СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Когда подешевеют автомобили. Покупать или ждать?
Когда подешевеют автомобили. Покупать или ждать?

Гость
30 янв 2017 в 09:10

даже если курс $ будет 20 рублей, цены будут все равно расти, это ж Россия.

Абориген
30 янв 2017 в 10:32

Никогда новые автомобили не подешевеют. Пусть кто-нибудь вспомнит, когда и что дешевело в России, что оставило неизгладимый след в памяти этого человека. В расчёт не берём 91 год, когда произошла деноминация и непонятки с ценообразованием. А автомобиль человек должен покупать исходя из принципа разумной необходимости, трезво понимая, что он хочет и сколько это будет ему стоить, и никаких эмоций и душевных порывов.

Гость
30 янв 2017 в 10:56

Когда в России что-то дешевело? В последнее время даже мобильная связь и интернет стали дорожать.

Гость
30 янв 2017 в 11:17

я думаю в скором времени подавляющая часть населения будет эксплуатировать авто лет по 30. Мы тут размышляли по поводу смены авто, старый авто ланос с пробегом 300тыщ км. По трайдину его оценили в 35000...!!! Велосипед дороже!? получается. А покупать новый и влазить в мега кредит и отдавать пол зарплаты не хочется. особенно сейчас. В итоге подумали и решили что выгоднее привести авто в форму, и ездить еще лет 10 точно, чем отдавать за копейки авто на ходу, который еще будет бегать. Так что придется так - купил авто, и все лет 30 гоняешь пока не сгниет. А цены на новые будет расти и дальше. Только я вот лично не хочу брать в прямом смысле ипотеку на авто. Но вот большинство населения будет отдавать за кредит всю зарплату, зато авто будет новый. Отсюда и продажи. У нас главное показать всем во круг что ты смог купить новенький авто, а сам жрать доширак. Зато все завидуют. Стоит ли тот же фокус сейчас лям с лишним? Я думаю нет, не стоит он того.

Гость
30 янв 2017 в 10:27

В руководстве по эксплуатации моей машины написано - срок службы автомобиля - 300 тысяч километров. Пока пробег 85. Буду дальше ездить.

30 янв 2017 в 09:51

Мне пофигу. Пока не накатаю 100 тыс. км на своей тачанке - менять не буду. А в год я проезжаю всего 5-7 тысяч. Так что у меня ещё несколько лет впереди. =)

Житель России
31 янв 2017 в 07:26

У нас в России дешевеют только зарплаты да пенсии, все остальное стабильно растет как хари и животы депутатов.

Гость
30 янв 2017 в 10:00

Насчет заначек это типично для пенсионеров в основном. Мой дядя так купил Санта Фе в позапрошлом году, квартира есть, путешествовать он не любит, тогда как раз скидку давали на модель, купил, сейчас она на милион дороже. Деньги все равно обесцениваются, смысла держать их при себе нет, только под конкретную цель

Психолог Житейский
30 янв 2017 в 18:40

В 2016г я купил новенький кроссовер за 1900, миллион у меня был в заначке, остальное взял в кредит, ведь я всю свою жизнь посвятил работе на заводе, что я не могу себя отблагодарить? Зарплата у меня стабильная, езжу теперь на нем на работу, коллеги завидуют, мне машина тоже нравится, рассказывает сталевар Владимир К. из г Челябинск. А сегодня, спустя два года (в 2018г.), продолжает Владимир, такой же новый автомобиль стоит 1200, ещё бонусом прицеп и многое другое. Это что получается, я ещё должен банку 600тыс., триста уже выплатил, экономил на всём, а авто такого же года как у меня, сегодня в интернете готовы продать за 900. Получается если я сегодня продам свой джип, закрою в банке кредит, у меня останется всего 300, а два года назад был лям. Нормально покатался.
PS: У кого есть деньги, знайте, у вас есть, то, чего нет у других. Не надо боятся денег. Пошел и всё потратил, выбрал быть бедным.А рынок автомобилей, это всего лишь рынок, сегодня растет, завтра падает.

