СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1356 комментариев к публикации Депутатам не по карману каша в столовке
Депутатам не по карману каша в столовке

5 февр 2015 в 21:34

Эх .Дедус ,ты даже не представляешь сколько кайфа в моей работе .когда молодой мужик бросает на стол 100 оплату с видом -а ты что подумала ,? Что у меня денег нет ? Так я же его развела на это ))Как мой знакомый говорит по работе -за эти самые взяла
)В общем -у нас весело ))

Гость
1 февр 2015 в 17:37

«Щи тоже подорожали. А щи да каша, как известно, – пища наша», – пояснил Иванов.
Классно выразился господин депутат, плоть так сказать от народа... Но на кого рассчитано-непонятно.
Почему-то кажется, что таких ...эээ... наивных электоратоф нет уже! Или?
А вообще темка уж настолько зажеванная, измятая, до того выжатая...И комментарии "окаменевшие"...
Они мол там наверху такие-сякие заевшиеся-проворовавшиеся, а мы тута внизу-бедные разнесчастные, но такие кристально-честные, и никакого отношения к текущему не имеем, не участвовали...
Все это без нас, а мы не одобряли и в душе всегда были против. И про 84 прОцента-это вранье!

Не меняется ничего, или почти ничего...

Гость
6 февр 2015 в 12:41

сами выбрали этих депутатов и сами не довольны
странные вы

10 февр 2015 в 11:50

Лариса, сегодня 01:47
"...о ..завтра косметику заберу ,от Диора ...по инету заказывала ,.Ну мы же женщины .." - Лариса, зачем объяснять у кого какой вкус, я тебе КОНКРЕТНО показал что, как и где - вот и ты дай ссылку на ресурс, где берёшь косметику "от Диора".
При чём ещё и забирать нужно самой, хотя от 5000 руб. доставка СО ВСЕГО МИРА б/п, а главное ДО дом. адреса.
Может речь идёт о Ди О Ра Сан Цзи? Судя по стоимости - угадал?
Не испугаешься? Или уже слилась?

читатель
2 февр 2015 в 23:04

безобразие ! до чего страну довели , в думе цены подняли !!! вот помню в далекие годы ,в воропаевские времена, попал я в обкомовскую столовую . пообедал очень не дорого . уходя решил купить домой простоквашки маленькую баночку . кассир с меня взяла 10 коп . в гастрономе при сдаче бутылок , если кто помнит, за пустую баночку из под простокваши давали 10 коп . до сих пор не пойму сколько же стоила сама простокваша в обкомовской столовой .

31 янв 2015 в 09:58

Где там Сашик? Ладно, поговорим об осуждении .Мы так устроены ,.что всегда судим и оцениваем других людей и их поступки .внутри ли себя или говоря об этом с другими .Но вопрос в том -а что осуждать .Потому что поступки поступкам рознь .Был такой случай в 90-ых,когда наркоман в ломке взял своего ребенка грудного из кроватки и разбил его голову об косяк двери .Реальный случай .Поэтому вот это утверждение библейское -что люди осуждают то , на что сами способны -считаю неверным .Ты же сам постоянно осуждаешь политику Штатов.

Поклонение брусчатке Красной площади
4 февр 2015 в 08:40

- Здравствуйте господа МФ-АТХИ!
- Зрав желам господин председатель!
- Сообщаю вам, что правительство отныне не будет регулировать цены. Я "отпускаю" их!
- Уряяяяя!
- Сообщаю вам, что цены на лекарственные препараты от уже выросших на 200 % вырастут ещё всего лищь только на 20 %.
- Уря! Уря! Уряяяя!

2 февр 2015 в 08:58

МФ -АТХА вчера ."В своё время я познакомился с человеком, на котором была латанная куртка, да кроссовки на босу ногу - зимой. Но от него шла такая состоятельность, он настолько соответствовал тому, что говорил и во что верил, что я бросил весь свой нехитрый бизнес и пошёл за ним.."Вот как такое понимать ? Значит взрослый мужик неизвестно кого встречает ,тот что то ему наговаривает ( психолог хороший ? или обученный ?),что Мэфа все бросает и идет за ним .?Хотя если честно -я не верю .

