СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Это конец ОСАГО
Это конец ОСАГО

3 окт 2016 в 08:40

ОСАГО должно быть добровольным. Точка. Тогда все встанет на свои места: исчезнут очереди, безумные цены, проблемы с оценкой и ремонтом. И ленивые мошенники-страховщики начнут сами бегать за клиентами, как это делается во всем мире.

Гость
3 окт 2016 в 10:13

Поехала ремонтировать по КАСКО И заодно по ОСАГО машину в Планету-авто . Вроде официальный дилер! НО! ВЫехала из сервиса - отвалился поворотник! Я обратно - мол "ЭТО КАК?". А они мне - вы машину стукнули! Я говорю - В каком месте, если все целое на месте вывалившегося поворотника? Посмотрели они на машину, принесли поворотник (видимо с другой машины сняли), поставили.
Меняла одну дверь, вторая под покраску была. Так они собрать дверь как на заводе не смогли! Видать шумоизоляцию в дверь забыли поставить (звук не такой как на других дверях при закрывании) и стеклоподъемник - тоже видать не мой поставили (стекло медленнее опускается и поднимается теперь). И КАК ЕХАТЬ к официальному дилеру после такого ремонта ?

славка
3 окт 2016 в 08:59

надо же выжать больше денег с людей.
страховка должна выплачиваться деньгами и по оценке дилеров производителей авто .
и в полном обьеме, без ограничений. иначе это не страховка а обман с целью наживы.

Из потока
3 окт 2016 в 09:59

Наступил очередной месяц "бодания" с РСА, т.к. страховая виновника обанкротилась и все общение через оф.письма в Москву. При обстоятельствах ДТП я прав, РСА отказало в рассмотрение. Иду к юристу и чем злее и голоднее тем лучше, что бы отжали все что можно и нельзя, уже дело принципа. Осуществили бы выплату в штатном режиме, я бы не придирался к точности оценки, вы главное заплатите и не было бы юристов. И судя по ситуации в городе страховые сами заставляют водителей идти к юристам, при этом жалуясь о большом кол-ве. юристов. Бред!

Гость
3 окт 2016 в 12:29

Можно ОСАГО отменить только в том случае, если станет возможным передавать долг по ДТП и ущербу здоровью коллекторам. А лучше сразу бандюкам, тогда воплей за лохотрон от страховых поубавиться. Спросите у тех, кто пострадал от отморозков без полисов, надо ОСАГО или нет, а потом делайте выводы. А то как бухим да без страховки ездить, так нормально, а как за ущерб рассчитаться, так сразу почку продам и тд, помогите люди добрые. Если нет ОСАГО, то пусть продает!

Гость
3 окт 2016 в 09:01

Самое веселое начнеться )) Автоюристы, теперь будут ждать у СТО и оценивать качество ремонта, а дальше опять этот порочный круг )) Ждем машину с сто, плохой ремонт-подаем жалобу на страховую в суд, взыскиваем по суду денежку за некачественный ремонт=автоюристы при работе, мы при денежках :)) А вообще уже 5 месяц езжу без осаго, такие головоломки мне нужны, и отдавать 20.000 за полись с такими заморочками + месячное ожидание самого полиса, мне оно и даром не сдалось )) Пошло в опу это осаго со своими страховщиками. Те же самые риелторы "мы ни че не делаем, но зарабатываем"

Гость
3 окт 2016 в 09:30

Только один вопрос - у нас в стране НОРМАЛЬНЫЕ законы издавать умеют?

Правдогруб
3 окт 2016 в 08:54

у нас в стране все делается через одно место... ну и через откаты еще

Жлоб
3 окт 2016 в 09:51

В этой схеме минус только один - растягивание сроков по ремонту и судам. А так автоюристы без хлеба не останутся)))) Будут вырывать деньги за некачественный ремонт со всеми штрафами)))))

житель
3 окт 2016 в 13:02

Мне не понятен такой момент. Почему по ОСАГО страхуется автомобиль, а не водитель. Если вдуматься получается страхуется ответственность машины, куска железа и пластика а не человека. Это же не правильно. Какую ответственность может нести автомобиль? Обьем двигателя причем там вообще в страховке. Отвечать за нарушение и ущерб в ПДД способен и должен именно человек водитель.

Гость
3 окт 2016 в 09:43

Да как так СТО не отвечает за качество !!!!!!! А если после ремонта колесо отвалится и тавой к проотцам !!!???

3 окт 2016 в 10:57

А как быть с гарантийными машинами? Наверняка, в списках СТО официальных дилеров не будет и что тогда? Мне бы не хотелось ремонтировать авто в сторонних СТО.

