СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Стариков и студентов загрузят работой
Стариков и студентов загрузят работой

Гость
12 мар 2015 в 06:27

Только у нас могли назвать людей пожилого возраста стариками

Владимир
12 мар 2015 в 11:38

Смотрел вчера передачу на канале общественное телевидение сюжет-не платить пенсии работающим пенсионерам, приглашенные уважаемые экономисты, професора, депутаты, был очень удивлен, что ими рассматривалась минимальная пенсия в России 20000 рублей, а заработная плата в 36000 рублей, из этих цифр проводилась дискуссия. Так и хотелось крикнуть им, спуститесь на землю господа.

Гость
12 мар 2015 в 11:10

Пенсионеры - пенсионерами,а когда молодёжь будут трудоустраивать,ведь на них и пенсионеры держатся? Штампуют выпускников,но ввиду у оных отсутствие блата, связей и опыта работы в той сфере на кого они учились,вынуждены работать не по специальности нарабатывая общий опыт работы,а потом возвращаются в ту стезю на кого они и обучались,но уже многие знания забыты и что-то упущенно... В итоге провал в знании возникает и это сказывается на работе. Почему бы после окончания не давать направления от вузов на ту или инную работу по специальности? По этому у нас в стране бардак и недостаток кадров! Учителя выдают в банках кредиты,менеджеры сидят и проектируют,художники и музыканты работают продавцами,инженера рисуют,врачи работают в сфере энергетики. Это я из круга знакомых примеры привёл!

Гость
12 мар 2015 в 08:40

Пенсионеры, вообще-то уже и не должны работать. Они свое отработали. А про молодежь, про работу с базовых позиций (они все и начинают с продавцов в магазине, правда там и остаются. Зачем время и деньги потрачены на учебу?). Государство должно решать вопрос образования, возврат к посчитанному кол-ву спецов, к распределениям.... А то переезжайте в другой город, а там вас никто не ждет, квартиру не снять на такую з/п и т.д.

Гость
12 мар 2015 в 09:39

Когда государство, обрекшее своих пенсионеров на нищенское существование действительно увеличит пенсии не на 6-11%, а в 2-3 раза вот тогда пенсионеры работать не будут. Из мизерной пенсии в 11 тысяч, люди половину (иногда больше) отдают на коммунальные расходы. А как выжить на оставшиеся копейки? Я с ужасом думаю о выходе на "заслуженную" пенсию.
Уравняли людей, которые трудились по 35-40 лет и тех, кто не рабатывал никогда. Нормально? Разница в пенсии маленькая.

Гость
12 мар 2015 в 09:40

Сделайте достойную пенсию пенсионерам и они не будут работать сами. Пенсия должна быть в 25-30 тысяч рублей.

Гость
12 мар 2015 в 08:39

Пенсионеры, вообще-то уже и не должны работать. Они свое отработали. А про молодежь, про работу с базовых позиций (они все и начинают с продавцов в магазине, правда там и остаются. Зачем время и деньги потрачены на учебу?). Государство должно решать вопрос образования, возврат к посчитанному кол-ву спецов, к распределениям.... А то переезжайте в другой город, а там вас никто не ждет, квартиру не снять на такую з/п и т.д.

Гость
12 мар 2015 в 07:32

Обяжут работодателей..... Ну попробуйте. Я лично брал и буду брать на работу тех кто способен ее выполнить лучше чем остальные. И вряд ли это будет пенсионер. А плодить бездельников оплачивая их безделие у себя с госструктурах пожалуйста продолжайте. Вот где болото с пенсионерами и предпенсионерами которые давно работать разучились.

Гость
12 мар 2015 в 10:17

Такое положение ещё крепче позволит сидеть на своих должностях пенсионерам (кому за 70лет) на зарплатах весьма не маленьких, а молодёжь пусть продолжает вкалывать на 10тыс рублей. Да, и ничего не поделаешь, ведь этих старых коммуняг ещё очень много, они не прикасаемые.

Гость
12 мар 2015 в 10:18

Все чудесно, как обычно, у нашего правительства обалденная логика - сначала будем платить пенсионерам копеечную пенсию, на которую нельзя жить, а потом обяжем работодателей брать их на работу, чтобы с голоду не умерли.

А ничего, что в условиях кризиса людей посокращали, и на большинстве предприятий каждый сотрудник тянет фактически по 2-2,5 ставки? Работать по 12-14 часов в день с двумя-тремя выходными в месяц и здоровый взрослый человек едва выдержит, а пожилых людей заставлять пахать в таком режиме - это вообще убийство.

Гость
12 мар 2015 в 10:54

У нас директор всех набирает! Мужики монтажники от 45 до 70 пригают по трубам и крышам будь здоров,ещё и фору молодым дадут! А молодых у нас не так много,3-4 человека из 16ти, 26-30 лет,больше старших.

12 мар 2015 в 13:31

Депутаты как обычно "отжигают"! Из фразы "только в первом полугодии 2014 года в органы службы занятости обратились 75,7 тысячи пенсионеров, это 3,7% от всех россиян, ищущих работу" они сделали вывод что много пенсионеров (т.е. людей которые уже свое "отработали"!) ищут работу (хотя это даже не вывод-это констатация факта) и надо когото обязать их принять. А я лично делаю вывод что если много человек которые уже могут "загнуться" от работы ищут работу - значит они боятся "загнуться" от пенсии (и решать надо соответственно другое)... Хотя может Справедливая Россия рассматривает это как вариант увеличения пенсии за счет уменьшения количества пенсионеров как таковых?..

Гость
12 мар 2015 в 09:34

Конечно, пенсионеры должны отдыхать но, отдыхать ДОСТОЙНО! Получать достойную пенсию, которую они заслужили своим трудом. Те, кто пишут, что пенсионеры бездельники на работе, люди, выращенные без совести и чести. Всем, чем Эти человечишки пользуются сейчас и богатеют, построено и создано теперешними пенсионерами. Сегодня все только созданное ранее продается. Своего, нового ничего не построено, разворовывается только. Так имейте хоть какое-то уважение к пенсионерам которые создали для сегодняшних нуворишей блага.

Гость
12 мар 2015 в 11:25

а у нас наоборот из 100 человек пенс возраста 1 человек из молодежи:)

Гость
12 мар 2015 в 13:33

Пенсионеры должны наслаждаться заслуженным отдыхом,а студенты нормально учиться.Всему своё время должно быть.Наши правители наверное рады радёшеньки были бы,чтобы все сами себя обеспечивали и чтобы никому ничего не платить ни пенсий,ни стипендий,ни декретных,ни других льгот.Как хотите,так и живите.

Гость
13 мар 2015 в 11:11

да, Ася жжет. Я старик в свои 55, верней старушка. А на меня еще 40-летние мужчины заглядываются. А вот работодатель уже списал со своих счетов.

15 мар 2015 в 20:56

Ну в принципе в госструктурах много мест занятых. Депутаты, приставы и все остальные бездельники. их можно вообще заменить. Даже не на людей. Компьютер справится.

17 мар 2015 в 20:38

Есть рабочие места с повышенной опасностью. На них пенсионерам работать крайне нежелательно! Если вдруг пенсионеру станет плохо и его затянет в оборудование, кого за это наказывать будут? И как?

Гость
19 мар 2015 в 08:27

Зоркий, да кто наказывать то будет ?
Наоборот, премию дадут ! На одного пенсионера меньше - пенсию выплачивать не надо