СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

786 комментариев к публикации Жаждешь экстрима – прощайся с карьерой
Жаждешь экстрима – прощайся с карьерой

Радио Правда
9 дек 2013 в 11:13

Гнусин. А я везде и всегда утверждал, что СССР был искусственным и нежизнеспособным. Иначе бы СССР не развалился на стыке 80-90 годов ХХ столетия. В чём противоречие? Или лишь бы брякнуть? Тут-то предмет спора отсутствует начисто. Просто социализм, коммунизм, их идеи оказались «не парой» для народов РФ и сопредельных стран. Я конечно понимаю, что абстрактно-отвлечённые примеры недоступны для вашей шайки-лейки, в принципе, как диамат, теовер или ритмика. Но сама аналогия довольно удачна, поэтому выскажусь. Бывает так в жизни. Она – сильная, смелая, как лебедь белая, взяла и умом и статью. А рядом - вахлак. С какими-то мнимыми, иллюзорными псевдо-достоинствами, лысенький, тщедушный, невпопад тявкающий да хрюкающий. Какие-то время нужно, чтобы такой «союз» распался. В данном конкретном случае хватило 70 лет. Для Истории – лёгкое дуновение. Вот соввласть и была такой … высокопородной павой для народца-вахлака. Лично для меня СССР – не объективная ступень эволюцион… и так далее, (набрешИте сами), а элементарный способ воздаяния преступникам в лице кулаков, помещиков, фабрикантов, попов. Способ обуздания Преступности и жесткого наказания её носителей. И всё. Со времён Спартака и Бар-Кохбы не было столь последовательного наказания преступников в масштабах целого социума. Я уже высказывался, что все бла-бла-бла про «достоинства капитализма» всецело лежат не в области высоких наук типа марксизма-ленинизма, а банально в области науки, именуемой криминалистика. Любое дуновение рос-капитализма - это чистая преступность в первородном виде. Хоть захват алюминиевого комбината, хоть открытие салуна красоты для набитой мошны. Ни за 20, ни за 200 лет рос-0капитализм не эволюционирует во что-то относительно более-менее приличное. В данном вопросе нужны не высокоинтеллектуальные учёные-марксисты, экономисты и тому подобное. А разветвлённый аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР.

13 дек 2013 в 22:07

Мф -сущность человека определяется не только генами , или врожденными чертами характера ,а еще той социальной средой в которой человек находится.,воспитанием ,образованием ..Маркс считал ,например,что именно производственные силы и отношения формируют сущность человека..Т.Е сущность -это изменяемое понятие ,а не данное раз и навсегда человеку ,как ,например,цвет глаз.. сущность -это и сознание ..а сознание может меняться под воздействием каких либо обстоятельств, или самим человеком ,вследствие его понимания о необходимости изменений.Я говорю о людях без патологических изменений психики..т.е о нормальных.,с точки зрения психиатрии.А вот меня Часер не удивил, на "пустом месте"подобные устремления не возникают и не продолжаются столько времени..и вообще -может кризис среднего возраста у человека,а что,вполне возможно...А у вас ,МФ ,смотрю вдохновение ...перед Новым годом "бабосики" нужны..не ..я понимаю)
"

Гость
2 дек 2013 в 12:03

В Германии работодатель может (законодательно имеет право) оштрафовать работника, если он неправильно отдыхает: моет там окна в выходной или на грядках своих работает. Не отдохнул как следует, работоспособность ниже, чем могла бы быть. А наши работники на работу отдыхать ходят, да еще вопят, не дают развернуться во всю широту души. Потому живем как работаем - хреновастенько, бедновастенько.

Радио Правда
5 дек 2013 в 18:35

По теме. Разложение общества, упадок духа дошли уже до того, что, по моим наблюдениям, молодые люди до 30 лет ВООБЩЕ никакой музыкой не интересуются. Со стороны и в спортзалах, и в рабочей обстановке наблюдаю за ними. Полное убожество, полный "ноль". Даже простонародной музыкой не интересуются - т.е. популярной. Вообще. Им некогда: они деньги зарабатывают. Правильнее сказать, пытаются зарабатывать. Потому что просто обычной работой ни черта не заработаешь. Только масштабное воровство даёт осязаемый результат - с помощью папиков, либо голимого бандитства.

