СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?
Зачем нам ЭРА-ГЛОНАСС?

Гость
1 авг 2016 в 11:31

это ещё не всё.держитесь

Аффтар
1 авг 2016 в 11:15

а в будущем и штрафы будут приходить за превышение скорости.

Гость3445
1 авг 2016 в 11:17

Да это всё делается для того, чтобы у тех которые наворовали раньше, не своровали сейчас.

Гость
1 авг 2016 в 21:44

а просто как опцией нельзя сделать? где наш выбор!

Гость
1 авг 2016 в 12:58

микрофон вас слушать будут

Гость
1 авг 2016 в 12:02

оплата услуг связи за чей счёт?

2 авг 2016 в 06:34

Скоро отслеживающие устройства начнут в "пятую точку" внедрять, для "безопасности" ага.

Извращенный
2 авг 2016 в 00:37

способ так нагло шпионить за населением)))

ОБРАТНО В СССР
1 авг 2016 в 12:53

ПРИ СССР Я ПОЛУЧАЛ 140 РУБЛЕЙ ТРАТИЛ В ДЕНЬ 1 РУБЛЬ 110 РУБЛЕЙ ОСТАВАЛОСЬ НУ ПУСТЬ 90 ЧИСТЫМИ,СЕЙЧАС ПОЛУЧАЮ 30000 ТРАЧУ 1000 В ДЕНЬ СВОЖУ КОНЦЫ С КОНЦАМИ,ВОТ И ЗАДУМАЙТЕСЬ КУДА МЫ ПРИШЛИ ЕЩЁ И ДУШАТ.ПРИ ССС ТАКОГО НЕ БЫЛО ВСЕ ТИХО ЖИЛИ И РАЗМЕРЕННО

Гость
1 авг 2016 в 10:00

Мне кажется, что активное продвижение этой системы очень похоже на внедрение ПЛАТОНА. За счет потребителей решить расширение и поддержание самой ГЛОНАСС, которая решает в основном совсем другие задачи. Кроме этого, не сомневаюсь, что дальше последуют шаги по заключению договоров на платной основе на обслуживание системы ЭРА-ГЛОНАСС, по типу тревожной кнопки. Раскошеливайтесь ребята.

Гость
1 авг 2016 в 13:00

мы живём как на каторге,а они там шикуют придумывают оброки всякие

наркоман
2 авг 2016 в 10:27

Следующий очевидный шаг - обязательный платон и автоматические штрафы по данным от этого маячка.

Гость
2 авг 2016 в 06:52

Вангую, что обязательно появятся гаражные умельцы, которые смогут демонтировать это чудо-устройство. Как только куплю машину с предустановленной ГЛОНАСС сразу же воспользуюсь их услугами

1 авг 2016 в 13:12

Вот лично мне она не нужна. Вероятно, я так думаю, что бы иномарки стали еще дороже иначе отечественный автором совсем умрет

Гость
1 авг 2016 в 12:57

А ПРИ ЛОБОВОМ КТО ПОМОЖЕТ?

Анальгин
3 авг 2016 в 17:28

С обнаружением ДТП у нас особых проблем нет, дело совершенно в другом: пока ждут МЧС - авто сгорает, пока ждут медиков - пострадавшие умирают.

Гость
4 авг 2016 в 07:16

Два примера работы полиции.
1. Италия. На перекрестке произошло ДТП. Первый проезжающий мимо патрульный авто приступил к оформлению ДТП.
2. Россия. Челябинск. Чтобы вызвать ГИБДД надо потратить, в лучшем случае, минут 20 и затем еще минут 40, а то и больше ждать приезда инспекторов ГИБДД. Если попал на пересменку, то минимум часа 1,5. За время ожидания мимо может проехать до 5-7 экипажей ГИБДД и ни один не остановиться. А в это время будет собираться пробка.
И смысл от ГЛОНАСС, когда никто не хочет работать?

SiRoja
2 авг 2016 в 13:54

Обратите внимание!! В ГЛОНАСС устройстве - GPS датчик ....делайте выводы
Потом в авто вфуфырят жесткие диски (ценой 4 млн.руб / весом 25-30 кг) с объемом 50 Мб и модулем матрешка, для логирования похаживаний хозяина

1 авг 2016 в 12:46

скоро маяки придумают всем в голову в шить,чтоб про налоги не забывали

Гость
1 авг 2016 в 10:29

ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ВЫТАЩИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КАРМАНА НАСЕЛЕНИЯ!
ЕСЛИ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО СДЕЛАЮТ ИЗ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ-НЕДАЛЕКИЕ!

