СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Материнский капитал предложили тратить на автомобили
Материнский капитал предложили тратить на автомобили

Гость
17 мар 2017 в 18:38

Господи!!!! Кто такое придумывает? Кого выбирали?

Спартановка
17 мар 2017 в 18:54

бред!

франклин
17 мар 2017 в 17:01

Ключевое слово-ОТЕЧЕСТВЕННЫХ!!!

ПервакЪ
18 мар 2017 в 07:16

Почему эту помощь от государства не могут тратить мамы как им угодно?
У каждого свои проблемы.
А то крутят этим денежными средствами кому как угодно кроме тех для кого он предназначен.
Туда не ходи,сюда ходи....

Гость
17 мар 2017 в 14:25

как раз на крузак не хватает. Надо 2го ребенка заводить)

Гость
17 мар 2017 в 19:20

Молодые семьи мечтают купить земельный участок, а не кусок железа.

Негость
19 мар 2017 в 10:02

Давно пора разрешить покупать авто!!! Даже если только ВАЗ, за 440 можно уже гранту взять с кондиционером (конский ценник, но что поделать).

Гость
18 мар 2017 в 14:35

Правильно, 3 года проплатишь проценты, а мат.капиталом погасишь основной долг.

Билли Бонс
19 мар 2017 в 06:40

Не понимаю вышевысказавшихся стонот. В чем негатив?!! Вам-то в чем печаль?! Зависть гложет? Нет? Тогда чё стонем?!
Это же хорошо, что появляется больше выбора!!
Вот у нас, в Перми, особо жилищные условия за 400скопейками не улучшить. Но, кому надо - пусть улучшают. А очень многим, эти деньги в плане жилья существенно не помогут. Что ещё? На обучение детей? Так это когда будет и там ещё все поменяется. Пенсия?!! Многие уже давно не верят в "пенсионные игры" с государством.
Вот и лежит у многих этот сертификат бесполезной, но красивой бумажкой.
Знаю много семей, у которых с жильем болемене нормально, до учёбы детей ещё оооооочень долго. А вот машина бы им очень не помешала. Более того, она им очень нужна!! И они бы с радостью воспользовались таким вариантом.
Вы то чо негативите?! Дайте людям выбор! Они без ваших стонов разберутся.
Что касаемо выбора машины. Реализовать сертификат, добить меньшую часть автокредитом- и можно взять неплохую машинку.
Вооооот стонут! Тьфу!

Гость
19 мар 2017 в 08:38

Лучше бы на медицинские нужды сделали возможным потратить. Врезался и нет машины.

Гость
17 мар 2017 в 15:14

Зря. На дорогах прибавиться людей у которых не будет денег на нормальное ТО и на осаго

17 мар 2017 в 20:25

не погашение автокредита но через три года... а гос программа на авто: кредит на сток до трех лет...

Гость
18 мар 2017 в 07:49

Родить второго ребенка...чтобы купить гранту без мафона...парадокс.....

Гвоздь
17 мар 2017 в 17:03

По крайней мере это лучше чем купить сарай за 400 рэ и назвать это домом счастья.На машине можно поехать и хоть посмотреть как люди живут....

Гость
1 апр 2017 в 09:39

РАДУЙТЕСТЬ ЧТО ГОСУДАРСТВО ХОТЬ ЧТО-ТО ДАЕТ РАНЬШЕ НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕ ДАВАЛИ И РОДИТЕЛИ ПОДНИМАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ КАК МОГЛИ

ПервакЪ
18 мар 2017 в 07:22

Это как пожертвовать деньги на благотворительность,НО ТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА САЛФЕТКИ !!! ))))))

18 мар 2017 в 07:47

да уж.... все для народа...

местный
20 мар 2017 в 07:29

Самое главное приостановись падение продаж,на многодетных как обычно положить!!!

Гость
22 мар 2017 в 19:37

лучше бы пособие до 18 лет платили!

Стас
24 мар 2017 в 07:14

Бизнес на детях. Роди второго, получи 400 тр и купи у нас машину

Гость
24 мар 2017 в 16:01

Чтобы использовать материнский капитал до 3-х лет на приобретение жилья, нужно свои деньги, т.е материнский капитал от государства, выкупить у банка. Т.к. до 3-х купить жилье без ипотеки нельзя. Зачем люди ходят на выборы и выбирают власть, которая придумает и принимает такие законы ?

Гость Ирина
26 мар 2017 в 09:08

Я узнавала в пенсионном сказали что такого закона нет это враньё .