5 дек 2013 в 08:20

Да..еще хочу с утречка Мэфика порадовать -за звание Почетный пенсионер России мой папа доплату получал к пенсии..Ты на кого "ротик "то "разеваешь",а .МФ?.На уважаемого члена общества ,которого к тому же уже нет среди нас? Как некрасиво,МФ ..

Гость
9 дек 2013 в 15:15

СтепашкО "Соввласть - она. Вахлак (народец) - он."
Это опять о нас, о русско-российском народе, вахлаке.
А между тем весь мир на вопрос "Назовите 10 ЛУЧШИХ мировых писателей, чьё творчество оказало наибольшее влияние на современную мировую культуру" ПЕРВЫХ ПЯТЬ называют русских писателей, а уж потом ещё пятёрку ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. При этом некоторые оговариваются, что вообще-то они бы назвали ВСЮ ДЕСЯТКУ РОССИЙСКИХ, но это было бы уже просто не вежливо к миру.

slava
30 нояб 2013 в 10:34

Я бы выделил в первую строку тех, кто зависает в соц. сетях.

Гость
3 дек 2013 в 12:45

ЧАЗЕРУ (Ольга unreal++)).

Совсем недавно в Риме прошёл показ последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом".
Надеюсь, что все в курсе, что фильм поставлен по кн. братьев Стругацких, название сохранено.
Фильм был задуман Германом ещё где-то в 60-х, совсем в другой стране, но вот как раз этот факт по отношению к поднимаемым в фильме проблемам отношение если и имеет, то самое минимальное.
Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко стал одним из первых европейских зрителей этого фильма.
Вот так написал один автор о том впечатлении, который произвёл фильм на Эко: "Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками".
Три дня отходил от шока... и это человек, который среди прочего написал и великолепно иллюстрированную книгу
"Историю Уродства" (двухтомник, первая книга называется "История Красоты",) в которой казалось бы этих самых уродст больше, чем достаточно.
Вообще, я, конечно, всем рекомендую при первой же возможности посмотреть этот фильм, но а пока он не вышел в прокат прочитать или освежить кн. "Трудно быть богом", благо что книга совершенно небольшая, что-то там в районе 200-т страниц, При чём читается достаточно легко, хотя в литературном смысле откровенно слабая.
В общем, в кн/фильме главный герой находится в ситуации, когда он имеет практически неограниченные возможности в части улучшения людей и общества, в котором он оказался волею судеб. И я надеюсь всем, кто хочет придумать то самое ИДЕАЛЬНОЕ общество, в котором бы ВСЕ люди были одинаковы счастливы, будет ОЧЕНЬ интересно, а главное полезно узнать чем заканчивается его попытки реализовать свои намерения.

Гость
10 дек 2013 в 15:26

Сегодня в ЧГПУ был форум. разные ответственные люди выступали. кто-нить был. Вроде о духовно-нравственном речи должны были идти.

3 дек 2013 в 22:46

Мф -а почему бы тебе не осветить здесь тему нечестных поступков по отношению к обществу за последние лет 20 ..сейчас уж информации достаточно...да еще и такие масштабы порой .вот уж где можешь то поизобличать ..а то пристал к моей семье ..чего надо то?

Гость
30 нояб 2013 в 14:35

Серьёзным "экстримом" считается работодателем наличие 2-х и более детей.

3 дек 2013 в 10:27

3/3 А меня разоблачать не нужно, я вполне отдаю себе отчёт, что я самый обычный человек, достаточно много принесший всяких неприятностей и себе, и окружающим себя людям.
И извиняться за всё это бессмысленно, даже глупо, поскольку это вроде как отказываться от ответственности за собственную жизнь. Все эти извинения суть отрицание того, что ты СНОВА и СНОВА не можешь принять себя таким, каков ты есть. А без этого невозможно сделать того, что было заявлено на ТОМ ресурсе как главная задача психологии
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Здесь самое время поговорить о САМОИСПРАВЛЕНИИ, но об этом чуть попозже).

5 дек 2013 в 07:46

"По версии Британского социологического агентства, биолог Ричард Докинз входит в сотню самых гениальных людей, живущих в настоящее время на нашей планете. В этом почетном списке он занимает 21-е место. А на 11-м, между прочим, россиянин - математик Григорий Перельман. Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров. В ней автор доказывает отсутствие сверхъестественного Творца. Его основной постулат заключается в том, что коллективная иррациональная вера в «гипотезу Бога» является «вершиной измены интеллекту»."

