СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Мопед чубайсов: подопечные Роснано начали выпуск революционных смартджетов
Мопед чубайсов: подопечные Роснано начали выпуск революционных смартджетов

Гость
5 окт 2017 в 05:59

феноменально....просто на нобелевку тянет!!!стока бабла прожрали и скомуниздили- и все равно без помощи вражеских мозгов и оборудования не обошлись....встаем блин с карачек....

Гость
5 окт 2017 в 06:39

Имитация нанотехнологий, чтобы скрыть очередной распил бюджетных денег.
Купили в Китае скутер, всем показали, типа мы придумали, потратили ярд рублей, потрещали на тв и в интернете, и забыли, как и Ё-мобиль.
А денежки уже у рыжего в кармане, а Вы типа держитесь...
И о цене ни слова, т.к кому нужен этот мопед по цене Соляриса.

5 окт 2017 в 06:00

Уже буквально завтра дядюшка Ли сделает такие самокаты по 100 баксов.Но цели в роснано я понимаю совсем другие......

Гость
5 окт 2017 в 07:06

Анекдот еще советского времени.

Мужик приходит в магазин. Смотрит - часы, советского производства, стильные, тонкие, электронные. Рядом японские лежат, а советские и меньше и тоньше, и легче! Думает, мол, вот, могут же, когда хотят!
Спрашивает:
- Стоят наверно дорого?
- Да нет, пятнадцать рублей.
- Беру!!
Бежит в кассу, платит, возвращается, хватает часы, несется довольный домой.
Продавец окрикивает мужика, показывая на два чемодана рядом с прилавком:
- Мужчина, батарейки-то возьмите!

5 окт 2017 в 05:34

"Не ВЕРЮ" (с) Станиславский... Не верю, что это всё пойдёт в серию у нас в стране....

Валерий
5 окт 2017 в 06:38

Лучше хоть одну на всю страну изобретите автомагистраль, и постройте.. Так что бы работала, и не было постоянных ремонтов.

Гость
5 окт 2017 в 06:19

За 8 штук баксов он на одно место нужен!

Гость
5 окт 2017 в 06:23

Аккумулятор в виде чемодана - это гениально. Видимо, для того, чтобы легче было ...дить. Или Чубайс думает, что в роисе кроме него никто не ворует?

5 окт 2017 в 06:52

За 600 руб можно обратно пересесть в кареты запряженные тройкой лошадей) экологично и дешево)

Гость
5 окт 2017 в 07:15

Новость из разряда "ржу не могу". Я недавно в магазин сяоми зашел. Видел примерно такую же вещь за весьма умеренные деньги. Догоним и перегоним Китай?
Кроме того, как выше сказано, у нас тепло 3-4 месяца в году.
И, судя по всему, передача от двигателя на колесо там через открытую шестеренку? Вопрос на засыпку, с чистотой наших дорог как быстро этот весь конструктив забъется грязью?

Гость
5 окт 2017 в 07:39

Чубайк?

Гость
5 окт 2017 в 06:58

По Тефтелевым кучам гонять самый раз .

Чубайс
5 окт 2017 в 07:28

Чубайпед, нужно было назвать или Чубайсопед... :)

Гость
5 окт 2017 в 05:55

Интересно эти господа знают среднегодовую температуру по России? Там где на большей территории 7-8 месяцев холодно! Нашли чем хвалиться! Маразм полнейший!

Гость
5 окт 2017 в 06:27

Наш ответ всем толерантным.

Гость
5 окт 2017 в 10:24

Народ, отвлекитесь от мопеда. Статья о том, что Народные деньги уходят на изобретение всякой х...., в то время как уровень жизни падает и на пенсии не хватает.

Егор.
5 окт 2017 в 07:06

"И не забудем основную цель проекта: продемонстрировать плюсы материалов на основе углеродных нанотрубок."
А мы то думали...

SAR
5 окт 2017 в 08:41

Ну и цена.... Нанопедус пытается сразу стать айфоном)

5 окт 2017 в 11:04

Мда.... это ярчайший пример того, что, имея практически неограниченные ресурсы, демократы из 90х ничего не могут делать. Тут ведь даже инвесторов искать не надо, все есть: деньги, люди,ресурсы - давай результат. Но мы создавать не умеем ничего - мы умеем только разворовывать созданное не нами.

Виктор
5 окт 2017 в 11:45

"Компания с российскими корнями" - вот как закрутили.)) Это действительно иновация. Иновация словоблудия. Купили зарубежную компанию с зарубежными мозгами. Это диагноз - отечественную инженерию наконец-то раскурочили. Здесь нужны только военные производства - обеспечивать очередные бойни вроде Сирии. Россия поднялась с колен и заняла наконец-то свое место в мире - поставщика пушечного мяса. Как быстро и как низко мы опустились...

5 окт 2017 в 18:13

Если бы Квачков не промахнулся, сколько бы денег сэкономило бы государство ...

angry bird
6 окт 2017 в 10:34

Начав читать, сразу после заголовка подумал, что получится китайский электросамокат, но по цене новой шнивы. Дойдя до цены, понял, что попал в точку)

Самый юморист74
5 окт 2017 в 06:55

Чубайсов мопед! Хахаха!

Гость
5 окт 2017 в 07:54

Идеи — российские, инжиниринг — немецкий, дизайн — итальянский, маркетинг — французский, производство - китайское а вот педали из нанотрубок от Чубайса -вроде бы весной обострения бывают ан нет.

5 окт 2017 в 08:06

В теплой стране по чистой дороге, при +32 на улице, с з.п. 5-6 тыс. евро, будут покупать за 8-9 тысяч, и издить мечтает Чубайс. Не не купят, там дураков нет...

