СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Любительская запись станет исчерпывающим доказательством опасного вождения
Любительская запись станет исчерпывающим доказательством опасного вождения

Гость
22 мар 2017 в 15:41

Моё мнение , что опасное вождение , как на видео , действительно надо наказывать , но черт возьми пусть сотрудники работают, пишут видео , организуют рейды И так далее !!!! Черт им нужно чтобы народ нарушил , сам записал , а ИМ деньги за что? Тогда штраф пусть взыскивают в пользу того , кто сделал запись!!! То есть всю работу за доблестную власть!!!

Гость
22 мар 2017 в 16:17

Может оно и к лучшему, люди хоть думать начнут, да и борзые осядут.

22 мар 2017 в 16:04

Даже если примут - быстро отменят. Это они пока думают что это неплохой способ собрать денег. А вот когда потом ГИБДД будет завалено записями людей которые ездят за депутатской машиной (патрульной машиной, кортежами и т.п.) - сразу выяснится что закон "не доработан"...

Гость
22 мар 2017 в 20:04

Надеюсь, нас будут премировать за удачные записи? Хочу - хочу!!!

Гость
22 мар 2017 в 14:25

Блин, не в той стране живем конечно...Но полиции должно быть больше, и полномочий у них должно быть больше. У нас же сейчас что ты не дай бог лишний раз нарушителя пальцем тронут, видеозаписи нет наказать не получится, видеозапись есть а может это не он там за рулем...Посмотрите в тех же штатах, никаких пререканий, препирательств а вот по закону так то тонировку мерить надо, а вот покажите мне удостоверение, а пятое десятое...Там же только начал и тут же мордой в землю смотришь, видеозапись или нет, нарушил если уж догнали то вкатят по полной, а за такое как на видео можешь и на общественные работы отправится, или в камеру на несколько месяцев. В европе так же, штрафы с ума сойдешь какие, патрулей на гражданских авто куча, камер тоже, контроль на дороге ведется, но именно контроль, в целях безопасности, а не собирания средств в казну. К чему я, и у нас жестче надо быть к водителю, а то сильно уж расслабились. Уж слишком много у нас потенциально опасного народа сидит за рулем.

ПервакЪ
23 мар 2017 в 06:43

Трактовка "опасная езда" может подойти почти под любой случай. Быстро ты едешь, медленно,повернул без поворотника, внезапная остановка и т.д.
Вобщем штраф за это "резиновый". Даже за нарушение не столь серьезное можно подвести по этот термин "опасная езда" и штраф превращается из 500 рублевого в 5000. Вот так, друзья...
А снимать на свой регистратор и передавать на сайт ГИБДД я лично буду только машины администрации и самих же ГИБДДешников,пусть кушают...
Чего и вам советую делать.Удачи.

Гость
22 мар 2017 в 14:21

Иногда жаль, что нет курсового пулемета с кнопкой электроспуска на руле.

666
22 мар 2017 в 17:04

Три полосы,регистратор едет по левому ряду,два свободных,может он тащился по нему 20 км/ч,задолбал всех,со словами"хочешь обгоняй справа",вот и нарвался,мог и обьехать а не бить по тормозам,дорога пустая.

пряник
22 мар 2017 в 23:22

Так делать нельзя , однозначно наказать. Я больше чем уверен, что герой видео ехал в левом ряду 50-60 км по трассе и не уступал. Наш анти герой, я уверен на 70% и моргал и сигналит, но его так и не пропустили . Я бы конечно , так не проучивал (опасно). Но .!. Показал бы

Гость
23 мар 2017 в 10:44

Хочется спросить у некоторых "принципиальных": лучше слушать стук молотков о твою крышку гроба? "Стучать" они не собираются. Уже разъясняли вам что это называется активной гражданской позицией, но им "по жизни" милее пацанское. Не остановишь один раз такого летчика штрафом и в следующий он прилетит тебе навстречу с суммарной скоростью под 200 (на трассе). А это не лечится уже! Кстати тюменец в 20.26 сам не пробовал сделать хотя-бы замечание курящим в ЕГО подъезде, водителю в маршрутке? Вряд ли. Ведь у него как в штатах все просто - и берега кисельные и реки молочные.

Гость
22 мар 2017 в 14:36

то что на видео - опасно действительно. ладно всё закончилось без ДТП. тут надо ещё смотреть чтоб автомотажёры не оживились. достоверность записи важна.

515
23 мар 2017 в 12:22

+1 за Коментарии которые осуждают водителя которые пострадал , уверен - теперь он будет ездить в крайнем ПРАВОМ ряду ,а не мозолить глаза окружающим водителям!
Вы все видели что опасный маневр совершил ОН же! черный ваз 2114 еле успел проехать, настойчиво показав что водитель не в том ряду, точку в этом маневре поставила мазда, зачем так крутить рулем конечно это самоубийство! не делайте так! лучше уж идите на таран и доказываете вину впереди идущего автомобиля, патери будут минимальны! чем встречка. Думайте на перед! вы не один на дороге смотрите в зеркала! из за таких тихоходов и получаются пробки, аварии и не понятные перестроения, вот от них и будет одно зло, будут ..., а потом жаловаться что их подрезали, унизили или побили - что будет скорей всего

23 мар 2017 в 10:37

Есть одна проблема: как решится проблема с дубликатом наказания. Ведь, одно нарушение можно снять на 2, 3, 5 регистраторов. Кто это будет выяснять?

