СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Как не нарваться на кредитный авто
Как не нарваться на кредитный авто

Русский Вано
11 мар 2015 в 12:26

Вопрос -почему не все банки забирают себе птс ? Почему в гаи кредитная машина ставится на учёт без такой вот отметки ? Могу ещё задать много таких неудобных вопросов .Почему например на определён срок тюремный за продажу такого вот авто ? Депутаты принимают дебильные законы о женских трусах или кедах .А вот такие вот проблемы им наплевать ? Я бы не отдал банку такое авто .Тоже бы разобрал на запчасти .Раз банк сам себе проблему устроил -пусть и мучается .Я честный покупатель и продавец ,если что .

Maxus
11 мар 2015 в 11:09

Все по-понятиям. В описанной ситуации три действующих лица: большой бизнес, мошенник и честный покупатель. Суды делают крайним последнего, а решения выносят в пользу первых двух. Страна парадоксов, где хапуга всегда победит честного трудягу. Автору спасибо за статью. Хотелось бы подборочку уголовных решений по обсуждаемым делам крупно и в рамке.

Думдум
11 мар 2015 в 20:27

Я вот одно не пойму, зачем воду в ступе толочь? Проблема не вчера возникла, неужели в век победы кибернетики над генетикой такая проблема сделать всего-то навсего единую базу данных? Базы данных студенты на курсовых и дипломах делают, есть профессиональные решения, каждый оператор сотовой связи имеет полную базу данных своих клиентов, где есть и телефон, и счет, и рост, и вес. Но почему-то государство не считает нужным заморачиваться по такой мелочи, как кредитные автомобили, вынуждая журналистов статьи, а людей жить в постоянном страхе, что купленную вчера машину отожмут то ли банки, то ли бандиты.

Гость
11 мар 2015 в 15:31

Я вот одно не понимаю почему на владельцев арестованных машин продавших их не возбуждаются уголовные дела о "МОШЕННИЧЕСТВЕ!"

Гость
11 мар 2015 в 12:26

Проще не позориться и не покупать автомобиль с рук, а самому взять кредит и купить в салоне :) Я все хотел себе нормальную машину, задрало на корейцах ездить, но чет переживал что кредит не дадут, но все оказалось очень просто и легко. ) Платеж получился всего 29 штук в месяц, а КАСКО я все равно на любую машину делал.

Cesar
11 мар 2015 в 11:49

К товарищу приходили ребятешки из службы безопасности банка, говорили что он обладатель кредитного авто, мол, надо вернуть банку, а то суд наложит арест. Он его снял с учета в ГИБДД и продал по зап.частям. Вернул, конечно, не 100% стоимости, но и этим упырям ничего не досталось.

Гость
11 мар 2015 в 12:20

Сейчас набегут барыги и скажут что такого не бывает

11 мар 2015 в 11:37

Если честно, то ничего нового не узнал, но вот опечалился...
Соглашусь с Maxus, вроде ты законный приобретатель, есть решение Арбитражного суда и целая куча дармоедов, которые должны контролировать законность сделки. Ан нет, в случае чего - виноват будешь сам.
Единственное, что радует, в случае если вы купили кредитный автомобиль, его изъяли и вы расторгли договор купли-продажи, то деньги, которые продавец должен вернуть вам являются более приоритетными, перед платежами банку. Только вот, если тот в свою очередь не собирался платить ни вам, ни банку, то радости здесь ровно на 30 секунд :(

Гость
11 мар 2015 в 19:13

Этим любителям впарить свои кредитные проблемы честным людям нужно иметь в виду, что помимо официальных коллекторов есть еще неофициальные, и если мне попадется такая машина, я зная куда позвонить, правда, придется поделиться частью долга, но за правое дело не жалко, найдут из под земли и выплата кредита покажется смешным недоразумением по сравнению с тем что ждет. Так что советую действовать двумя путями, сначала заяву в полицию, если волокитят, сразу коллекторам, хоть часть денег спасете, и правду отстоите

Гость
13 мар 2015 в 08:36

Все гораздо хуже: были случаи покупки нового авто, заложенного ранее автосалоном за долги. Будьте бдительны, в кризис разоряются не только физики, но и юрики

Внимательный
11 мар 2015 в 12:19

Объясните мне вот что. Допустим, остаток долга по машине 100.000, остаточная стоимость авто 500.000. Когда банк продает машину и забирает 100.000, которые ему должны, куда идет оставшиеся 400.000? По справедливости их нужно безо всяких судов отдавать последнему собственнику как частичная компенсация ущерба, а остальное уже через суд.

