СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации ОСАГО: как и сколько зарабатывают «черные» автоюристы

19 янв 2017 в 07:42

А чего начали красить юристов? Хоть чёрный, хоть голубой или розовый юрист - по сути, он становится "помогайкой" в получении полноценного возмещения. За свою работу он либо берёт процент, либо выкупает права и берёт разницу. Закона, при этом, он НЕ нарушает!
Если РСА хочет избавиться от цветных юристов - легко! Пусть платит полноценное возмещение сразу, как положено.

Гость
19 янв 2017 в 07:31

Кто мешает страховым компаниям выплачивать 100%? Мне в 2015 за царапину на бампере насчитали 3700 р. (покраска в гараже 7000р., в автосервисе 12000 р.), с помощью автоюристов получил 14000. Найди разницу. Считаю, что сами жадные страховые компании расплодили автоюристов.

Гость
19 янв 2017 в 07:55

Страховщики сами виноваты, не выплачивая всю сумму! А сейчас жалуются!в итоге страдает как обычно, простой народ!!!

Игорка
19 янв 2017 в 07:56

Опять злые,ЧОРНЫЕ автоюристы и несчастные страховщики... Неужели страховщики сами не понимают что образ несчастного, обманутого страховщика это еще более абсурдно чем депутат-нищий или голодающий министр???

Гость
19 янв 2017 в 07:58

"Страховые все больше страдают от распространения липовых полисов..."
Вот тут поподробней об их страданиях))) Они же сразу футболят в этом случае, даже не рассматривают ничего.

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:07

Страховые заботятся только о своих доходах, и, совсем не заботятся о своей репутации, им на это глубоко и "без разницы". Придумали РСА (лоббировал РГС и его хозяин находящийся в первой двадцатке списка ФОРБС)
РСА – это общественная организация, объединение страховых компаний создана с целью лобирования (защиты) интересов страховых компаний. И какого лешего, контора, которая создана страховщиками указывает всем цены на работы, запчасти и расходные материалы. Как вы думаете в чью пользу будет цена если работает страховая для страховой. Кто разработал эту методику, ЦБ (экономисты и бухгалтера), слизали методику минюста для экспертов, при этом поуменьшав все возможные коэффициенты

Гость
19 янв 2017 в 07:18

А кому-то хоть раз стразовая насчитала нормально? Мне Аско по доброте душевной насчитала 60 тысяч с копейками. Китайцы только за ремонт без запчастей насчитали 65. Независимая насчитала 180 с лишним тысяч, с учетом износа чуть меньше 120, которые Аско выпрыгивая из тапок выплатила за день до судебного заседания, опасаясь пени. Всплыли потом скрытые повреждения, которых сразу было не увидеть - наплевал и никуда не пошел - просто надоело. Если бы Аско сразу выплатила тысяч 100 - я бы даже запариваться не стал с оценками и юристами - поехал бы да отремонтировался.

Челябинец
19 янв 2017 в 08:47

Страховые сами создали рынок "черный" юристов своим отношение к страхователям, а теперь жалуются как им плохо. Пожинайте плоды своей жадности!!

Гость
19 янв 2017 в 08:21

Спрос, рождает предложения... А спрос, на юридическую помощь, порадили сами страховые компании. Не нужно теперь искать виноватых и красить юристов в черный цвет....)))

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:37

Вот сомневаюсь Я, что в редакции 74ру ни кто в аварии не попадает. Давайте эксперимент с черными автоюристами проведем. Просто сравним ху из ху. Что сделала страховая, и что сделала независимая. Или разрушителей мифов с дискавери пригласим.

Гость
19 янв 2017 в 08:09

Это все следствие недобросовестного отношения страховщиков к потребителям, а никак не причина. Платили бы по ОСАГО без обмана, как следует, по-честному, так никто не воевал бы с ними. Но нет, у бедных страховщиков бизнес убыточный, вот бедняги, у них каждая копейка на счету.

Ну-Ну
19 янв 2017 в 08:32

Ну а перл об ограничении стоимости услуг автоюриста это что-то . Артем, ситуация клиент (из Челябинска) судится со страховой, расположенной территориально в г. Троицк, 6 (Карл! шесть) судебных заседаний (3 рабочих часа минимум: дорога туда обратно и там часик ну и бензинчик, керосинчик да и покушать как то, что то ). Все 6 судебных заседаний юрист задает вопрос представителю страховой компании не согласны назначайте судебную экспертизу. На 6 заседание заявление от страховой компании назначить судебку. Продолжение следует, ждем экспертизу, а сколько будет еще заседаний не известно. Ну да, а услуги юриста будут ограничены 1 тысячей рублей, а остальное конечно же будет доплачивать клиент и нести убытки. Так давайте Вам законодательно поставим з/п, независимо от количества печатных знаков без оплаты командировочных, и прочих расходов. кои вы несете при тестировании машин, от перелета (иногда и заграницу) до просто заправки обзорного ТС. Вряд ли Вы так будете работать.