7 февр 2015 в 21:43

Дед, посмотри статью, вот это настоящая причина ТАКОЙ нашей жизни - в том числе.
http://lib.komarovskiy.net/peteris-klyava-demokratiya-s-zapaxom-pedofilii.html
И никакая медицина, никакие депутаты ничего не изменят, пока МЫ САМИ НЕ ИЗМЕНИМ ЭТОТ КОШМАР.

Гость
4 февр 2015 в 21:17

монополии в отраслях не факт состявшийся.
ИССКУСТВЕННОЕ не значит плохое...а ценообразование мы занимались 70 лет ценообразованием и это привело страну к развалу.
Молнополии выгодны власти потому и такой бардак.
на западе снижение цен плохо для населения..там понимают что это кризис... вот и все..ты дед читай что написано...

а социализма опять с госкомцен не надо.
И я не гнесин

Гость
30 янв 2015 в 18:16

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

6 февр 2015 в 12:45

Дед., сегодня 12:14
"ДОСТОИНСТВА? В ЧЕЛОВЕЧКЕ ПИШУЩЕГО МАТОМ УГРОЗЫ В ЛИЧКУ. НЕ СПОСОБНОГО ОТВЕТИТЬ НИ В НА ОДИН ,СЕРЬЕЗНЫЙ, ВОПРОС. ПРЕВОЗНОСЯЩЕГО ИСТРЕБИТЕЛЯ РУССКОГО НАРОДА ЧЕЧИЛЯ. УКРАВШЕГО У СВОЕГО,РУССКОГО,НАРОДА ДЕНЬГИ И ЖИРУЮЩЕГО В СТРАНЕ ПРОТИВНИКА?"
И это говорит человек, который открыто призывает голосовать за компартию - то есть за Ленина.
Да Черчилю до Ленина как до луны ларисиным любимым.
Так что разберись в своей голове для начала.

не гнесин
5 февр 2015 в 13:17

даа странные вы люди.Вам говорят конкретно а в ыобсуждаете то пиндоссов, то меня гнесин лия или нет.
Да читал я гнесина и аргументы его оказали влияние...не поспорить.
А вы??
Дайте нам денег,и сделайте чтоб цены не росли.
Но так не бывает.
Вы попробуйте что то организовать....землю не купить, кредитов не получить...вдобавок если сумеешь и будет прибыль придут и отожмут.
По сути мы видим уже советскую экономику большинство монополий принадлежит государству.И монополии дербанят государство как в союзе.
Одни тока 700 млн рублей которые роснефть получила в декабре..вот до роснефти нефтянка содержала страну.А теперь страна содержит нефтянку.Абсурд

Гость
2 февр 2015 в 16:48

Депутаты сидят по лавкам, как ни в чём не бывало..Это правда даже забавно, сам на сам остались со своей глупостью, не знают чего делать то..)) А давайте их тут оштрафуем!!! Нет? Не поможет? Ну тогда мы их там штрафанём..точно будет лучше!!! Мы то выкарабкаемся, не в первой...а них посмотреть прикольно, экономисты млин)

5 февр 2015 в 08:37

А если как вариант косвенно регулировать цены, т.е. благодаря принятым определённым законам установить максимальная надбавка на отпускные цены, например 20 %.

Гость
31 янв 2015 в 18:25

Смешно слушать чинушей, каша подорожала.

Елена
3 февр 2015 в 19:45

Интересно,почему когда пишешь,что стихи у Ратникова плохие и судя по всему читает он только заголовки,то комментарий просто не пропускают. И где свобода слова?

Гость
30 янв 2015 в 16:30

А сколько стоит детей прокормить в садах и школах,депутатов интересует?Чем питаются дома старики и малообеспеченные семьи?
Им бы наши зарплаты,так быстро бы нашли выход из положения.Сразу бы в стране порядок настал.

Гость
7 февр 2015 в 21:30

Ну че ты скуксился, Санек?
Обижаешься как ребенок на правду, ты уж давай в глаза ей смотри!