Гость
23 мар 2017 в 16:25

В правилах сказано "Не занимать левую полосу при свободной правой полосе!" Так что сам виноват владелец регистратора! Да еще так рулём крутит, долго не проездит....

Гость
22 мар 2017 в 17:49

Единственный здравый комментарий о неправомерном местонахождении автомобиля с видеорегистратором.
Далее,большинство людей осуждают последствия ,не обращая внимание на причины,равно как и нездоровые люди ,принимающие закон "об опасном вождении".
Подавляющее количество подобных видео не показывают причину такого рода вождения.
ГОСПОДА ОЧНИТЕСЬ!
Вам пытаются намазать новый штраф и обдираловку,а не действительно обеспечение безопасности на дороге.

Гость
22 мар 2017 в 19:35

цыгане вообще бес прав ездят ! они даже русский не знают язык! дети на газелях 12 летние ездят! на них закон не действует?

Гость
23 мар 2017 в 07:53

конечно не одобряю водителя мазды, но я думаю что владелец регистратора какой то, не умеющий ездить и тащившийся в левом ряду!

24 мар 2017 в 13:42

А то, что сам владелец регистратора нарушил?..
Начал перестроение не уступая ВАЗ-2109. Предполагаю, что Мазда шла как раз за Девяткой и ей пришлось оттормаживаться. Водитель Мазды просто сделал ТОЖЕ САМОЕ, что и сам владелец регистратора!

Гость
27 мар 2017 в 09:28

Да что вы волнуетесь, запись с регистратора будет приравнена к записям с камер видеофиксации, когда придет письмо со штрафом за опасное вождение, берем свой регистратор, меняем на нем дату на ту что в письме и едем записывать себе доказательства невиновности, потом в суд.
Бла бла бла типа это незаконно можете оставить при себе (для тех кто так считает)
У нас Конституция не работает, придется защищаться как получится.
Ни коим образом не защищаю водителей, которые осознанно так себя ведут на дороге, но запись с регистратора кого то там - доказательство вины ВЛАДЕЛЬЦА авто!? Это слишком субъективно и ловить и наказывать (доказывать и тд.) нарушителей должны специально обученные люди, которые кушают за счет налогов, а если за них кто-то будет делать работу, то зачем их кормить. Давайте станем все ездить по правилам, нарушителей ловить и сдавать будем сами, а ГИБДД и все структуры с ними связанные распустим, а свободные деньги пенсионерам или на здравоохранение... Достали короче деятели.

тоже водитель
23 мар 2017 в 09:05

Нужно муляж регистратора повесить. И дурики подставляться не будут и умников поменьше прилипнет, а стучать то все равно не стану.

Гость
23 мар 2017 в 11:25

то есть теперь можно будет сделать необходимый гос.номер, найти знакомого с подходящей машиной, устроить съемку подобного кино, а потом этот ролик предложить выкупить водителю настоящего авто?
хороший стартап однако...

Гость
2 апр 2017 в 22:27

Главное - чтобы нам премии за записи. Классно. Это прям новая профессия. Буду ездить и снимать все и всех. Здорово!!! Могу и бесплатно ради удовольствия, но платно лучше. Надеюсь, хорошие будут премии. В полштрафа самое оно

Гость
24 мар 2017 в 07:06

Вячеслав Лысаков также подчеркнул, что крайне важно обеспечить скачиваемость нового приложения на видеорегистраторы, поскольку использование смартфонов для фиксации опасного вождения почти невозможно.

ПОМИМО ТОГО, ЧТО ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО, ТАК ЕЩЕ И КРАЙНЕ ОПАСНО ЗА РУЛЕМ!!! В его словах даже нет "за рулем это неправомерно" Вот она чистая как слеза правда о том, что чинушам ...ать на безопасность, ЛИШЬ БЫ БАБОСОВ СРУБИТЬ И ЗАСТАВИТЬ ДРУГИХ РАБОТАТЬ!!!

Гость
22 мар 2017 в 15:32

Давайте вперед стучите на таких стукачах чинуши ещё больше денег заработают!!!!

Гость
22 мар 2017 в 19:26

сидят тут сравнивают со штатами..аж смешно...так то в штатах квартиру дом легко купитб в кредит под копеешный процент..дороги там всегда отличные. на пособия семьи живут и много чего можно добавить а про нашу рашу и сравнивать не с чем. то что полиция водил мордой в асфальт так там и валят полицейских как мух..так что если у нас так будет боюсь представить сколько проживет мент в здравии...опасная езда депутаты там что то примут..до сих пор смотрю как работают их принятые законы курение в подьездах домов..в автобусах где тот же водила везет народ а сам курит..или пиво в руках на улице или окурки и пачки из форточек авто..так что примут за опасную езду..еще доказать надо что это именно я управлял типа..мне хватило посмотреть сегодня с 18 до 19 в часы пик как стоя в пробке смело разворачиваются через двойную сплошную..как легко летят по встречке и на красный сигнал светофора чтобы первым проскочить.и так ежедневно и еще как перекрывали перекрестки так и осталось ужесточения не помогли.