Денис
10 дек 2013 в 12:11

Доблестно умолчали еще о паре критериев. Вероисповедание и наличие детей. Читал статейки HR-менеджеров, которые писали, что атеистов ни за что на работу не возьмут.
А информацию об увлечениях они берут не из анкеты по результатам собеседования, а из соцсетей. Так что - закрывайте страницы от незнакомцев или не выкладывайте все подряд.

Клим Чугункин
7 дек 2013 в 13:58

МФ, да понятно уже все...
Про рога, копыта и шкуру и БЕСПРЕДЕЛ!
Вы бы, кратенько так, хотя бы в постулатах-что там-то, в "самом лучшем" ожидает нас...
А то- рога, копыта, шкура...
Про будущее, МФ, про будущее!

Радио Правда
2 дек 2013 в 09:20

Наблюдения верные. Как минимум, о 2-х серьёзных вещах они свидетельствуют. Во-первых, что при российском капитализме, как бы "на словах" декларативно власть ни выпячивала свою (мнимую) любовь к "свободе" и "правам человека", на деле всячески поощряются сервилизм, банальщина, бесхребетность, угодничество, полное отсутствие принципов. Причём, в самых крайних, самых отталкивающих формах. Хуже, чем в Советском Союзе. И во-вторых. И про спорт, и про музыку абсолютно верное обобщение. Власти в лице работодателей-капиталистов крайне подозрительно относятся ко всем, кто выходит за рамки официозной пропаганды и поощряемых ею ужасных вкусов типа "эстрадки", "шансона", дебло-бовулинга, фудболо-хакейных изысков. Рос. капитализм - эпоха серостей. Не то что люди с оригинальной системой мышления, а, вообще, кто имеет хоть какие-то мысли, объективно становятся изгоями и даже врагами современного общественного устройства. Вся современная росс. общественная система крайне враждебно относится к людям, даже робко обозначающим тягу к собственному мышлению. Шаблонность, схемы, прокрустово ложе давно устаревших, низкопробных догм - вот та среда, в которой ПОЖИЗНЕННО барахтается российское общество. В советском обществе такой паттерн тоже присутствовал. С ним, как могли, боролись большевики-ленинцы, но среда неодолима! Но так, как серость и низкопроб развились НЕБЫВАЛО при кулацко- бандитском строе - такое было только при царе Горохе и Г. Распутине...

29 нояб 2013 в 16:44

Роботов покупать -тратиться. Людям - зарплату платить. Эх, нет в жизни счастья...

Гость
3 дек 2013 в 14:09

ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался... Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу.
Вот Ольга тут призывала к прощению. Прощать, не просящего прошения? Простить Румату? Ведь виновен. Не смог. Личные отношения поставил выше задания. Убивал во имя светлого будущего. А вот тут засада. Если простить, значит виновен. А кто уполномочивал судить? Ольга, вы не находите в христианской доктрине некоторые «неправильности» (а по сути лицемерие)? Именно в этом месте. Ведь видно же, большую, дохлую подляну. Говоря о прощении, подразумевают вину. Вина возможна после осуждения. А как же «Не судите…»?
Так не судите. И не будет нужды прощать…

Гость
6 дек 2013 в 11:02

Ларисасегодня 11:420
"...и кризис в мировой экономике для тебя "тараканьи "бега?"
Лариса, ХГДЕ ты видишь мировой кризис? В чём? Как он у тебя проявляется в личной жизни?...
Это во-первых.
А по существу - давай посмотрим за окно, там что-то отдалённо напоминает ТО, КАК МЫ ЖИЛИ совсем недавно?
Ну, ты же обычный человек, ты же сама пишешь, что ваша семья жила зажиточно, хотя и были в Самаре ещё более жирные жучки)))...
Да, шучу, шучу, ну, сколько можно рефлексовать на эти мои откровенные провокации?...
Всё жду, что ты, извини, поумнеешь, а тебе стоит только что-то там сказать про совершённые членами твоей семьи экономические преступления - всё, крыша едет, и ты рванула на плохом старославянском типа дискутироваться...
Опять шучу)))...
И вот жили мы в СССР-е, ни музыки толком, ни книг, ни фильмов... в квартирах, которую ещё и заработать нужно было, убожество... а жили действительно спокойно. Уныло, скучно, но вот чего не отнять - спокойно.
Но какова была природа этого спокойствия?... Хочу напомнить известную историю..
Иван Грозный послал опричников собрать дани с народа.
Собрали, вернулись, Грозный спрашивает:
- Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
Снова посылает Грозный опричником за оброком. возвращаются, спрашивает:
-Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
И в третий раз посылает Грозный опричников, и в третий раз спрашивает:
- Что народ?...
- А народ пьёт и веселится, - отвечают ему сборщики подати.
- Всё, - говорит Грозный - больше у народа взять нечего.
Вот такая история, Лариса, о жизни простого народа в... СССР.

