СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Дорожные ГОСТы стали обязательными: почему это хорошо для водителей
Дорожные ГОСТы стали обязательными: почему это хорошо для водителей

Гость
16 нояб 2017 в 19:11

Какие госты... у нас в Самаре дороги сделали новые Московское шоссе например подъезжаешь к перекрестку а светофоров не видно ! А знаки поставили так что их не видно друг за другом. Госты )))

guest
17 нояб 2017 в 11:11

Наконец-то! Как в СССР "несоблюдение ГОСТ преследуется по закону"!

Гость
16 нояб 2017 в 16:15

Знак "Ш" тоже сейчас должен быть по ГОСТУ и фаркопы. Опять статья однобокая как и все предыдущие в общем!

16 нояб 2017 в 23:34

А камеры видеофиксации имеют госты!?

Гость
17 нояб 2017 в 07:43

Это одна из важнейших новостей. Благодарю , Юрий, как обычно добротная статья. Знающий поймёт. А хомячки будут негодовать в комментариях. )))

Гость
17 нояб 2017 в 18:19

спасибо большое Юрий.Для нас сейчас это очень актуальная статья,так как придется в ближайщее время решать спор в суде о лишении прав.Я рада что сейчас судьям вряд ли придется игнорировать Госты. Мы хотим на них ссылаться.

Гость
21 нояб 2017 в 15:58

вымогатели с треногами на обочине теперь вне закона! Ура, Товарищи!

Гость
22 нояб 2017 в 11:20

Еще бы ГОСТы на продукты востановить!

Гость
17 нояб 2017 в 01:21

ключевой момент ездят по пдд а не по гостам и все выше перечисленое не даст обжаловать нарушение

17 нояб 2017 в 22:10

Квалификация правонарушений по части 4 ст.12.15 КоАП РФ Постановлением пленума ВС РФ от 09.02.2012г соответствует БУКВАЛЬНОМУ смыслу КоАП РФ (не зря появилась такая квалификация, обоснованно, скорее во всем мире так).
В том же Постановлении есть абзац, где утверждается о том, что движение по встречке также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Движение по встречке не является ДЕЙСТВИЕМ, ПОВЛЕКШИМ ВЫЕЗД на встречку и поэтому не может квалифицироваться по части 4 ст.12.15 КоАП РФ. Применение судами этого абзаца ухудшают положение обвиняемого, определяемого законом, каковым является КоАП РФ, а Постановление, даже Верховного суда, не является ЗАКОНОМ.

Гость
17 нояб 2017 в 05:19

пусть лучше уж так, чем вообще никак)

20 нояб 2017 в 11:51

Одно радует, что Правительство уже наигралось в "технические регламенты" и втихомолку начинает сдавать назад, делая приоритетными требования ГОСТов. Глядишь, в других областях и отраслях тоже начнут возвращаться к ГОСТам. В той же "пищёвке" этот вопрос давно-давно торчком стоит....

Гость
20 нояб 2017 в 17:27

Переход на Невской после данного распоряжения, который согласно ГОСТу должен быть, оставят или для волгоградских чиновников ГОСТ - не указ по-прежнему.

Василий Теркин
21 нояб 2017 в 18:46

Любые законы и ГОСТы будут пустышкой, если нет ответственности за их несоблюдение... Пальчиком грозить - много ума не надо.

лендворец
22 нояб 2017 в 18:00

Уже почти месяц как в Лендворце сняли асфальт, и разбивается дальше каждый день дор.покрытие и утром и вечером жуткие пробки. интересно кто руководит так классно дорожной службой. медаль надо уже повесить. Зачем снимать асфальт. если нет возможности сразу его положить . Все через одно место.

27 нояб 2017 в 07:03

Нет ни одной дороги у нас что соответствует Гост . Абсолютно все уже чем положено полоса, отсутствуют границы , знаки за деревом на черти какой высоте ...