Гость
30 янв 2017 в 09:58

Могут подорожать и не на чуть-чуть, а раза в два-три по причине о которой никто и не догадывается. При этом не вижу смысла менять авто т.к. Покупая авто в 2010 планировал ездить до 2020 если не разобью.

Гость
31 янв 2017 в 09:17

Да, про пассивное богатство россиян верно. Вот так работает человек простым милиционером, а дома в чемодане у него 9 миллиардов на черный день.

Гость
1 февр 2017 в 10:20

Автомобиль не стоит покупать в любом случае. Если только он необходим, что называется, порарез. Для городского жителя доступно много вариантов передвижения по городу. Даже если постоянно пользоваться такси, и то дешевле получится, чем содержать авто. Стоимость содержания авто будет постоянно расти. Это общемировой тренд. Постепенно дойдет до того, что городские жители вообще будут массово отказываться от автовладения. И это будет правильно и хорошо. И тогда в городе можно будет жить. А сейчас основная головная боль города - это автомобиль. В Хельсинки через несколько лет вообще не будет личных авто. Такую программу муниципалитет принял.

angry bird
30 янв 2017 в 10:52

Пока нами правит честнейшая в мире партия, пока у нас самый несгибаемый президент, пока Россия, наперекор всему миру, проводит свою мудрую и независимую внешнюю и внутреннюю политику -автомобили у нас дешеветь не будут.

Гость
30 янв 2017 в 22:01

Надо с Трампом заключить соглашение, что уж если богаче Америка нас, то пусть ездит на новых авто, а мы на их 3-х и 5-ти летках. Трамп коммерсант, и Америки выгодно все время свой парк обновлять и нам хорошо. Так мы убъем 2-х зайцев, и машины будут доступные для народа и Америку к себе привяжем, как потребители ихнего автохлама, они же привыкнут на новых ездить, отвыкать не захотят, с нами дружить будут. Также можно к нам поставлять и другую технику б\у, а также и их каркасные дома б\у, да и все американское б\у нам сойдет. Ну а что делать если на новое не заработали.

чмз
30 янв 2017 в 10:43

самое обидное, что за эту космическую сумму, а именно миллион-полтора(на секундочку, это цена не самой плохой новостройки), и можно купить что-то новое и вменяемое. в бюджетном сегменте цены очень близко подбираются к миллиону, но выбирать особо не из чего... российско-китайские авто, с сумасшедшим ценником и не важным качеством.

Гость
30 янв 2017 в 12:16

В 94 году обменял ваз 2106 на квартиру,сейчас квартира стоит дороже ваз 2106 в несколько раз, значит цены на авто упали!

Тихий
30 янв 2017 в 11:14

В своей жизни сменил 10 машин. Машина нужна для работы. Новую брал только один раз - не выгодно. Беру машины б/у,- от нескольких месяцев до 3 лет.

Гость
30 янв 2017 в 20:41

а походу уже переизбыток авто у населения ажиотажа не будет.

Разве виноваты мы что родились в России.
31 янв 2017 в 12:18

Что это за люди такие? Мульт в банке на процентах лежит а он айфона позволить не может себе? Может он (айфон) не нужен ему просто?

30 янв 2017 в 14:51

Я бы написал так: цены на авто не снизятся при любой стоимости $ (45-55 руб.). В лучшем случае останутся на прежнем уровне. Не забывайте, что цены на авто не выросли в 1,7-2 раза, как доллар с 33-34 руб. Цены на авто в 2017 точно будут увеличивать, поэтому не стоит ожидать снижения. С автором соглашусь лишь в одном, что лучше купить новый авто у дилера 2016 года выпуска, по цене того же 2016. Ценник на авто 2017 года выпуска уже переписали. Можно сколько угодно возмущаться в комментариях, но если китайский чайник стоил 1000 руб., то сейчас он стоит 1800-2000 руб. и его всё равно купят за 1800-2000 руб. Хорошо, что хоть не все продукты и коммунальные платежи не выросли в 2 раза. И наконец смеритесь с тем фактом, что если вы насобирали 500000-600000 руб., то новую машину (ВАЗ не пример) уже не купите, а только б.у.! Увы, но это реальность наших дней.