Гость
3 окт 2016 в 10:01

а потерю товартой стоимости они тоже ремонтом отдавать будут? обвес сделают за свой счет???)))

Гость
3 окт 2016 в 10:42

Раньше страховая максимум могла выплату затянуть на год , теперь она ее затянит минимум на полтора -два года .
все это делается специально что бы у нас нервы сдали мы плюнули на все и не судились со страховыми компаниями .
Теперь в автосервис когда поедишь забирать автомобиль надо будет ехать со специалистом принимать автомобиль , начиная от осмотра лакокрасочного покрытия и заканчивая списком замененых запчастей , особенно думаю будет много споров по поводу иномарок оригинальные запчасти стоят дорого и вероятней всего исполнитель не будут с хозяином автомобиля согласовывать какие запчасти ставить , а автовладельцу что бы все узнать придеться весь автомобиль разбирать что бы выяснить какие стояли запчасти и т.д .
Толщину лакокрасочного покрытия еще можно будет проверить а вот технологию нет . А как только ты выезжаешь из сервиса тебе придется доказывать что это не ты сломал и т.д и т.п

3 окт 2016 в 11:15

"Добровольный выбор сервиса является каким-никаким гарантом качества" - в определенной степени, да, но, что мешает мне поехать к знакомому дяде Васе и попросить выписать счет на 50000 за покрашенный бампер, а излишки разделить? Думаю, что тут сложный вопрос: имхо, самое правильное - это ограничить список СТО с меньшей стороны, т.е. договор у страховой должен быть не менее, чем с 100-200-300 СТО, тогда будет выбор у клиента и конкуренция между СТО.

Гость
3 окт 2016 в 09:35

ОСАГО не исчезнет - введут большие штрафы за езду без страховки и все. Да и мне непонятна истерия по поводу плохого ремонта по ОСАГО. Всяко разно лучше чем вы делаете у дяди вани в гараже, экономя выплаченные страховой деньги.
И Не надо ля ля. Осаго поставлено в такие условия, что многие страховые мошенники живет на липовых ДТП очень ХОРОШО. Поэтому все правильно, что будут отправлять на ремонт. Может тогда издержки снизятся и, соответственно, тариф на ОСАГО. Лишь бы страховые мошенники не нашли лазейки.....
Неплохо бы сажать еще мошенников на лет 5. Принять такой "уголовный" закон, тогда подставные лица, участвующие в липовых ДТП, подумают -стоит ли подставлять себя.....

Гость
3 окт 2016 в 13:51

Скажу Вакм так зря паникуете.на этом можно заработать больше денег,и машину отремантируют.

Гость
3 окт 2016 в 10:43

вот и еще один шаг к отмене каких-либо выплат по ОСАГУ. Ждать 3-4 месяца пока сделают мелкий ремонт, ну например разбилось стекло фары или царапина на бампере мало кто станет, особенно если скажу оставляй машину, мы потом перезвоним когда сделаем. вот и страховая на этом с экономит. А когда народ привыкнет к этому, следующий щах будет отмена любой компенсации по осаго. приезжаешь раз в год платишь деньги и все. Во всем мире это зовется налогом и за него что-то дают в замен. а у нас это осаго, и за него не чего в замен не положено.

Килька
3 окт 2016 в 11:39

Зато теперь "битые" тачки за километр видно будет, ведь за откат(как обычно) страховщики заключат договора не с официальными сервисными центрами то или иной марки, которые ориентированы на ремонт и обслуживание конкретной марки, а с "Ашот" центрами, которые будут делать "как получится", а получиться как обычно: привез "Мерс" - выехал "ВАЗ"

Житель Тюмени
3 окт 2016 в 09:37

О качестве предоставляемой услуги страхования, "ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ", говорит уже только один факт - во многих регионах её купить проблема, а о получении компенсации и говорить не приходится.

Гость
3 окт 2016 в 16:38

Ну, раз пошла такая пьянка, я им в следующем году вместо денег грибов принесу)))

Гость
3 окт 2016 в 13:58

ПОРА УЖЕ ЗАКРЫТЬ ЭТУ КОРМУШКУ

Гость
3 окт 2016 в 09:25

Только в путинской россии -КЛИЕНТ НЕ ПРАВ ВО ВСЁМ !!!

