СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Карета Яровой: водителям грозит тюрьма за непропуск скорой помощи
Карета Яровой: водителям грозит тюрьма за непропуск скорой помощи

15 июня 2017 в 12:35

А если Яровая скорую не пропустит, ее тоже посадят?

Гость
15 июня 2017 в 10:25

Меди предлагают более другое решение - нарушителей подобного рода привлекать к общественным работам в роли санитаров, уборщиков больниц и тому подобное. Зачем сидельцев плодить, лишняя нагрузка на бюджет. Пусть лучше отработаю по полной.

Гость
15 июня 2017 в 13:51

Главное чтобы наши лжеборцы не стали всех валить в одну кучу для отчетности .

Гость
15 июня 2017 в 19:51

Теперь все неквалифицированные действия фельдшеров спишут на водителей

Гость
15 июня 2017 в 11:26

бараны, лучше бы зарплату подняли водителям скорой и условия труда улучшили, это тоже важно

Гость
15 июня 2017 в 15:36

У на из Сипайлово каждое утро (7.40-8.10) в одно и тоже время, одна и та же скорая ездит с мигалками в сторону центра. Кого она возит интересно?....

Гость
16 июня 2017 в 05:16

При внесении изменений в ПДД в пункте 14.1 было заменено "пропустить" на "уступить" и всем стало хорошо. В чём проблема со спецтранспортом? Трудно в ПДД заменить "уступить" на "пропустить"? И тогда все статьи в УК и АК обосновываются без лишних словоблудий. Даже НОВЫХ законов не нужно принимать - только дополнения в соответствующих уже существующих статьях. А пунктик о спецтранспорте изменить давно надо было. И штрафы за неисполнение его поднять, но не так резко и более дифференцированно. И разбирать каждый случай нужно не один на один с "виновным", а привлекать свидетелей, если случай спорный. Ведь действительно, "непропуск" в пробке и в движении - абсолютно разные случаи. И выезд "на красный" для пропуска той же "скорой" - это не тот случай, когда борзота выскакивает лишь бы всех опередить. И водителям спецтранспорта не нужно упираться в мелочах - часто есть возможность объезда "препятствия", но не очень-то они используют эти возможности.

Гость
16 июня 2017 в 07:14

А заставить ГИБДД выполнять свои непосредственные обязанности религия не позволяет?

Гость
15 июня 2017 в 12:59

У нас в пригороде- скорую 2 часа ждать приходится и на дорогу выйдешь и перезваниваешь так что лучше купите машины новые и не города а в сельскую местность.

Гость
15 июня 2017 в 11:38

Хорошо, а когда кто из правительства едет и дорогу перекрывают, видео есть где скорая стоит с мигалками минут 15 и ждет пока проедет депутат? Их тоже сажать будут?

Гость
15 июня 2017 в 08:22

А давайте сразу всем штраф и уголовку,выехал на авто -сажать вышел на пешеходный -сажать.Стою в пробке слева бордюр справа машины а сзади скорая с проблесками а в ней водитель неудовлетворённый жизнью , мне некуда сдвинуться _ и что теперь меня за решётку ?

Гость
15 июня 2017 в 10:58

Поддерживаю полностью. У**ды, мешающие скорой, нападающие на врачей должны быть наказаны. И чем жестче, тем лучше.

Гость
15 июня 2017 в 11:35

Когда будет законопроэкт,что бы таких умников типа Яровой за бестолковые предложения гнать будут?И что за не пропуск машины с мигалками тюрьма?,а чиновники милиардами воруют и получают смешные штрафы.

Гость
15 июня 2017 в 08:36

не понравился человек,говоришь товарищу на скорой помощи,ждешь момента и хоп человек без прав или сидит. дело техники и ничего доказать не сможешь. а отсюда взятки и все такое...
а яровая как сидела в Москве так и будет сидеть. вообще женщине нельзя такие вещи доверять)

Гость
15 июня 2017 в 09:26

очередная хрень Яровой. сейчас уже скорая стоит где хочет, перегораживая поток (это без острой необходимости там стоять). делаешь замечание - огрызается водила.
тоже с пешими случилось. ужесточили для автолюбителей - вот пешие и ходят где хотят

Гость
15 июня 2017 в 09:56

Ну раз Яровая в своем стиле, то пропускать мы их конечно будем, да вот только потом, на стоянках во дворах, будем морды им бить за их борзость. Водить скорую помощь - их работа, не справедливо когда одна работа мешает другой. Я из-за какой-то там скорой помощи с каким-то там неизвестным мне пациентом терять свое время не намерен, им надо - подождут!