8 дек 2013 в 06:40

"уныло и скучно жили при социализме без книг и т.д."..странно говорить за всех..конечно -инета не было :-) только здесь же можно веселиться ..:-) в сельской местности может и скучно было , не знаю ,я в большом городе родилась и выросла на берегу реки ,с театрами,кинотеатрами,цирком ,стадионами ,парками ..и побывала в то время во многих городах страны..с посещением музеев .выставок и т.д...да и просто купалась в море или реке и отдыхала ..рыбу ловили .уху варили .грибы собирали ..в той же Карелии ,под Ленинградом ,-шикарные хвойные леса ..а студенческое время? когда скучать то было? )И праздники весело отмечали ,особенно Новый год,.и в ресторане тоже,не только в домашней обстановке.....да -заграницу мало кто ездил..сейчас тоже не все в Куршавелях отдыхать могут в компании с девицами на руках с собачками) Как хочется изобразить прошлое только с негативной стороны ..а смысл то? если "все хорошо ,а будет еще лучше"так зачем так много слов о том ,что прошло ..? зачем "визги"-омона на всех хватит" :-) Чего боитесь,то "господа присяжные заседатели"?))))

3 дек 2013 в 22:11

и еще -по поводу "оценок поступков"...Люди всегда оценивают поступки других -это было .есть и будет...и еще -женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней..Ликбез ведь..и зачем так много слов)

10 дек 2013 в 16:09

собственно ,душа -психика человека,его сознание,нравственность -это правила поведения ,этические нормы,..получается,что духовно -нравственный -это человек со здоровой психикой, придерживающийся общепринятых понятий достойного поведения в обществе ..т.е тема то актуальна ,тем более ,что за последние 20 лет в России увеличилось число психически больных людей на 25 процентов..и ведь только по статистическим данным (

Шаман
3 дек 2013 в 11:40

В своем работодателе я прежде всего вижу коллегу, товарища по работе и возможного единомышленника в деле путешествий, спорта и экстрима. Выбирая себе работу в первую очередь я выбираю руководителя. И к нему у меня есть только одно, но очень емкое требование - адекватность. И потому я не пресмыкаюсь на собеседовании, а стараюсь убедить работодателя в своем профессионализме. Подобные статьи ставя все с ног на голову призваны формировать общественные нормы, а именно выращивать нашем обществе раболепие и барство, самодурство и лизоблюдство. Думайте всегда ясной головой.

Гнесин
7 дек 2013 в 10:19

все комментировать что накорябал сцепан смысла нет .
Все что ты написал сцепан все ВРАНЬЕ все выдумка твоего ума.
Но вот надо окомментить:"Радио Правда
вчера 16:52
х! Подлинное преступление – держать на свободе всю эту свору табуреткиных и васильевых, а также 2-3 млн. им подобных негодяев. Особая, как мы уже говорили, эксклюзивная засорённость народа "

Я так понимаю наехал на сердюков аи васильеву,
Но что они сделали? Продали по рыночной цене неликвидное имущество МО котрое приносило огоромные расходы МО.
Ксатьи сэкономили казне 500 млрд рублей.

А вот за что сердюкова покарали,а за то что ввел бы уже контрактную армию,за то что сделал армию одногодичной и ликвидировал дедовщину.
Генералам нужны рабы в виде солдат...вот и расправились с сердюковыма недалекие люди верят госпропаганде

