СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Одним пенсии повысят, у других отберут, а каско подешевеет втрое
Одним пенсии повысят, у других отберут, а каско подешевеет втрое

Гость
7 дек 2012 в 15:27

Как то неприятно читать о повышении пенсий правительственному составу,крнла у обычных пенсионеров пенсия можно сказть,нищенская,квартира и комунальные услуги ,съедают львинную долю пенсии ,а вот на лекарства и еду остаются крохи,иногда даже нет денег на приобретение хлеба каждый день...

дама
8 дек 2012 в 07:32

россияне много едят???? да уж, зажрались.... а 30% з/п уходит на еду не потому что много едим, а потому что зарабатываем так мало, что хватает только на еду и коммуналку(((
еще и с европой нас сравнивают!!! офигели... сами-то поняли че понаписали...

9 дек 2012 в 21:36

Добавили пенсию госчиновникам в "разы",а остальным в процентах. Позор!!! И это нигде неафишируется и по ящику не орут.Кого выбираем ? во б.ин страна....еще раз ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 дек 2012 в 15:37

Посадить бы наше правительство хоть на месяц на прожиточный минимум для пенсионеров, и посмотреть как у них получится прожть.

Гость
7 дек 2012 в 17:25

Похоже сотрудники аппарата президента голодают совсем бедняги загибаются

Гость
10 дек 2012 в 14:26

Постоянное повышение цен на продукты,ЖКХ,транспорт начисто съедают среднестатистическую пенсию в сумме 9500 рублей.На лекарства и продукты остается самая малость.Во многих семьях не хватает даже на молоко.А ведь живем мы отнюдь не в тропиках.На дворе зима,необходима соответствующая одежда.Об этом при-
ходится только мечтать.И на фоне этой нищеты наши баре еще и еще повышают для себя зарплаты и пенсии.
По видимому президент покупает себе таким образом сторонников и лизоблюдов.Основная же масса людей поти-
хоньку звереет.Никто,почему-то,не задумываеся из властьпридержащих.

8 дек 2012 в 15:44

Из цифр следует, что у нас дорогущая жратва, пьют россияне не так много и в основном - сивуху, от чего и дохнем. Условия жизни - экстримальные. Из России бегут все, у кого есть больше "лимона" стерлингов, естественно заработанных в поте лица. Вырисовывается этакая огромная задница, которую в этой статье пытаются "загримировать" под милое личико девственницы.

Гость
8 дек 2012 в 16:56

да уж точно умом россию не понять кто то деньги в коробки складывает а кто то на хлеб еле наскребает стыдно господа

Пенсионерка
10 дек 2012 в 10:58

Ну и слава Богу!!! Уж такие "молодцы" в правительстве-им же в 2.85 а нам сирым и убогим на0.06. Чувствуете разницу???Чтоб они еще"лучше" работали

Ветеран
10 дек 2012 в 11:01

Сейчас пенсии нищенские,а по новому проекту пенсионного закона приблизить их к нулю,зато себе увеличить почти в три раза.Где справедливость?

Горожанка
8 дек 2012 в 21:39

Этак никакого Пенсионного фонда на них не хватит!!!

списанный
9 дек 2012 в 19:03

предложение:чиновикам начислять среднюю пенсию по стране, может зарплаты сделают человеческими...

Неравнодушный
9 дек 2012 в 12:10

Даже при святых чиновниках ничего не изменится. Система настроена не на увеличение общественного блага, а на его уничтожение, ущемление (ради устойчивости самой системы).Наши чиновные люди развращены: они перестают мыслить человеческими категориями иначинают жить интересами своих начальников. Должна быть ответсвенность перед гражданами , а не перед начальством. Потерян ген совести.

8 дек 2012 в 20:51

Плохо, очень плохо что денежки увозят за границу, а пенсии добавят имущим,т.е. себе подобным! Богатейшая страна! Беднейший народ! Плохо!

Николай
10 дек 2012 в 19:53

Молодец президент.Он забыл поговорку долго запрягают да быстро ездят.Получит второй Египет.

Хозяин иллюзии
8 дек 2012 в 13:55

Видим мы на горизонте наше счастье, кто не видит- пусть очки свои протрет. (Т.Шаов)

Гость
8 дек 2012 в 17:24

Едят Россияне много......А вот что едят?! И из чего сея еда?

Они очень умные или я тупой
10 дек 2012 в 11:16

проиндексировал пенсии бывшим сотрудникам администрации президента в 2,85 раза ?? Это к их зарплатам!!
И вспомните, на сколько пенсионерам -к из копейкам!!!

советчик дорогой
11 дек 2012 в 01:43

Вы не здесь возмущайтесь, а хотя-бы на сайты администрации президента, Пескову, который недавно призывал "конструктивно" критиковать Путина или в твиттер Медведеву, ему будет очень приятно.

гражданин
10 дек 2012 в 19:34

не забывайте господа что когда вы идете на выборы то вы голосуете за утверждение капиталистического государства Российского где нет социальной справедливости в кап.государстве нет таких понятий как честность сострадание справедливость и т.д. и т.п за них нужно не только бороться а выгрызать каждое благо для себя зубами каждый день и каждый час!

ЮЛЯ
9 дек 2012 в 11:28

Да нищета голая,голодная.

10 дек 2012 в 10:50

Умиляют заголовки "Отберут пенсию....вгонят в долги...лишат последнего..." и т.д. К чему бы это, а? Фиговенькая ситуация намечается в обществе, вам не кажется?

