СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Половина россиян хотела бы работать в банке
Половина россиян хотела бы работать в банке

Гость
27 янв 2015 в 10:19

в банке уже не актуально. предвидятся там большие проблемы. особенно на младших должностях.

Михаил
27 янв 2015 в 16:21

я бы хотел быть футболистом в как-дь клубе российской премьер лиги. Получать 200 000 рублей в день. Тренироваться, сидеть на лавке, ездить на сборы, тусить с длинноногими моделями...

Гость
27 янв 2015 в 10:33

банки-то первые рухнут в ближайшее время

Гость
27 янв 2015 в 12:12

Пока в России есть нефть в Милане есть я=)))

Гость
28 янв 2015 в 05:28

Какие банки?! Надо идти в ДЕПУТАТЫ! Гарантированная неприкосновенность, спец поликлиники без очередей, санаторно-курортное лечение, госдача, не хилая зарплата и соответственно жирная пенсия, командировки на мировые курорты для обмена опытом, служебный транспорт, наконец работа - кнопки нажимать (абсолютно любой, даже певцы и спортсмены справляются (т.е. мозги и знания не нужны)) и совершенно никакой ответственности (и заседания прогуливать можно)!!!! Ну ОЧЕНЬ хочу в депутаты, просто мечтаю стать СЛУГОЙ народа!

28 янв 2015 в 10:36

Работала в Сбере 3 года, вспоминаю, как страшный сон, а сейчас там еще хуже.

Геральт из Ривии
28 янв 2015 в 14:18

Не туда смотрите. Хороший сантехник-кафельщик зарабатывает до 100 т.р. в месяц

Гость
27 янв 2015 в 15:02

Я бы тоже хотел работать в банке , до тех пор , пока у меня в руках не окажутся ключи от сейфа в котором много пачек денег лежит... ;-)))

Гость
28 янв 2015 в 10:34

Вот когда эта половина захочет работать на заводах и пр. предприятиях, только тогда мы освободимся от этих клещей в которые нас зажали

Гость
27 янв 2015 в 20:40

В банках зарплата маленькая, а работы и ответственности очень много, в нефтегазовой отрасли нужно работать .

Замкадыш
28 янв 2015 в 20:46

А вторая половина в Газпроме.

Гость
27 янв 2015 в 14:22

23% россиян считают, что строительство - престижная сфера.
Внимание вопрос - почему на стройке либо гастарбайтеры либо алкаши заняты? Или это те самые россияне, среди которых опрос и проводили?

Гость
27 янв 2015 в 16:25

Это конец!

Гость
28 янв 2015 в 11:27

Вспомните бизнес- дедушку Роберта Кийосаки, который еще в 70-80-е годы прошлого века писал, что работать, если не на себя, нужно либо в гос организациях, либо в компаниях с сильными профсоюзами. Второго я у нас не видел. Почему?
Да потому, что любой частной компании, хоть крупной, хоть мелкой, хоть ларьку, хоть банку, периодически "вштыривает" "экономия и оптимизация" (ну, надо ж хозяину или акционерам третий джип купить, ну куда ж без него-то?) - вот и оставляют из 3 специалистов - 2 (и работу сокращенного делят на двух оставшихся), убирают мед страховку, обеды в офисах, бумагу в туалетах (это ж какая "еканомия"! Еще и резину к джипу хватит прикупить!).
А гос структуры - совсееем другое. Чем больше персонала (даже и особенно зря слоняющегося) - тем весомее руководитель коллектива! Да у него в подчинении аж ... человек! чем больше они "получают" - тем почетнее обязанности. Да он "освоил" аж... поэтому там нет экономии, сокращений, переработок..

Гость
27 янв 2015 в 19:22

А я в депутаты пошла бы. Наверное такой позиции в опросе не было. Тут народу набралось бы не меньше 99% желающих.

Гость
27 янв 2015 в 23:03

Сейчас сокращение идет повальное в банках, о каких перспективах речь то идет? Зарплата тоже упала, и работать в банке нужно как лошадка, ненормированный рабочий день, и обеда нет!!! Постоянные штрафы

кадровик в банке
27 янв 2015 в 23:18

в банке работать давно нет желающих, вакансии не можем закрыть по 2-3 месяца, размещаю в т.ч. и на этом сайте. Зарплаты у основной части сотрудников довольно низкие, а спрос и ответственность большая. Студенты раньше рвались на практику, а вот уже года 3 совсем нет желающих, идут на практику на производство, так говорят в отделе практики учебных заведений.

Гость
27 янв 2015 в 10:45

Отправлял резюме для прикола в два известных банка, так мне сами звонили брали почти с неоконченным высшим без опыта работы и т.п. мне показалось подозрительным всё это.

