СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации ОСАГО подорожает до 75 тысяч рублей

Туареговод
4 мая 2016 в 12:41

"имеют заметно более высокую аварийность" Опять что-то мутят мутные страховщики. Ну имеет аварийность - так в коэффициенте она уже отображена! А если аварийности нет, зачем вводить повышающий коэффициент?! Все денег хотят срубить влёгкую, не думая о последствиях.

Гость
4 мая 2016 в 12:58

Вообще-то дважды наказывать за нарушение запрещено! Если я нарушил - мне выписали штраф! Я уже ответил рублем перед государством за нарушение. Искупил, так сказать. По какому праву меня второй раз штрафует страховая компания?!

Гость
4 мая 2016 в 12:39

Вводя такие новшества, они стимулируют коррупцию! В нашей стране всегда все и все будет продаваться. У сожалению.

4 мая 2016 в 14:54

Говорил я...говорил...да вы не верили. Ну что, теперь уяснили, как будет? Всего-то 75 000 р? А у кого машина от 200 л/с и выше - ОСАГО за 100 000 р зашкалит. Нашли-таки причину и лазейку...ловите, кушайте господа автолюбители.

ГОСТь №1
4 мая 2016 в 12:43

КНУТ есть, а где же ПРЯНИК для тех кто НИ-НИ

Гость
4 мая 2016 в 12:27

Что за скотство, с каких пор цб и страховщики возомнили себя карательной системой?

Гость
4 мая 2016 в 13:02

Опять-25, снова обсуждают повторное наказание, которое у нас запрещено законом. За нарушение ПДД предусмотрен штраф, причем тут страховая? Давайте нарушителям еще перестанем продукты в магазинах продавать, обслуживать в больницах, по зову нарушителя полиция приезжать не будет (хотя они и так не приезжает).
А учитывая, как у нас камеры со сбитой стоп-линией, да расположенные сзади потока шлют липовые штрафы, то будет совсем замечательно. Пока ты годами по судам доказываешь, что не верблюд, вот уже пора страховку покупать за тройную цену, ага?

Гость
4 мая 2016 в 13:54

Куплю себе полис за 1500. Всего делов-то.
Какая разница или за осагу 70 косарей отвалить или пострадавшему авто отремонтировать.

Гость
4 мая 2016 в 12:53

Наконец то!!! А то владею страховой компанией а денег нет. Езжу на мопеде на работу. Теперь то точно заживу!!! Смогу наверно себе девятку купить! Детей хоть в школу одену!!

Гость
4 мая 2016 в 15:02

Ну не может наезд на стоп линию считаться ГРУБЫМ нарушением !!!
Маразм это.

МНН
4 мая 2016 в 12:35

Получается испарилась скидка за безопасное вождение при частоте штрафов

Гость
4 мая 2016 в 13:21

И получаем в итоге двойное привлечение к ответственности за одно и то же правонарушение.
Если еще введут статью за систематические нарушения - то тройное.

008
4 мая 2016 в 13:07

идиотизм торжествует.отжим денег с населения в действии

Kickass
4 мая 2016 в 15:36

Готов заплатить 75т.р. в казну ОСАГО прямо сейчас за просто так, если:
- мне найдут скрывшегося с места ДТП водителя, оформят по закону лишение ВУ, и его страховая компания сама пригласит меня в офис, сварит мне вкусный кофе, усадит на удобный диван, сделает оценку ущерба за 30 минут и направит на ремонт к ОД, где авто обслуживается и покупался, а ремонт сделают в течение недели;
- накажут по закону нерадивых сотрудников автоинспекции, разыскивающих беглеца, виновного в ДТП, с декабря месяца;

Слабо? Фантастика? А с чего тогда граждане должны платить такие суммы? Это всё не работает, выплаты по ОСАГО смешные, комплексы видеофиксации не помогают найти виноватых, а только собирают деньги...