БЛИЗКИЕ К ВЛАСТИ СТРУКТУРЫ НАШЛИ ОЧЕРЕДНОЙ СПОСОБ "ДНЕВНОЙ ДОЙКИ"!

ЖИЗНЬ В РОССИИ НАПОМИНАЕТ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАЖАТУЮ ГОЛОВУ НАСЕЛЕНИЯ В ТЕСКИ ! А ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРУТЯТ РУЧКУ!

У МЕНЯ ТОЛЬКО ДИН ВОПРОС ; КАК ПОСЛЕ ДЕВАЛЬВАЦИИ РУБЛЯ, ПЛАТОНОВ, ПОВЫШЕНИЯ ЖКХ, КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ , КАП РЕМОНТА И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ ЭТИ ПОЛУЧАЮТ 86%???????????????

ДЕРЖИТЕСЬ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Гость
1 авг 2016 в 12:57

это чтоб машины угонять легче было

Kickass
1 авг 2016 в 12:45

Лучше бы с дорог ТАЗы убрали без ОСАГО в ущербном техническом состоянии... едешь, никого не трогаешь, а перед тобой просто глохнет машина и срыгивает кардан... Надоели...

Гость
1 авг 2016 в 17:13

на ренжиках система инконтрол давно работает.

Гость
8 нояб 2016 в 09:41

Я сразу уберу этого шпиона.

Гость
2 авг 2016 в 10:56

крикну, а в ответ тишина!...
МЧСников и ГАИшников сократили до...на

Гость
2 авг 2016 в 12:00

а зачем тест на сам автомобиль?

Гость
3 авг 2016 в 12:34

Понимаю это новшество как браслет на ноге.

Гость
4 авг 2016 в 14:11

Меня так забавляет эта забота о здоровье своих граждан. Для них там ценность жизни среднестатистического представителя общества практически нулевая. Ну убьется офисный планктон - не незаменимая потеря. Всегда можно наштамповать новых людей, еще более послушных и верных своим хозяевам. А чтобы сделать их более ручными, нужно создать видимость беспокойства за их жизни. Классический прием.

Гость
7 янв 2017 в 22:58

Думаю эта ... будет легко демонтироваться в гараже у дяди Пети)

Гость
12 янв 2017 в 07:45

Это очередной бизнес проект для детей наших чиновников, но с далеко идущими планами на вымогание денег населения. Какая помощь на дорогах? Во время снегопадов и федеральные дороги не чистят, а то Помощь. Куда она и как доберётся? Кто пробовал позвонить112 знает, что тебя тудут футболить около часа. И помощь никому не нужна уже. Все это просто вымоганием денег на проект. В последнее время таких проектов море и все они только для того , чтобы у граждан забрать все последнее. Совершенно не нужная опция. Надо чтобы экстренные службы просто работали.

Гость
16 февр 2017 в 20:06

Мне это не нужно, я не хочу за это платить. Я хочу ездить на последнем купе от BMW и пользоватся GPS в смартфоне. Я не хочу чтобв за моим авто кто-то следил и отправлял мои координаты вслучае срабатывания акселерометра, мне это не нужно!!! Я хочу сам решать кого и когда вызвать и стоит ли...

Руслан
14 мар 2017 в 18:47

Будут следить и слушать раз. Наверняка авто смогут глушить это два. Штрафы за превышение это три. Короче кормушка без дна, принесет миллиарды чистых бабок в карманы тех кто всем заправляет, олигархов и чиновников, с помощью которых эту *** задвигают.

SSS
23 мар 2017 в 10:15

Всё бы ничего но зачем при автоматической передаче данных будет передаваться : VIN, гос.номер, количество пассажиров и другие не афишируемые данные? Всё это вызывает смутные подозрения.

игорь
2 авг 2016 в 10:37

лучше обязаловку сделали бы на АВТОПИЛОТ...и АКП
пора уже чтобы машины без водителей ездили...чтобы не зубрить ПДД и ликвидировать ГИБДД за ненадобностью после
вот что надо внедрять..все остальное ваши сопли людишки