СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Кому придется поменять полис ОСАГО?

21 мар 2016 в 12:27

ОСАГО - давай до свидания...
P.S. Полисы не подделывают, тупо воруют бланки.

21 мар 2016 в 12:43

"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это" - хахах, вот это наглость откровенная! А ежели не устроит качество ремонта?! Огромные зазоры, тонны шпатлевки, лкп апельсиновой коркой, за свои будем все это исправлять за ара-сервисами?

21 мар 2016 в 12:38

Причина всего только одна: надо с народа срубить побольше бабла! И не важно, под каким соусом это преподносят. Главное - продажи и маркетинг. Времена в стиле "мужик купи кирпич" вернулись, только в более приглаженной форме.

Гость
21 мар 2016 в 12:58

"РСА начал борьбу с автоюристами" - т.е. страховщики хотят на законодательном уровне ограничить право человека на судебную защиту своих нарушенных прав? Круто.
"планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой" - такой приоритет итак уже вовсю работает. Только господа забывают добавлять, что рассчитывать стоимость ремонта придумали по ценам, не соответствующим действительности, а потерпевшему приходится доплачивать за этот ремонт из своего кармана. Заплатить за то, что не виноват. Действительно, автовладельцу было бы неважно, сколько страховая заплатила за ремонт авто, если бы не применялся учет износа авто (воистину гениальное изобретение законодателя, позволяющее кидать автовладельцев на деньги!) и это авто возвращали бы в отремонтированном виде без проблем и доплат. К тому же многие наши сервисы и ремонты пока что далеко не "на уровне".

21 мар 2016 в 12:52

"Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это», – прокомментировал специалист.""

Еще как важно!!! Т..е они между собой поделили мои деньги за страховой случай, сделали мне корявый шапочный ремонт, развели меня как последнего л..., и считают что это так и должно быть. да, моя основная цель, отремонтированный авто....но верить ни кому нельзя!!!! тем более эти страховым конторам. Я поеду к своим мастерам, которые мне сделают все качественно и это мой выбор. Деньги, господа! и только деньги!

21 мар 2016 в 12:41

опять думают как народ надурить

Гость
21 мар 2016 в 12:33

А зеленки начали на простых А4 печатать. маразм крепчает!

Гость
21 мар 2016 в 13:47

"Страховщики недовольны тем, что за решением проблем водители обращаются к третьим лицам."
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/146730356297728.html
Не нравится, что автомобилисты используют законное право обратиться за помощью к юристам? Или кто уже "коллекторам" требования переуступил? Забавно было бы посмотреть как "коллекторы" со страховщиками "работают".

Житель Перми
21 мар 2016 в 12:56

Оборзели в край... Сначала по КАСКО убрали выплаты по калькуляции, вернее сделали ставки космическими, теперь еще и ОСАГО на этот лохотрон хотят перевести...
Люди страхуют "ущерб", который выражается в деньгах, а не в восстановительном ремонте...
Но у страховщиков железобетонное лобби, еще и ГИБДД хотят к проверке полисов привлечь !!!
Полис ОСАГО хотят защитить как денежные знаки, а свидетельства на право собственности убрали как документ.
Жадность фраера сгубила, страховщики , помните об этом.

Гость
21 мар 2016 в 13:39

Они там специально головы ломают над тем,как помимо повышения тарифов ещё и усложнить жизнь тем,у кого старая форма полиса?!мой полис заканчивается в августе ,мне как потребителю проще ездить с ним и при последующем заключении договора просто получить новый,так какого болта я должен тратить время в очередях на эти придури????
Господа,у вас воруют бланки,вы и боритесь с этим ,только не за мой счёт !!!

21 мар 2016 в 14:08

Какие нафиг новые бланки? Камеры подключат к базе РСА, что мешает подключить гайцев к оной базе? Зачем нужна эта бумажка? Электронный полис - и проблем с подделкой нет.
А то придумали сверхбезопасность бланка, а показать бояться, вдруг подделают. Смех! Лучше уж сейчас показать, и если подделают, так и не заморачиваться с заменой вовсе.