9 дек 2013 в 10:22

Ольга unreal, вчера 00:15 "Дед отжигает))) Фотка симпотишная)))"
Вот я тебе так скажу по простонародному Ольга unreal, я сейчас дню своего рождения отмечаю, а потому предыдущую фото, где я ещё мальчонкой представлен, решил на меня сейчасного поменять. Та фотография тоже хороша, хотя и мама мне не разрешила в болоньевом плаще сфоткаться, потому что тогда это не скрою не многие имели. Я энтат плащ только по великим праздникам из сундука вынимал, то есть на Первомай и на праздник Октябрьской революции. Хоть понятно что на октябрьские было уже не по погде, но шибко хотелось сфасонить перед девушками, поскольку интеллигентности добавляло это сразу и много. В общем я его поверх телогрейки одевал и был очень хорош собой мальчик.
А фото с кукишкай, это как бы моя духовная сущность, а вот это фото - это уже физические мои достоинства демонстрирует. Обрати внимание никаких фотошопов не использовал, как есть во всём натуральном, хотя был грешок, хотел бакенбарды пририсовать как у Пушкина, паралель писательскую подчеркнуть, но они закрыли почти второй глаз частично, а он сама видишь, хоть чуть-чуть в сторону, но уж больно хорош, хотя и стеклянный.
Вот такая теперь у меня во всём гармония, и теперь я уж с новыми силами почешу Мфушке промеж лопаток.
А ты, доченька, пиши, дедушка настоящий интеллигент, завсегда даст ответ.

2 дек 2013 в 11:46

На собеседовании не обязательно говорить всю правду. Полуправды достаточно. Например, что занимаетесь спортом, но не уточняйте каким. Если работодатель задаст уточняющие вопросы - значит, оценивает и принимает решение в том числе и на основе вида этого спорта. Ну, назовите ""качалка" для парней и "аэробика" для девчонок. Совсем не обязательно распространяться о том, что занимаетесь капоэйрой или йогой:)
Если у вас работа с 9 до 18, то и нормально. А если работаете с переработками и без доп.оплаты, то это ваш выбор...

Гость
5 дек 2013 в 15:33

Мне, конечно, абсолютно без разницы кто и как относится, к Вере, К Богу, но человек, утверждающий, что он любит, а главное понимает классическую музыку и при этом раз за разом фиглярствует при слове Бог - это лжец и пройдоха.
Практически все великие музыканты являлись людьми глубоко верующими, и многие, лучшие музыкальные творения так или иначе соотносятся с божественным.
СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ для многих ПОДЛИННЫХ ценителей музыки является одним из самых значимых творений И.С.БАХА. На поленитесь Душой, наберите в поисковике, и послушайте.

Гость
7 дек 2013 в 10:34

2 И не факт, что после такого собеседования ты бы вернулся домой.
Поэтому нет, про ГенСек-а ни-ни, и вообще ни-ни, всё как обычно - встаёт уже наш, местный партторг, и глядя в зал объявляет:"Ну, что ж, товарищи, давайте поблагодарим товарища лектора (следую ФИО и официальные звания) за хорошую, содержательную лекцию, и начинает сам(а) хлопать, при этом стоит лицом к залу, и так внимательно шарит своими партийными глазёнками по нашим кислым мордам, в надежде отыскать того, кому видите ли лекция не показалась такой уж содержательной, и он, падла, не встал хлопать, и сидит, ска, и держит руки в карманах.
Нет, таких не было, а кто хотел из-за такой фигни переместиться в конец очереди на жильё - это так, к примеру.
Нет, И ещё раз нет, из-за этого собачьего дерьма в казённых очёчках, никто не хотел лишнего гемора.

5 дек 2013 в 08:34

Константин-не знаю,откуда вы выкопали свой "бред"по поводу скрещивания свиньи и обезьяны.,потому что свинья это уже селекционное животное, одомашненный кабанчик:-)

6 дек 2013 в 07:34

кстати, гороскоп то на следующий год не больно радужный ..вот обьясню несмышленышам -почему люди иногда социализм вспоминают ..потому что спокойно жили ..вот тогда -больше о личной жизни думали и время уделяли ..больше читали ,и отдыхали ,а сейчас -хочешь нормально жить ,будешь "пахать".-и руками .и головой ,и в своем бизнесе, и сотрудником .это я так, в общем.....

Клим Чугункин
9 дек 2013 в 18:39

Нескромный вопрос, Радио Правда(РП)- а почему именно 2, 8 млн. настоящих рублей?
2, 7 уже маловато будет?
Аналогия с Балагановым как-то прослеживается!

11 дек 2013 в 09:19

Часер -мне сейчас некогда,но одо вам хочу сказать -не ищите виноватых там .где их не было,- в том контексте, в котором вы эту "виноватость" позиционируете..а вы тогда где были? случилось как случилось..После драки шашками не машут..

