СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации TeXet TM-7025: дешевый 3D-планшет
TeXet TM-7025: дешевый 3D-планшет

Николай
22 февр 2012 в 13:40

Очень непонятны разговоры про HD видео на планшетах. Хороший планшет на тегре (типа Асера А501) не тянет даже 720 нормально (хотя там экран 1280*720), не говоря уже о 1920*1080, которое просто как слайды переключаются кадры с полусекундной задержкой. На представленном планшете видео даже 800*480 смотреть не получится, будет тормозить и дергаться. Какое там квадро HD!!!? Айпад тоже не тянет нормально 720(хотя там и экран всего 1024*768), особенно хороший рип в матроске или мп4 с блю рея с битрейдом 4 и выше мегабита, просто смотреть невозможно. Понятно, что в принципе на тегре или айпаде с приемлемым качеством можно смотреть гиговые файлы с разрешением 800*420 и битрейдом 1.5 на максимум 2 мегабита, но зачем о HD видео говорить?

Irina
21 февр 2012 в 17:30

а зачем нужны планшетники? неудобные в работе, слабые в аппаратном смысле.. кроме "дешевых понтов" - смысла в них нет.. детям поиграться, разве что.. да продать сенсорные системы управления умным домом.. ИЗ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ТУПЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ! Какая разница какая форма у компьютера? А В ГОЛОВЕ ОТ ПОКУПКИ МУСОРА - НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ УМА!!!

Northian
22 февр 2012 в 09:28

Наверное мартышка в известной басне тоже потом думала, что очки штука никчемная)))

Иван
22 февр 2012 в 07:58

Касательно нужности планшетников, приведу пример из своего опыта.
Незадолго до Нового Года нужно было срочно ехать в Надым, защищать отчёт. Времени на подготовку было очень мало, презентацию сделать успели, а доклад - нет. Тогда я просто залил все материалы на свой планшетник, а затем в самолёте и пару часов в гостинице готовил на нём доклад.
Кстати, прямо с планшетника и читал на защите - распечатывать всё равно было некогда.

С ноутбуком подобного не провернуть - читать стоя с него не выйдет, да и сел бы он у меня ещё в самолёте, не говоря уж о совсем другом весе и габаритах.
А потом мне пришлось ещё полтора дня в Надыме торчать и добираться до Тюмени через Н.Уренгой на поезде. И тут планшетник помог не скучать - кино, игрушки, электронные книги, Wi-Fi Интернет в гостинице.

Кстати, в поезде с одной зарядки мне удалось посмотреть шесть серий "Теории большого взрыва", прочитать полностью "Звездный десант" Хайнлайна, где-то с часок поиграть и вернуться домой с 19% зарядки.

Дима
21 февр 2012 в 20:46

Да, для построения умного дома они очень даже полезны в качестве недорогой сенсорной панели. А в другом не соглашусь с Вами, Ирина. Они нужны, чтобы выкачивать из быдла деньги. Чем быдло больше отдаст денег, тем больше будет рабочих мест, больше будет отчислений налогов :) Я бы еще что-нибудь придумал понтового для быдла, ради такой благой цели.

Maxzwell
28 февр 2012 в 10:01

Есть мощный стационар, ноутбук (рабочий) в декабре подарили хороший планшетник на Tegre. Теперь пользуюсь почти только планшетником (фильмы, серф в интернете, несложные игры, офис частично). Стационар для серьезных игрушек и програм типа фотошоп и автокад, ноут вообще пылиться. Единственное НО, наличие хорошего интернета и точки WiFi, без этого функционал планшета урезается вдвое. На моем есть еще 3G, но с нашим уровнем связи это только почту в дороге проверить.
P.S. Не заметил ни каких проблем с HD видео на Tegre

Вася
29 февр 2012 в 22:40

По поводу железа этот планшет тянет без шаманств игры с hd текстурами для тегра три, когда даже ДОРОГИЕ планшеты на тегра 2 нихрена не могут запустить такое. поставил Shadowgun HD с дополнением, бегает нормально, а владельцы галакси табов всяких плачут на форумах про запуски вылеты и тормоза. автор не шарит. мали 400 нормально игры еще таскает, запросто, еще кучу ставил современных тяжелых игр по 2 гига- все бегает. единственное, мелкие глюки с зарядкой и тп но за 5 тыс простительно.

Вася
29 февр 2012 в 22:43

Планшет кстати полностью китайский- фирмы ilife а тексет тока шильдик вешают и наклейки с коробкой, да цену на 40 процентов прибавляют, в тексет 2025 даже 4 андроид с самопальным неполным переводом воткнули

Namas
10 мар 2012 в 21:56

Вообще Texet, RoverComputers и прочее из разряда ниже бюджетных. И их цена порядка 100-120 $ этому доказательство, все остальное накрутки. Хотя за эту цену у китайцев есть варианты и получше. Почему хорошее не привезти? Не для себя прошу, для народа...