Гость
21 мар 2016 в 17:16

Есть очень интересный вопрос: Почему ГИБДД России состоящая при структуре МВД состоит скажем так на службе у коммерческих структур. Насколько известно все страховые компании являются коммерческими. Почему инспектор ГИБДД в ущерб безопасности дорожного движения должен заниматься выявлением отсутствия полиса ОСАГО. Хотят страховые компании работать, пусть устанавливают камеры по выявлению автомобилей без ОСАГО и принимают меры по страхованию. Ну а полиса нового образца надо пологать уже напечатали и ждут вброса одномоментно с страховыми компаниями.

Гость
21 мар 2016 в 13:27

2 ой год без осаго экономия 26т р

Гость
21 мар 2016 в 12:18

Короче хотят и на … сесть и рыбу съесть!
Чтобы все у них было и ничего им за это не было!

Гость
21 мар 2016 в 13:26

приоритет на ремонт- для того, чтобы взять побольше денег с автовладельца, с учетом коэффициента износа, либо просто тупо дешевле делать ремонт за счет миллиона способов, разработанных в автосервисе. Или наоборот дороже для клиента.
""Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это""
Поправка- важно получить КАЧЕСТВЕННО отремонтированный автомобиль. А этого никто не обещает.....

Гость
21 мар 2016 в 12:44

Ждите отказов по выплатам с мотивировкой - полис поддельный!

21 мар 2016 в 12:43

как вы задолбали этим осаго...

Гость
21 мар 2016 в 20:16

Менять правительство надо срочно

Гость
21 мар 2016 в 14:49

У меня по безаварийности должна быть скидка 50%, так нет меня в базе! И крайнего не найдешь. А когда в меня въехали, я только через автоюристов и смог получить деньги, и то через 8 мес. Причем отказ в выплате был с мотивировкой: "агент, которая продала полис виновнику ДТП, не сдала деньги в кассу страховой компании".

Гость
21 мар 2016 в 19:54

Обязательно нужно этим буржуям,повреждения получение на некачественном дорожном покрытии приравнять как дтп !Чтоб эти буржуи платили бабки, а с дорожниками пусть сами разбираются а не мы!! ! А то платишь страховку,налоги,и ещё убиваешь ходовку в год на рублей 30000 минимум по этим долбаным дорогам!

гость
21 мар 2016 в 16:26

сколько лет ОСАГО ? 10-15 ? до этого времени документы были надежны , а сейчас вдруг нет ? а зайди в страховую - то бланков нет , то скидки уберут , то страхование жизни впарят ! верните досаго - удобная штука была ! зачем убрали не понимаю ?

Гость
21 мар 2016 в 13:10

Форма бланка не влияет на процедуру приобретения полиса ОСАГО, неделю бегаю по страховым компаниям г. УФА, невозможно приобрести полис ОСАГО без довесков в виде дополнительных видов страхования.

Гость
21 мар 2016 в 16:59

Остап бы сказал , осаго это относительно честный отьем денег у населения , только хотят чтобы госорганы еще присматривали за этим отьемом , а денюжки стригли страховые .

Гость
21 мар 2016 в 13:37

Для чего вообще нужен полис осаго?Если к примеру мне нанесли ущерб ,затопили квартиру ,возмещение ведь решается без полиса,по суду ,если не договорились,и то у пострадавшего есть выбор,либо деньги ,либо ремонт ,а с полисом какая-то кабала,надо делать его по желанию.

Гость
21 мар 2016 в 16:54

электронный полюс и ВСЕ! Но страховщикам это не выгодно ведь продажа полюсов будет прозрачна и налоговая все доходы увидит.

Гость
21 мар 2016 в 14:44

Интересно, а когда наведут порядок со страховыми компаниями, которые отказываются страховать автобусы, грузовики, мотоциклы? В последнее время стало очень трудно застраховать данный вид транспорта. По словам агентов за страхование автобусов им не выплачивают комиссионные и данный вид страхования невыгоден.

Гость
21 мар 2016 в 21:10

Нет предела совершенству, надо ОСАГО приравнять к ОМС. Вроде полис есть, а денег по нему никогда не получишь. Будешь лечиться где скажут, с качеством как повезет. Все один в один, только здоровье автомобиля, а не человека. А потом еще много миллиардов в "модернизацию" страхового рынка можно списать, как в минздраве.

