СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Сотня за доллар – это не кризис!
Сотня за доллар – это не кризис!

Гость
20 дек 2014 в 20:41

дорогой челябинец, в 2008 году нас не бросало с 6 до 39.
Не бросало, было 28 рублей з адоллар стал 35 рулей за доллар и все.
А потом еще доллар упал до 32.И все и в 98 году нас тан не бросало бросило с 6 до 18 в авгутсте и до 20 в конце декабря того же года и все..
при курсе в 160 страна просто развалится.
А то что скупают не переживай люди знают зачем все отложенные покупки все что планировали стали покупать...вот ивсе...врать то умей

Гость
19 дек 2014 в 22:33

Какие наивные и зомбированные люди пишут коментарии!
Расчеты в рублях, зачем нам доллары и евро......
Зайдите на любой зарубежный сайт, занимающийся инет-продажами, и предложите им ваши рубли.
Вот примерно так же ВСЕ закупки в Россию происходят за ВАЛЮТУ.
а валюта - это та денежка, за которой стоят мощная и надежная экономика и банковская система передовых стран с проверенной десятками лет репутацией.

патриоты vs предатели
21 дек 2014 в 07:22

все люди поделились на патриотов и предателей родины
патриоты обвиняют предателей родины, которые успели купиь доллары по низкой цене
а патриоты не успели
и сейчас патриотам ничего не остается как быть патриотами и обвинять предателей
а предателям радоваться, что их сбережения сохранились благодаря ненавистному патриотами доллару

Наблюдатель
19 дек 2014 в 12:35

Это не кризис - это п****ц ! © (О чем говорят мужчины)

Гость
20 дек 2014 в 20:48

глядя на комментари пермяков и некотрых челябинцев делаю вывод патриотизм выродился,в призывы работать бесплатно, отдыхать зимой в палатке, и не получать заорплату и жуткая уверенность что рубль дороже долара хотя табло обменников им говорят обратное..
некотарая стабилизация не должна вводить в заблуждение..наступает налоговый периуд, и стабилизация н а уровне 60 рублей это могила.. после нового кода взлет цен и новый обвал рубля кстати здесь есть люди которые предсказали эти события еще в в марте

самое страшное впереди ,а ты пермяк путаешь любовь к начальству и любовь к родине

Гость
21 дек 2014 в 10:41

Это-не кризис, а компенсация за счет населения для госкорпораций и бюджета.

Гость
22 дек 2014 в 19:18

Мне нравится последние выступления Кудрина и тем более Явлинского. Являясь авторами распродажи Российских активов и полезных ископаемых за копейки, они сегодня предупреждают нас ( со стороны) об опасности, которую и породили сами. Мне нравится это, вот это самообладание, вот это нервы.

Парень из 90-х
19 дек 2014 в 12:48

Закупил весной евриков и баксов,на несколько мультов рублей.Сижу и радуюсь, на новый год на Мальдивы поеду,уже путевки взял!

Гость
22 дек 2014 в 16:58

В стране нет планирования, анализа состояния, разумных программ. То есть нет той экономики, которую скопировали с СССР многие развитые страны мира. Капитализм ( которого у нас нет) - не анархия, где что хочу, то и ворочу. Есть фундаментальное понятие развития экономики - ПРОИЗВОДИТНЛЬНОСТЬ ТРУДА!!!! Где она. Почему со времён гайдаровцев о ней замолчали. А ведь без этого нет экономики. Санкции....... Почему Иран стоит, КНДР стоит, Куба и Китай выстояли???

гость
21 дек 2014 в 02:05

центробанк поимел в личной выгоде 25%,а мог бы использовать не в личных целях,а для населения

Клим Чугункин
21 дек 2014 в 13:28

Ну а что...
Первый шаг к выходу...( из кризиса)... уже сделан.
Заказали табло!

Можно вспомнить изречения Черномырдина, колоритный был мужик; .
"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
" Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо."
" Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём."

Ну и к праздникам еще одно, более оптимистическое:
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".

