СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Как перевозить детей по новым правилам
Как перевозить детей по новым правилам

тоже водитель
6 июля 2017 в 10:19

Блин горелый!!!!!! Хотим, как лучше, получается как всегда!!!!! Пока двоих примотаю к этим креслам, столько "добрых" слов нашим законотворцам адресую, так теперь еще не так примотаешь, нахлобучат. Нет ну честно, мне нравится когда у меня дети пртстегнуты, у каждого по размерам подобрано. Да только не навязывайте мне ваши серификаты, осьавьте право выбора между ценой и качеством, а то получается сорт один и компромисов нет. С такими темпами заботы о безопасности нам и продукты качеством пониже запретят покупать.

Гость
7 июля 2017 в 08:30

Здесь один вопрос намечается) Ребенку 11 лет будет через месяц, рост 160 см))) Сажаю я его на переднее сиденье, останавливает меня инспектор и... и ничего. т.к. доказывать, что ребенку лет больше, чем 11 я не обязан, а на вид он большой. Лучше бы привязку к росту сделали. А то получается, что сикилявку 6-ти летнюю я на бустере могу посадить рядом а старшего без кресла не могу. Как всегда идиотизм во власти.

Гость
10 июля 2017 в 06:03

Пока в стране законы переписываются на ходу, порядка не будет.

Лысый
6 июля 2017 в 09:43

А как я докажу инспектору ДПС что я повез соседского ребенка без кресла в больницу? мне надо с собой термометр возить?

Ирина
6 июля 2017 в 19:48

Скажите, не увидела... детей до 7 лет можно перевозить спереди в кресле?

Айдар Валеев
7 июля 2017 в 21:58

п. 12.8 ПДД. Наказания за данное нарушение пока нет, но за депутатами «не заржавеет».
Как нет, 12.19.1 на что?!

Наталья
8 июля 2017 в 15:38

А у нас дочери 3,5 года, есть кресло до 36 кг, но оно узкое, летом тесно, не говоря про зимнее время. Через неделю собираемся попутешествовать на машине. Решили купить для удобства бустер, системы изофикс в машине нет. Можно его вообще, оно ведь тоже считается детским удерживающим устройством?

Гость
6 июля 2017 в 12:16

на счёт автокресел, не сертифицированных знаком, считаю все верно. Если уж покупать кресло, то нормальное, соответствубщее безопасности ребенка. Всякие Мишутки и пр. деньги на ветер.

запуталась
7 июля 2017 в 07:35

то есть бустеры тоже должны быть сертифицированы? у нас в машине для ребенка просто жесткая подушка вместо бустера и адаптер, так можно? (10 лет ребенку) или за подушку оштрафуют?..

Гость
7 июля 2017 в 08:33

Что касается движения по встречной, сделано специально, чтоб штрафовать тех кто на обгон вышел до знака (разметки) запрещения, а вернуться не успел.

Гость
9 июля 2017 в 19:34

В ПДД нет ни слова о детских креслах. Есть о том что ребенок (и не только) должен быть зафиксирован специальным удерживающим устройством, каким и является ремень безопасности. Главное правило пользование ремнем безопасности является то что бы он не проходил по шеи человека который им пользуется. Поэтому и существуют так называемые "бустеры". Все остальное от не понимания ПДД, мер безопасности и желаний инспектора.