3 окт 2016 в 14:51

чинил на сто по направлению страховой, плевался после этого - лучше бы вообще к машине не прикасались

Гость
3 окт 2016 в 19:37

ОСАГО должно быть добровольным как и страхование недвижимости. У нас же нет обязательного страхования недвижимости, так почему есть ОСАГО ??? Ведь риски не меньшие. Вот если у тебя дом сгорит, а ещё и пострадают соседи то кто за это несет ответственность ??? Кто возместит ущерб ??? Ни кто если имущество не было застраховано. Так и ОСАГО, не ОСАГО должно быть а ДСГОДИ (Добровольное страхование гражданской ответственности движимого имущества) и ДСГОНИ (Добровольное страхование гражданской ответственности недвижимого имущества). За все риски связанные с движимым и недвижимым имуществом ответственность должен нести только собственник. А если собственник имущества считает что страхование ему без надобности то на это у него есть Конституционное право. В Конституции Р.Ф. про обязательное страхование движимого и недвижимого имущества ни чего не сказано, есть свобода выбора.

Гость
3 окт 2016 в 09:54

Ну давайте граждане страховщики ройте себе яму, получите геморроя еще больше

Гость
3 окт 2016 в 09:57

Нормально, а если через полгода после ремонта машина рассыпалась, кто виноват?

Гость
3 окт 2016 в 21:06

Меня улыбает с тех ,кто считает ремонт в гараже у дяди Вани ,ХУЖЕ чем у авто дилера .Дядя Ваня работает на свой имидж .Сделает одному плохо ,к нему потом меньше приезжать будут .А у дилеров работники работают за процентик .При чём очень маленький .Да им по фиг на ваше авто .Потому ,что они за этот ремонт получают копейки .Поэтому настоящие мастера там УЖЕ давно не работают .Они как раз работают в гаражах .Обьясняю это для тех ,кто этого не понимает .Современные лакокрасочные материалы достигли такого уровня ,что даже в гараже можно покрасить авто не хуже чем в профессиональной камере .И кстати ,диллеры уже начинают экономить на материалах ,покупать более дешёвые .Это я вам как работник одного из дилерских центров говорю .Кто ещё вам правду то скажет ? ))Лично я за то ,чтобы мне за аварию ,выдавали деньги .А я сам решу где ремонтироваться .Ведья же страховщикам за полис отдаю ЖИВЫЕ деньги ,а не беру полис в кредит .

3 окт 2016 в 09:04

Если закон примут, то много автомобилей исчезнет с дорог.

россгострах не платит
3 окт 2016 в 08:54

дохотрон очередной от страховых.

Гость
3 окт 2016 в 09:52

в этот раз купил ОСАГо как положено... Если будет геммор, буду брать левый и плевать... все-равно судиться... Кормить страховщиков-пошли на 3 буквы... Оборзели, полис с трудом взял... Столько лет исправно их кормить... Может хватит???

Гость
3 окт 2016 в 12:15

Тоже тема - купил хлам умотаный - подставился - тебе починять нахаляву и можно на базар выгонять - "небитанекрашена".

Горожанин
3 окт 2016 в 13:55

Читал-читал комментарии.... Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!! Хоть бы один сказал: "Невыгодно связываться со страховыми: буду аккуратно водить автомобиль, чтоб никого не зацепить и меня не зацепили!!!"
P.S. Гордо чувствую себя "белой вороной" в этом зоопарке! 20 лет езжу безаварийно, без штрафов, получаю удовольствие от вождения, везде успеваю!

Гость
3 окт 2016 в 15:46

Не покупаю осагу второй сезон.

Гость
3 окт 2016 в 15:55

У меня сын сталкивался с подобной ситуацией. Ремонт трехмесячного авто после аварии в официальном сервисе делали 3 месяца и то после того как дело дошло до Москвы. Хотя нужно было заменить переднее крыло, поворотный кулак, фару,бампер. Крепление фары можно было отремонтировать, небольшие трещины на бампере тоже их заменили на новые. Качество окраски не ахти на бампере быстро появились сколы. Да еще пришлось 2 раза съездить к ним по поводу сход-развала. Вот тебе и ремонт по страховке у официалов. Поэтому ОСАГО в новом виде и будет ,как уже написали, фуфло

Гость
3 окт 2016 в 22:07

Какой классный откат (распил) денег! Ремонт к примеру в 20 тыс., а напишут 50 тыс. Деньги пополам между сервисом и страховой! И ни кто концов не найдет!!! Результат, цена на ОСАГО взлетит в небеса....

олег
4 окт 2016 в 06:50

как насчёт натуральной оплаты за осаго - у кого что есть - помидорами, цементом, щенками.....?