Илья
5 окт 2017 в 10:28

Когда его уже уволят? Ну как можно так распоряжаться деньгами??? Ну кто купит скутер за пол миллиона?! ... ... (с) Лавров

Гость
5 окт 2017 в 06:45

И освоили...2 трилиона рублей)))

Гость
5 окт 2017 в 07:08

500 000 рублей цена!!! Вы там держитесь...

чел
5 окт 2017 в 07:37

дайте мне миллиард и я вам нановелосипед изобрету)

Гость
5 окт 2017 в 07:51

У нас много денег! У нас очень много денег! А вы там блины с лопаты жрите.

Гость
5 окт 2017 в 08:27

Вчера в офисе целый день просидели без света!Вернее включали его раз 100,но на 3 секунды!Была времянка,всё работало много лет.Потом умники с харлова 4 решили усовершенствовать линию.Мы им сказали,чтоб не снимали пока старый кабель,пусть ваше совершенство хоть неделю проработает.Но обязательные подчинённые сняли,сказав,что старший приказал,который сидит на харлова4.В итоге никакие совершенства не заработали и пробросили опять времянку с дома по доватора 27 и она не работает.Целый день был коллапс на перекрёстке блюхера,доватора.Уже 2 месяца всё мигает как новогодняя ёлка!Кто знает этого младшего чубайса на харлова4 ? Элементарное сделать не могут,а ещё суют носик в нанотехнологии.Все их нанотехнологии направлены на то,чтоб жители платили за свет ,потребляемый светофорами города Че.Очень удобно дорогие граждане за Ваш счёт светофоры и камеры!

Гость
5 окт 2017 в 09:21

На алиэкспресс подобного хлама навалом, есть даже с кабиной и стоят примерно 50000руб. с кабиной подороже. Этот проект устарел.

Гость
5 окт 2017 в 09:55

Чубайс давно держит президента за дурака, а тот боится его или поделать ничего не может.

Гость
5 окт 2017 в 10:23

Дороговато будет. За такие деньги спортбайк с гаражом можно купить. Тем более у него ход маленький на нем только за хлебом ездить, а о дальних поездках даже и не мечтать. Да и скорость у него наверное шерепашья будет.

игорь
5 окт 2017 в 11:00

он до сих пор флешки то не делает
если бы прохорова бы посадили бы в тюрьму за провал е-мобиля то стали бы все что то да Делать
а так- это отчет не потребителям а ему самому для того чтобы Не сняли с ничегонеделания должности!
неужели вы люди не понимаете что ТОП менеджеры никогда не работают по сути - они там в Отпуске бессрочном
а на заводах работают лишь низшее звено и потому и только потому все хотят быть начальниками чтобы уже не работать а лишь указать
не чубайс виноват в этом а сам стиль таковой ЖИЗНИ - не работать а заставить делать вид низшее звенья

Гость
5 окт 2017 в 11:18

Где Чубайс - там успех неизбежен :)

Гость
5 окт 2017 в 11:37

В новостях про Чубайса лучше сразу начинать с суммы, которую распилили, пока это чудо-юдо выдали.
Посмотрел цены на электрические мотороллеры в китайских онлайн магазинах и посмеялся. Нанотрубок в них, конечно, нет, но они в несколько раз дешевле "чубайсовского".
Например скутер мощностью 1.2кВт можно купить менее чем за 90 тысяч рублей.
Поэтому желаю удачи с продажами этим "младореформаторам"-распильщикам.

Гость
5 окт 2017 в 11:41

Чубайсу - погугли Электросамокат Xiaomi MiJia. Для города самое то. А твоя байда даже складная неудобна.

Гость
6 окт 2017 в 05:48

дороги бы сначала сделали, че народ смешить

Гость
7 окт 2017 в 13:22

а почему самокаты белые? их надо в рыжий покрасить имхо от чубайса

Александр
5 окт 2017 в 06:42

700 к? я лучше Весту куплю...

Гость
5 окт 2017 в 07:11

Чем бы Чубайс не тешился , лишбы их бюджета побольше платили.

Гость
5 окт 2017 в 11:17

Все разговоры о непригодности электротранспорта для рассеи - ерунда, тема в другом. У нас не выпускают ни аккумы, ни неодимовые магниты (основу современных эл. двигателей), об электронике говорить вообще смешно (см. судьбу ПО "ПОЛЕТ"). Говорить надо о том, что чубака "освоил" ...ярды, и показывает нам рисунки из автокада. Посмотрите его дебаты с навалом, там он тоже, выкладывает на стол какие то железочки, и пытается обосновать что они по ярдику каждая...

Это фиаско
5 окт 2017 в 12:06

Резюме: хотел, чтоб как у Тесла и Аппл, получилось (видимо), как всегда...

7 окт 2017 в 12:51

Что то мне это напоминает ералаш про часы с кукушкой и чемоданом батареек. Ну а во сути так это очередное воровство народных денег потому как данный самокат стоить будет дороже автомобиля. Отсюда вытекает вопрос какой дурак будет покупать самокат по цене машины если даже машину купить ему не по карману. СМЕШНО!

Гость
8 окт 2017 в 00:23

Цена... Это будет игрушка для богатых.

Гость
9 окт 2017 в 00:40

Бредятина!

Гость
22 окт 2017 в 22:33

Нанотрубкой хорошо плевать горохом или рябиной.

Гость
5 окт 2017 в 07:37

Вот если сие чудо было из Америки, местный бомонд был в восторге, доедая, при этом, яблоко, в кредит.