Что тоже плохо.

Анатолий Шквал
23 мая 2014 в 23:51

(окончание)В целом, главное у подобных мероприятий - это сама цель: собраться, вспомнить о ПДД и как прекрасны дороги с безопасным движением, подавать хороший пример окружающим и привлекать внимание к проблемам с конкретными предложениями по их решению. Другим поводом для проведения может быть например, международный день защиты детей (1.06), международный день солидарности трудящихся (1.05), день памяти жертв ДТП (дату не помню) и ещё какие-нибудь значимые даты, в т.ч. религиозные праздники. Чем больше культурных и вежливых водителей - тем больше нарушители похожи на хамьё, идиотов и преступников, коими они фактически и являются. А поскольку самоуважение есть у каждого, то и задуматься над поведением, чтобы не выглядеть плохо, тоже придётся задуматься и принять меры.
А транспорт 22.05 освящать можно любой?

Гость
24 мая 2014 в 03:10

скинемся на мотоцикл новому Батюшке)

Гость
29 мая 2014 в 20:08

Чей-то я думаю нифига не помогают все эти камлания с попами. Люди реально верующие, мне кажется, и сами ведут себя на дороге смиренно, спокойно и уважительно. А те, кто раз в год постится, потому что это модно, и говорит, что он православный - да им пофигу все это. Вряд ли они вапще в курсе таких мероприятий.

Гость
30 мая 2014 в 10:18

Вот всякие гопники, у которых в машине иконостас на торпеде, как раз и нарушают больше всех... Типа меня Бог бережет, мне ниче не будет.