СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах
Достали вы со своим автозапуском: брюзга о недалёких людях, греющих машины во дворах

Житель Ярославля
21 февр 2020 в 14:45

Статья ни о чём! Слышал звон, да не знает где он!!! На каком основании этот "профессионал" заявляет о прогреве двигателя автомобиля за 1-2 минуты? И это заявляет неуч в городе с наличием "Ярославского Государственного Технического Университета" и кафедры "Двигатели Внутреннего Сгорания", где готовят (по крайней мере готовили) инженеров для Ярославского моторного завода? А данный неуч слышал о режимах работы двигателя? О режимах работы масла и охлаждающей жидкости? О штатных температурах работы узлов и механизмов двигателя? А при +5С и при -10С и при - 40С время прогрева двигателя и автомобиля будет тоже одинаковым, 1-2 минуты? А то что все двигатели спроектированы на штатный температурный режим работы и это не 0С окружающей среды, поэтому работа двигателя и остальных узлов и агрегатов вне штатных режимов работы, т.е. не прогретых, - это ВСЕГДА повышенный износ, это неучу известно? Поэтому нормально, когда двигатель прогреют, в идеале до штатной рабочей температуры, и потом поедут, т.к. начинать движение на автомобиле с не прогретым двигателем - это ещё больше увеличивать износ. А не прогревают двигатель до нормальной температуры по причине: 1. Нет времени или желания столько ждать 2. Нет системы автозапуска двигателя, для прогрева двигателя, в среднем минут за 10-15 до выхода из дома. Так что автор - не владеет предметом обсуждения и выглядит просто глупо!

гость
21 февр 2020 в 13:42

а почему желание жить и ездить в комфорте вызывает такой негатив?
почему технический прогресс перешел в разряд - это плохо?
вы, все мечтает о переезде в пещеры? там круто! экологично и воздух чистый...
ну так вперед, к природе...
большинство там сдохнет, через недельку другу, ну так оно и хорошо, воздух станет еще чище.

Виктория
21 февр 2020 в 20:20

Автор, ну вы и зануда 🤓!!!!!!!!

Нет меня здесь
21 февр 2020 в 19:56

У меня нет автозапуска, и грею я недолго, ну максимум пока снег сгребаю. И я не теплолюбива, тем более на ходу печка ещё как прогреет даже в -20. У меня к автору другая претензия: что это за словеса типа "инсенерацию"??? Я что, статьи на 76.ру должна через Гугл транслейтор пропускать? Выражайтесь по-русски, пожалуйста.

Северянин
21 февр 2020 в 19:53

В руководстве современных машин написано, что греть не надо. Я сам никогда не грею, минуту на разгон масла и поехал в любой мороз. И проблем не было ни у япов, ни у немцев.

гость
21 февр 2020 в 13:49

Да у нас всем на всех плевать , газую где хочу , паркуюсь где вздумается , хочу выхожу морды бью если кто что скажет , хочу наезжаю, не ну конечно если окажется слабее то в шатны наложит и побежит заявление писать , заскулит как собака . Страной правят сила и деньги , а простые люди прав не имеют , живут как им вздумается ну и грызутся между собой . А такие вот ушёпки на свои тачках газующие во дворах , чихали на людей ,на детей, да они глотку перегрызут любому кто не так посмотрит на их ласточку

ваш господин
21 февр 2020 в 13:48

а разве дарить железному коню петуха запрещено ?😁

Гость
21 февр 2020 в 14:30

Есть еще категория "теплолюбивых", которым даже летом лениво отключать автозапуск.Разговаривал с такой соседкой, летним утром.Спросил, не жалко ли впустую сожженного топлива.А в ответ:"Ой, там надо столько всяких кнопок нажать для отключения опции, что боюсь.Пусть уж лучше тарабанит..". И владельцы дизельных машин, которые никак не осознают, что работа на холостом ходу для прогрева дизеля почти бесполезна, машина почти не греется.А вонищи в замкнутом пространстве двора многоэтажки - до фига и больше.

Гость
21 февр 2020 в 18:49

Вот оно и полезло быдлячество - типа мне насрать на вас как хочу так и гажу - всё ведь до поры и ваше хамство может вернуться камнем в лобовое

21 февр 2020 в 20:16

Движок не грею. Заводится все сразу. Причем машина отечественная. Завелся и поехал, да и все.

Челябинский рабочий
23 февр 2020 в 00:50

Наш пострел везде поспел:и в Челябинске брюзжит,и тут.Ещё бы толк был.