СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Вердикт: напролом против ковша

Гость
10 янв 2017 в 12:48

Вышел, двери распахнул, и пошел смотреть как его корыто поцарапали. А другие объезжайте его шушлайку. Ковшом получил тоже закономерно.

Извините
10 янв 2017 в 12:49

но водитель гранты даже двери не закрыл когда из машины вышел, вероятно хотел чтоб и ее оторвали. Как же он мог избежать ДТП.

Гость
10 янв 2017 в 13:04

Глупый грантавод сам виноват что тут обсуждать.

Щенок на Гранте, еще и двери не закрывает, жизнь его никогда и ничему не научит..

Гость
10 янв 2017 в 12:41

Торопыга объехать толком не смог, и зачем полез вообще не понятно.

10 янв 2017 в 12:31

По ПДД - водитель грузовика. А так, оба "молодцы".

Гость
10 янв 2017 в 12:26

Ярчайший пример нашей "культуры" на дорогах! Оба хороши! Один едет на большой машине как ему удобно (я же весь железный, мне можно!), а второй лезет напролом с девизом "ну я же прав!". В результате косвенными пострадавшими становятся другие участники движения, простаивая из-за таких вот деятелей в пробках и ездя по неочищенным улицам...

Кирилл
10 янв 2017 в 13:04

Все как говорится не предусмотреть. Всегда есть место случайности. Так и получилось у водителя грузовика. А "Гранта" действительно могла подождать пока грузовик закончит маневр. По человечески это было бы правильно.

Гость
10 янв 2017 в 13:10

Эх, всё же надо было ему оторвать дверь, чтоб не лез впредь в бутылочное горлышко.

Игорь
13 янв 2017 в 13:01

А я бы не ЛЕЗ на встречную полосу, а постоял бы. Ведь это так приятно, когда доброе дело сделал !!!!!!!!!
Дай завершить манёвр человеку, ведь у тебя ПРЕПЯТСТВИЕ !!!!!!!!!!

Гость
10 янв 2017 в 13:17

Надо было водителю грузовика ещё раз ковшом поддать наглому водителю гранте, как будто не видел чем это всё может закончится, нет надо лезть....

Гость
10 янв 2017 в 14:08

Зачем запикивать слова великого и могучего ,на видео.

Гость
10 янв 2017 в 15:36

виноваты оба как не крути..один не убедился второй видел но ничего не предпринял..

дорожный контроль
10 янв 2017 в 21:51

Виноват однозначно грузовик, лада гранта данном случае пыталась объехать возникшее препятствие, но увы грузовик всетки задел, даже по человечески, кроме как поспешил к грантоводу нет претензий, а вот к водителю грузовика много вопросов!

Гость
10 янв 2017 в 23:34

что один, что второй - оба оленеводы.

Замкадыш Дрюмучий
11 янв 2017 в 00:34

Формально виноват водитель грузовика. Он должен знать, что у его автомобиля выступающее за габариты транспортного средства навесное оборудование, а именно отвал, и побеспокоиться, чтобы при движении оно не создавало помех другим. Представьте эту ситуацию не днём, а в темноте - отвал практически не виден.

12 янв 2017 в 06:19

Водитель КАМАЗа, конечно, нарушал. НО! Водитель Гранты видел, что на перекрёстке находится автомобиль? Видел! Остановиться мог, как того требуют ПДД? Мог! Но решил проскочить. А водитель КАМАЗа как в том анекдоте - "У меня не проскочишь!" В итоге встретились два одиночества - один нарушал, второй торопыга...

Гость
12 янв 2017 в 09:07

Водителю гранты нужно было на минуту остановиться и только.

Гость
10 янв 2017 в 15:46

За рулём легковухи похоже траглодит какойто, мало того что его полоса занята он препятствие объехать не может с запасом, так ещё и дверь под отрыв подставил.

Боярин
10 янв 2017 в 13:36

замечаю постоянно, что на тазиках почему всегда лезут в каждую дырку, пытаются проскачить 3 рядом из 2 и т.п. Это авто так влияет или люди с таким мышлением их покупают, в смысле тазики?

Гость
11 янв 2017 в 13:48

Движение задним ходом на перекрестке запрещено. Виноват грузовой автомобиль.

Гость
10 янв 2017 в 16:01

На Гранте .. ,ещё бы под танк полез! А открытой дверью ему могилу закрыть!

Гость
11 янв 2017 в 07:21

На Гранте забыл капот и багажник открыть и пойти смотреть царапины.

альберт
11 янв 2017 в 09:05

водители учитесь ездить по правилам дд а не по понятиям и уважениям. сколько раз наблюдал как машина в первом ряду останавливается и пропускает со второстепенной на лево. водитель благодарно кивает выезжает и попадает под удар машины двигающейся по второй полосе.

Гость
12 янв 2017 в 10:59

Не пойму, в чем вина грузовика?! На Гранте сам полез в ситуацию, соответственно и получил.

Гость
15 янв 2017 в 18:07

если торопишься на работу с мыслью как с неё соскочить то прекрасный вариант! а если не хочешь провести в гибдд большую часть времени то мог бы и подождать завершения манёвра!а вообще то с человеческой точки зрения можно разные фразы приводить....да не спеши ты....целее будешь

Ну-Ну
12 янв 2017 в 15:37

И Артему, как предложение. Если Вам известен результат разборок ПДД, то можно хоть за несколько часов до выхода следующей статьи, писать в комментариях предыдущей, что, согласно решения сотрудников доблестных внутренних органов, виноват водительА, а не водительБ.

