СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Как не растерять деньги в «мобильном банке»
Как не растерять деньги в «мобильном банке»

коля
21 февр 2015 в 07:33

в банках навязывают реально, .. ну подключите !!!!

Гость
22 февр 2015 в 07:36

Какой мобильный банк, какие карты, какие банковские вклады, только наличные и еще раз наличные. Вам мало "Волга-Кредита"?..

Самый верный способ
20 февр 2015 в 16:47

Не пользоваться этой ненадежной ерундой - вот 146% ничего не потеряшь!

Павел
23 февр 2015 в 07:48

Пользуюсь мобильным банком и Смс-информированием уже порядка 6 лет. И мне кажется удивлю - но тьфу-тьфу ни разу деньги мимо меня не ушли! А обладаю порядка 10 картами разных банков.
Телефон не самый последний, но все же наворочен до беспредела. Лишние програмульки и игрульки не ставлю. И проблем нет!
Зато удобно! Нужно перевести деньги маме? Перевод с карты на карту через мобильный интернет-банк, секунда и готово!
Главное это само-контроль и безопасность!

Гость
21 февр 2015 в 13:10

Мобильный банк очень удобное приложение, если соблюдать элементарные правила. А на карте деньги хранить вообще нельзя - с карты деньги можно увести и без мобильного банка. Деньги надо хранить на депозитном счёте, а на карту переводить только для снятия налички или небольшого платежа.

24 февр 2015 в 07:19

Я на картах крупные суммы вообще не храню. Как деньги приходят, сразу снимаю. Есть у меня сберкнижка для непредвиденных расходов, туда и перевожу небольшие суммы. Остальные средства на нормальных депозитах. У меня три карты, которыми пользуюсь постоянно, и на каждой максимум тысяч по 5 на текущие расходы. А переводами в мобильном банке не пользуюсь, только смс-информирование у меня. Если нужно кому-то деньги перевести, то сбербанк онлайн мне в помощь. Если перевожу с карт других банков, то через банкомат это делаю.

24 февр 2015 в 09:45

Подключен к "Мобильному банку" больше 10 лет. Использую исключительно для получения информации о зачислении и списании средств на карту и иногда для оплаты мобильника. Когда узнал о возможностях по переводу денег и оплаты услуг через "Мобильный банк" волосы дыбом встали, хотел бежать и отключать "Мобильный банк". Однако разобрался и оказалось, что все не так просто, успокоился. Но на всякий случай больших сумм на карте не держу, при первой возможности перевожу деньги на депозит, а по мере необходимости необходимые суммы перевожу на карту. И боже упаси пользоваться какими-то смартфонами. При этом почти все покупки и услуги оплачиваю картой, в т. ч. и в интернет магазинах.

24 февр 2015 в 12:05

О чем статья и спор? Заведите себе отдельную карту (без овердрафта) и "привяжите" ее к мобильным банкам и платежам. По необходимости перечисляйте на данную карту небольшие суммы по размерам необходимых активированных платежей (оплаты интернет магазинов и т.п.) - и лишнего если снимут, то не много и если что-то случится не так жалко. Основные суммы храните на второй карте от которой ни у кого кроме вас не будет реквизитов. А уж найти время один раз в несколько дней перевести с карты на карту или снять большую сумму при необходимости - я думаю никого не затруднит. Да и дисциплинирует и приучает к планированию...

Гость
21 февр 2015 в 12:17

А я без смс-информирования вообще не представляю себе владение картой. Это реально очень удобно. И не нервничаешь лишний раз, что у тебя там на карте с деньгами происходит.

Гость
21 февр 2015 в 18:47

Нал, только нал! Всё остальное наё....а!

Гость
21 февр 2015 в 12:35

а что, если деньги украдут с карты и при этом вы получите СМС-информирование, что денег нет, вам станет легче?

бесполезная и бессмысленная услуга в плане воровства денег с карты, польза только зля тех, кто не знает, сколько у него бабла на катре

гость уфа
27 февр 2015 в 05:03

в январе с карты увели денег посредством мобильного банка с моеоо номера была отправлена смс с поручением в сбербанк пополнить левый счет мобильного телефона смс о подтверждении операции не пришла как и смс о спиании со счета смысл от интернет банка, если он не защищен самим банком?

Юлия
21 февр 2015 в 11:04

Очень даже удобная услуга.

Владимр
21 февр 2015 в 21:36

все смартфоны д.рьмо

Гость
24 февр 2015 в 10:59

можно еще пароль поставить на открытие программы

Гость
21 февр 2015 в 13:10

удобно, у меня мобильный банк на отдельном телефоне-кирпиче для надежнос и.

22 февр 2015 в 12:16

Соблюдая правила безопасности, от "мобильного банка" только польза.

23 февр 2015 в 21:01

На днях в СМИ прошла информация, что американские спецслужбы оказались причастными к серьёзной киберкраже- у ведущей мировой компании, специализирующейся на производстве SIM-карт, похитили секретные коды используемые при шифровании конфиденциальной информации. И эксперты признали серьёзность этой проблемы- теперь все, кто обладает этой информацией могут перехватывать личную информацию абонентов сотовых сетей и возможно даже клонировать их сим-карты. И если банки не введут дополнительные степени защиты от этого, то прощай наши денежки...)))

Гость
24 февр 2015 в 16:08

Напугали до смерти. Всё пошла всё отключать и обратно в пещеру!