Гость
4 мая 2016 в 13:49

Когда эти страховые подавятся?!? Вот прям представляю, что подавились, а я подбигаю и хлопаю!!! В ладоши....

Симпатягя
5 мая 2016 в 04:24

и всем до лампочки, что сильно вырастет количество тех, кто без осаго ездит и с кого в результате ДТП устанете получать деньги за ремонт своего авто. Суд, приставы и иже с ними, а у виновника уже и нет ничего. Мой сосед так отремонтировал свою машину на 400 с лишним тысяч. и таких ситуаций будет только больше

Типичный программист
5 мая 2016 в 07:12

С падением цен на нефть пирог, который делят между собой друзья ВВП, уменьшился и на всех уже не хватает. Так что бредовый платон, теперь вот не менее бредовое ОСАГО - это только начало. Тут варианта два - либо платить и молчать, снова платить и снова молчать, либо осенью показать свое отношение ко всему происходящему в стране. Хотя, есть у меня подозрение, что люмпены опять проголосуют за бренд (ввп), а не по существу.

Гость
5 мая 2016 в 11:28

Владельцы перестанут делать ОСАГО. Уже в этом году большинства водителей не делают полис ОСАГО

Гость
4 мая 2016 в 15:02

вообще то это незаконно, фактически двойное наказание, один раз штраф, а затем еще и переплата, что еще придумают, лучше бы понижающий коэффициент выдвинули, крохоборы!

Гость
4 мая 2016 в 20:39

1500 и все будут липу покупать, выплаты то СК не такие шикарные выплачивают, да и махинаций больше будет на нормальных полисах или выбивать выплаты будут через суды

Гость
4 мая 2016 в 23:22

Пасмотрим че будит

Гость
5 мая 2016 в 07:58

Бред!!! Ещё больше будет поддельных полисов ОСАГО!!

злой
5 мая 2016 в 09:07

если все время идти по пути ужесточения и запретов, что только и может делать так называемая правящая партия, непременно будет обратный эффект, маргинализация общества уже идет полным ходом

4 мая 2016 в 16:39

А штраф за отсутствие ОСАГО 800 р. Так просто будут без ОСАГО ездить и все, делов то.

Гость
4 мая 2016 в 12:59

Блин, ну это балбесом нужно быть, чтобы ПЯТЬ раз попасться на нарушениях за год. Таких прав лишать надо без суда и следствия. За 20 лет за рулем 2 или 3 штрафа.

Гость
4 мая 2016 в 16:25

Если так не выгодно страховщикам надо сделать добравольное страхование и проблема исчезнет сама собой.

Гость
6 мая 2016 в 08:39

До октября 17 года оставалось чуть меньше полутора лет.....

4 мая 2016 в 23:45

Странный мы народ Русские, нам яйца все больше и больше сжимают, а мы продолжаем платить и молчать. Лично я уже год не плачу ОСАГО. Если бы все разом перестали платить, то тогда и обратило бы власть на вас свои замазанные глаза.

4 мая 2016 в 20:12

Когда ж вы треснете..???

5 мая 2016 в 19:11

Реально будем без полиса ездить, будет не 1% поддельных полюсов, а 99%. Да и вообще автомобилисты просто пошлют ОСАГО в опу.

5 мая 2016 в 19:14

В Челябинской области будет построена первая платная для проезда трасса. Протяженность магистрали «Стерлитамак — Магнитогорск» составит более 170 километров, ширина — 6 метров, сообщает «Челябинское эхо».
Работы будут вести специалисты из Башкирии, а инвестиции в проект планируются в районе 12 млрд рублей. Часть этой суммы будет привлечена из собранных по системе «Платон» средств. Для сравнения, такая же сумма выделена на выполнение госконтракта по содержанию и ремонту всех дорог Челябинской области в 2016 году, где подрядчиком выступает «Южуралмост».
Стоимость проезда по новой трассе составит от 10 до 25 рублей за километр в зависимости от высоты и количества осей. Цены, согласно договору с исполнителем работ, актуальны до конца 2016 года.
Будет ОСАГО в 75тр и за дороги платить построенные за деньги от платона, который для всех авто в итоге введут)))

ищещуму да воздастся
5 мая 2016 в 20:56

будем искать альтернативные методы страховки

Жан Клод, Вам Дам
6 мая 2016 в 06:41

Наезд на стоп линию - это грубое нарушение? Совсем ох...и со своим осаго.