Гость
19 янв 2017 в 08:00

Ну есть же решение: выплачивать реальные суммы за ущерб!!! Но нет надо много бабла для страховых и ничего не делать!!!

Жлоб
19 янв 2017 в 08:37

В чем проблема? В мошенничестве страховых))) Подставными ДТП занимаются органы и выдают уголовные статьи. Если страховая
намеренно занизила сумму ущерба - чистой воды мошенничество.
Вот интересно, почему на страховые компании не заводят уголовные дела по ст. 159 УК РФ?
По ворованному или поддельному полису нет выплат, тк всегда заключается договор страхования и по нему перечисляются деньги. А судебные издержки это карма страховых.
Самое смешное начнется после введения поправок))) Ответственность за некачественный ремонт несет страховая, а сервисы как обычно будут делать через одно место. И вроде как сделана машина на продажу и по полной программе можно выдрать денег за некачественный ремонт. Так что так называемые "черные юристы" получат еще больший кусок хлеба))))

19 янв 2017 в 09:56

Почти все страховое сначала занижают выплаты потом жалуются, что все стали кидалово страховых перепродавать юристам. Наглые страховые сами же и создали этот рынок переуступок прав требований. Я сам лично не хотел заморачиваться со страховой когда они мне насчитали копейки и продал право требования юристам, я сразу получил деньги, а они потом выиграли дело и получили через 3 месяца в два раза больше.
В итоге я получил все равно денег больше и ещё юристы заработали на жадной страховой Альфастрахование.

Гость
19 янв 2017 в 09:29

Год судились с Ингосстрахом.. Теперь, если что, только к автоюристам! Жадным и бесчестным! И чем жаднее и бесчестнее - тем лучше!!!

Гость
19 янв 2017 в 08:53

РСА - грабитель для автовладельцев. Недобросовестные страховые компании - прародители нечестных автоюристов. А почему нечестных? Они работают в правовом поле РФ. Измените правовое поле (законы) и все встанет на места. РСА заботится только о своих немалых доходах.

Печальный участник
19 янв 2017 в 09:34

Около года шел разбор страхового случая. Когда начались заведомо ложные манипуляции с документами и их регистрацией. Например отправили полный пакет в РСА, в день когда должно прийти смс о поступление приходит сообщение об отказе. На вопрос почему? отвечают не хватает "бумажки" на утверждение что она есть не обратили внимания. В итоге вернули документы и к моему удивлению пакет оказался полный, среднее время доставки документов туда-сюдя + 20 дней на рассмотрение, выходит около месяца. Так подобный финтов было около 5-6 раз под разными предлогами, несколько месяцев что бы только принять документы и это уже с независимой оценкой. Когда заявился 1 так вообще послали, в лучшем случае езжайте в Москву. Чертов год мне потребовался для получения вшивых 46 т.р. Как после этого я должен доверять страховым и РСА, я лучше найму лютых оценщиков которые мне денег принесут и сами при этом заработают. Т.к. их задача вернуть мне деньги, а у страховых отжать по полной.

Гость
19 янв 2017 в 09:25

Цветные автоюристы - порождение страховщиков и Суда. Нововведение в виде натурального ремонта распространит коррупцию на автосервисы, которые будут " договариваться" с страховыми компаниями. Неужели это непонятно или наоборот - хорошо понятно. Интересно, кто будет отслеживать качество ремонта и " воевать" в Судах за недобросовестность данного действа......опять автоюристы. Кто то будет думать в этом государстве перед тем, как принимать законы?

злой йожег
19 янв 2017 в 09:41

юристы все делают правильно, АСАГА в России - лохотрон в пользу страховых, а значит в борьбе с ними все средства хороши

Гость
19 янв 2017 в 10:17

Сначала своей жадностью расплодили автоюристов, теперь жалуются что они их задрали. Дорогие страховщики за время работы ОСАГО вы собрали такое количество бабла, что хватит на безубыточную деятельность лет на 10.

Гость
19 янв 2017 в 07:08

О чем речь идет? Я не страхуюсь 3-й год, как только крымнаш настал и цены полезли вверх

Не страхуюсь
19 янв 2017 в 07:15

Ещё бы математику про голубых страховщиков

Руссишь Колхозишь
19 янв 2017 в 13:28

У нас в стране всех кто борется за свои права считают жуликами, предателями и пятой колонной.

