СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Выручку – в кассу!
Выручку – в кассу!

13 мая 2012 в 18:20

Каждый год меняем ЭКЗЛ по 9500 рублей и ежемесячно платим 320 рублей неизвестно за что- ведь за ремонт в случае поломки нужно платить отдельно! Цены на коммуналку ежегодно растут! Зарплаты у населения не повышаются и покупательский спрос уже даже ниже чем в кризисном 2009 году! А тут ещё придумали обязать всех завести счета в бан7ке и ежедневно сдавать туда выручку! За сдачу нала - 1 процент от суммы! За снятие со счёта- ещё - 1 процент! Вот такая "поддержка" на деле, а не на словах малого бизнеса!

Илья
12 мая 2012 в 07:00

Да да. то отменили ККМ. ввели УСН, ЕНВД, Единый сельхозналог. облегчили ведение бухучета и кассовых операций. а теперь все усиливают. увеличивают штрафы. так и сказали бы честно, что дефицит бюджета щас есть из за роста резкого зарплат в полиции, военных и безбашенных госзакупок чиновничьих, а пополнить государство его решило штрафами с бизнеса вместо того что чтобы самому экономить. Спасибо РОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ ЛЮБИМОМУ ЗА ЗАБОТУ О МАЛОМ И СРЕДНЕМ БИЗНЕСЕ, КОТОРЫЙ ОНО "ТИПА " ТАК ЯРО РАЗВИВАЕТ И ЗАЩИЩАЕТ!!!)))

работяга
11 мая 2012 в 21:02

ну деньги власти нужны, прошли выборы, надо спасать экономику.все только начинается.

Ева
12 мая 2012 в 11:46

Что вцепились в малый бизнес? Сколько можно? И так душат налогами. Лучше бы разобрались с коррупцией, которая уже стала нормой нашего времени... Ведь воруют от мала до велика...
А Путин долго не задержится с такой политикой.

11 мая 2012 в 19:37

Началось закручивание гаек!!! Медведев отменил ККМ, видимо послабления закончились...

12 мая 2012 в 13:31

Мы нашли вариант: заключили договор в своем банке на прием денежных средств от физлиц (ИПэшники сюда тоже попадают и как правило они расплачиваются налом). Теперь мы при заключении договора с ИП выписываем ему квитанцию по форме банка и он либо сам ее оплачивает, либо наш менеджер производит оплату в банке за клиента. Один фиг менеджер мотается по городу, поэтому заехать в банк на 5 минут не сложно. Вывод: нал принимаем на законных основаниях и клиенту предоставляется квитанция. Что ксается юрлиц, то у всех у них есть расчетный счет, платят по безналу.

16 мая 2012 в 23:07

закручивание кассовой дисциплины, проведение закона об обязательном использовании карточных счетов для операций по начислению зарплат - это всё предпосылки того, что государство готовится к финансовому кризису(в области волны неплатежей) и хочет иметь полный контроль за движением каждого реального рубля. Чтобы сдержать инфляцию и закрыть финансовые дыры перемещением чужих денег из пустого в порожнее. Ещё пара тройка мер по ужесточению контроля за сбережениями, типа разрешения автоматического съёма денег с счетов граждан для погашения государственных платёжных требований, ввод и расширение системы платёжных требований и т.п. и можно не сомневаться, что денег на всех скоро не хватит.. но всё же это пожалуй лучше гайдаровского печатного станка.

Силуанов А.
12 мая 2012 в 19:56

Значительный дефицит бюджета страны, сложившийся в январе и феврале 2012 года на уровне более 245 миллиардов рублей, вдвое превысил ожидаемый показатель.

минфин
12 мая 2012 в 12:34

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Но, согласно документу, покупатель вправе потребовать товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар.

16 мая 2012 в 21:24

Правильно! В маленьких городишках ИП сам во всех лицах и получает прибыли 20-30 тысяч- и это считается для провинции НОРМАЛЬНО! Многие плюнули и ушли бы работать в другое место- но куда? ВСЁ РАЗВАЛЕНО!

...
18 мая 2012 в 13:01

Зачем Вживлять...В Вашем Телефоне знаете сколько ИХ...)

...
18 мая 2012 в 13:00

Рабы не Мы...Мы не Рабы...ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!!! НасчЁт Рабов Божьих потом ...)

2 июля 2012 в 10:41

Для ЕНВДэшников даже проблем не вижу. Покупаете принтер чеков (стоит 3000-5000 руб) и работаете. Если уж таких денег нет - что за бизнес такой?

Гость
12 мая 2012 в 12:31

Да ладно вам орать на всю рать. Путин пришел навсегда. А касса должна быть либо у всех либо ни у кого.