Гость
19 дек 2014 в 16:16

сидеть на пятой точке не беда, но ведь нас засовывают туда - вот в чем проблема

читатель
22 дек 2014 в 08:57

интересно посмотреть на тех горлопанов которые кричали что китай нам поможет ! ну и где кредиты из китая ? ни дешевых ни дорогих ! обманулись с китайцами ломанулись к туркам ?!? нет ребята ни кто нам уже не поможет (по делам и награда) , самим выбираться надо .

Малай
22 дек 2014 в 14:19

Да уж... Дороговато Россиянам аннексия Крыма обходится... А ведь до 2018 г. кучер может ещё куда-нибудь зарулить...

Чугункину
26 дек 2014 в 05:45

Патриотизм - плохо? Последние две строчки из Ваших вирш не могут быть восприняты, как органичные - видимо писали из последних сил, не думая о гармонии.

Клим Чугункин
25 дек 2014 в 13:36

Санек, это ведь ты был:
"Перестань молоть чушь, к тому же ещё и чужую"?

А чего они, действительно, Дед, прячутся за "гостями"?
Трусливые слегка, что ли?
Или установка такая?
Шантрапа, одним словом...

Так вот, насчет "чуши"...
Буду рад, если это окажется действительно так. Безумно рад.
Но... Вспомни предсказания Гнесина в начале года и тогдашную твою реакцию... И последующую реальность.
Один к одному, Санек, один к одному...

Может голова все-таки пересилит патриотизьм?
Очень хотелось бы на это надеется!

Гость
28 дек 2014 в 17:30

В Троицке тысячи китайцев работают. Вот кто пьёт и ест. КиР и " Магниты" уже числом по 3 на них работают. А что бы понять, КАК пьют в Европе - надо там побывать, но размах солидный. Не стоит себя же поливать своим же....

19 дек 2014 в 15:28

Ага в обменниках НЕТ рублей. Всё вынесли. Смешно баксы есть евро есть, а поменять тяжко.

Гость
23 дек 2014 в 11:54

Не кудрин ни явлинский не ялялись авторами мифической распродажи природных богатств Россиит российских активов за копейки
Кудрин близкий питерский друг Путина, министр финансов в прошлом.
Автор идеи стаб фонда.Без которого мы бы давно рассыпались.
Кудрин говорил все те кто хотят госинвестиций в промышленность хотят просто забрать госденьги себев карман.
В россии принято не отдавать кредиты государству.
НИ один из соискателей госивнвестиций не представил бизнес плана, сдатой взврата денег и сроком окупаемости

ТАк что уралец тыне прав.А опасность нам грозит ка краз с того что стаб фонд перестали увеличивать и раздербанили его.
Вот и все с 2011 он только уменьшался.

Гость
24 дек 2014 в 22:45

Это не кризис, это Крым!

Чугункину
27 дек 2014 в 17:21

Самое смешное, что происхождения этой «залепухи», найденное вами в интернете, это: «Афоризм приписывается Салтыкову-Щедрину, но на самом деле - старинная буртасская пословица» :) Это во первых. Во вторых есть ещё якобы его цитата, типа на Руси через сто лет будут пить и воровать. Так вот: НИКТО и НИГДЕ не может назвать первоисточник якобы афоризмов, приписываемых Салтыкову - Щедрину, а их уже набралось десятки.......как и у Омара Хайяма и других. Есть правило ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ инетом: хочешь не выглядеть глупцом, ищи подтверждение информации количеством не менее 3 из разных источников, которые указывают свои данные и данные источников. Не стоит клеветать от имени знаменитостей, охота очернить - пиши от своего имени.

Гость
19 дек 2014 в 12:53

Какой-то не правильный доллар... Испортился, выкидывать пора

25 дек 2014 в 08:14

Черт возьми .неужели мне 52 ...я не ощущаю )) Чего и всем желаю ..ведь есть же паспортный возраст и биологический ..Вот и внутри все так ,как и 20 лет назад )) Так что -жизнь продолжается !!!!а кризис ?Ну не в первой ..

Гость
20 дек 2014 в 13:20

Насчёт пятизначных табло-это жу-жу-жу неспроста!

Гость
24 дек 2014 в 21:06

На рамблере написано,что доллар может опуститься до 25 рублей.