11 мар 2012 в 08:19

Texet - больше никогда не куплю себе их приборы.
На прошлый 23 февраля (2011) жена сделала мне подарок - навигатор Тексет. Перестал ловить спутники на следующий день. И началось... экспертиза, возврат в магазин - пол дня потеряно.
Не ведитесь на дешевизну.
Эта фирма не стоит даже того, что за нее просят.

24 февр 2012 в 17:49

кто знает, стоит ли брать планшетник на винде?

Местный житель
24 февр 2012 в 14:10

Лучше Mac ничего нет. А противники Mac, лишь те, кто привык ни за что не платить...

ИМХО
24 февр 2012 в 11:14

Нда... сильно! качать HD видео потом его конвертировать в несколько часов на неслабом компе, чтоб потом поглядеть на таблетке. А сразу на компе посмотреть не судьбас?

23 февр 2012 в 17:33

давно не занимаюсь пережатием фильмов но помница что битрей можно делать хоть какой да да и на hd 1.5 mb поставить но получится не ахти 100% будет мозаика местами ну и над кадрами можно поработать...зачем пишут кер его знает....а ваще планшет это просто серфинг в первую очередь ну фильмы и все остальное это бонус во всяком случае я так отношусь к таким устройствам а в это случае надо признать цена смех что очень приятно

саша
27 февр 2012 в 03:07

...лет 40 назад "зеленые"на руках несли создателей макентош за спасение лесов от бумаги. 30 лет...в фантастических кэмеронах планшет-фантастика.сегодня ясно,за планшетом будущее которое избавит,кв/м наших,и без того не обрамовических квартир от металолома.кто несогласен?

sanya mix4
11 мая 2012 в 23:26

нету gps и 3g

Михаил
17 авг 2012 в 13:45

Неделю назад купил это планшет за 3999,0 руб.,пока не жалуюсь,меня все в нем устраивает,с компом совместим,фильмы крутит,читалка работает,а кому не нравиться пусть купит себе яблоко за 30000,0 руб. и ищет в нем недостатки.

Northian
22 февр 2012 в 09:23

Вот так же говорили и про ноут буки наверное когда то! Мне планет заменяет и ноут и комп !

Homo Sapiens
25 февр 2012 в 11:30

Я жду восьмую винду... выйдет, пощупаем, понюхаем, на вкус попробуем, а там посмотрим.

вовкец
28 февр 2012 в 07:33

я тож съэкономил и взял дешевый планш теперь валяется не пользую

ben 2604
25 мар 2012 в 13:56

Пишите об апарате не зная я имею в виду 7025 все внем есть и GPSи3G пользуюсь модемом Билайн безлимит все работает отлично за 6 тысяч просто сказка для работы вне дома

Гость
12 июля 2012 в 11:56

НЕ ВИДЕТ МОДЭМ

Влад
18 сент 2012 в 21:59

У меня тоже TeXet tm 7025 на андройде 4 но я в нем разочеровался. Во первых: нарушена колибровка сенсора, сам убедился то что не у меня одного такая проблема а у всех моих друзей, Во вторых: Неравномерно разряжается батарея то что очень бесит.Например пишет то что у него заряда 88 а на самом деле 0 и он вырубается. Каждый раз пишет он мне по разному то 50 то 70.По первой я не жаловался но потом заметил этот глюк.

Юська
21 нояб 2012 в 21:06

Собралась купить, у подруги такой же....говорит за 10,000тысяч купила...сколько стоит в Воронеже и где купит, скажите плиз...

Иван
20 февр 2012 в 12:48

Экран плохой - матрица дешёвая, разрешение низкое, цвета дрянные, углы обзора - никакие. А плохой экран = плохой планшет, потому что это основная часть планшетника, главный его смысл.
Кроме того, железо явно слабовато для требовательного Андроида 4.0.
Лучше не жадничать, а поднакопить денег/взять кредит и купить решение от производителей Андроид-планшетов первого эшелона или даже подержанный iPad. Иначе можно только испортить себе впечатление от планшетников как таковых.

Шуша
21 февр 2012 в 21:00

Поддерживаю Irina. Я на себе испытал всё на че денег хватало. Теперь понимаю что это просто всё фуфломицин. Один мой друг купил планшет только потому что ему было лень ноутбук тащить на балкон. А лень было потому что через 2-3 часа батарейка садилась и приходилось идти за зарядником. Предложил ему "иронично" поставить на балконе ноутбук. Но тут же получена отговорка - "А как же открытые вкладки перенесутся на другой комп???". В общем цивилизация лентяев идет к тому чтобы компьютер, gsm модем, вай фай и сим карту мобильного оператора внедряли в башку новорожденного. Так оно и будет. И технократы будут считать это благом - Ну круто же как! И комп и мобила и интернет а электронные деньги - все в моей голове! Электронные паспорта уже появились, карты оплаты появились. Нас просто пасут на лужайке под микроскопом. И за кем угодно можно будет легко следить тем кто у власти. А ваша ленивая недальновидность приведет вас к этому виртуальному рабству с вполне реальными потерями. Правильно говорят что каждый народ заслуживает своего правителя.