СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями
Газонщиков огорчат рублём: Минюст предложил радикальный способ борьбы с дворовыми нарушителями

10 окт 2020 в 06:41

у меня тогда вопрос, а где парковать авто. Места для стоянки нет и что дальше? А грязевые земляные зоны есть, они никому не нужны и принимают такие законы без альтернативы. Такое могут делать недалёкие уроды. И не пойму кто может радоваться такому закону.

гость
9 окт 2020 в 15:09

А о обочечниках опять забыли.Стоишь в пробке,а они пылят справа и кладут на всех.💩

Гость
9 окт 2020 в 18:02

Может "МЭРИЯ" обьяснить в Брагино делают автостоянки ,???????. Ноне везде что ? Опять избранные , свинство . Мэрия живёт за наш счёт и" выбирает" . Если честно. Противно . Сами делали покупали ( гравий и
асфальтную кошку кто -то купил ) но , ЭТО сделали чтобы Спецмашины могли парковаться ( скорая помощь) все жильцы старики ( по понятию %) . И кому до них есть дело ... Поэтому делаем сами.

Чиновник из мэрии
9 окт 2020 в 14:42

Зачем облагораживать дворы и увеличивать количество парковочных мест, лучше рубить бабло на штрафах.

пессимист
9 окт 2020 в 15:53

Кнут достали, а где пряник?

Гость
9 окт 2020 в 19:15

Вместо очередного торгового центра, постройке многоуровневую крытую парковку в спальном районе, поверьте машин во дворах ближайших уменьшится в разы

Маша
9 окт 2020 в 14:40

Это должно считаться как грубейшее нарушение правил и причинение вреда экологии страны. Машины эвакуировать на штраф стоянки. Только не понятно почему власти Ярославля не могут организовать работу эвакуаторов. Складывается впечатление что руководству региона наведение порядка чуждо.

Гость
9 окт 2020 в 15:33

В городах по дорогам государство должно установить баннеры с информацией куда каждый гражданин смог бы отправлять фотографии нарушителей парковки. Пусть даже не безвозмездно а за определенный % от штрафа. Можно и даже нужно создать такое приложение в плей маркете.

den
9 окт 2020 в 16:46

Надо бы еще, чтобы мэрия взыскивала ущерб с таких товарищей. Газоны и детские площадки стоят денег, пусть возмещают

9 окт 2020 в 14:40

Я так понимаю 75% это те кто паркуются на газоне

Гость
9 окт 2020 в 17:21

Давно пора это делать, и штрафы от 5000р. Тогда и порядок будет.

Гость
9 окт 2020 в 23:52

да все просто делается со всеми нарушителями....любой прохожий, кто мимо шел, увидел, заснял в ГИБДД отправил, получает 50% от суммы штрафа, которую заплатит нарушитель) через год все нарушители станут добропорядочными гражданами, соблюдающими правила ПДД

den
9 окт 2020 в 15:19

Отлично! Давно пора. Только почему при видеофиксации штраф половинный?.. Должен быть также 5 тыс.

Гость
9 окт 2020 в 22:44

Это говорит о том что в России давно назрел вопрос платных парковок, а так же в первую очередь это слабый контроль власти. В каждом дворе десятки машин стоят на газонах. Платные стоянки и парковки это деньги в бюджет города. А деньги городу нужны так как он в долгах.

10 окт 2020 в 14:06

Машин на газонах быть не должно. Я например свою в гараже храню - и место для парковки, и под крышей зато. Газоны для цветов. Если бы так город озеленяли как заборы ставят и парковки делали нормальные для машин рядом с домами, глядишь и нарушений было бы меньше.

алекс
10 окт 2020 в 19:56

Мэрия для начала пусть газоны выкосит. Управляшки ещё как-то ухаживают а муниципальные территории загажены выше крыши

Дмитрий
9 окт 2020 в 16:24

Сначала газон сделайте, а потом штрафуйте. Пытались вводить норму, чтобы районные чиновники фотали машины и штрафовали за парковку на газоне. По итогу меня пытались оштрафовать за парковку на асфальте. Чиновникам показалось что это газон. Откуда асфальт на газоне объяснить не смогли.

Гость
9 окт 2020 в 19:17

Если смогут доказать что во дворе есть газон, пусть докажут что есть и дорога, а вот это уже проблемно, назвать хомы и ямы вдоль домов дорогой

Гость
10 окт 2020 в 07:22

очередной пук в лужу, законы все давно есть, только никто их не исполняет. Исполнительная власть не выходит из казиматов серого дома на улицу.