СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Записки молодой жены: долой экономию в праздники!

19 дек 2011 в 11:22

Юлия, о чем ваши статьи? я регулярно просматриваю все публикации на челфине, и никак не возьму в толк, что за месседжи заложены в ваших опусах? Никаких конкретных рекомендаций по экономии и планированию бюджета в них нет. Только сцены из семейной жизни. О них, к слову, можно и поинтереснее написать.

Валерка
19 дек 2011 в 13:36

Можно еще почитать состав и сроки годности приобретаемых продуктов, для охлаждения потребительского пыла. Можно поддаться и купить книжку по маркетинговым хитростям и узнать еще много других нюансов по цветовому оформлению, раскладке товара, эргономике торговых площадей и прочим хитростям. Если уж совсем далеко пойти, то можно и задуматься над созданием общества созидания, а не потребления))). Ну а чувтства меры то вообще никто не отменял.

яяя
20 дек 2011 в 22:56

о! дожили, уже и нг не хотят праздновать) что за массовая депрессия...куда вся энергия делась...

Гость
19 дек 2011 в 11:16

Лучше всего не брать с собой лишних денег в магазин, тогда и ничего ненужного не купишь, только самое необходимое! "Сметать с полок" будет не на что, а над увиденным можно будет подумать, и потом уже решить- стоит за ним возвращаться или нет?

ххх
20 дек 2011 в 07:47

Ребята, надо делать так, как делает моя мама, которая живет на пенсию. Выходит в магазин со 100 рублями, купит хлеба и молока, посмотрит на все остальное глазами и домой.

а зерно статьи в чем?
19 дек 2011 в 10:10

сейчас люди уже грамотные и маркетинг многим знаком, а ловятся на него только те, кто не против ... мы же не марионетки... если мне хочется брать все подряд - я беру, если нет - то никакие уловки на меня не действуют, я четко знаю, что мне надо и куплю именно это!

ната
19 дек 2011 в 17:36

Разберитесь в своих мыслях и ощущениях! Зачем корить себя, если сама же решила позволить в праздники не экономить и позволить немного лишнего в покупках?! От этого самопоедания стирается весь кайф от покупок и ощущение праздника.

Anonymous
20 дек 2011 в 11:03

Лучший способ сэкономить - не ходить по магазинам в праздники. Да и смысла в праздновании нового года нет никакого. Выброс денег на ветер.

Игорь
19 дек 2011 в 20:52

Да зачем - в конвертик?! надо в банковский вклад - и соблазна потратить меньше, и пусть небольшой, но процент за год набежит

Гость
26 янв 2012 в 11:19

"Сегодня большая трата денег исключительно по вине длинных праздничных дней" - да неужели? И пьянство тоже по этой причине? Если есть 10 дней, то, конечно, ничего не остается, как пить и тратить деньги:) По-моему, нужно просто держать себя в руках и голову включать периодически, тогда и проблем будет меньше.

19 дек 2011 в 09:52

Юлия, фото отличное.

Надежда - 65 лет
24 дек 2011 в 18:17

А почему бы ххх вам не помочь своей маме-пенсионерке?

Водитель со стажем
23 дек 2011 в 12:05

главное что карта была с вами,

Александр
29 дек 2011 в 17:53

Господа, обратите внимание на российские биржевые площадки, вполне возможно что в ближайшее время рынок предоставит отличную возможность, и следующий новый год встретите с более свободным подходом к тратам

Виктор
8 янв 2012 в 08:22

Юля еще девушка молоденькая, но ее статья, видимо пошло сравнение, как закупались на Новый год, ее мама, бабушка в советское время. Тогда супермаркетов не было а просто был гастроном-очередище. Зато праздновали на много веселей и не так напивались, поскольку 2-го января, все как один шли на работу. Сегодня большая трата денег исключительно по вине длинных праздничных дней. Юля, сделайте сравнение.

Мария
19 дек 2011 в 12:33

Сами статьи Юлии просто поднимают некую более-менее актуальеую тему. Никакого практического решения они не несут. Но бывает интересно почитать комментарии к данным произведениям, когда люди, прочитав сцену из семейной жизни, начинают делится схожими проблемами и путями их разрешения.
А так-то молодец: выговорилась, о себе рассказала (что согласитесь, приятнее всего),себя показала, да ещё и денежку заработала! Молодец!

21 дек 2011 в 18:47

СМЫСЛ статьи- создать ПОЛЕМИКУ..автор этого добивается вполне удачно.

19 дек 2011 в 20:05

Что вы на автора напали? Мне вот понравилась идея с конвертиков "на все мечты и желания", надо будет и вправду сделать :)

Да...
21 дек 2011 в 20:30

Что бы тут не писали и не говорили, какой бы коммент не делали лучшим, а все равно статистика сайта и читаемость высокая. Такое ощущение, что просто злые языки чешутся.

Согласен с "алекс алекс" - задачу, посталвенную рубрикой и сайтом, автор успешно выполняет!