Гость
31 янв 2017 в 16:32

НА вторичке люди тоже стали задирать цены на свои ведра, так что скоро цены на втор. рынке подтянутся к первичному по соотношению как в 2012

горожанин
30 янв 2017 в 12:58

не подешевеют. 15 и особенно 16 годы многие автопроизводители продавали машины либо в ноль, либо в убыток, только чтоб не потерять долю рынка. Сейчас они отбивают потери, скоро следующий виток девальвации рубля

30 янв 2017 в 14:24

1. Если есть возможность и необходимость купить новый автомобиль - покупайте новый автомобиль.
2. Если есть возможность купить новый автомобиль, но нет необходимости - сами разбирайтесь со своими понтами.
3. Если есть необходимость в добротном автомобиле, но нет возможности купить новый - решайте сложную задачу: "найти нормальную машину на вторичном рынке", либо сделайте ремонт/реанимацию своему старому авто.
4. Если нет необходимости и возможности приобрести новый автомобиль - вообще не думайте о такой покупке.

31 янв 2017 в 14:42

Машины стали богатством а ни средством передвижения. Лично я фанат Вольво и любил ХС70 - это универсал пов. прох-ти и конкурентов у него всегда двое - это Ауди Алроуд и Субарик Аутбек, но сняли с производства и заменили его каким - то кросс .... и цена у этого кросса аж 4 ляма - во блин - это ж как надо любить вольво что б взять такое. Зато теперь у Аутбека не останется конкурентов так-как раньше ХС-70 был немного дороже, а сейчас чуть ли ни в два раза. Куда такие цены ?????

Гость
30 янв 2017 в 10:52

Никогда не подешевеют в абсолютных цифрах. А относительно зарплат - могут и подешеветь. Сейчас средняя цена на авто - 45 средних зарплат, а с далеких советских времен до 2014 г. была 30. Поэтому новых авто в 2016 году продано 1.4 млн, а на вторичке почти в 4 раза больше. Поэтому надо пару-тройку лет подождать.

ПервакЪ
31 янв 2017 в 07:03

Спрос, рождает предложение.
Это работает и сегодня.
Как бы не было с долларом и рублем будут покупать,будет расти цена и причина роста в аппетите потребителя. Есть комплектации дешевые есть дорогие не будут брать авто,производитель будет снижать цену удешевляя производство.Другое дело российская таможня. Вот где с машин получают на равне с производителем. Так же и запчасти, комплектующие и т.д.
Вы же понимаете что по определению не может стоить машина миллион та которая не стоит этого миллиона.
Тем более уже не секрет что на сегодняшний день всё производство включая и автопром стало "одноразовым" нет того качества которое было раньше.Когда брендовые вещи,техника,автомобили и т.д. делили рынок покупателей.
Вобщем один ширпотреб))))

snobb
1 февр 2017 в 20:58

Господа! Вы же хотели рынок? Вот он пришёл! Машина будет стоить ровно столько, сколько вы сможете за неё заплатить! Это не предмет первой необходимости. Кому надо - купят Б/У . А кто может - новую, соответствующую его доходам. И все ,примерно, будут знать уровень притязаний данного индивидуума. Всё остальное это пустая болтовня. У кого 4-х комнатная квартира 120 м2 ? Тот знает во что обходится её содержание. А остальные просто отдыхают. Так же и машины. На Т.О. сколько надо отдать владельцу Ягуара? Он что, по вашему, полезет как ло.ра сам менять масло или тормозные колодки? Да и любой нормальный чел загонит свою свежую машинку в сервис на Т.О. Я не беру в расчёт бережливых тазоводов. Они обычно отдыхают лёжа под машиной. Но, как говорится , каждому - своё!

