СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Статья 264.1. Уголовно наказуемая пьянка
Статья 264.1. Уголовно наказуемая пьянка

Мыша
10 июня 2015 в 13:13

За ДТП с погибшими для алкашей должна быть однозначно смертная казнь.

Владимир
10 июня 2015 в 12:50

Давно пора. Чтаешь сводку, три раза лишен прав, а продолжает ездить, людей гробит. Пусть отдохнет

10 июня 2015 в 13:37

Поймали бухим за рулем - машину конфисковать и продать в доход государства. Нет у алкаша руля - нет пьяного за рулем.

Гость
13 июня 2015 в 10:06

Скоро за перегаревшую фару начнём по 30 штук отдавать, когда это закончиться. Либо люди встанут, либо правительства сами друг друга поубивають за эти деньги. Штрафы большие, а куда они идут? У меня во дворе лет 5 не одну дырку не заделали.

13 июня 2015 в 18:38

тех у кого есть "папочки" разных уровней никакие запреты не остановят, а живущие на зарплату и не имеющие подхода к власть имущим и раньше особо не рыпались(

все
11 июня 2015 в 10:13

таки оставили лазейку, от двух лет, а не пожизненно и должности занимать до трех лет и возвращением прав. Читаешь сводки погибших и происшествий - в войну такие только потери были.

Гость
10 июня 2015 в 12:57

Теперь такса за пьянку у гайцев поднимется с 20 до 100 тыров, УРА! Будет больше богатых гаишников!

Гость
10 июня 2015 в 19:47

С первого раза и даже если без ДТП, а просто пьяный сажать нужно лет на 5 и прав лишать пожизненно, авто на штраф стоянку, а по окончанию срока штраф стоянку за 5 лет оплатить заставить! А если ещё раз попался то на лет на 10 с конфискацией авто! И не важно кому принадлежит машинка, если человек едет за рулём НЕ на своём автомобиле, значит собственник ему доверяет ( а зря!!!), вот и пусть между собой разбираются кто кому что должен!!!

гость
17 июня 2015 в 12:32

лично я за... но! как ставить на одну доску чела с какими то остаточными следами и синяка после литра водки?

нарушитель
10 июня 2015 в 13:47

а если лишен и трезв что тогда будет???

11 июня 2015 в 07:51

Вся суровость данного нововведения разбилась о фразу "ДО ДВУХ ЛЕТ". Не уж не понятно, что должно быть "ОТ ДВУХ ЛЕТ"?

11 июня 2015 в 07:23

не первый раз в сводках, что ездят дальше и без прав(когда уже не первый раз). И ладно если своя машина, бывает и угнанная. к примеру человек не первый раз за рулем в подобном деянии, штраф не заплатит, админка не действует. Что делать тогда.

Гость
15 июня 2015 в 07:20

как то видел как пьяный тракторист убегал от гайцев . интересно трактор тоже по конфисковывать ? полно хроников на служебных госавто , какая нафик конфискация , чего вы тут бредите ?надо карать нарушенца ! поймали за пьянку лишенца сразу ему поселение года на 2 . поймали еще раз -колонию на пару лет . а отбирать авто даже частное глупость , там может жена с тещей жилы рвали что бы с кредитом расчитаться ну а про служебные я уже сказал .

Гость
22 июня 2015 в 07:16

кефиру или квасу бахнул, тебя автоматом записывают в алкаши! круто!

Гость
10 июня 2015 в 14:06

Чем больше "сидит" народа, тем для государства лучше. Особенно сейчас, когда сидит в основном "шелупень" всякая, которую бессмысленно привлекать к массовым работам. Вот в 30 годах прошлого века контингент "сидельцев" был солидным, сидели писатели, учёные и т.п. Долго не могли, видимо, решить как сейчас разбавить всякое ворьё приличными людьми. И, на мой взгляд, ответ найден отличный. Сейчас в ИК можно будет создавать целые бригады программистов, строителей, барыг разного вида, тех же учёных (госслужащие, правоохранители и т.п. увернутся от этого, закон не для них). Так что за данным решением представительского органа - будущее! Да и штрафы данные могут выплатить только жулики либо бюджетники. Так, что государство вполне может закабалить не сажая 10-ки тыс. наиболее работоспособного населения...Короче, всё супер!

10 июня 2015 в 23:42

Не поможет это. Так и будут бухать. Это же второй раз надо попасться, а за первый не сажают. Да если и второй раз - наймут адвокатов и т.д. И отмажут. Выпил за рулем - отрезать руки, прямо на пункте освидетельствования. Пусть так и живет. Показать это все по ТВ, тогда задумаются люди "пить или не пить".

Гость
13 июня 2015 в 12:01

а почему так же не наказать и бухих пешеходов которые создают для водителей проблемы.ведь пешеход тот же водитель но без авто

Гость
12 июня 2015 в 22:04

за убийство условно дают и мизерные штрафы,а тут прям борцы невидимого фронта.Очередные поборы с населения,мало им штрафов за всякую ерунду,ЖКХ и увеличение в разы налога на имущество ,теперь еще налог на бездетность и то что человек не работает хотят ввести. 23 миллиона за чертой бедности - давайте еще 20 угнетем.