Гость
2 дек 2013 в 06:33

Поражаюсь наивности граждан..Работник для руководителя-это часть единого механизма, работающего на него и приносящего прибыль, и в случае "поломки" или неэффективной работы одной детали её меняют. Вот и весь расклад. Понятие "гуманизм" не знакомо современным руководителям. Это относится в полной мере и к руководителям некоммерческих организаций, даже бюджетных, например, уч. заведений, т.е. в сфере не материального производства, а воспитания подрастающего поколения. Сама, работая в школе, вижу это и испытываю непрерывно на себе.
Так что, я думаю, не надо на собеседовании даже намекать на то, что Вы-человек и ничто человеческое Вам не чуждо, тогда у Вас будет гораздо больше шансов..

5 дек 2013 в 11:14

Нет -это до каких пор будет продолжаться? Мф -ты чего ко мне пристал?Твое какое дело до меня и моей семьи? Я про твою не спрашиваю..потому что это меня не касается..и чего надо человеку.?.может кто то обьяснит? сам видно не в состоянии..

Радио Правда
13 дек 2013 в 11:25

И ВСЕМ ВМЕСТЕ:
Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем. (7-15)
Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. … (8-14) /это, кстати, к различиям российской жизни: где – Пусси Райэт? И где Иветта из Майами, да Прошки с Алишерами?/
Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.(9-2)

Гость
13 дек 2013 в 14:40

РП, не торопитесь. Доработайте до конца года. А то ведь 13 з/п не получите. С другой стороны, уйдете, плакать не станем.

Гость
13 дек 2013 в 15:35

Chaser., сегодня 10:54
"Что касается соотношения формации и "природы человека" применительно к природе удовольствия/неудовольствия. Вот простейший пример: отсутствие уверенности в завтрашнем дне, являющееся характернейшей чертой капиталистической формации на любой(!) ее стадии, влечет удовольствие или неудовольствие от жизни? Для любителей авантюр, рисков, комбинаций это естественная среда обитания, и безусловное благо. Но каков процент индивидуумов в социуме с такими установками? Вряд ли более 5%"
Chaser., когда я вам приводил пример с капризом, неудовольствием - я вам чётко дал развёртку того, что каприз - это внутренне качество человека, и оно, это качество, не определяется внешним, а ровным образом наоборот - то есть идёт от человека как бы наружу.
Вы меня понимаете?
Вы должны меня понимать, потому что Вы в ЭТОЙ ЦИТАТЕ САМИ ГОВОРИТЕ о том же - есть люди, которые НЕ ОБУСЛОВЛЕНЫ ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ - Вы их называете любителями авантюр, хотя уверенный человек не обязательно авантюрист, а есть те, кто обусловлен чем-то внешним.
Вы улавливаете паралель с капризами?
Chaser., я не умничаю, этими вопросами занимается наука, и она давно открыла, что даже если у человека, который постоянно беспокоится за так называемый завтрашний день миллионные счета... ОН ВСЁ РАВНО БЕСПОКОИТСЯ - понимаете? Уверенность - это не какие-то СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ УСЛОВИЯ, это качество натуры.
Но в одном с вами можно согласиться - в СССР беспокойств было меньше, главным объяснением было то, что народ был ПРЕДЕЛЬНО БЕДЕН. За что особо было беспокоится-то?
И я уже говорил, что те, кто сейчас довольствуются очень скромными доходами НА ПОРЯДОК спокойнее абрамовичей.

Дэн
30 нояб 2013 в 07:31

А музыка-то чем не устроила? Сами бездари ленивые и рядом хотят таких же видеть?

2 дек 2013 в 09:46

А у меня хобби именно такие, как на картинке - с такими нормальные шансы? Если серьёзно, то, когда слышу фразы вроде "как это можно повышать рабочий день", "как это можно нагружать меня", "как это можно вменять дополнительные обязанности" и т.д. Помню, я не мог найти работу, а Путин выступал "мы не посмеем ввести 12-часовой рабочий день" - хотя мне хоть скольки-нибудь часовой бы рабочий день тогда, лишь бы рабочий, а не очередной бездельный и, как следствие, безденежный... и ещё один момент: конечно, не каждый руководитель это адекватно понимает, но, если руководитель адекватен - то и работнику надо понимать, что есть определённые бизнес-задачи, которые нужно выполнить для блага организации и дело не в том, сколько человек часов работает, когда работает, на что отвлекается, а важно, чтобы эти бизнес-задачи были выполнены! Исключение для тех, кто работает с клиентами: их задача работать строго, допустим, с 9:00 до 18:00 - в это время клиент может обратиться. А вообще я, конечно, понимаю, что, когда рабочее время работодателем контролируется записями на проходной или автоматической фиксацией прохода через "вертушку", а не контролем выполненных бизнес-задач - то и отношение к работе: не выполнить, а отсидеть, отработать день