Виктор
27 янв 2015 в 18:42

нее! в банке работать надо, лучше в думу

гость
27 янв 2015 в 19:07

в ржд видимо совсем нет желающих

Гость
28 янв 2015 в 05:27

бред искать деньги там где их считать умеют

Владимир
28 янв 2015 в 07:23

рабочий люд хочет иметь много денег и не быть рабом - а зарплаты у большенства копейки

Гость
27 янв 2015 в 15:43

Смысл статьи - 50% в России люди, не желающие думать, работать, что то реализовывать, а просто тупо получать нищенскую копейку и радоваться, что это стабильно...... Печалька.....

Гость
27 янв 2015 в 21:09

Короче, все хотят не работать, но получать! :))) Это как видится со стороны. А на самом деле в банк стоящего работника не найти днём с огнём. Госслужба, это пахота, а не плевки и взятки контейнерами. Вавилон! Рим! В периоды разврата и распада: хлеба и зрелищ!!!

ККК
28 янв 2015 в 10:42

Ага, в банк что-то не хочется после новостей из ЦБ Амурской области.

Гость
28 янв 2015 в 08:05

Кто с банками не сталкивался никогда, те думают, что в банках з/п большие, а на самом деле не все так радужно. З/п низкие, ответственность и ты должен впаривать не всегда хорошие финансовые продукты. Жаль тех родителей, которые думают, что там манна небесная.

Гость
27 янв 2015 в 14:05

Надо спросить Настоящего коллектора, может в его шарашкину контору кто-нибудь требуется. Ты где? Отзовись!

Гость
27 янв 2015 в 18:02

Согласно результатам стресс-исследования банков, без поддержки государства сложную экономическую ситуацию могут не пережить более чем 200 банков в 2015 году и около 160 в 2016 году. По оценкам экспертов ЦМАКП, чтобы решить проблемы банков, необходимо 900 млрд и 500 млрд рублей помощи в 2015 и 2016 годах соответственно.

http://www.newsru.com/finance/27jan2015/200bankov.html

Гость
28 янв 2015 в 06:40

У гос.служащих, если ты не начальник, тоже зар.платы маленькие. У специалистов 1 разряда и специалистов 10 т.р. и 15-18 т.р. соответственно. Для своих бы детей выбирала бы медицинскую сферу, квалифицированные врачи нужны всегда и в любое время.

иванушка-дурачок
27 янв 2015 в 21:25

"Работать надо не 12 часов - работать надо головой !" / Стив Джобс /

Олег
27 янв 2015 в 22:01

Запомните россияне ,сберегательный банк сберегает свои деньги. А не ваши)))))

Работник Банка
29 янв 2015 в 09:11

Везде хорошо где нас нет. Я в банке работаю. Тут плюс в том, что банков полно, можно развиваться у конкурентов, если тебя не ценят. На примере - за 3 года дошел от просто специалиста до начальника управления :) Но тут нагибают так, что не разогнешься ))) Можно с хорошим опытом уйти в небольшой банк, и там спокойно сидеть за среднюю копеечку. А родственник у меня - в администрации района. Зп поменьше, чем у меня. Но вытягивается за счет ежегодной премии (в декабре тыщ 200 получит и норм). Но натягивают также, работает за двоих, с каждым годом премию пилят так, что достается все меньше и меньше ))) Как-то так ))

Зарайфазенный
29 янв 2015 в 14:19

Я с женой развелся из-за её работы банковской, по 12 ч в день носиться и потом собрания у них до вечера, что толку то денег ей хватает только на проезд и обед и по дому нихрена не делала. Пусть теперь "банкирша" одна свою карьеру строит!

Гость
29 янв 2015 в 20:52

Значит сам зарабатывал три копейки, что жена была вынуждена так работать, чтобы семью прокормить. И это во всех сферах так, не от хорошей жизни так работают.

Гость
28 янв 2015 в 13:20

Работала в банке,берут без образования на самую низкую должность,на хорошие должности только по блату можно попасть.график адский 6/1,5/1 по 12 часов,постоянно на ногах,за переработки и праздники не оплачивают,в трудовую инспекцию смысл ходить у них лучшие адвокаты,только себе навредишь,зато штрафуют за все что можно!Средняя зарплата составляет 12-15 тысяч и требуют как будто платят раза в три больше,руководителям на тебя наплевать ты их раб они с тебя получают деньги,для сравнения их зарплата составляет от 40-120 тысяч это в офисе,а сами банкиры на лидирующих местах в Форбс и это все за счёт самых низов!Неблагодарная работа!Берегите Ваше здоровье и нервы не ходите работать в банки!!!