4 февр 2017 в 02:14

Вообще-то автомобиль нужно покупать тогда когда он нужен, а не думать о том подешевеют они или нет.
Как только купишь автомобиль - он уже стал дешевле на 20%, а затем дешевеет на 10% каждый год.

игорь
30 янв 2017 в 10:57

когда будет машина сама ездить...тогда и посмотрю..на ценник...
а так мне Лень зубрить ПДД и сдавать экзамены в ГИБДД
пусть возят меня пассажиром автобусы такси и ВЫ Водилы когда скажу и куда поеду---я вам плачу на ваши Штрафы))

Гость
30 янв 2017 в 13:25

В Москве продажи растут не смотря на кризис, а в остальных городах падают. Будем ездить, на том что достанется с "Московского барского плеча".

30 янв 2017 в 21:17

А эксплуатация труда холопов все жестче становится и уже не скрывается. Скоро вообще за пакет Мивимекс работать будут и спать на четырехьярусных палатях, тк ездить дорого и не зачем, зачем тебе ездить- тебе работать барин приказал.

Гость
2 февр 2017 в 08:06

Слово ПОДЕШЕВЕЕТ давно пора забыть в нашей стране ...

Гость
30 янв 2017 в 16:45

Гарантия заканчивается в этом году, так что мне покупать придется без вариантов.

31 янв 2017 в 02:05

Поддержу последнего на сейчас высказавшегося: вопрос не цен (мы к ним привыкнем и станем воспринимать как "новую реальность"), и не того, когда авто подешевеют (скорее всего никогда), вопрос того, что сейчас просят за эти деньги.
Шторм с курсом, локализацией, отказом от локализации, уходом-приходом и проч., привел к тому, что даже между прямыми конкурентами зачастую разница в треть стоимости и более. За два миллиона можно купить неплохой семейный авто и странную молодежную поповозку (которая так дорога только потому, что её - по разумным причинам - не локализовывали).
Штормит именно средний класс. В бюджетном рулит цена, там всё понятно. В бизнес/представительском классах тоже более-менее вменяемый паритет, да и люди там мыслят немного другими категориями денег (хочется верить). Штормит именно средний класс, и в условиях такой волатильности, я бы не стал покупать автомобиль без крайней необходимости.

Гость
31 янв 2017 в 22:12

Я за последние 5 лет продал 2 машины, которые у меня были в семье в эксплуатации! А самое интересное, что за столько же за сколько и купил)) Ну не учитывая конечно то, что деньги естественно не те из-за их обесценки, но цифры идентичны))

Жлоб
31 янв 2017 в 22:16

уже объявили о девальвации рубля, скупайте машины))))

Гость
2 февр 2017 в 06:23

если смели с вторичного рынка все тойота, жди повышения на современные жестянки с одноразовым моторчиком ! ездить на чем -то надо. прульки и те все расхватали.

Гость
5 февр 2017 в 11:10

Никогда

Гость
5 февр 2017 в 23:11

машины не подешевеют просто так. потому что с одной стороны рулящее б..ло которое поддеживает карманных барыг якобы те платят в бюджет 5 копеек и поддерживают российского хламопроизводителя. а другая причина это чисто человеческая жадность. машины до 5 лет должны стоить денег но в половину дешевле от новой ну а вёдра старше 10лет надо обложить налогом на дряхлость как в германии вот тогда и перекупы пропадут и г.вна на дорогах меньше будет.

30 янв 2017 в 19:47

В нашей стране что-то ждать бессмысленно,есть гроши и желание-бери,нет ни того ни другого-кури молча в сторонке! Я лично никогда не покупал новую, 2-5 летнюю и денежный порог не превышал 800т. катаю ее года два или около этого (взависимости от состояния) и продаю за те-же деньги,беру такую-же бричку с добивоном или классом пониже и езжу дальше,без кредитов,с ветерком.