СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Налоги на жилье вырастут втрое
Налоги на жилье вырастут втрое

Гость
16 мая 2014 в 23:55

Вот всегда остается загадкой - кто, как, и на основании чего, определяет во сколько раз вырастут налоги или тарифы или акцизы или другие фискальные платежи прямые или косвенные (Например пока булку хлеба купит человек в магазине - с момента уборки пшена до ее выпечки и привоза в магазин каждый из участников этого процесса уплатит свою порцию налога, а в итоге платит покупатель за всех, т.к. каждый из участников включил свою часть налога в окончательную цену товара. И так за каждый товар.) Это какая-то "светлая" голова решает за всех нас - налоги вырастут вдвое, втрое, впятеро... А почему не в 10? Затем эту тему "забрасывают" в СМИ и смотрят на реакцию масс. И если начинается возмущение - либо приостанавливают затею, либо отменяют ее... А если тихо "проглотили", то получите по полной! Что за беда? Вот это как назвать рынок, базар или еще что-то...?

Гость
19 мая 2014 в 12:48

Возьмите расчетный листок, особенно если вы получаете белую з/п. Потом отнимите от суммы на руки ещё 18%. Потом учтите все доп. выплаты, пошлины и сборы. Это без учета соц. налога потому как его не показывают (30%) И вы поймете, что Россия - страна рабов. С которых сдирают больше 50% от их работы.

никадим
17 мая 2014 в 20:50

Как только мои налоги,перестанут пересчитывать в банях, властьимущие,обязательно заплачу!!!А пока извините

Гость
17 мая 2014 в 17:03

Голикова о новых налогах: «За все заплатит конечный потребитель»
Изменения в налоговой политике, которые правительство планирует вводить в 2015–2017 годах, абсолютно нереалистичны, неэффективны для пополнения бюджета и губительны для населения и предприятий. Сегодня об этом неожиданно заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова – она выступила в Госдуме с подробной критикой законопроекта по налогам, на котором настаивает Минфин.
«Главной проблемой является непредсказуемость федеральной политики с точки зрения принятия решений», – рассудила Голикова. Налоговые законы меняются настолько часто, что предприятия не могут планировать инвестиции, а малый бизнес вообще не понимает, что с ним будет завтра. «Это еще большая проблема для регионов, так как изменения затрагивают и региональные налоги без должного обсуждения последствий принятия», – предупреждает глава Счетной палаты.

Двина
16 мая 2014 в 21:51

Про налог с кадастровой цены говорят уже давно, так что Крым ни при чем. Из статьи неясно, какой % с кадастра будет исчисляться. И как он будет зависеть от количества недвижимости, если у кого-то 5-10 квартир? Вот им наверное надо серьезно подумать, смогут ли потянуть налоги с кадастра.

Убах
17 мая 2014 в 01:06

На единственную квартиру налог поменьше, а если 2-5квартир то извините платить надо больше, справедливость никто не отменял

19 мая 2014 в 09:23

Думаю, о жилье за 300 мл. - это не в Челябинск, у нас, наверное, даже коттеджи за Шершнями столько не стоят... а вот Москва...

Гость
16 мая 2014 в 19:23

в 17 году возьмем вилы и пойдем...

гоги
16 мая 2014 в 20:41

Кто то же должен платить за Крым...

Вьючная скотина
19 мая 2014 в 08:14

Повышайте, мы всё будем платить регулярно в полной мере, молча отстояв в очереди.

Гость
19 мая 2014 в 19:25

Только ленивый не потискает налогоплательщика за вымя...

Лис
19 мая 2014 в 08:06

как обычно, революция только в инете, прям как в анекдоте. ребята-будете платить и никуда не денетесь, хоть заоритесь тут

Гость
20 мая 2014 в 01:19

В России всё меньше становится законов по праву, в основном это законы по понятиям, как у бандитов. Вот и суть налога искажена, поскольку по сути это государственный рэкет. Налог - это то, что выше каких то разумно установленных нормативов. Если сравнивать с другими странами, то у подавляющего числа россиян нельзя изымать деньги под видом каких либо налогов. К примеру в Англии налог на жильё отсутствует, и подоходный налог не берётся с суммы менее 7000 фунтов в год (400 тыс. рублей). И это в тесной стране, где жильё побольше российского в несколько раз и в основном это частные дома, а не наши муравейники.

20 мая 2014 в 07:02

А еще, например, как у меня 6% с дохода. Поясню, вдруг е так истолкуете: Я за 2013 год как ИП, предоставляя услуги в сфере ай ти технологий заработал 460 т.р., с них я заплатил в ПФР 36 т.р.. Это все что я заплатил и должен был заплатить. Это разве много? Более того, если бы я заработал 600 т.р., я бы так же заплатил 36 т.р., т.е. всего 6 %!!! Покажите где еще такое есть?