Гость
8 мая 2016 в 15:16

и так полно с полисами за 1200 ездят, а так все перейдут. а за стоп линию можно каждое утро куче народу штрафы выписывать.

Гость
15 мая 2016 в 06:48

Пружина вечно сжиматься не может.

Товарищ
4 мая 2016 в 19:03

За нарушения ПДД пускай повышают. Для состоятельных людей это не деньги, а для всякой босоты кнут нужен. Чтобы попасться 5 раз за год надо плохо соображать, либо относиться к этому спокойно и оплачивать штрафы. А у кого плохо с "сображалкой", тому нужен наставник с кнутом, такое у нас население не сознательное. Надеюсь, еще штраф с камеры за отсутствие ОСАГО до нового года введут, есть деньги на бензин - найдешь и на страховку, а то мастера на рухляди как нашкодят, то сразу с ДТП скрываются. Был свидетелем ни один раз.

Гость
4 мая 2016 в 16:11

Ну есть нарушения ,а аварий нет .Причем тут повышающий коэффициент. Ездить каждый день и не иметь нарушений это просто невозможно. Есть нарушения а есть грубые нарушения. Заехать за стоп линию можно по тысяче причинам -гололед , перед тобой тормоз не успел проехать .заглох и т.д. Одно дело, если сознательно заехал,так сказать объехал всех, чтобы быть первым на светофоре. Не надо уподобляться ДАИ (Украина) там это у них развито придумывать нарушения.

Гость
4 мая 2016 в 20:14

Делайте осагу в милион и аварий не будет так же как и автомобилей

Гость
5 мая 2016 в 10:53

купит левый и будет ездить

Гость
5 мая 2016 в 20:59

по сусекам, по амбарам, по крошечке

Гость
5 мая 2016 в 22:58

Сделай ДОРОГИ!!!!!!!!!!!!!

торчок алеша
6 мая 2016 в 06:14

нах ни кто этот осаго не будет брать

Гость
10 мая 2016 в 08:53

а че бы и нет, меньше тазов будет на которых как бешеные летают.
из личного наблюдение часто летят как неадекватный владельцы тазов.

18 мая 2016 в 17:11

мильён надо ещё сделать совсем е.......

Гость
4 мая 2016 в 13:46

Причем же тут двойное наказание? Тарифы повышают водителя за большие риски попадания в аварию, учите теорию работы страховых

Гость
5 мая 2016 в 23:04

Я РУССКИЙ И горжусь ЭТИМ!!!!!!!!но дорог нет !!! ВВП СДЕЛАЙ ГОД ДОРОГ В РРССИИ !!!!! Как в Белоруссии ! ВВП. Вы весь мир поставили раком!!!! И мы гордимся этим!!! Большая просьба разберитесь внутри!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 мая 2016 в 22:34

Чем-то я не понял, причём тут нарушения и страховка? Совсем уже не знают как людей ободрать!

Гость
5 мая 2016 в 02:36

ОСАГО самое базовое должно столько стоить, чтобы нищеты за рулем не было, чтобы не было их старых коптящих воздух автомобилей, чтобы не было пробок из-за них, чтобы не было автоотморозков на криворучках, жигулях и прочих нищевозах.

Гость
6 мая 2016 в 16:37

Все возмущаются.. А ездить нормально не пробовали?!

Гость
4 мая 2016 в 13:29

Да и правильно. В чем проблема не нарушать?