21 мар 2016 в 14:59

а начиналось все так простенько...ОДН...стоп- линия....сейчас уже в наглую начинают по карманам шарить....

21 мар 2016 в 13:19

это как понимать, с 1 января КМБ, т.е если у меня срок страховки февраль, то получается, что меня опять застрахуют по старому КМБ, т.к на 1 января у меня бонус был со старого полиса

Афоризмус
22 мар 2016 в 08:13

Клоунада продолжает процветать. Ремонт по указиловке, юристов наемных запретить. Выплачивайте нормально и никто не будет бегать к юристам. И все одно нытье, сиротки бедные, живут все они плохо, с голоду пухнут.
А насчет полисов, весь город обвешан контактами по продаже липы и тишина.
За последние 5 раз что меня останавливали, внимание Карл! - ни 1 раз не смотрели страховой полис и даже не просили.
Есть смутное подозрение, что липой сами деятели с РСА и банчат=))

Местный
21 мар 2016 в 13:47

В прошлом году СОСАГО 3400.00 руб., в этом 5800.00 руб. и это с учетом 45% скидки! СОСАГИ, а вы аппетит не хотите умерить?

Гость
21 мар 2016 в 15:46

Нужна одна база, а если по интернету зделал страховку, бланк ведь будет распечатан, не на гос.знаке отпечатан? Короче дол..зм..

Гость
21 мар 2016 в 16:00

Ойц, да я вас умоляю, новый старый, бланк шмланк, дайте недельку - сделаем, ну. Будет немночко дороже, но не сильно, в пределах 2000)))

21 мар 2016 в 18:23

...Новые полисы ОСАГО 2 июля на всех светофорах Челябинска... недорого...

Гость
21 мар 2016 в 13:23

...планируем установить приоритет сервисного ремонта над денежной выплатой. Владельцу важно получить отремонтированный автомобиль и совсем не интересно, сколько страховая компания перевела денег за это....
Отремонтируют в "своих" сервисах тяп-ляп и будем потом бегать снова по судам.

Гость
21 мар 2016 в 14:33

Почему ни в каком другом государстве таких проблем нет со страхованием авто?

Андрей
22 мар 2016 в 02:07

Как уже задолбал этот узаконенный РЭКЕТ ОСАГО......Сколько можно ныть что вам денег на выплаты не хватает?. Я сколько не сталкивался с людьми и ВСЕ в один голос заявляют что не полностью выплаты делают.Только с помощью юриста можно ВЫБИТЬ деньги....Так тогда скажите мне?.....ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ ТОГДА ПЛАЧУ каждый год??????.....Не умеете наладить работу Не нравится вам ... так в чем дело... ОТМЕНИТЬ ЭТО ОСАГО.Не можете ( как во всем цивилизованном мире) вести бизнес кто настаивает......Это кто мы АВТОМОБИЛИСТЫ ВАС ПРОСИЛИ ОБ ЭТОМ???......Почему страховка досихпор ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ?????...ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ОСАГО????
НЕ ПОРА ЛИ СДЕЛАТЬ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ (Европе на которую все время пальцем тычим).....При покупке авто автолюбитель первым делом делает страховку а потом номера получает....Потому что знает что его машине хоть и 5 лет будет при ДТП не будут говорить что машине 5 лет и вам не положено за новое крыло платить а только его 45% стоимости....

Гость
22 мар 2016 в 08:25

Только массовый отказ от приобретения полисов ОСАГО сможет изменить ситуацию. Как всегда в режиме "ручного управления" подключится царь-батюшка и все разрулит! Не будет массовых отказов от приобретения - так и будутвсех нас доить по полной программе!

21 мар 2016 в 13:27

ОСАГО должно быть добровольным!

21 мар 2016 в 14:49

Делать авто через сервис, неизвестно что будет, а потеря товарного вида авто, кому в карман бабло, при продаже авто стает дешевле и труднее продать.

