СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Глупейший знак: отсутствие буквы «Ш» грозит не только штрафом
Глупейший знак: отсутствие буквы «Ш» грозит не только штрафом

Гость1
7 нояб 2017 в 06:07

очередной бред для российского водителя.

Гость
7 нояб 2017 в 07:18

Ребёнок задал вопрос: " Не правильнее ли было бы заставлять вешать знак нет шипов - ведь зимой все ездят на шипах ?" Порой кажется, что там сидят одни раз-баи

Вован
7 нояб 2017 в 07:50

Дело не в цене знака, и не в том что водители не хотят лишними бумажками заклеивать стекло. Дело в тупости! В тупости законотворцев и депутатов. Люди не хотят клеить знак потому что это абсурд и тупизна.

Гость
7 нояб 2017 в 07:48

Через 4 года использования в шипованной резине Gislaved 100 шипов нет вообще,ни одного.Клеить?

Гость
7 нояб 2017 в 07:59

Теперь каждый "умный" водитель прежде, чем заехать в з.. другому, будет смотреть, если у того знак "Ш"

Гость
7 нояб 2017 в 07:22

А если липучка? Фактически же Шипов нет, знак не нужен ?

Правдоруб
7 нояб 2017 в 07:18

20 рублей за эту наклейку прям такая существенная и неподъемная сумма для владельцев авто? Так продайте уже свое корыто, раз не можете купить эту наклейку аж за 20-ть рублей.

Гость
7 нояб 2017 в 08:26

А можно, как-то над более глобальными проблемами работать? А не этой ерундой грузить, знак Ш, может лучше работать, над тем, чтобы знак пешеходного перехода к примеру ярко светился, аж из далека для водителя и пешехода, работать над вопросом безопасности остановок для людей, сделать ограждения везде по городу, а можно ещё внести поправки в законе, если пешеход переходит не по пешедному переходу, штраф 2500 тысячи, думаю тогда, каждый будет думать, где дорогу стоит переходить. На трассах убрать все пешеходные переходы, и сделать их подземными. Как то для меня это было бы важнее, чем этот глупый действительно знак.

7 нояб 2017 в 07:34

Видимо владельцы типографий продвинули этот бред. Если 1 млн водителей купит наклейку за 20 рублей, это 20 млн. рублей за бесполезную наклейку, себестоимость которой копеек 50.

Гость
7 нояб 2017 в 07:44

Этот знак уродлив и не имеет смысла. Почему я должен портить внешний вид своей машины?

7 нояб 2017 в 08:26

А где в ПДД написано, что знак должен быть ПРИКЛЕЕН? Там так не написано). В пункте 8 Приложения № 3 написано, что на транспортном средстве должен быть УСТАНОВЛЕН знак "Шипы". А установлен, не означает "приклеен". Прикрепите на заднее стекло изнутри и едьте спокойно.

Класс! Въезжаешь в чью-нибудь корму и отвлекая водилу отдираешь его знак...

Брикс
7 нояб 2017 в 07:44

В России 50 миллионов автомобилей. Один миллиард рублей на одних треугольниках.

Гость
7 нояб 2017 в 08:27

Буржуи в рашке будут выдаивать из населения деньги через ЖКХ и автовладельцев бесконечно. Пока вилами не поставим на этом крест.

Гость
7 нояб 2017 в 08:47

А там ещё фишка есть - знаки у многих не по гост, там каждая сторона должна быть 20 см

Гость
7 нояб 2017 в 09:55

90% легкового транспорта ездит на шипованной резине. По собственному опыту и как было написано в статье: состав резины и протектор определяет качество шин. Если выехал на летней резине в снег, то это твоя проблема, а не того кто на зимней или вообще не поехал. Типо я дурак, но это не моя проблема, они все в этом виноваты

Гость
7 нояб 2017 в 08:04

Объехала порядка 10 разных магазинов, знаки везде закончились. И что теперь не ездить на автомобиле?! Или печатать на принтере и клеить на скотч... Это же бред.