Гость
19 янв 2017 в 15:38

А при чем тут юристы???? Они тут выступают в качестве адвокатов ,знающих законы,а решение выносит СУД!!!! Значит суд у нас получается черный!!! Экстремизмом попахивает господа страховщики!!

Гость
19 янв 2017 в 11:05

Страховые компании вообще охамели. Авто юристы помогают гражданам получить полную компенсацию по страховому случаю, а не то что соизволит выплатить СК. И защищают граждан в судах, а не не наезжают на СК в переулке, подобно бандитам. Решение выносит суд. Не прав - плати полную стоимость и неустойку, в чем дело то?
Судя по всему, СК нагло используя лоббистов и заинтересованных гос. чиновников хотят подорвать основы судопроизводства и заведомо отойти от ответственности, переложив её на некие автосервисы, которые, якобы, должны вместо денег ремонтировать нам авто.
Значит, прорвался некий лоббист СК до Путина, нажаловался ему, а тот вообще не разобравшись в сути дела дал добро на старт произвола и попрания прав потребителя и Конституционных основ?

Гость
19 янв 2017 в 08:11

я вот ничего не пойму.Попадал 2 раза в аыарию при осаго и оба не по своей вине.Раз поставил личный грузовик на стоянке трассы м5 и подъехал такойже камаз и встал выше.его машина покатилась без водителя,он успел запрыгнуть,но все же помял мне кабину.Намучился восстанавливать,машина была новая ,куплена с завода Н Челнов,срок эксплуатации 6 лет.Истратил на ремонт в два раза больше только по запчастям,отдельно за рихтовку,покраску и 1,5 месяца пляски с бубнами возле машины,и деньги по страховке получил только через 2,5 месяца.Второй раз в мою легковую иномарку 7 летнюю врезался таджик на маршрутке,насчитали 8000 ,а бампер новый оригинал стоил 37000.Обратился в независимую,они насчитали и в течении 2 недель перечислили деньки 28000.Такие разные случаи и такие выплаты .И все ровно я не доволен.В первом случае просто прогорел,сказали мне,что если б иномарка была,то выплата была бы большей,а так как камаз,то вот такая,даже на запчасти не хватило.Типа каталоги у них старые.Так что ничего хороше

Дяденька
19 янв 2017 в 09:09

Черные юристы, зелёные страховщики... А судьи? Вообще-то ни один юрист без решения судов ничего не может. Коли суды признают правоту юристов, нечего их черными обзывать.

Гость
19 янв 2017 в 14:22

Это не жадность автоюристов а ЖАДНОСТЬ именно страховых компаний породила такую ситуацию! Три раза обращался в страховую за выплатой и три раза выплата была занижена от 40 до 60%. Реальную сумму ущерба во всех случаях пришлось взыскивать через суд. так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую!

22 янв 2017 в 15:43

В ДПТ повредили правое крыло, дверь, порог. Страховая ВСК насчитала 17 тысяч. Согласились на ремонт. В ремонте скзаали "доплачивайте 5000 за иснос". Отказались от ремонта обратились к как вы говорите "черным" юристам, выплата составила 48000. Суд выйгран, исполнительный на руках.
Вот и куда как не к ним? Поддерживаю их бизнес, а страховые со своим отношением к клиенту сами создали этих юристов, вот и расхлебывайте а не надо писать фигню какие вы бедные.

Гость
19 янв 2017 в 10:06

В Волгограде под арестом находится два депутата гордумы. Мутили что то с ОСАГО. По случайному стечению обстоятельств после ареста депутатов начальник ГАИ области отправился в отставку.
И еще, средний менеджмент страховых скорее всего в доле по липовым ДТП.

Гость
19 янв 2017 в 10:28

Жадные юристы злоупотребляют законными правами. То есть страховая выплачивает не все, что обязана по закону. Юристы получают с нее остальное. И юристы жадные.

Гость
19 янв 2017 в 16:37

Нужно ввести штрафы за намеренное занижение страховых выплат по полисам, и поставить 200-400 тыс. тогда будет все по честному. А так рубят бабло еще и скалятся, что люди берут свое, по закону положенное, Не нравится, не рентабельно... ЛИЦЕНЗИЮ НА ПОЛКУ!