Юрист
12 мар 2015 в 09:58

Странно, что Лев Воропаев не удосужился открыть ст. 352 Гражданского кодекса и внимательно прочитать п. 2 ч. 1 этой статьи. А там говорится, что залог прекращается если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
Данная норма действует с 01.07.2014 г.
Таким образом, если раньше суды общей юрисдикции могли не принимать во внимание позицию Высшего арбитражного суда РФ, то теперь этого делать не могут и у покупателей залоговых авто появились законные способы "отбиться" от требований банков. Правда, нужно оговориться, что покупатель должен будет доказать свою добросоветность (например, что он проверял учетную запись регистрации залога).
P. S. Господа юристы, регулярно учите "матчасть"!.

11 мар 2015 в 17:19

Прочитала статейку, и стало аж страшно покупать подержаную машинку..... Печалька....

Iwk
11 мар 2015 в 12:17

А про базу залогов движимого имущества журналист не слышал. Официальная база, режим действия которой установлен федеральным законодательством. Последствия невнесения залогов предусмотрены в ГК РФ.

вася
12 мар 2015 в 21:50

никак не пойму - почему банк, узнав, что его кинули бежит к честному покупателю, а не пытается вывернуть руки жулику, вон кеча народа сидит за мешок картошки, а тут за сотни тысяч проявляют снисхождение, ведь у банка есть все данные заемщика?

15 мар 2015 в 22:25

Решение одно и простое, просто кредит и никаких автокредитов. Что бы в банке авто было не в залоге. Запретить автокредиты!!!

Гость
17 мар 2015 в 09:10

Купил кредитный?! Застрахуй в КАСКО и намотай её на столб. А железо отдай ...

Гость
11 мар 2015 в 18:09

Блин, прочитал статью, теперь сам переживаю, не залоговую ли я машину купил. Что имеем: авто 2х годовалое на момент покупки, продавал перекуп по нотариальной доверенности, оригинал ПТС без всяких отметок банка, авто было кредитное, но есть все документы, что хозяин за год до продажи авто, кредит погасил. Я авто в ГАИ на себя переоформил и езжу на нем 1,5 года, но вот щас смотрю и вроде печати то какие то не настоящие на документах о погашении кредита и подписи все стоят не как в паспорте)))... зачем только статью прочитал((

колхоз
11 мар 2015 в 19:28

Всегда говорил что б.ушки ЭТО кот в мешке! В России честный покупатель НИКАК не защищён!!!! В кризис таких машин кредитный будет ВАЛОМ!!!!!!!

Гость
11 мар 2015 в 20:17

Раньше кредитных встречалось 1-2 на десять, ждем наплыва, с такими ценами в магазинах скоро не до кредитов будет

Гость
13 мар 2015 в 08:17

Не надо просто покупать у барыг. Люди, задумайтесь, если у них машина стоит нормальных денег, за сколько они ее на самом деле купили, чтобы заработать? И почему ее так дешево отдавали. Барыга всегда зарабатывает на проблемной машине, поэтому ищите только владельца, лучше полгода поискать, чем хлам купить.

Гость
11 мар 2015 в 10:53

если форт фокас, то 100% кредитный!

димон
14 мар 2015 в 14:55

...а может впаять таким продавцам лет по 10...???
...Глядишь другие задумаются...
А то получается у нас все условия для отморозков...

Гость
11 мар 2015 в 19:25

Подскажите, а кто должен заниматься реализацией конфискованного авто, владелец или банк?

санек
13 мар 2015 в 08:23

покупайте праворукие и голову не ломайте !

13 мар 2015 в 07:38

Вывод - покупаем у знакомых.

Гость
16 мар 2015 в 15:36

Сделать стоянку кредитных авто. Два платежа просрочил-изъять авто и продавать по остатку кредита,ну накрайняк +10%. Наделить гибдд этой функцией.И деньги у банка и закредитованный не должнен,но в черный список его. Будет много дешевых авто,меньше должников,общественный тр-т пригружен. Плохие стороны не будем рассматривать. Можно интернет аукцион местный придумать.

Сергей
16 мар 2015 в 17:14

"Как не нарваться на кредитный авто". Как ни странно - купить новый. Насколько хватает денег. Не супер-премиум в кредит, а бюджетный за наличность.
Либо да, как уже сказали, авто старше 5 лет. Но опять же... новое - оно даже простенькое, но НОВОЕ.

Гость
11 мар 2015 в 23:12

Ужос, как жить?!

Гость
12 мар 2015 в 08:05

Когда то, мой знакомый, продал машину, которая была в залоге у банка. На эти деньги купил другую машину. Но за первую до сих пор честно платит. Получается, кредит взял один, а на двух престижных машинах поездил. Сейчас уже всё выплатил, так никто и ничего не узнал.