Дык тебя в столицу за шапкой посылали что ли?
А ты тут так ... с михалковскими интонациями... о поклонах цедил снисходительно, что мол к истокам припасть, приобщиться, подзарядиться...
А тебя значит за шапкой туда направили!
Эх, Санек, вот и вся натура твоя такая.
Скажем необидно-фантазерская...

Гость
30 янв 2015 в 17:33

Когда сыт, одет, обут и без проблем с деньгами- можно порассуждать после бутерброда с черной икрой и о народе...

славян
31 янв 2015 в 06:58

Не жалеет себя депутат,о народе думает,отдохнуть ему нужно на мальдивах,с девочками из Дома- 2!

Гость
30 янв 2015 в 18:35

потому что все места заняты кланами, простым людям там не быть, а если вдруг почувствуют конкуренцию - сразу в тюрьму, в Матросскую тишину, например...

Гость
30 янв 2015 в 15:26

С зряплатой то в 450000 рублей в месяц мог бы помалкивать.

Гость
5 февр 2015 в 14:11

еще раз чиновники испоняют законы ольга.Они их не пишут.Законы должны писать те которых в ы выберите.Депутаты по сути это зеркало. По сути депутаты такие же как вы.Смеетесь над ними.Посмейтесь и над собой вы же их выбрали.
А тот кто устанвливает цены дожен будет оценить и затраты н апроизводство.При чем ни один специалист это несумеет достоверно сделать.Это чистой воды социализм.Регулируемые цены. По сути перераспределение оттех кто работает и производит в пользу неработающих .
И все.путь в пропасть путь к уничтожению экономки.

7 февр 2015 в 07:35

Дед .я тебе не ответила .Так это меня муж не захотел поддержать .когда трудности возникли ,ребенок родился ...потому что эгоистом оказался до мозга костей .Вот поэтому я его и оставила .У них в роду -это наследственное .Я знаю -тебе то пофиг .лишь бы кусануть .но это моя жизнь и не лезь в нее ,если не знаешь .

Гость
31 янв 2015 в 16:13

путин допустил стратегическую ошибку
она его в конце концов и погубит
уничтожив вокруг себя всех личностей
поскольку это угрожало его власти
он выстроил не вертикаль вдасти, а сборище ничтожеств, абсолютно аморфных не способных ни на что людишек
приспособившихся только беспрекословно исполнять волю начальства (ну и воровать конечно)

но эта вертикаль власти на самом деле нечто иное как вавилонская башня, путин думает что это его опора
совсем нет
она рухнет при малейшей трещине на ней

ничтожества не способны управлять страной - поскольку они вообще ни на что не способны
как только что-то случится с путиным - вся его вертикаль власти рухнет мгновенно

ему просто некому передать власть

4 февр 2015 в 14:44

В условиях кризиса правительства развитых стран регулированием цен обычно добивается следующего: тормозит инфляционный рост цен в результате обесценения денег, устраняет диспропорции цен в отдельных сегментах рынка. Достигает необходимых соотношений в развитии производства. Субсидирует производство, защищает отсталые отрасли экономики от иностранной конкуренции (мы же кричим за импортозамещение, нет?). Почему бы и нам этого не сделать? Есть возможность у нас, есть, нет желания. Почему бы не воспользоваться опытом стран с развитой рыночной экономикой, где регулирования цен есть, и этим решаются вышеперечисленные задачи. Ведь регулирование цен может носить антикризисный и антиинфляционный характер. Похоже нам не надо и пробовать, руки вверх поднял Дмитрий, "сдаёмсююю!"(С). Если государство отказывается от регулирования цен, оно теряет метод борьбы с монополизмом.

9 февр 2015 в 05:36

МФ-Владимир Владимир Путин тоже был коммунистом .! Ну ка .давай ..выскажи что ты думаешь по этому поводу :- )Или испугаешья ?

Гость
31 янв 2015 в 19:32

Сколько злости и зависти! Но ни одного предложения. Что вам мешает здесь выразить не только свое мнение, но и предложения В.В.П. по выходу России из кризиса.