Гость
4 окт 2016 в 08:55

Каждый раз! При заезде (расходники и все такое) к оф дилерам мне ОБЯЗАТЕЛЬНО что то ломали, да по мелочи, но ломали то что работало. Исправляли, извинялись, но все равно ломали. Это нормально? (Дил. центры Фольксваген, Киа).

Гость
5 окт 2016 в 21:39

Подскажите кто нибудь. ОСАГО выплачивает какую то сумму пострадавшим в ДТП пассажирам, ехавшим в машине виновника ДТП? Какая должна быть процедура получения выплаты?

Павел
4 окт 2016 в 08:09

Не корректно писать что сервис может клепать некачественный ремонт и не думать о будущем. Как минимум для страховой проведение экспертизы и переремонт это дополнительные убытки. Поэтому страховая просто будет отказываться от таких партнеров-сервисов. Значит и сервис будет заинтересован в качественном ремонте. По ОСАГО был опыт натурального возмещения, но он был выполнен с учетом износа и приходилось доплачивать разницу из своего кармана. Если система будет построена так что доплата будет исключена. То мое личное мнение, что она будет близка к идеальной.

Гость
4 окт 2016 в 20:39

Давайте бастовать! И перестанем все страховаться разом! Может тогда задумаются!

Гость
3 окт 2016 в 10:44

Кто жалкие 15-20 тысяч В ГОД (!!!) за ОСАГО заплатить не может, тому вообще ездить не надо! У меня лично ОСАГО + КАСКО, и моя ответственность застрахована (я не парюсь что если внесу кого-либо на пару миллионов, то отдавать придется), и если в меня въедет какой-нибудь бомжевоз, то мне пофигу и из своего кармана платить не придется! Когда продавали полисы без проблем, я еще и ДСАГО себе делал.

Гость
3 окт 2016 в 09:51

Согласен с автором, зачем нужна привязка к списку сервисов? Проходили уже со страховкой КАСКО, когда покупаешь в кредит, дают тебе три страховых, а цены на КАСКО в 2 раза выше чем в среднем по рынку.

Гость
3 окт 2016 в 15:45

Крым наш!!!

Гость
3 окт 2016 в 21:37

предлагаю ввести ОСБЕРиРОД: Обязательное Страхование Беременности и Родов. Страхователями будут мужики: при нанесении "ущерба" женщине, алименты ребенку выплачивает страховая. Ну можно вкрутить КБМ и износ))))

ОСАГО НУЖНО
3 окт 2016 в 14:54

К сожелению из личного опыта.
Влетел в меня дедушка года 1,5 назад, божий одуванчик, а точнее "подснежник", в новенькую, только выданную мне, служебную тоету камри, на москвиче 412 ярко оранжевого цвета. Въехал ну примерно тысяч на 250-300, а полиса у него не оказалось, мол он только на дачу катается и никогда не делал, а точнее как стали допы навязывать, то и перестал делать. Так вот, суд конечно дедушка проиграл, но по суду у него теперь удерживают по 2500 в месяц с его и так не сильно большой пенсии. Успеет ли он выплатить, то же вопрос. В итоге компания делала ремонт за свой счет. И получает теперь выплаты от дедушки. Но я то был не виноват, а поимел и я и мое руководство ну очень много проблем. А сколько таких вот пенсионеров, или наоборот юнцов колесит? С которых и взять нечего и в ДТП попадают! Надо не законы менять, а требовать существующие соблюдать, если бы страховые вовремя и нормально платили, и не впаривали бы "допы" на 10000 р по умолчанию, то и автоюристов не было.

павел
3 окт 2016 в 13:15

С этим законом от автоюристов страховые не избавятся.Пока на страховые подают в суд за заниженные выплаты по ущербу,потом завалят исками за проведенный некачественный ремонт.Пускай ущерб сразу определяют независимые эксперты,а не представители страховых компаний,тогда не будет споров по суммам возмещения и автоюристы уйдут курить в сторонку.

Пострадавший от Ингосстраха.
3 окт 2016 в 16:21

Больше не страхуюсь и всем не советую. Страховка может обойтись гораздо дороже и плачевнее, чем без нее!

Гость
4 окт 2016 в 08:05

Добровольно не надо делать иначе потом суды завалят. Сосед без страховки и как мне с него получить ? Была бы страховка то получил бы

Гость
3 окт 2016 в 14:35

Нет , кто не может раз в год заплатить 10 тыщ. за ОСАГО - у тех надо просто машину конфисковать !!!
Это по-любому у них ни на резину зимнюю нет денег , ни тормоз починить , ни рулевое ! Это "торпеды" одноразовые !
Как с таких потом ущерб получать?!