Гость
11 янв 2017 в 10:24

Неопытный молодой гранатовод, что тут сказать, с самого начала видео прекрасно видно , что лопата смещается в сторону проезжей части а он все равно едет да еще и не спеша. Остановить пропусти, не облезешь. Еще и пошел руками машет калитку не закрыл. Действительно надо было оторвать, потом бы может и понял что нибудь. Сам бы попробовал на такой машине с лопатой крутануться на перекрестке.

angry bird
11 янв 2017 в 13:59

а это случаем не кусок ул. Энтузиастов, между М. Тореза и Гагарина?

Гость
10 янв 2017 в 21:26

Тут думать нечего. Гранта едет прямо, у нее приоритет, коммунальная машина совершая маневры должна убедится в их безопасности. Но бить надо в своем ряду, а не выезжать на встречку.

10 янв 2017 в 19:34

Как показывает практика - есть две вины: 1 по пдд, 2 по ситуации, так и тут грузовик задом сдавал - априори виноват по пдд, гранта в шары долбится и грузовик в упор не видит, лучше б он так стену не увидел

Ну-Ну
12 янв 2017 в 15:06

st69 уточнил всю информацию. На данном участке дороги перекрестка не было-и это главное. Читаем ПДД где и когда запрещено движение ЗХ. т.е. На участке дороги водитель желтого проехал свой выезд с прилегающей территории. Остановился, убедился, что сзади где то вдалеке едет Ваз (на видео видно, что коммуналка уже на 3/4 убрала заднюю часть в проем выезда, осталась кабина и отвал). Тут появляется отечественный водитель отечественного малолитражного автопрома) который по своему расценивает правила ДД и считает как и многие что у него есть преимущество (а помнит согласноПДД он их всего 2, и применяет их только со своего ракурса, не зависимо от обстоятельств, помеха справа и прямо по главной дороге). Именно Таз, ПРОДОЛЖАЕТ движение видя маневр, ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ совершить маневр с выездом на встречку, и именно ТАЗ не УЧИТЫВАЕТ ИНТЕРВАЛ (тут по аналогии с фурой в мертвой зоне и их радиусу поворота). Так при чем здесь водитель коммуналки.Принял решение, обделался, так признай ТАЗ виновен 100%.

Нямбайтык
13 янв 2017 в 18:36

Палят же машины, но явно не тем кому надо! Вот ЭТОМУ *** на гранате явно машину иметь ПРОТИВОПОКАЗАНО!

Николай
10 янв 2017 в 14:11

какой приоритет у гранты??? они находятся на равнозначных дорогах, тем более гранта подъезжает к перекрестку, где помеха справа(грузовик) уже делает маневр. у грузовика - ПРИОРИТЕТ!!!
грузовик мог разворачиваться налево, и гранта обязана была пропустить его, и еще есть такой момент как габарит авто.
т.к. грузовик хотел развернуться, но не входил в габарит, вот он и решил сдать назад и повернуть после налево.
лично видел дятла на камри. который въехал в дальномер и говорил, что он прав. а менты ему объяснили обратное.
грантовод - ДЯТЕЛ!!!

Гость
10 янв 2017 в 17:14

Водятлы, покрывайте кузов светоотражающей краской, а то водителю грузовика плохо видно при тусклом свете!

10 янв 2017 в 16:41

Очень странно читать такое единогласное мнение по виновности лады. Правила нарушил снегоуборщик, причем 2 сразу, во первых не убедился в безопасности маневра, во вторых на перекрестке двигался задним ходом. Но почему-то в этом случае большинство решили судить по своим убеждениям, а не по правилам?
Может быть большинство считает, что нужно поменять правила и разрешить движение задним ходом на перекрестке, а так же предоставить преимущество движущимся задним ходом? Но никто не пишет, о том что у нас неверные правила и их нужно менять.
Что за двоемыслие, я правда не понимаю...

11 янв 2017 в 16:17

Хотел бы подвести некий итог данной темы. Здесь схлестнулись сторонники ПДД и сторонники здравого смысла. ПДД- это хорошо и нужно. Но хочу привести цитату из морского устава ПетраI...
"Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а потому господа инженеры должны проявлять инициативу и , руководствуясь знанием своей специальности и пользой дела, прилагать все усилия для оправдания своего назначения."
А ведь для водителей это куда, как актуально!!!

Гость
10 янв 2017 в 16:19

Виноват тот кто нарушил правила,в данном случае грузовик, по логике многих можно купить грузовик и ездить как хочу,т.е задним ходом где не положено,а что большой пропустят,нет уж правила для всех едины не важно какого размера автомобиль, висит знак уступи возьми и уступи,а не стоит уступать когда ты едешь по главной и тормозить едущих сзади тебя,по доброте так сказать.Для чего знаки и правила? или мы в индии живем где хаос творится

11 янв 2017 в 10:58

повезло водителю с видеорегистратором: ведь после собралась большая пробка...

Гость
11 янв 2017 в 11:13

Спасти от злостных комментов Гранту может только буква У на заднем стекле))

Гость
11 янв 2017 в 01:28

Если на Гранте, все в стороны, Я еду! Жаль если за это хамло работягу на грузовике накажут... он не виноват!!!

Гость
15 янв 2017 в 18:42

Какой приоритет грузовика, вы о чем?? Движение задним ходом НА ПЕРЕКРЕСТКЕ запрещено. И именно это движение и стало обстоятельством самого ДТП.

15 янв 2017 в 21:58

Водителя грузовика наказать..у грантодела права выбросить..пусть снова сдает в ГИБДД .Побегает, научится хоть немного культуре вождения.

Гость
10 янв 2017 в 16:21

такого пропусти на камазе там весь в гравии будешь ,еще и тащиться за ним до конца улицы. все правильно нечего пропускать того у кого нет приоритета в движении