28 дек 2014 в 05:59

Насчет Салтыкова -Щедрина инфа такая .что он сказал ,что если он уснет и проснется через сто лет и его спросят,что происходит в России ,он ответит -"пьют и воруют " .

Гость
23 дек 2014 в 12:02

в 1953 году в сша голода не было.Был бэби бум был бум потребления.
Бум покупки огромных легковых автомобилей..,по виду похожих на наши старые чайки, только красивее.
Все реформы гайдара, это всего лишь, свободные цены.Упразднение директивного порядка установления цены из москвы.
Итак и так к 92 году все товары продавлись на черном рынке из под полы.по свободным ценам в госторговле уже ничего не было
И гайдар сделал налоговую систему с чего должно питаться государство.И все.Больше не успел Банковскую систему уже черномыррдин строил
Потому говоря о реформах гайдара говорите конретно очем вы, коммунисты правиившие до него разграбили государство и смылись.
Унеся с собой кассу и вклады населения в сбере.

Парень без трусов
24 дек 2014 в 15:45

А Крым наш!

Гость
24 дек 2014 в 12:48

Да главное ,что бы Лариса замуж вышла!
А то все с долларом носятся!

Гость
25 дек 2014 в 06:53

Кризис , кризис ....
А в Сочи ввели ограничение на въезд на горнолыку , так как слишком много желающих ! Для справки день подъемника 2 т.р. !
Про стоимость проживания я молчу - так как точных данных не имею. Но уверяю что тоже не менее 3 -5 т.р. на человека.
И при этом они заявляют что еще поднимут цены , так как слишком много желающих.
Вот такой примерно в нашей стране кризис .

25 дек 2014 в 12:01

Тоже считаю,что 52 не возраст! Поэтому в ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, ЖЕЛАЮ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ ДВА РАЗА ПО СТОЛЬКО, ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, МУЖА НЕ ПЬЮЩЕГО, ДЕТЕЙ ПОСЛУШНЫХ, ДЕНЕГ ДВА ВОЗА, ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ И ВСЕГДА ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДОЙ, СЧАСТЛИВОЙ И КРАСИВОЙ!!

Пусть враги путают 52 и 25, а друзья радуются что 52,это даже не 25!

Всех благ!

Гость
23 дек 2014 в 13:17

Когда ушел кудрин?С поста министра финансов? В 2011 году. До этого Кудрин вытащил страну из кризиса.ВОсстановил курс рубля и размер стабфонда а потом его уволили.И только потом стали разадавать стабфонд.
Гарантии государства только госкорпарациям даются остальным не даются..Вот роснефть бывший юкос, был бы юкос то гарантий бы ему никто не дал, атеперь не только госгарантии но и прямые займы от центробанка,или газпром, этока кнадо хозяйствовать чтоб ы влезть в такие долги?

Так претензии к кудрину оснований не имеют.

Клим Чугункин
25 дек 2014 в 00:00

Не голословно...
«Но ведь тогда за Украину вступится весь Запад, то есть начнется третья мировая война»? – «Ну и что? Выхода у нас нет». Даже Миронов – этот закаленный в политических схватках и совсем не либеральный человек, которого обвиняли в покушении на Чубайса, – на мгновение потерял дар речи.
А ведь этот Гиркин озвучивает позицию определенных сил в российском руководстве. Неужели они возьмут верх?

Очень нехорошие тенденции, очень...

28 дек 2014 в 05:57

Привет !Всех с наступающим новым годом ! В канун самого главного праздника говорить о пьянстве... :-) Мы вчера на работе уже праздновали ,душевно )) Вы зря про Россию .,в той же Европе алкоголь употребляют не меньше ,но это же все равно не повсеместно ...Я вот по своему ребенку сужу ..Он часто встречается с друзьями -кофе попить без алкоголя ,я прикалываюсь -типа светская тусовка ))Сейчас пол Самары на личном автотранспорте ,так что какой алкоголь ...А праздники есть праздники ,можно и расслабиться ))

Климу
28 дек 2014 в 22:13

А если по взрослому? Никак?