Иван
11 дек 2012 в 19:48

Да как бы мы не возмущались и что бы мы не высказывали этим господам, я имею ввиду и Путина и Медведева, им глубоко до лампочки наши проблемы. Я проработал на предприятии более сорока лет, а пенсию получаю около 9,5 тыс. рублей. Просто мне воровать было нечего и некогда в отличии от наших чиновников! Большущее тебе "СПАСИБО" "господин" ПРЕЗИДЕНТ! Скажу честно: я за тебя не голосовал, но видел как твои представители покупали за тебя голоса!

гость
7 дек 2012 в 16:17

Не переживайте!обычным людям повысят возраст выхода на пенсию,а значит на хлеб они заработают.

Гость
8 дек 2012 в 17:40

17й год не за горами.

Миха
7 дек 2012 в 22:18

Гость прав повысят выход возраста на пенсию так что может на могилу и хватит чтоб хоть закопали.

Гость
9 дек 2012 в 14:01

Треть российских фильмов в прокате не окупают даже расходов на кинопленку

откаты на пленке миллиардные значит. Жадничать не надо снимая лабуду.

Гость
11 дек 2012 в 13:51

У моей мамы при выходе на пенсию коэффициент был 2,8, а по закону можно применить только 1,2. Разницу видимо для госслужащих приберегли, т. е. у обычных граждан отобрали, а госаппарату прибавили. Такие у нас "справедливые" законы. И мы наверное не увидим свою накопительную часть пенсии.

Гость
8 дек 2012 в 15:19

По решению Медведева Федеральным чиновникам точно, а остальным шишь!

Гость
9 дек 2012 в 17:44

Орешкин, спутник GPS от автотранспорта ничего не принимает, а совсем наоборот, а вот отправляет принятые данные о координатах и скорости модем в навигаторе по сетям GSM на сервер страховой компании.

74-гость
12 дек 2012 в 06:51

А есть мы стали намного меньше, это только цены выросли, не надо оценивать потребление в суммовом выражении. Также нас те же Газпром и Роснефть обирает в виде тарифов ЖКХ.

13 дек 2012 в 07:29

сотрудники администрации президента - 113 тыс. руб
аппарата правительства - 107 тыс. руб.

лишить пенсий состоятельных работающих пенсионеров, зарабатывающих более 100 000 руб. в месяц

Ура! Справедливость - есть!

женя
12 дек 2012 в 19:17

Полностью поддерживаю Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича во всех их начинаниях. При них Россия расцвела. Сравните уровень жизни в конце прошлого века и нынешний. Нечего тут жаловаться. Наши вожди лучше знают в каком направлении развиваться России, и кому что положено.

Шило
7 дек 2012 в 18:38

Пенсии повысят?
А в каком соотношении к пенсии ПОВЫСЯТСЯ РАСХОДЫ НА ВСЕ УСЛУГИ!?!?

Гость
9 дек 2012 в 02:21

Насчет пенсий я сам пенс.,получаю 10 т.р. с копейками и если я буду тратить 30% на еду
я протяну ноги,а с учетом квартплаты то и руки вдоль ног.Поэтому я работаю.
И сколько можно добавлять пенсию в процентах,добавляйте всем ну на три(5,10) тысяч.

ура
12 дек 2012 в 07:51

Ну, пенсии они себе, любимым, повысили, теперь еще звание Героя России введут и наградят себя, тогда еще за геройство будут тысяч по 50 в месяц иметь, потом еще что-нибудь придумают. Не иссякает фантазия в заботах о себе.

Гость
12 дек 2012 в 15:27

"Информацию о гражданах, которые уклоняются от уплаты налогов, могут начать распространять через СМИ и на сайте ФНС. "
Хм.. будут перепечатывать Форбс - список богатейших людей России?

"Согласно им министры должны будут отчитываться о своих расходах, а также о тратах их жен и несовершеннолетних детей."
Забавно, но многие расходы чиновников (и даже те, которые вроде как не должны бы) ложатся тяжким бременем на государственный бюджет, увы! Яркий пример: как бы деловые поездки в различные страны в разгар праздников (переговоры в Бразилии аккурат когда там карнавал, деловая поездка во Францию в сезон скидок и т.д. и т.п. Да еще и всей семьей)

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проиндексировал пенсии бывшим сотрудникам администрации президента РФ в 2,85 раза."
Это в смысле увеличил почти в три раза?!

"В «РЕСО Гарантии» рассказали, что готовы предоставить автовладельцам 70-процентную скидку, но не на все каско, а лишь на страхование риска угона и при условии приобретения телематической системы у ОПРЕДЕЛЕННОГО поставщика оборудования"
....у которого цена этого оборудования с лихвой покроет эту скидку.

Чиновник
8 дек 2012 в 20:34

Кто как работает, так и получает ( начальству виднее). Остальных просим не беспокоиться!

9 дек 2012 в 13:05

сказка о тройке

Саныч
11 дек 2012 в 09:36

Труд трудящихся Кудрин обесценил в 4о раз. Чиновники думают о будущем о
своей пенсии т. е. получать пенсию на равне с чиновниками за границей. Перестройку совершили чиновники, разваливая СССР, следовательно необ- ходимо платить, обеспечивая наилучшие жизненные условия на старость. А трудящиеся это рабы, как и в советское время.

Гай Фокс
12 дек 2012 в 07:35

Кто сказал "революция"? О__о

16 дек 2012 в 17:42

Вот интересно, почему они так экономят... Конечно,слышала про раскрытие краж...Не буду говорить в каком городе и в каком районе, одна женщина принесла документы для перерасчета суммы пенсии и сотрудницу, которая их приняла - уволили. Это было 15 лет назад. Не заинтересовано руководство пенсионных фондов в увеличении выплат.Их что, стимулируют каким-то образом за экономию?

Сснек
10 дек 2012 в 09:44

"Зарплаты сделают человеческими" - чтобы получать зарплаты надо работать, а у нас в стране работают только мигранты.