Гость
12 мар 2015 в 08:37

Всяких дураков на родной земле много, но когда прочитал про тех, кто покупает автомобиль не у хозяина... Блин, люди, вы чем думаете? Если такие богатые, просто деньги раздайте прохожим)))

Гость
12 мар 2015 в 10:32

да нет не каких гарантий в нашем государстве, можно нарваться и на залоговое авто, так же как на арестованое приставами-в итоге если не повезет то будет куча нервов потрачено и куча беготни по инстанциям повезет авто останеться вашим не повезет лишитесь денег

12 мар 2015 в 11:25

В кризиси 2008-2009 в феврале 2009 покупали б/у фокус упакованный но КРЕДИТНЫЙ, причём в баксах. Хозяин продал его ровно за сумму денег необходимую для закрытия долга. Оформили в банке - выдали ПТС. У банка деньги, у продавца нет машины и долга, у нас новая машина с дисконтом около 150 000.
Вариант - если хозяин первый - ?

Маст
13 мар 2015 в 14:06

А сколько угнанных машин. История такая же,конфискуют без возмездно. А с тех пор как отменили сверку номера двигателя, руки угонщиков развязаны.

Гость
13 мар 2015 в 15:17

Проблемы ГИБДД с созданием базы данных угнанных и залоговых машин тянут на федеральное расследование... Никогда не поверю, что эта задача по каким-то причинам технически невыполнима. Когда уже появится единая база ТС, чтобы можно было например пробить, сколько раз машина попадала в аварии?

гость
13 мар 2015 в 21:16

Разговаривали с сотрудниками одного из крупных банков. Они сведения в реестр залогов вносят только по авто, заложенным после 01 июля 2014 года. На вопрос, а как же остальные автомобили ответили, что вносят в реестр залогов только сведения по тем автомобилям, по которым возникла просрочка. А если уже авто продано, и клиент не платит? ответили, что в судебном порядке с покупателем.

Гость
15 мар 2015 в 19:09

Бывший сотрудник купил в кредит авто, а выплачивать не смог. он сделал просто: отдал (продал) свой а\м родственнику, который ездил на машине и платил кредит за прежнего хозяина авто. При этом какую-то разницу (сумма первоначального взноса и уже выплаченного кредита) отдал получателю кредита. По такое же схеме сын подруги купил авто и сейчас выплачивает кредит.

Гость
17 мар 2015 в 11:22

Я с такими страшилками наверное, никогда не куплю машину. Даже новую в кредит. Вдруг она в залоге или восстановленная (такое тоже бывает)

17 мар 2015 в 14:03

Моя сестра купила так Форд Фокус, заложенный дилером в банк, дилер обанкротился, многие без ПТС с машинами остались, но она выбила свою ПТС через 2 года , дело было в Сургуте, на форуме форд фокус даже ветку создавали

Гость
30 июля 2015 в 08:46

Сейчас многие банки ПТС не забирают так как суды на их стороне. Дубликат ПТС не говорит о кредите, он может выдаваться по утере или краже (мы часто оставляем документы в машине) и в связи с отсутствием мест для записей (смена места жительства владельца, либо самого владельца). Оригинал ПТС в настоящее время не защищает от мошенничества причина указаны выше. Проверять обязательно нужно, но это не должно усложнять процедуру постановки на учет.

Гость
30 июля 2015 в 08:50

дилеры аккредитованы никто ничего не гарантирует

Иван
30 янв 2016 в 10:41

Новое , старое, разницы нет , главное расходы на километр пути а этого никто не знает по моделям. Я вот все расходы записываю , и через период времени могу разделить сумму на километраж , получив данные , позволяющие судить о расходах на содержание конкретной модели . Само слово " новое " никакого отношения к математической величине расходов не имеет.

Гость
31 янв 2016 в 14:38

дружбан взял ваз-2114 б/у после одного владельца в кредит в серьезном, по меркам областного города, автосалоне. Через некоторое время судебные приставы ее опечатали потому что предыдущий владелец перестал платить кредит и по решению суда...
птс был дубликат (дружбан не придал особого значения этому), но самый финт был в том том, что предыдущий хозяин был...местным гаером и буквально чуток взмахнул своей волшебной палочкой (всмысле оказался в сговоре с СБ автосалона).
три года стояла машина на стоянке и ждала решения ситуации, дружбан продолжал платить свой автокредит. на что ему посоветовали устроиться в одно из такси, дабы через суд отбить немного денег (по закону, при положительном решении суда, дружбан мог отсудить денег за потерю единственного дохода семьи).

Илья
20 нояб 2017 в 03:21

Я тоже считаю, что надеяться на суды - это последнее на что нужно надеяться. Я доверяю проверенным сайтам (тот же авито, к примеру), ну и собствтенным ощущениям при просмотре машины.

Гость
11 мар 2015 в 21:27

Много букв. Есть сайт- называется реестр залогов. с 01.02.2015 по закону все залоги через нотариусов регистрируется там, в том числе и выданные ранее. Заходим, смотрим, проверяем.

Гость
11 мар 2015 в 11:46

Так в чем проблема, я не понял? Ну не покупайте Ленд Роверы за милион. Желающих стать уголовником за продажу кредитофокуса вряд ли много найдется, риски нулевые. Если видно по человеку что он не уркаган, я считаю все это раздуто

Гость