СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Причина большинства ДТП – выезд на встречку
Причина большинства ДТП – выезд на встречку

Гость
12 янв 2015 в 22:42

Люди, прежде чем писать несвязный текст, прочитайте еще раз ПДД.
Водитель маршрутки уже отъехал от остановки, а значит п.18.3 ПДД не действует. Вступает в силу п.11.1 ПДД, регулирующий обгон и опережение.
Виноват водитель маршрутки, так как не убедился в отсутствие помехи перед обгоном.

Таким должен быть ответ, а не "не ну понятно.. на 100%.. тут и думать не надо..".

13 янв 2015 в 13:24

>Кто же все-таки виноват: водитель седана или маршрутки?
Это риторический вопрос.

Я тут как-то год назад ехал в 91. Даю водителю 50 рублей. Он такой: "ну и чё ты их держишь? Клади и жди". Это нормально, нет? Я могу вообще не платить, чтобы его всё устроило и чтобы никто не портил друг другу настроение. С таким "ну и чё ты их держишь" их вообще надо увольнять за хамство. Набрали какое-то дворовое быдло, которое училось ездить в ГТА.

Гость
12 янв 2015 в 21:02

а не должен ли был маленький большому уступить, отъезжаещему от остановки со включенным поворотником?!.

бурый смайл
13 янв 2015 в 09:51

"водитель автомашины Volkswagen Transporter не справился с управлением на скользкой дороге и совершил наезд на препятствие" - вы проверяете информацию? Троллейбус на встречной полосе теперь можно считать препятствием? Там лобовое, две полосы перегородили и только по середине проехать можно было.

петя хрюкин
12 янв 2015 в 23:17

Пока не сделают нормальные дороги по 2-3 полосы в каждую сторону ,чтобы не надо было выезжать на встречку -люди продолжат гибнуть...

Роман
14 янв 2015 в 18:19

Вот я читаю комментарии и мне становится страшно, что завтра на дороге я встречу кого-то из этих знатоков ПДД.

Гость
12 янв 2015 в 16:18

Виновата маршрутка на 100%

12 янв 2015 в 17:14

А что тут спорить? Маршрутчик подрезал, он обязан был уступить дорогу.

Гость
12 янв 2015 в 20:13

тут даже думать не чего, маршрутка виновата

Гость
13 янв 2015 в 09:26

По поводу маршрутки Гость в 22:42 абсолютно прав. И обратите внимание, зачем маршрутке потребовалось лезть в третий ряд: чтобы обогнать до следующей остановки другую маршрутку. Вам еще не надоело ездить домой с этими гонщиками? Они ради своих 18 рублей плюют на ВАШИ жизни!

Гость
13 янв 2015 в 10:58

Виновата маршрутка, но правило трех д еще никто не отменял, видно же было, что ударит, мог притормозить и бок уберечь, но принципы ...

Маша
13 янв 2015 в 21:02

Конечно маршрутка, очевидно. Заколебали эти бесстрашные, фанеркой заколоченные.

Гость
14 янв 2015 в 08:34

Есть же, Правилами установленная, ..крайняя правая полоса < А > для движения в городе АВТОБУСОВ и ТРОЛЛЕЙБУСОВ !На этом участке ул.Первомайской...три, разметкой обозначенных, полосы движения...Спрашивается :..почему из <остановочного кармана> Маршрутка, невзирая ни на что, поехала в крайний левый ряд, презирая движение по СВОЕЙ, четко обозначенной полосе !?

Гость
16 янв 2015 в 23:50

Судя по стоп-кадру, там 4 полосы, тройной обгон пазик-пазик-маленький, с нарушением правила "уступи дорогу отъезжающему общественному транспорту". А может вообще виновата та легковушка, которая появляется в кадре в самый последний момент (стоит возле сугроба на остановке без знака аварийной остановки).
Да, самое интересное! Что делал фольц в левом ряду после поворота направо???
))) ржунимагу...