Гость
20 мая 2014 в 07:49

Надо как-то пополнять бюджет ,развивать производство это сложно и долго ,проще отобрать деньги у населения и бюджет наполнится и делать ничего не надо .

экономист
21 мая 2014 в 10:05

Ну чем же ещё не довольны? Разве так должен реагировать благодарный и преданный электорат? Сколько было восторженных патриотических криков "ура!ура! крым наш!" хотели-получите распишитесь. вот и кормите теперь! И похоже что это только начало.

Павел
17 мая 2014 в 12:42

А почему всего в 3?? Народ безропотно позволяет - надо в 10 повышать!

17 мая 2014 в 23:31

одни троли .где раельные люди ?)

Гость
16 мая 2014 в 19:56

не уменя 2 топора есть могу поделиться для хорошего дела не жалко

Гость
17 мая 2014 в 09:22

надо ружьишко прикупить

Гостья
19 мая 2014 в 21:31

У меня квартира в старом доме, ну просто очень старом. Почему я должна платить налог больше, чем те, кто живет в более элитном жилье? Объясните мне, что происходит в мире, чем бедне тем дороже жизнь?

Гость
19 мая 2014 в 15:02

Ну нам грех жаловатся, слава богу мы не такие бешенные налоги платим слава богу! В Америке ужас какие налоги но там и дороги хорошие.

19 мая 2014 в 08:56

Статья - банальный либеральный троллинг. Закон еще не принят. Откуда такая уверенность что налог вырастет в 3 раза? Насколько мне известно будут льготы для категорий населения и будут льготы по размеру и качеству жилья. Об этом в статье молчок. А по комментариям, с призывами запасаться вилами, топорами и ружьями, можно сделать вывод, что жильем стоимостью не менее 300 тыс. руб. владеет чуть ли не каждый.

ГОСТЬ
16 мая 2014 в 21:22

КОНЕЧНО.ЗА ВСЕ ПЛАТЯТ РУССКИЕ И ВСЕХ СОДЕРЖАТ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ.

Гость
17 мая 2014 в 13:18

Правильным путем идет правительство, полностью поддерживаю, нужно как минимум в 10 раз поднять налог что бы выполнять социальные программы, иначе ни как.

Гость
18 мая 2014 в 19:31

http://www.youtube.com/watch?v=zkNhqdGMb4U

Гость
21 мая 2014 в 11:03

Почему люди в полуразвалившихся домах должны платить больше? Не пому ли,что Вся " элита" живет в новых квартирах или в котеджах? Вот с них и дерите деньги, а бедноту оставьте в покое.

Гость
16 мая 2014 в 20:25

это майские указы они так выполняет.

Гость
21 мая 2014 в 07:19

Налогами мы кормим армию бездельников ! Раз в месяц открываются новые министерства ! Они не успевают работать, друг за другом проверять бумажки от которых толку ноль, одна имитация бурной деятельности , чтобы можно было отчитаться на собрании и показать в новостях по зомбоящику )))

паниковский
21 мая 2014 в 09:48

Ну чё вы ей богу? Зато крым наш! )))

Гость
21 мая 2014 в 10:06

У меня сейчас налог за обычную 3ху более 4х тысяч. Если налог введут 0,1% то по сути ничего не изменится ведь....
Есть еще такая штука, как налог на землю, который вводят в ближайшее время....
А вообще, про налог на недвижимость от рыночной стоимости давно уже разговоры велись, чтобы увеличить количество свободной жилплощади. На сегодня, много больших квартир в центре города занимают социально не обеспеченные слои населения, которых налогом, хотят переселить куда подальше.... с одной стороны плохо, с другой....
Больше всего умиляет вилка в 300млн руб - где вы видели такие квартиры? да и какой здравый человек оценит во столько свое жилище... если надо, оценка будет такая какая надо)))) неужели нельзя было тупо по метражу сделать? например, свыше 500м2 - 2%.

Гость
21 мая 2014 в 22:01

Который раз встречаю в обсуждениях то, что кто купил квартиру в 2008 году много потеряли. Я купила именно в эти годы. Купила не с целью инвестиций, а потому, что именно тогда потребовалась квартира. Особой потери не заметила.

Гость
17 мая 2014 в 23:57

т.е. получается максимальная ставка - 2%, если кадастровая стоимость квартиры - 3 млн. руб., то налог составит - 60 тыс. руб. в год, в перерасчете в месяц 5 тысяч, круто!!!! Вот это и есть итоги приватизации!! Интересно какие льготы и кому будут установлены...