Гость
7 нояб 2017 в 07:39

подскажите а где в Волгограде купить знак по ГОСТу ? со стороной треугольника 20 см и шириной красной линии не менее 2 см? А то продаются только уменьшенные до 12 см

Гость
7 нояб 2017 в 08:59

Правилами указано - зимой колеса зимние, летом летние. Зачем знак?

Гость
7 нояб 2017 в 08:35

из-за чего весь сыр бор? то что шипы уменьшают тормозной путь никто из-за этого не спорит. А то что в страховых сидят такие же люди как те которые здесь комментируют, и не видят наличие или отсутствие причинно-следственной связи между ДТП и наличие знаком, это говорит уже не о власти, а о конкретных людях которые не хотят разбираться. есть понятие права, а есть правоприменение, и не надо их путать.

Гость
7 нояб 2017 в 19:08

Задал себе вопрос: Принимаю ли во внимание наличие знака "Ш" для выбора дистанции?
Твердый ответ - НЕТ. Я вообще не смотрю на то, что на стекле впереди идущей машины наклеено.
Только глупец, и скорее всего не имеющий ВУ, мог предложить такую ахинею с этим знаком.

Гость
7 нояб 2017 в 08:29

Надо ввести зак Б (бвбв за рулем) Это хоть как то поможет понять неадекватность впереди едущей машины.

Егор.
7 нояб 2017 в 08:46

Тоже мне новость, что страховые компании отказывают в выплатах по надуманным поводам. У них это дело поставлено на поток. Например, могут отказать в выплате по КАСКО, т.к. страховка оформлялась летом и в описании автомобиля была указана летняя резина, а ДТП произошло зимой на зимней резине.

Ирина
7 нояб 2017 в 10:05

По тексту: "Пусть физического смысла в нем нет, от лишних споров в случае ДТП он вас спасет." Ключевое слово- " смысла нет" Вот так и живем... Сколько потрачено времени на создание новых правил. Еще, наверное, не в один созыв...

Гость
7 нояб 2017 в 13:00

знак с буквой П СКОРО ПРИДУМАЮТ ПОТОМ Д ,ПОТОМ ЗНАК К(КРЕДИТНАЯ)

Александр
7 нояб 2017 в 18:10

Где логика?Если на стекло авто запрещено клеять наклейки и такую плямбу клеять на стекло авто закрывающая обзор только по прихоти какого-то тупоголового?А все грамотные и так должны по правилам ПДД знать,что в любом случае соблюдай дистанцию!А не читать на чужом стекле всякие наклейки!

Гость
10 нояб 2017 в 22:25

koenigsegg, lamborghini, ferrari - тормозной путь 10-15 метров от 100 км/ч, к сравнению мазда 6, камри и т.д. тормозной путь 30-40 метров...
Как тут знак Ш поможет?

Только липучка
7 нояб 2017 в 07:32

Так то кажись только в России шипы разрешены.... Весь мир от них давно отказался...

Алексей
7 нояб 2017 в 09:57

А надо вешать знак если резина была шипованная, а теперь шипы вылетели.

Гость
7 нояб 2017 в 08:44

Спасибо Артем! Нелишняя информация. Вот правда не знаю, куда мне клеить этот здоровенный знак: снаружи задний стеклоочистель не даст. Изнутри - тонировка. Опять бараны в думе ж.пой подумали.

Гость
7 нояб 2017 в 17:36

Представьте на секунду как наш единственный ламборгини авентадор за более чем 20млн рублей едет с этим знаком...

Гость
7 нояб 2017 в 10:39

понял одно прилит в твой 4лям солярис копендос 15руб. а без знака тыТЫ виновен решать каждому.14

7 нояб 2017 в 12:18

Стоишь на светофоре.В тебя въезжает чувак на лысой копейке,а у тебя нет знака.Обоюдка. С тебя штраф ещёНаклейки нет,у него есть,но резина летняя .

кузя
7 нояб 2017 в 12:55

ради хохмы а наклейка знака может являтся поводом для переоборудывания

Гость
7 нояб 2017 в 16:40

Кто в Думе сидит7 Терешкова с Кобзоном,обоим по 80 лет ,что там с мозгами? Оба не знают сколько буханка хлеба стоит,где хлеб растет,а законы принимают.И таких там большинство.Остальные -это двадцатилтние гимнастки да "Пипец аллы".Те еще законодатели.
Так что народ имеет то правительство--какое оно заслуживает

Гость
8 нояб 2017 в 09:26

Интересно, а летом, когда все переобуются, а знаки останутся, как страховые будут к этому относится, тоже нарушения?