4 дек 2013 в 12:07

Предновогодняя истерия троллей улыбнула от души:-) Почти ноль коментов по теме, сплошные взаимные нападки. Если к теме статьи вернуться, то получается следующее: ежу понятно, что моё хобби не ваше дело, но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке. С другой стороны, работодатели хотят иметь (во всех смыслах) бесплатную рабочую силу, не задающую неудобных вопросов. Так тоже не бывает...нужно это понимать. Короче - истина как всегда посередине.

Гость
6 дек 2013 в 13:16

Дайте мне нормального работника, который ходил бы на работу без прогулов, выполнял свои обязанности и достигал необходимых целей, желательно чтобы умел считать (можно с калькулятором), писать грамотно и говорить.
А я уж ему пообещаю з/п на уровне среднего по Челябинску, буду отпускать его на соревнования, больничные, позволять иметь свои личные интересы и увлечения, буду ценить и уважать его как сотрудника!!!!
К сожалению попадаются на 90% полные противоположности без интересов/увлечений, ни чего не знают, не умеют и хотят чтобы им платили как директору.
Так что о каких вы работодателях тут ведёте речь? Нужно говорить что сотрудников не найти, а те из работодателей кто так относятся к персоналу - в итоге беру себе на работу полных дебилов, которые залили им уши водой, просидят на работе пол года - год и уволятся (будут уволены).

10 дек 2013 в 08:07

Часеру."Торговые центры не представительства зла .Просто они построены для женщин ,которые в прежние времена днями бродили по лесу ,монотонно собирая ягоды ,грибыи вкусных жуков .Для мужчин же,привыкших к молниеносной охоте ,неспешная прогулкапо магазинам убийственна .Исследования британского психолога д.Льюса показали,что час другой таких шатаний могут разогнать сердечный ритим и кровяное давление до уровня ,которого достигают военные пилоты и бойцы спецназа "из публикаций в Mens Healt ." вот видите ,Часер ..как все просто:-)

Радио Правда
10 дек 2013 в 12:41

За последние 30 лет россияне стали конфликтнее, злее, наглее и в существенной степени потеряли способность к самоконтролю. К такому выводу пришли эксперты Института психологии РАН, сообщает «Российская газета». http://news.mail.ru/society/16031624/?frommail=1

Во как мурло кулацкое прёт! Это результат того, что были сняты искусственные и безжизненные рамки, сдерживающие народец в пределах норм приличия. И теперь это мурло с чемоданами ворованных денег выплёскивается далеко за пределы Ресурсной. Зато, Дмитрий Киселев имеет наглость с пафосом и апломбом изобличать США в "подсматривании" за выходцами из мафиозных держаффок. Сноуда с кучереной продвигает, как нац. героев. И правильно делают США, что подсматривают. У нас бы за доморощенной шпаной подсматривали, раз уж местные власти создали для неё самые комфортные условия.

Гость
13 дек 2013 в 15:21

Chaser., сегодня 10:54
"Я гражданин своей страны и тоже часть народа. Только лишь исходя из Вашего старого словесного трюкачества, переводящего ЛЮБЫЕ вопросы социально-политической проблематики на особенности личности того, кто их поднимает. Эта подмена слишком очевидна, а потому слишком неумна."
Вообще, Chaser., здесь все, за исключением пожалуй Гнесина, абсолютно не политкоректны по отношению к тому, что принято обозначать личностью, в том числе даже такой светоч в этих вопросах, как… Вы…))), поэтому, Chaser., тут что называется "я вас умоляю".
Посмотрите приведённую мной ВАШУ цитату - в начале Вы пафосно меня разоблачаете в смысле перехода на личности - в конце называете… дураком))). Chaser., батенька, ну разве так учат быть коректным дисскурсантом?… Нет-нет, я не лишаю вас права на обучать всех культуре общения, но знаете… если Вы сами хам - то это слишком… неумно)).
По сути вашего обвинения - буквально два слова.
В том сообщении, который Вы комментировали - я не переходил (почти) на личности, я говорил о сущности, то есть о врождённых качествах человека, которые НИКТО не в состоянии изменить.
Об этом мы сейчас с вами поговорим в отдельном посте).