Дмитрий Ольшевский
9 февр 2015 в 21:19

КРЫМ-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
КРЫМ-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды
из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в
КРЫМУ выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет
этак 150 тому н?%B

9 февр 2015 в 18:10

Любопытно .Гнеся преклоняется перед Штатами ,Санек перед Западом ..Дед ,а может их это и обьединяет ? и такая ненависть к прошлому -у обоих . Полагаю, ты лучше выскажешься ,чем же руководствуются на самом деле постоянные посетители данного ресурса ,какие их истинные устремления и желания ..Слово за тобой .Плиз .

1 февр 2015 в 14:16

МФ,вы как думаете " подлива бесплатно" в депутатской столовой?))

Гость
6 февр 2015 в 16:40

Здесь один мелкий совестит меня за отъезд.Мол предатель я.
А сами вы кто?? Поверившие телевизору, и одобряющие убийство украинцев?7Вы кто ?Вы те которые всех украинцев называют фашистами и укропами?Вы предатели.
Вы предаете союзников которые помогали нашим отцам воевать..за что?Обидели арабов?7Вам арабы ближе? Арабы которые поддерживали гитлера во время войны?Чем те которые помогали нашим отцам выстоять?Помощи котрая српасла сотним тыся чмиллионы жизней наших солдат?

Это предатели.СТранные люди верящие телевизору.
А вам он еще и ни то наговорит
телек верьте..только помните именно хозяева телевидения именно вам и повышают ценны ,и тарифы на жкх и девальвируют рубль,и послылают на смерть ваших детей Кончено им выгодно натрваливатьвас на все остальные народы меньше думать будете почему цены такие высокие

Гость
30 янв 2015 в 19:27

Слабо верится,что депутаты питаются пшённой кашей)

славян
31 янв 2015 в 06:56

Пусть эти 2000 сотрудников идут улицы мести,а депутатам зарплату не давать!

4 февр 2015 в 00:47

Ха .что я нашла -от имени зарегистрированного Гнесина из Казани оказывается Дед писал .Там его фотка с дулей .правда почтовый адрес другой )))))) Как то Дед изрек что их с Мэфой здесь двое ..от Ольги то кто из вас пишет ?) затроллились совсем ,затролились ..))) Мальчики ,хоть не забыли как вас зовут ?))

Не гнесин
6 февр 2015 в 12:17

по поводу войны.Гитлеровцы никогда бы не достали сша.Такого флота у них не былоо.Линкор миссури посмотри что это такое...и сколько у них было таких линкоров.
Англию даже гитлер не сумел завоевать.А английский флот тот тоже по сильнее был чем немецкий.Ну и конечно самолеты английские и американские намного превосходили немецкиеюТак что не сумел бы гитлер добраться до нихИ ничем они тебе не обязаны.Кстати без помощи союзников мы отходили до волги акогда помощь стала поступать стали наступать.Просто факты.
И я не гнесин.Кстати еда союзников помогла выжить архангельску...

ГОСТЬ
31 янв 2015 в 13:53

У депутатов з/пл не 450 тыс, а намного больше, 450 это только оклад, поэтому стыдно должно быть им, каша им не по карману, может хоть так поймут проблемы простого народа.

Избиратель
2 февр 2015 в 09:19

Я считал раньше, что депутаты это порядочные люди, теперь понял, что заблуждался. Читая про их зарплаты в 250 тысяч в месяц, поездки в антарктиду за 6млн. рублей, обед в столовой за копейки и т.д. Мерзко всё это и очень не порядочно с их стороны.

6 февр 2015 в 22:46

По Звягинцеву я тебе отвечал - берегут это сокровище на своё горе здешние блюстители свободы слова.
Тем не менее...
Звягинцев РАЗРУШАЕТ в человеке ВСЯКУЮ ВЕРУ.
Хорошо это или плохо?...
Сам решай - но не забывай, что ты не последний в своём роду, и после тебя остаются те, кто в результате такого "кино" может быть разрушен.

Клювгаз
6 февр 2015 в 08:43

Депутаты в России - это нахлебники, которые просто паразитируют на налогоплательщиках. Кто-то из них песни попел, спортом позанимались, поспекулировали, кто ёщё не понятно чем занимался и вдруг они решили, что законы могут создавать, жизнь россиян обустраивать за 250 тысяч в месяц и хавкой за пять копеек, да полный бред! С ума сошли что ли?

