СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Россияне по-прежнему верят в рубль
Россияне по-прежнему верят в рубль

Гость
28 нояб 2014 в 16:15

С начала года до текущего момента девальвация рубля составляет почти 55%

Финансист
29 нояб 2014 в 10:02

Д-ты Г Д РФ проголосовали за "Налоговый маневр", смысл его заключается в том, чтобы налогоплательщики , поддержали наших нефтяников типа Сечина, Аликперова и т.д., это пр-но 3-5 руб. с каждого покупаемого л-ра бензина, диз.т. Кроме этого, нефтяники получат триллионы рублей из ФНБ для реализации своих бизнес проектов, плюс ко всему этому за счет государства (налогоплательщиков) облигаций, которые будут выпускаться под нефтегазовые проекты и т.д. и т.п. В 2015 гражданам предстоит больше платить налогов на имущество, увеличиваются штрафы, сборы и платежи за гос. услуги ( развод супругов, получение водительских прав и т.д.), рост цен на продукты питания (гречка, молоко, мясо и т.д.) а доллар на бирже уже стоит больше 50 рублей. Отдых , напр в Турции в 2015г. будет на 45-50% дороже , чем в 2014г. В Крыму теперь тоже по дешёвке , не отдохнёшь, теперь это Россия, в которой, привыкли если получать прибыль так не меньше 100%. Ну это всё мелочи жизни, главное, чтобы не было войны!

Гость
29 нояб 2014 в 15:41

теперь моя пенсия 100 евро.как жить?????? похоронить-то не на что будет.беженцам платят больше.

28 нояб 2014 в 14:52

в иннографике пункт "приходилось ли вам лично..обменивать валюту" 8% -да, 91%-нет , 2 % - не знаю. Сумма дает 101%, как так? и что значит ответ - "не знаю" ? тут либо "да" либо "нет", в психиатрической клинике что ли был опрос?

Гость
29 нояб 2014 в 12:37

Такими темпами роста доллара скоро до Северной Кореи дойдем - там если доход 60 долларов в месяц - значит почти олигарх по ихнему, т.к. остальные в среднем 60 центов в месяц имеют. Зато тоже пушек много делают и их вождь в войнушку играть очень любит.

Гость
30 нояб 2014 в 14:55

Теперь буду с зарплаты по 50 евро в месяц на чёрный день откладывать. Доверять рублю, себя не уважать. Моего деда с бабкой, которые ложили деньги на сберкнижку всю жизнь обманули, моих родителей сократили с заводов, а я рублю не могу верить ввиду всех происходящих сейчас событий.

"ПАТРИОТ"
29 нояб 2014 в 11:28

Это ЦЕНА Олимпиады, Крыма и Донбаса. В Бразилии тоже самое, они ЧМ провели.

Индиана Джонс
27 нояб 2014 в 17:37

Вопрос "Для каких целей делаете "валютный запас"?: ФЕВРАЛЬ - 123%!!!, НОЯБРЬ - 107%!!! Чуров перешел на работу в "Левада-Центр"?

111
28 нояб 2014 в 04:51

Робинзон тоже верил. что его спасут

Финансист
30 нояб 2014 в 09:17

Шувалов сказал, что главная задача ЦБ и Правительства - это борьба с инфляцией! Вспомнились старые , добрые времена, когда боролись за урожай, боролись за экономию ресурсов, производительность труда, боролись с пьянством и т.д. и т.п. Только борьба с инфляцией у наших ЦБ и Правительства приводит не к росту ВВП и уровня жизни граждан а наоборот. Вместо того, чтобы поднимать уровень внутреннего потребления и стимулировать производство товаров и услуг, Шувалов, Набиуллина, Улюкаев, снижают внутреннее потребление сокращая денежную массу в обороте. Денежное обеспечение ВВП в России составляет примерно 55%, в Китае больше 150% от ВВП и там инфляция по году примерно 3% при годовом росте ВВП примерно 6%. В России экономика сейчас развивается ни по Китайской модели а по Нигерийской, с одним только отличием, что в Нигерии курс их национальной валюты фиксирован к курсу доллара, у нас пока этот показатель плавающий.

Гость
27 нояб 2014 в 17:05

Еще мы верим в президента, и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых..

Гость
27 нояб 2014 в 16:03

Дайте выбор в какой валюте получать з\п и увидите что предпочитает россиянин.

Гость
29 нояб 2014 в 15:40

КРЫМ НЕ КРЫМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БЫЛО БЫ! НЕ ЗРЯ АМЕРИКОСЫ УКРАИНУ КАЧАЛИ!