андрей
21 мар 2016 в 19:50

начинается старая песня . зашел на сайт южураласко а прием заявок на полис временно приостановлен , типа из за большого числа заявлений . то есть здравствуй добровольно принудительное страхование жизни и тому подобное.

Гость
21 мар 2016 в 20:37

Работаю в этой самой сфере со времени принятия закона об ОСАГО, и отношусь к числу "организованных людей, которые работают во вред потребителей и страховщиков", т.е. в независимой оценке. Наблюдаю и чувствую всю деградацию системы на своей шкуре, и на своих клиентах. Уже сейчас все что могли нарушили, и конституцию, и ГК, и ГПК. После введения единой методики расчета ущерба, страховые добились того, к чему долго шли, сами выдумывают цены по которым будет выплата, а с введением выплаты ремонтом сбудется еще одна мечта страховщиков, ремонтировать все что "дороговато" менять, по их мнению. Все разговоры про "убыточность ОСАГО" бред.

Макс
21 мар 2016 в 20:46

Осаго, давай-ка уже Сосаго!!! С этого года страховать не буду!!! всё уже бесить начинает! Я надеюсь при массовом отказе от страховки, что то изменится, пока мы терпим и платим, нас так и будут доить!!!!

Гость
21 мар 2016 в 15:56

едроссия нас пока не обдерет до нитки не успокоится

Гость
21 мар 2016 в 16:45

Ну а электронные осаго не надо менять же? я вообще не представляю как можно поменять всем сразу, если во всех страховых 1 человек в час и в некоторых надо занимать очередь с ночи (сам поехал страховать и сказали - Вы что то поздно! Надо в 4 утра приходить занимать очередь!) И решил сделать электронный (только сначала надо карту ТО сделать).

Гость
22 мар 2016 в 02:37

И при этом я сегодня ещё целый день убил на оформление полиса

Алексей
22 мар 2016 в 09:12

Глупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения... Сейчас номера не снимают..."полис дома"-вот главная фраза водителя теперь....

гость
22 мар 2016 в 11:53

Неужели не ясно, что ОСАГО не устраивает большинство автолюбителей! Пока это обязательные платежи частникам, будет процветать воровство и беспредел... Почему обязательно всем миром надо оплачивать безбедную жизнь страховщиков и ремонт неизвестно чьих автомобилей!? Страхование должно быть добровольным! Все вопросы отпадут! Нет денег на ремонт чужого автомобиля - возьми кредит! Страховка превратилась в обычные поборы для существования страховщиков и государство это поддерживает! Зачем автомобилистов втягивать в проблемы с бланками страховщиков!?

21 мар 2016 в 15:41

Всё это делается к тому, что стоимость полиса ОСАГО "в кассу" составит 50 000 р в год. В планах - постепенное повышение цены ОСАГО до уровня 200 000 р в год к 2020 году, с одновременным запуском кредитного продукта под рабочим названием "кредит на ОСАГО". Информация из источников в кругах банковского лобби. Под разными предлогами будут внушать мысли, что "ОСАГО продолжает быть убыточным, надо что-то менять". Цель: тотальное подсаживание населения на кредитную иглу. Чтобы ни вздохнуть, ни пё..нуть не смогли без одобрения олигархов. По аналогии с ЖКХ. Вы будете полностью принадлежать кучке миллиардеров. P. S. Не забываем о планах по всеобщей ЧИПИЗАЦИИ населения. Несогласных в чём-либо с генеральной линией партии будут жёстко осаживать. Отключат от системы оплаты услуг, заблокируют персональные данные (это называется поражение в гражданских правах). Ни хлеба купить, ни билет на поезд...Не говоря уже о лишении права управления транспортом, аннулирования регистрации и прочих благах.

Гость
21 мар 2016 в 17:05

Думается, в 1916 примерно так же было. Верхи хапали-хапали, нахапаться не могли, на народное недовольство никто внимания не обращал. А недоверие к власти росло, пока в конце 1917 она оказалась никому не нужна, и ее пришли и подобрали большевики. Не кажется ли вам, господа, что история повторяется? Открытое и не осуждаемое обществом нарушение закона - это крах власти. Сейчас мы наблюдаем такое с ОСАГО, капремонтом, Платоном...