Гость
14 июня 2015 в 22:01

А что пьянство социальное зло лишь в исполнении тех кто за рулем?
У нас в квартале, в одном нашем квартале, около десяти точек по торговле пойлом!!!!!!
Булочных столько нет!!!!
Поэтому все это показуха чистой воды.
Хотели бы бороться с пьянством - боролись бы.
А так в настоящий момент это дело лично каждого - отдавать свои деньги за яд, гробящий здоровье, да еще и попасть под раздачу с нашим пресловутым нулевым промилле.
Естественный отбор.

Гость
20 июня 2015 в 19:40

В статье есть дыра в законе ! 50% водителеь совершающих ДТП не в нетрезвом состоянии а в состоянии наркотического опьянения ! а данной статьей это не предумотренно а чем лучше алкаш от наркомана за рулем, помойму даже намного опаснее !

Адольф
10 июня 2015 в 20:10

Все равно пацаны бухать будут, а уголовная ответственность...да много ли в России не судимых?

13 июня 2015 в 12:16

Расстрел!

Экономист
15 июня 2015 в 09:31

Парламентарии должны в региональных бюджетах заложить деньги для строительства новых зон, так, как пойдёт вал осужденных по этой статье, и их надо будет размещать, амнистированные малость освободили места, ну этого будет мало. Надо всё предусмотреть заранее и грамотно спланировать.

Кульман
14 июня 2015 в 09:44

Снова "единороссы" не доработали закон, надо было эту ответственность применять не только к пьяным от употребления спиртного водителям но и пьяным от употребления паркотиков, спайсов и прочих наркосодержащих веществ. Теперь получается, что опьянённый от наркотиков водитель не получит уголовной ответственности за аналогичные правонарушения и действия, нанюхается кокаина и поедет спокойно.

Гость
10 июня 2015 в 19:43

Знающие, просветите, чем отличаются принудительные работы от обязательных, как это происходит...

друг
10 июня 2015 в 22:52

Все равно пол города пьяными или с похмелья ездят! Я таких пару знаю, у них суперсвязи, кто же их посадит? Простых людей пьяными очень мало ездят!

Гость
14 июня 2015 в 10:04

Алконавты раскудахтались.
Тяпнул-не садись за руль, все равно реакция не та, чего уж проще.
Так нет, уже целую теорию вывели, что всю Россию пересажать хотят.
Не ездите ужаленными за рулем ,куда уж проще- то

пипец
10 июня 2015 в 14:32

скоро вся россия сядет)))))

алка
14 июня 2015 в 14:20

включить в автошколах курс кодировки

Гость
20 июня 2015 в 17:16

Я выпивший езжу лучше чем все сидящие на этом сайте!

bum
22 июня 2015 в 07:37

"Отсутствие у Вас судимости не ваша заслуга, а наша не доработка."

Гость
3 июля 2015 в 21:14

Не продавайте населению бухло и наркоту и оно будет трезвым всегда. Сначала на, купи, выпей, поддержи отрасль, а потом уголовка.

Гость
4 июля 2015 в 12:01

Гораздо больше дтп совершают дураки , та что может прибор дуромер придумаете , бюджет пополнится .

Гость
4 июля 2015 в 12:04

Не за горами и 1937г повторится, будут не гулаги а алколаги .

Гость
5 июля 2015 в 23:19

а как к нарушителю будут предприниматься меры, если он передавал т/с лицу в состоянии опьянения и был лишен за это

9 июля 2015 в 13:35

Нужно приравнивать к умышленному убийству тогда будет справедливо

Гость
12 янв 2017 в 20:33

Уже за первый раз штраф 200 т.р

Гость
28 сент 2017 в 04:18

Доброй ночи всем .закон есть закон при любой власти , здесь сегодня такая же стала колония, налоги, штрафы,ЖКХ,статью за 3 года два раза поменяли,сначала дают сутки, затем штрафы, и до суда... после получается сразу несколько наказаний-основное и дополнительное- смотри какой юрист умный*Яровая* 102 закона принесла сама в госдуму,мне кажется в 1937 получше было, в России не воровали бюджеты и не кричали:крепитесь люди - денег нет- мы купили себе новый остров!в Италии и есть ещё несколько стран официально разрешено ездить в пьяном виде,у них пойло с которого голову не сносит и не обносит. Ладно вернёмся в Россию, сейчас смертность привысила рождаемость,денег нету у людей , сегодня сделали алколаги по статье которая административная всю жизнь была и прелюдия у неё административная. Вот я понимаю как то так. Наркоман, шиза,суицид, алкоголик-все разные категории и статья должна продуманна до мельчайших подробностей.например парень или девушка выпила немного в гостях, сел за руль поехал до

Гость
28 сент 2017 в 04:31

Так вот не дописал . Выпил в гостях или после тренировки- поехал домой,адекватный-за 25 лет ни 1 аварии ,что за это на нары? !!!совсем крыша поехала?понятно наркоманы с ДТП ,понятно выпивший с ДТП , статья для дураков- нас народа!один придумал прибор- дуйте все,кто то не хочет , орда гаишников -все жирные,на зарплату живут? Вот кого в 1 очередь. Ставить нужно!!!всем привет мира и добра!

Леший
15 июня 2015 в 08:19

А почему кроме введёных наказаний, не ввести ещё и обязательную конфискацию транспортного средства?

10 июня 2015 в 17:42

не дождешся. скорее твой кумир навальный сядет и надолго.

Гость
11 июня 2015 в 18:32

Вот с пьянством за рулём надо бороться и с маршрутками которые ездят как я понимаю по каким то своим правилам! А то докапались до тонировке, если бы она ограничивала обзор ее бы ни кто не клеил!