ЕСЛИ БЫ У НАС НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ------ ТО ЖИЛИ КА НА УКРАИНЕ ОТ ОДНОГО МАЙДАНА ДО ДРУГОВА !
ЗАБЫЛИ КАК ОНО В 90г БЫЛО! ЗАЖИРЕЛИ!

А РУБ 50,50 ! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИНАЧЕ АЛЯ 1986г И РАЗВАЛ СТРАНЫ! А ПОТОМ БУДЕТ ХУЖЕ!

Шрэк-политолог
28 нояб 2014 в 10:32

Особенно, как послушаешь Юликаева с Найбиуллиной, так вообще вера в рубль аж через край поднимается.

Гость
28 нояб 2014 в 13:27

Бакс под полтинник уже! Хороший подарок "дорогим россиянам" к Новому году.

Гость
28 нояб 2014 в 08:28

А где же комменты от патриотов? Или им теперь не до того-они скупают крупу в магазинах?

Гость
27 нояб 2014 в 20:19

"В опросе участвовали 1600 человек в возрасте 18 лет и старше".
Накопления у лиц в возрасте 18 лет? Эта возрастная категория уж точно в рублях хранит свои "сбережения", их обменивать на валюту просто смешно - таких мелких купюр в обменниках обычно нет.

Гость
27 нояб 2014 в 19:08

Сегодня эта "вера" еще укрепилась((((

Гость
28 нояб 2014 в 13:36

дааааа.....
ну что ж, очередное свидетельство того, что большинство всегда остается в дураках
МММ,
обманутые вкладчики,
дольщики,
а теперь вот верящие в рубль

ничему-то жизнь людей не учит

Гость
29 нояб 2014 в 14:12

Пришла новость - наш МИД призывает ЕС отказаться от санкций и черных списков. Похоже наши включили заднюю. Новый Год на носу , а уехать нельзя, все таки сработали санкции.

Гость
28 нояб 2014 в 11:48

идиотские выводы делает этот Левада-центр
о каких россиянах он пишет?
большинство россиян верит только в гречку

Гость
29 нояб 2014 в 00:21

верь-не верь, а все равно откладывать нечего.

Гость
29 нояб 2014 в 23:30

А людей в этой СтРАНЕ ныне,только и научили тому,чтобы только верить ворам и бандитам ...

Гость
30 нояб 2014 в 21:56

Ломиться надо из рашки

Гость
30 нояб 2014 в 19:12

А я верю в рубль. У меня есть чуть больше миллиона, куда их вложить, я не вижу. В доллары? Может и выиграю, но ведь могу и проиграть, сдав их завтра дешевле, даже если курс останется прежним. В недвижимость? Я хотел, но как узнал про новый закон о налоге с продаж, который стартует с 2016 года, понял, что в 2015 году будет настоящая распродажа квартир, обвал даже в рублях. В золоте и акциях ничего не смыслю. А в силу увеличивающихся процентных ставок и заинтересованности государства в доверии населения банкам, храню все на вкладах и буду хранить наверное полгода, потом куплю жилье.

Гость
1 дек 2014 в 07:23

Еще не компенсировали вклады обесценившиеся в 1991г,в то время больше верили в рубль и государство,а сейчас говорить про доверие к рублю может либо наивный ,либо глупый .

Snoop Dog
27 нояб 2014 в 16:51

В рубль не верю, слишком часто центробанк проверяет мою веру.

гость
29 нояб 2014 в 07:05

Поверю в рубль тогда, когда за рубль будут давать 10 доларов а не в морду.

Гость
27 нояб 2014 в 21:15

Если в европе можно что то купить за один доллар или евро ,то за один рубль там просто могут дать в морду ))Вот и вся разница )))

Джонни
28 нояб 2014 в 12:56

В инфографике пункт "в разных валютах" указан дважды в двух пунктах. Значения суммировать?

Гость
30 нояб 2014 в 13:35

Такими темпами рубль скоро перещеголяет зимбабвийский доллар. Например, банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд.

Гость
27 нояб 2014 в 21:17

С 10 ноября ЦБ отпустил рубль в свободное плавание. Но в стране, где большая часть товаров импорт, это неминуемо приведет к росту цен на них.