Радио Правда
13 дек 2013 в 15:52

Не в коня корм: как Мфшке ни разъясняли терпеливо и внятно, что разговаривать с ним и его камарильей в лице гнусена, апезтола и всяких зб, на культурно-литературном языке, с соблюдением правил вежливого обращения к Личности, само по себе, уже является самоуничижением, - так он ни черта не понимает. В лице кулацких пропагандистов мы имеем грубейшую, истинно хамскую экспансию Зыковского Начала. Не следует думать, будто они напирают на общество "в целом". Хамское публичное превознесение норм и понятий Зычарлства в виде апологетики рус-капитализма оскорбляет всех и каждого в отдельности. О какой вежливости к этим разносчикам Зычарлства вообще можно говорить? И лично я считаю, что когда Часер обращается к Мфшке, как к нормальному человеку, на "вы" (!), да и, вообще, как к человеку, то тем самым он Часер проявляет вопиющее неуважение к культуре, прогрессу, справедливости, законности, нормам морали и права. Представьте себе, что вы попали по сфабрикованному обвинению на Зону. Со всех сторон вас будут притеснять конченные негодяи без проблеска света в душе, а администрация будет это поощрять. Вот Мфшка, гнусен и Ко как раз типажи из этого запредельного лагеря Преступности. Вы наверно никогда не имели конфликтов в реальной жизни с такими? Тогда конечно, в теории, они такие же люди, как и мы с вами, и имеют право на собственную точку зрения, и т.п. Но, это только в теории. В жизни - это хуже внешнего врага. Там ни тени проблеска, сплошной чёрный цвет. Разговаривать с Мфшкой и гнусеном «на равных», как разумные собеседники, может только чел, который себя крайне не уважает.

1 дек 2013 в 13:00

С позиции соискателя: по моему работодателю эти вещи знать необязательно, это моя личная жизнь, хобби и т.д.
Работодатель пусть руководствуется ТК: от 5\2, 8 часов и 1 час перерыв до профессиональных навыков работника. Остальное это как минимум не его дело.

Гость
12 дек 2013 в 10:35

4/4 Хотя не буду лукавить - вам, Чазер, не светило крыло Чайки, максимум Запорожца. И ВСЁ, Чазер, круг замкнулся, хотя точнее было бы сказать КОЛЕСО САНСАРЫ. Вы СНОВА оказались в числе тех, кто недоволен, поскольку ценности ТРК владельцев Запора (увы!) поместили на условное дно этого самого колеса.
Ну, Чазер, где выход-то искать будем?…
Всё в плоскости круга? СНОВА будет отбивать тракторный завод у…?…
Анекдот вспомнился на аналогичную тему, помните?…

Дневник брянского партизана
ПОНЕДЕЛЬНИК. Наш отряд отбил у немцев
избушку лесника.Мы спали в избушке, немцы на улице.
ВТОРНИК. Немцы вытеснили нас из лесничей избушки, они спали в избушке, мы на улице.
СРЕДА. Ура! Мы вновь в избушке.
ЧЕТВЕРГ.Немцы отбили сени, мы спарили в избушке, немцы в сенях.
ПЯТНИЦА. В самый разгар боя пришел лесник и выгнал ко всем чертям и нас, и немцев из своей избушки.

Так что продолжайте пока местные бои за обладание избушки Абрамовича, а как надоест прикидываться, то я вам алгоритм действий уже набрасывал.
Для начала книга Екклесиаст, ещё раз убеждаемся, что вся это борьба за избушку - "суета сует и томление Духа", и вот тогда начинаем настоящую борьбу за Мокшу, но только и исключительно лично для себя. И вот когда мы найдём то, что называется полным удовлетворением - тогда и только тогда вам и можно будет идти в народ, и показывать ему Путь).

14 дек 2013 в 22:48

гостик -и" нутро "свое человек должен уметь контролировать ..-вот для этого ум и дан..люди -не собачки и не кошечки ..-"хорошо быть кисою,хорошо собакою ,где хочу ....) снова не понимаешь?

3 дек 2013 в 14:46

"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая." И. Губерман, рекомендую!

Гость
1 дек 2013 в 12:06

Где ж взять денег на альпизм, если не на работе, на которой он не приветствуется?) Специалист хороший, на больничный не хожу почти)))