Гость
19 янв 2017 в 19:14

О какой завышенной стоимости разговор ?
Все считается по единым расценкам уже два года . А если страховая считает что стоимость завышена то она всегда может попросить назначить судебную экспертизу ...
Я бы вообще запретил печатать такие статьи как эта .
У меня уже сложилось убеждение что такие статьи печатают специально что бы создать о страховых компаниях впечатление бедных и несчастных тружениках которые уже на грани банкротства и разорения ( но что то до сих пор не разорились и не обанкротились а только ноют )

20 янв 2017 в 18:16

знакомому страховая насчитала 47 тыс. сумма оказалась недостаточной для ремонта. обратился к юристу - 120 тыс плюс 20 тыс за утерю товарной стоимости.

Ренегат
19 янв 2017 в 09:40

Походу карачун этому рынку настает. Как капремонт - можно не платить. Или липу брать за полторашку.

Гость
19 янв 2017 в 09:59

страховые кидалы,а сейчас заплакали собрали триллионы себе в карман а потратили в 20 раз меньше.

Гость
19 янв 2017 в 10:00

раз суд признал правоту, значит все норм. если решение суда кривое, почему нет вопросов к судье?

Гость
19 янв 2017 в 11:51

Интересно, а почему не запрещают переуступку прав банкам?.Те тоже также передают все права на недобросовестных кредиторов. Это личное дело каждого как распорядиться своим имуществом.

Гость
19 янв 2017 в 14:11

Эх, третий год без осаги пошел.

Пострадавший от Ингосстраха.
19 янв 2017 в 14:10

Страховщики - и есть мошенники! Работали бы честно, то не было ба автоюристов. А решение принимает СУДЬЯ, а не юрист! Т.ч. страховщики, не пытайтесь скинуть свою жадность на других!

ПервакЪ
19 янв 2017 в 14:58

Я думаю дело не в юристах,думаю дело в том что всё больше автолюбителей не покупают ОСАГО,от сюда и прибыль падает.

baks
19 янв 2017 в 17:04

Вот пускай страховые компании рвут волосы на одном месте себе,так им и надо жадность фраера сгубила.

психиатор
20 янв 2017 в 18:10

что за термин ,,,черные автоюрисы,,, ????? решение выносит судья!! это получается что у нас черные страховые компании!!! и они обманывают автовладельцев!!!!!судья черные решения выносить не будет!!! так что все по закону!!

Гость
20 янв 2017 в 18:40

Бог миловал от аварий. Может быть, потому, что стараюсь уважать людей вокруг. Страховку ОСАГО покупаю каждый год на протяжении многих лет. С каждым годом страховка все дороже и дороже. Объясняют это какими-то "черными автоюристами". Если они такие уж "черные", то где правоохранительные органы? А может все дело в растущих аппетитах владельцев страховых компаний? Опубликуйте фамилии "хозяев жизни" и все станет ясно, как Божий день!

Автотетя
20 янв 2017 в 22:38

Два года назад пользовалась услугами юристов при обращении в страховую. Во-первых, страховая работает только в рабочие дни с 10 до 16, мне отгулы брать дороже. Во-вторых, практика занижения выплат, а значит все равно идти в суд (из 110 тыс изначально выплатили 35). В третьих, чтобы не терять время.
Если бы страховая работала в удобное время, адекватно и своевременно делала выплату ущерба, то юристы остались бы без гонорара. Я поддерживаю юристов, они делают полезное и нужное дело, на их стороне закон.

гость
21 янв 2017 в 08:09

что значит понятие ЧЕРНЫЙ ЮРИСТ? не понимаю как то. ведь в конечном итоге принимает решение о размере выплаты суд на основании закона. и если суд определил размер денежного вознаграждения за ущерб, при чем здесь непонятные ЧЕРНЫЕ ЮРИСТЫ? может стоит самим страховым нормально выплачивать деньги по ущербам по ДТП, А НЕ СВАЛИВАТЬ ВСЕ НА КОГО-ТО ДРУГОГО?

Гость
21 янв 2017 в 14:01

Сколько можно поднимать цены на ОСАГА!Зарплаты не растут,социальная корзина тоже не увеличилась.
Чем матевируют подъём цен??
Страховыеии так неив убытке.
Куда уходят деньги не воспользовавшихся страховщиков??
С 2008 года зарулем,(стаж сами понемает не 3 года) Авто 2008года аварий нет с октября 2011г..В феврале 2015 насчиталит ОСАГО 12000рублей,для статистики водитель год зарулем" десятка" 2000года -у него страховка за 2015г составила 15000рублей .В чём разница???
Ольга Тищенко...

Гость
19 янв 2017 в 07:22

мне без разницы, если мою машину после аварии нормально сделают, то зачем мне деньги. поеду на ремонт, так даже быстрее думаю.

Гость
19 янв 2017 в 10:05

давно не покупаю страховку.толку нет.