Гость
12 нояб 2017 в 10:49

Наклейте хоть всю азбуку а как аварии были так и будут дальше. Я в Ш Оке от этих глупых законов. А то что буква Ш обзор с зади ограничивает ничего по закону.

Гость
13 нояб 2017 в 14:21

авто за 4,5 ляма, обзор назад слабый, не стекло, а бойница настоящая, наклейку клеить, ощутимо перекрывать обзорность, на кузов не собираюсь, к лету выгорит и отличаться будет ( учитывая качество ЛКП новых авто) и получается урезать обзорность или перекрашивать авто из за бредовых законов.

7 нояб 2017 в 07:24

Спасибо за разъяснения !!!!

Гость
7 нояб 2017 в 08:27

Если после ваза солярис за 1,5 млн, в кредит, то да жалко машинку "портить" какими то наклейками, прописанными в ПДД.

Гость
7 нояб 2017 в 08:42

Меняют ,переписывают ПДД а до ума не как не доведут ,ну а вообще дураки и дороги с нами навсегда видимо.

лип
7 нояб 2017 в 10:57

Поставите себе "липу" и наклейку "Ш" не клейте и внешний вид не будет портить и лишние затраты 30 руб сэкономите)))

Гость
7 нояб 2017 в 14:35

Приказом 664 от 23.08.2017 года введен новый Админ.регламент ГИБДД, котрый не выполняется. Нет справки о ДТП? Вы в праве самостоятельно зафиксировав ДТП, оформить его в ближайшем отделении полиции в присутствии инспектора. Инспектор ОБЯЗАН вынести ОПРЕДЕЛЕНИЕ об административном правонарушении и направить его в суд. Если вина очевидна, то составляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ в орядке ст 4 КоАП, которе рассматривает суд. Но не все полицейские об этом знают. 01.11.2017 все кольца в РФ стали главными. Но зам начальника ГИБДД Самары об этом даже не в курсе- ППРФ№1300. Сидит в эфире Самарского разворота на "ЭХЕ МОСКВЫ" рассказывает как ловить пьяных. И где и во сколько. Я иногда не могу понять- за что мы платим налоги. Вы где-нибудь хоть на одном кольце экипаж видели? Я нет. А видел я их там, где они совсем не нужны и где АБСОЛЮТНО НЕТ НИКАКОЙ УГРОЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Гость
7 нояб 2017 в 20:26

Лучше бы следили за тонировкой задних фонарей.
Вот это реально может быть причиной ДТП в з...ницу.

Гость
8 нояб 2017 в 08:30

Платить за ОСАГО -обязанность , а получать по ОСАГО -проблема , только через суд ((( жесть какая-то

Гость
9 нояб 2017 в 08:46

Какая разница 20,30 или сто рублей, вспомните 1апрльскую шутку про каски на трассе. Примут закон и надо будет одевать---БРЕД!!

Aleks29
9 нояб 2017 в 14:48

А за последние годы вы хоть один адекватный закон назвать можете???Особенно это касается ПДД!!!Только видимость работы создают наши депутаты в Госдуме!!!

Гость
10 нояб 2017 в 09:05

Самое простейшее действие убрать из пдд знак Ш!

666
10 нояб 2017 в 11:53

Видать у какого то депутата появилась типография вот он и про лобировал закон о бесполезных наклейкаш Ш!!!

Гость
9 нояб 2017 в 00:03

Рассмотрим ситуацию когда на заднем стекле снега столько что букву (Ш) не видно,это как раз когда выпадает снег,а хэтчбэков и универсалов закидывает снегом так что машину не сразу видно или грязный авто.и это частые случаи. В ЧЁМ ЛОГИКА ЗНАКА, ЕСЛИ КОГДА ПЛОХАЯ ДОРОГА МАШИНЫ В СНЕГУ И НИКАКОЙ БУКВЫ ТАМ НЕ ВИДНО!?