1 февр 2015 в 07:24

и еще Сашику хочу сказать .о чем я говорила своему бывшему собеседнику .человечество много что наработало -бери и пользуйся .не нужно изобретать велосипед .только нужно понять .что именно тебе нужно .и подальше от всяких "Учителей "Жизнь сама подскажет .она и есть самый настоящий учитель .

для ольги
4 февр 2015 в 16:05

И не надо клеветать на развитые страны. В о всех развитых странах у населения есть понимание ,что снижение цен это всегда плохо.Это означает кризис.И то что завтра работы будет меньше.
А рост цен это хорошо.Значит кризис кончился..и скоро будет много рабочих мест.
Это у нас цены могут расти, но к росту производства это не приводит.У нас закрыт рынок для входа новых игроков.
Потому когда цены , это производители хотят компенсировать свои издержки и убытки.
А издержки и убытки у нихот жадности и неумения хозйствовать.

Демонополизацию надо проводить. Разгосудасртвление экономики.
Землю надо отдавать людям как на дальнем востоке стали раздавать землю населению.
Видимо чиновники читают этот сайт.
Помнится эммигрант Гнесин еще год назад предлагал это делать.
Регулирование цен это спосб не борьы с мнополизмом. Это помощь монополиям.При регулируемых ценах вообще новичку не выйти на рынок

Гость
31 янв 2015 в 16:37

а по сути дела путин на данный момент полностью отреставрировал СССР
только в гораздо худшем варианте
в гораздо
СССР экономическое состязание с капитализмом проиграл
нет никаких намеков на то что сегодняшняя РОсси спобсна его выиграть

а вести войну можно только имея сверхнадежный тыл , устойчивую экономику
не было этого у СССР нет тем более и России

эта война на Украине - это не свидетельство мощи Росси, "поднявшейся с колен"
оставьте эту байку ура-патриотам
это свидетельство что путин оказался в безвыходной и отчаянной ситуации
и решил идти ва-банк
Крым - это победа, но не выигранная война
а теперь у него обратного пути нет, ему придется продолжать то что он начал
ведя страну к краху

Гость
30 янв 2015 в 17:04

Ну все! Бедные голодные депутаты кашки не поедят!

Гость
30 янв 2015 в 17:20

Какие мы все умные, а че не депутаты то тогда?!

Гость
2 февр 2015 в 16:30

Как умело неизвестный депутатик протролил толпу нищебродов)))))

Не гнесин
5 февр 2015 в 07:28

Почему растут цены?
Так монополии аж ДВЕ, вначале нефтянники по сути образовали картель.И Второе НПЗ у нас так же согласуют между собой цены.
И все хозяйствуют плохо, убытки.И любым предлогом пользуются..Плюс наличие импортного оборудования и у тех и у этих.Это означает что девальвация рубля увеличивает издержки.И все закладывается в цену .Вот и растет цена.Не надо было юкос дербанить.

То же самое про электроэнергию, огромные валютные издержки и девальвация... плюс растет в цене газ и мазут.
Вам же говорят демонополизацию надо делать.
А иначе или бензин будет в дефиците или вообще отрасль встанет
Кстати у нефтянников сервисные организации это иностранные фирмы... если они уйдут из за санкций то неудивительно будет когда нефть будет стоить 120 баксов и и доллар при цене 120 рублей за доллар.
Неээфективны отрасли в которых монополии

9 февр 2015 в 18:04

Еще .МФ -АТХА -"Что касается Светланы Taccori - это вещи ручной работы, делаются только в Италии." А вещи ручной работы .сделанные в России он назвал -"колхозом " .Что это ? преклонение перед Западом ? Видимо .

31 янв 2015 в 09:58

Или взять отписавшихся здесь негативно о депутатах ..О чем говорит их осуждение ?Зависть к более успешным или желание справедливости в их понимании ? Осуждать можно по разным мотивам .я так считаю .и осуждение бывает и справедливым и надуманным ..Т.е я хочу сказать -что в этом вопросе нужна конкретика .Кто кого осуждает и за что .А библейские рассуждения это рассуждения ветхозаветные .они не могут дать человечеству ответы на многие вопросы .