15 июня 2017 в 21:55

яровая снова пытаеться отличиться тупым законом как и прослушкой интернета и сотовых, а на деле ржут все депутаты

Гость
17 июня 2017 в 10:29

А еще есть платные машины скорой помощи, когда лежачих больных выписывают, их домой за бабло везут, а платным то же уступать надо? А может Злая -- Яровая на скорой как на такси в думку ездит?

Гость
17 июня 2017 в 10:52

Кто то назвал Яровую квинтэссенцией или лицом или сущностью партии Единая Россия

Гость
15 июня 2017 в 07:14

всех пересадить и в сибирь.яровая не умная,и построить новые тюрьмы за счёт зарплаты яровой

Гость
16 июня 2017 в 06:05

Где они таких злющих теток в Думу находят,что она,что Поклонская.Откуда столько злости на человечество???

Гость
16 июня 2017 в 07:51

Когда поступят данные о том на сколько снизилась аварийность и выявили злостных нарушителей, после массовых рейдом по тонировке?

гость
16 июня 2017 в 19:39

скорая помощь это как такси от дома до больницы. они кроме укола в зад не чего не умеют. А пропускать конечно надо. хотя как они будут определять умышленно человек не пропустил или нет иногда бывают случаи когда скорая едит там где этого всего больше не ожидаешь особенно на перекрестке с двойными полосами слышишь а не можешь понять откуда едит вот и случаются аварии. хотя водитель скорой тоже должен убедиться что его пропускают.

Виктор
17 июня 2017 в 10:23

Я вообще тогда буду на скорой ездить в сторону больницы, вызываешь скорую живот болит, приезжаешь в больницу покорчился от боли, отказался от госпитализации и пошел по своим делам, больницы есть и профильные тогда в какой конец города надо такую боль симулирешь. От боли в животе не могут отказать в транспортировке в больницу.

Гость
20 июня 2017 в 12:36

Так то сейчас пиццу в любую часть города привозят менее чем за час а скорая крайне редко приезжает менее чем за час. У пиццерии нет машин с мигалками. Так что может проблема не в том что "не уступают" дорогу скорым? Учитывая что 99% местных комментаторов не понимают в чём причина проблемы и поддерживают глупое решение власти то наверное всё будет только ухудшаться и скоро власть введёт вообще смертную казнь за не пропуск скорой (лишь бы не подумали что причина в другом) и народ поддержит... Но комментариев в поддержку будет меньше, так как к этому времени ко многим скорая не успеет приехать...

Гость
15 июня 2017 в 12:04

двумя руками ЗА, этих дибилоидов которые машины со спец/сигналами не прпускают - на нары

Гость
15 июня 2017 в 09:22

прежде чем брызгать ядом посмотрите ролики как в других странах пропускают скорую, и им ничего не мешает на удивление

15 июня 2017 в 13:28

В Москве депутаты на скорых как на такси ездят, конечно они поддержали законопроект.

15 июня 2017 в 20:30

Ну думаю хуже не будет. Может даже лучше будет. А то всем пофиг на законы.

Erik
15 июня 2017 в 20:52

просто .. много на дороге, причем лютых! не ментов они должны бояться, а соседей в потоке! тогда власти не будут обобщать! будем как - то самостоятельнее!

Гость
18 июня 2017 в 13:17

Если бы я знал что скорая едет к Яровой, специально бы не пропустил.

Гость
15 июня 2017 в 13:45

по поводу ПДД и "уступить дорогу" Юрию Панченко был задан вопрос, на который он не захотел отвечать.
http://autochel.ru/forum/theme.php?id=617073
мое мнение, пока в автошколах преподают такие как Панченко - у нас и будут автохамы, а не водители.