Гость
27 нояб 2014 в 16:52

этот опрос (если он конечно достоверный) еще раз доказывает что с мозгами у людей плохо

Гость
1 дек 2014 в 17:45

А У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ РОССИЯНЕ .УЖЕ 15 ЛЕТ ПУТИН У ВЛАСТИ А ЧЕГО ОН ДОБИЛСЯ В ЭКОНОМИКЕ ?ПОНИМАЮ ЧТО КТО ТО СТАЛ ЖИТЬ ЛУЧШЕ КТО ТО ХУЖЕ .НО ЕСЛИ МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО ЕСТЬ ЛИ ПОЗИТИВНЫЕ СДВИГИ В ЭКОНОМИКЕ ?СТАЛА ЛИ ОНА СИЛЬНЕЕ ЗА ВРЕМЯ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ .СУДЯ ПО ТОМУ СКОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАКРЫЛОСЬ ТОЛЬКО В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Я СЧИТАЮ ЧТО СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ !!!КТО ЕЩЁ ТАК СЧИТАЕТ ??

ej.ru
28 нояб 2014 в 05:43

Замечательные комментарии сограждане.
Медленно, но до вас начинает доходить.
А кто все эти замечательные люди против которых введены санкции ?
Они реально того стоят ?

Гость
28 нояб 2014 в 07:45

А еще наше государство может запросто запретить все валютные вклады и обмен валют .....
Так что все дело во времени , кто-то успеет и заработает , а кто как всегда опять будет в ж...)))

Гость
27 нояб 2014 в 16:54

было крепкое государство-был крепкий рубль. нестало государства-не стало и рубля! как что то в воде плавает наш рубль!

Гость
29 нояб 2014 в 16:41

Начиная с 2002 года доллар был в среднем 30-31 руб. За этот же период рубль потерял порядка 80% своей покупательной способности. И в текущих условиях доллар 30 руб. стоить не может. Но по аналогии с 1998 годом, где был рост курса в 4 раза, думаю, что цель бакса 100 - 120 руб, не мгновенно, конечно, но за несколько лет. В 98 году тоже поначалу был шок от курса 25 руб., но потом стали повышаться зарплаты, пенсии (а вместе с ними и цены), и 25-30 руб. уже не казалось так много. Государство по текущему курсу может напечатать больше денег и пустить их на увеличение з/п, пенсий. Конечно, инфляция скаканет, но это уж не привыкать.

Русский
28 нояб 2014 в 15:12

На днях ведро купят , если рублями расплатятся , сразу в обменник . Половину в евро , половину в доллары.

девочка
30 нояб 2014 в 15:40

Ну так с долларом в наличии чего делать? Ждать еще повышения или пора менять на рубли?

Гость
29 нояб 2014 в 16:29

Сейчас ситуация с валютой напоминает 90-е годы. Поэтому в рублях можно держать не более 30%, остальное сразу конвертировать

Гость
30 нояб 2014 в 00:23

http://www.youtube.com/watch?v=3S2jULO0-1E Президент страны Владимир Путин в интервью ИТАР-ТАСС рассказал о том, как цены на нефть, которые на мировом рынке снижаются, помогут формированию российского бюджета. По словам главы российского государства, многие страны - Ливия, Ирак – увеличили уровень нефтедобычи, а потребление осталось на мировом уровне. Путин признал, что допускает некие «действия партнеров, которые делают шаги на энергетическом рынке. Это ведет к обесценению национальной валюты – рубля».
«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент. ))))

Гость
30 нояб 2014 в 12:18

Леваде в обратку: Говорят под Новый Год евро стольничек пробьет.....

Гость
1 дек 2014 в 14:38

Одни истерички и паникеры. Как говориться я бы с вами в разведку не пошел. Обмельчал русский народ, сбабился ((((

Гость
29 нояб 2014 в 12:42

зачто Крым наш?

Гость
1 дек 2014 в 15:55

Через двое суток за евро сбер будет просить 70 рублей. Судя по темпам падения рубля .

1 дек 2014 в 16:48

Из интервью В.Путина ТАСС;За счет девальвации рубля бюджетные доходы не снижаются.По оценке МИНФИНа,в этом году у нас даже будет ощутимый профицит.

Гость
28 нояб 2014 в 11:56

Тоже мне,патриоты нашлись..!
Верить надо во что то святое!
В Путина и в рубль.

216874
30 нояб 2014 в 15:20

Мы живем в России , поэтому и сказки русские должны верить

Русский
30 нояб 2014 в 22:31

Сейчас онлайн курс на МВФ , китайский юань стоит 80 рубалов , а сбербанк судя по таблицам покупает у нас юань за 60 деревянных , и продаёт за 90 нам. Насколько я понял.