СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Кто должен оплатить создание парковки во дворе
Кто должен оплатить создание парковки во дворе

Гость
7 июля 2015 в 21:33

Надо идти по пути Москвы, только наши чинуши этого не хотят, они вообще ничего не хотят. В Москве во дворах срезают газон делают отсыпку щебнем, устанавливают бордюр и асфальтируют затем наносят разметку. У нас большие дворы с нечесаными газонами заросшие кустарником на этих газонах все паркуются, месят грязь весной и осенью. Автовладельцы в большинстве своем самостоятельно не хотят решать эту проблему, да и не считают они это проблемой. Лично я на благоустройства парковки у дома потратил 10 000 р. Теперь переехал и снова надо решать эту вопрос. В моем новом дворе совсем бардак, просто болото а не газоны. Буду отсыпать щебнем соседи скидываться отказались, буду делать сам.

Николай
7 июля 2015 в 23:11

Это точно - договориться между собой бабкам с газонами, мамашам с каруселями и автомобилистам - анриал!!! Поэтому все лучше будут грязь месить вместо того, чтобы отдать бесполезный "газон" под парковку. Положить туда армированную решетку, сквозь которую и трава расти будет, и машины ставить можно.

Гость
8 июля 2015 в 10:14

Вообще против стоянок во дворах. Имею машину и ставлю в гараже. Подъехать и припарковаться у подъезда чтобы разгрузиться невозможно из-за вот таких любителей парковаться во дворе, получается что он пользуется дворовой территорией круглосуточно, а я десять минут не могу, хотя права у нас одинаковые. В Брагино в 14 и 15 микрорайонах несколько платных стоянок и места всегда есть свободные, у меня знакомые ставят, говорят проблем вообще нет. Уверен в том, что если бы все туда ставили и вдруг не хватило места , у всех этих стоянок есть за забором неблагоустроенная территория и владельцы решили вопрос с расширением, ведь деньги лишними не бывают. А занимать место под машину во дворе делая подсыпку или огораживая считаю беспределом. Купил машину - будь добр, чтобы она никому не мешала. И еще: зимой все начинают утром прогревать - форточки приходиться закрывать, а ведь все должны знать ПДД, что остановка в жилой зоне с работающим двигателем запрещена. Все это от неуважения к своим соседям.

Местный
8 июля 2015 в 10:43

Самый доступный вариант- от Николая - положить армированную решетку во дворах. За счет программ по благоустройству дворов, жители скидываться точно не будут. Но с программой странные вещи - то в нее за год записывайся (это хорошо!) и полностью за счет бюджета , то вдруг подай документы за 1 неделю, и то все напряги ради того, чтобы тебе только 50% оплатили,а 50% собирай сам...вот что точно надо местным властям - разработать и опубликовать внятные понятные требования к включению в программу благоустройства, которые можно было бы выполнить в спокойном режиме!!