Центровой
19 дек 2014 в 14:04

Шестизначных берите

Гость
19 дек 2014 в 21:37

Ага ехал и хохотал когда ММВБ высталяет 73 р. А банки 85р. за евро вот парнокопытные. И поясните назачем в деревне евро и куда их девать?

Гость
21 дек 2014 в 16:54

Калима, а свои мысли озвучить можете?А то как то ччужие хочь и умные не след

Гость
22 дек 2014 в 16:54

Куда уж не понимать экономику:))) " гайдаровщина", то есть всё само собой рассосётся и привела Россию к сегодняшнему дню, с Крымом, без Крыма - всё одно. 23 года только качание денег из Российской земли ( согласен, под дешёвые кредиты), отсутствие развития созидающей экономики, отправка золотовалютных резервов в США, допуск бесконтрольного корпоративного займа под % выше, чем размешали свои финансы в США в 2 - 4 раза - вот вам разрушительный результат " гайдаровщины" и верного последователя Кудрина. А кредитный и ипотечный кредитные пузыри вы должны видеть сегодня сами.....

Гость
22 дек 2014 в 18:16

Гайдар виноват только потому, что не разбираясь и не будучи подготовленным профессионально " решительно , по большевиски) втсал не на своё место и тем более принял решения вообще не относящиеся к управлению государством. Партия сказала надо - комсомол ответил - ЕСТЬ! Вы батенька демагог: царизм и гайдар это две разницы:))) Там не хватило решительности задавить 5-ю колонну ( большевиков), а тут без броду решительно в воду...... А в тех странах был, и не только в тех - много поездил - много видел. У каждой страны ( включая и США) есть полированный фасад, а есть постыдный зад....у каждой. Не идеальной, равномерно развитой страны в мире. И кризисы там ещё покруче бывают и массовый голод и голодные смерти в США в 1953 году были. Они справились. Дай Бог и России справиться. Только правильно приоритеты выхода определить надо.

Гость
24 дек 2014 в 17:30

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, *** платит постоянно.

Гость
24 дек 2014 в 17:44

Ваш Крым, ваш! Надо вообще то психиатрам смотреть за сайтом - тут пациентов - пруд пруди.

24 дек 2014 в 18:32

Доллар в топку ЧМК.

Клим Чугункин
24 дек 2014 в 23:43

Странно это все...
Не смотрю , как правило, тв.
Но иногда , раз в месяц, может быть, глянешь...
И... И думаешь. Да нет, не может быть. Ведь в основном нормальные люди.
Неужели можно вот так , не мудруствуя лукаво, в течение полугода...
Нет, не верю, всё равно...
Нельзя , нет нельзя ,делать такие эксперименты над народом...
А уж дальше заходить, это вообще уму непостижимо...
И неужто массы это ... переварят?

25 дек 2014 в 07:58

У меня вчера люди были ..подоконники хотят заказать .350 т.р насчитала .,дорогой материал выбрали ..Так то ..Насчет войны ..Звонит мне мама как то недели 2 назад ..Ой ,в "Магнит "ходила .пустые полки ,люди все скупают ..война будет ..я так -ты о чем ?Она - по ТВ сказали .????

25 дек 2014 в 14:34

Что могут сказать гнусимфгости? " Уже хорошо,а будет еще хорошее!"
И количество машин сравнить с 1913 годом. Или пласмассовосоевую колбасу объявить высшим достижением.
Тьфу!

Гость
27 дек 2014 в 17:24

Россия сегодня по пьянству на 6 месте в мире, сразу после Украины. По коррупции то же не на первом месте. Это конечно не обеляет страну, которая из -за этого теряет многое, но и злопыхательствовать то же не достоинство, особенно мужчины.

Гость
19 дек 2014 в 12:46

Делом займись, все уже измазали грязью такие писаки

Гость
20 дек 2014 в 19:04

В 2008 году с 6 нас кинуло на 39! Выжили и неплохо. Если играть в аналогию, то нам не страшен курс до 160... А в магазинах скупают, так Бог с ними - куда только потом всё это девать будут? А Китай работает и магазины быстро забьют всякой всячиной, на складах держать не будут...

slava
19 дек 2014 в 19:30

Интересно, налоги в бюджет валютой принимают?...