515
23 мар 2017 в 12:42

внимательно посмотрите на видео ролик , ... ехал в крайнем левом ряду, по средней полосе шли два автомобиля ваз 2114 и мазда, водитель он же ... ( потерпевший) перестроился между ваз 2114 и маздой , тем самым совершил опасный маневр и подрезал мазду ! Мазда как положена обошла ... по лев полосе и тут карма .... Уверен так оно и было! съемку мазды бы глянуть и было бы уже два встречных заявления и видео ролика. А нам делать выводы если вы кого то учите за ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ сохраняйте ролики т.к. они вам возможно смогут помочь!

Гость
23 мар 2017 в 17:28

хозяин регика водятел в прямом смысли слова, я даже и не удивился если бы из мазды которую он подрезал вышел водитель и дал ему в морду, левая полоса чистая, помех нет ехай и ехай чего вправо то поперся

Автор
22 мар 2017 в 17:44

зачем паниковать то

Гость
24 мар 2017 в 14:31

А если подумать то непосредственно опасная ситуация случилась из-за технического состояния авто с региком, на видео очевидно что авто тормозит чуть ли не одним колесом. Если бы все было исправно то он просто бы затормозил не меняя траектории и не вызывая заноса и не создавая аварийной ситуации. Помеха ведь могла появиться не только в виде самоуверенного учителя, а например (как вы тут все любите) РЕБЕНОК на дорогу выбежать... А авто неконтролируемо! и все... капец глупому созданию...

Гость
24 мар 2017 в 17:04

Таких как на видео подрезальщиков топить и всё.

Гость
26 мар 2017 в 09:55

Видео про трех "лосей" на дороге! Лось первый -хозяин видео, едет в крайнем левом ряду, перекрестков для левого поворота невидно.Лось второй на отечественном авто опережает по правой полосе, перестраивается в левую без указателей поворота. Лось первый принял решение перестроится в уже средний ряд, указатели поворота не включил (звука указателей поворота нет). Лось третий- учитель, также без указателей поворота опередил, перестроился, подрезал , притормозил, чуть не привел к трагедии!!! Всех троих к ответственности. А Вы также водите??

Гость
26 мар 2017 в 15:33

А ЕЩЁ ЛОСЬ ЧЕТВЕРТЫЙ НА ТАКСИ, если это Уфа где секс от ГИБДД, лень указатель поворотов включить, за девять лет ежедневной эксплуатации своего автомобиля сгорела только одна лампочка в указателе поворотов, а от ближнего света - не считал- много, сели за руль "бабу" назаднее сиденье и будет Вам счастье, и безопасно и не отвлекает!!!

Гость
26 мар 2017 в 21:58

Водитель с регистратором напрасно давил на тормоз и крутил руль - первая причина заноса с вытекающей траекторией. Не надо было вообще тормозить. В лобовую могла бы быть трагедия, а если бы догнал, то повреждений меньше. И учитель больше не захочет учить, и торопиться не будет. Не смотря на то, что водитель с региком - ..., поскольку тупит в левом ряду, но мы не видели начала, он может обгонял кого-то в среднем ряду. Задних зеркал не видно же.

Гость
31 мар 2017 в 16:25

Свалил из челябы. В челябе 2 типа ездюков тупые и борзые

Гость
1 апр 2017 в 08:14

во раздолье то павликам морозовым!

Гость
5 апр 2017 в 15:11

За рулем сразу видно " олень". Какого ехать в левом ряду. держитесь правого ряда, не мешайте.

Гость
27 апр 2017 в 11:34

Умные ездюки, куда деваться. Может он по правому ряду ехал разворот/поворот искал? Или предлагаешь лететь под 120, а когда свороток/просвет в разграничении полос появляется тормоз в пол, чтоб такие ездюки в задницу припарковались?
Не летай быстрее своего ангела и будь спокойней, к жопе вплотную не пристраивайся, объехал и вали дальше.

Гость
23 мар 2017 в 19:10

Нужно сначала на прямом руле бить мазду, потом физию водителя мазды. Надеюсь маздовод лежит в челюстно-лицевой. Мазда самая ужасная машина. Уже не бюджетник но далеко до нормальных машин. Вот владельцы и пытаются всем доказать что они "четкие пацанчики" на якобы крутой тачке. Детский сад одним словом.
И еще когда вдруг (правда очень редко) кто ты пытается брызнуть дальним в спину, включаю аварийку и оооочень медлено притормаживаю (типа ослепил). Обычно помогает.

Гость
23 мар 2017 в 22:55

Я знал, что Уфа - дремучий город , но не на столько же, чтобы не знать , что обгон может быть только с выездом на встречку!!! Все остальное - это опережение !!!! А депсов ваших видимо не кошмарили давно!!