СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Государство заплатит за доносы на шефа
Государство заплатит за доносы на шефа

Гость
3 апр 2015 в 15:28

А кто заплатит за донос на государство,да куда на него стучать?

Гость
4 апр 2015 в 11:27

На стучал, работодателя оштрафовали, тебя лишили работы)). В чем изюминка? "Стуковые" пропил с горя за день и пошел опять искать работу?

6 апр 2015 в 09:55

Вообще наших властьимущих не всегда можно понять. Напишут в народ очередной законопроект: "Hадо бороться с преступностью, ибо налоги не платят", при этом страшное лицо такое сделают срисовывая с президента)) Давайте, народ, боритесь. А вы что будете делать? Сидят преступник на преступнике, воруют, постепенно меняясь путём шахматных ходов президента. Его фигуры, имеет право)) А так, корни есть корни, так называемый «извет» - донос - являлся началом начал политического процесса в России.

пенсионер в 2032г
3 апр 2015 в 22:14

Люди ! Я официально работаю на одном предприятии и подрабатываю еще в двух. Зарплата ВЕЗДЕ в конвертах. Что посоветуете ?

Гостья
3 апр 2015 в 19:17

Доносительство -этож основная "духовная" скрепа после водки.
Так сказать государствообразующий фундамент.
У нормальных стран фундамент это свобода ,права и рынок, у нас стукачество,холуйство и лизоблюдство.

zloy
3 апр 2015 в 15:30

Расценки огласите пожалуйста .......

Гость
3 апр 2015 в 15:37

А затея, увы, без успеха/ Для начальника только потеха.../ А кто судьи? Да, тот же фискал/ Вмиг продаст стукачёвский "оскал"/ И не в 10%, в 50/ За "работу" - хороший откат/ Стукачу обновят гардероб/ За донос, пару тапочек в гроб

9 апр 2015 в 12:48

А теперь давайте посчитаем
в конверте человек получает 20 тыс. Официальная стоит -10 тыс руб.
Налогов платится (НДФЛ + пенсион.) = (13%+30%)*10000 = 4300 руб.
Итого расходы на сотрудника = 20 000 +4300 руб.
А теперь давайте посчитаем белую зарплату. Но учтите, никто не собирается увеличивать свои расходы для ваших нужд. Т.е. для работодателя надо оставить расходы на уровне 24300 руб.
Итак, что у нас получается
официальная = 18700 руб.
пенсионные= 18700*0,3 = 5610 руб.
итого = 18700 + 5610 = 24310 руб.
а вот НДФЛ вы уже платите из СВОЕГО дохода. Т.е. 18700 *0,13= 2431 руб.
ИТого на руки вы получаете 16270 руб.
Вот и решайте сами - 20 тыс. в конверте или 16270 белой зарплатой.

НДФЛ

Гость
3 апр 2015 в 19:39

Хорошая идея. Нарушитель должен быть наказан, справедливость восстановлена, а честный работник вознагражден.

Terminator
5 апр 2015 в 18:47

Работать законно, как я понимаю, совсем не вариант?

нэт
4 апр 2015 в 05:04

Хочу так в Тюмени мужу зарплату черную дают да на два месяца задерживают а начальство из Москвы на работу летает на самолете.

Алексей
9 апр 2015 в 13:30

Раз работник за честность и справедливость - пусть наберется храбрости и заявит открыто! Письмо напишет куда следует, а копию повесит над своим рабочим местом. Налоги все равно идут на новые мерседесы и апартаменты чиновникам, им все мало и мало, хотят уже предпринимателей стукачами окружить - хорошенькая перспектива развития нравственности в России! Стукач - всегда было позорное клеймо.

Работник невидимого фронта
7 апр 2015 в 11:56

У нас не научились равноценно использовать кнут и пряник. Все просто и банально. Нужно снизить бычий налог по зп с работодателей хотя бы в половину (а лучше больше) И заставить их платить людям офиц.зп. Пусть будут высокие для них штрафы и я за стукачество. А Вам не надоел разбег м/у нашими и их зарплатами в 3000% Все потому что они забирают разницу от гос-ва к себе в карман на 3-й особняк (машину) В новой сфере налогов им выгоднее будет платить Вам Зп выше, чем отдавать больше налогов. Вот тогда может начнется уважение к труду от работодателей. А сейчас мы просто раб сила за 3 копейки.

7 апр 2015 в 09:47

Законопроект конечно не жизненный и не дальновидный. А В стране где в годы репрессий донос был практически единственным средством, кому выжить а кому просто отомстить, ещё и опасный. И вообще, кто кроме бухгалтерии знает как и сколько платятся налоги?. Лучше ввели бы персональную ответственность чиновников за расходование бюджетных денег, каждый рубль в каждом фонде - под отчёт, персональный. Глядишь и бюджет был бы в профиците.

3 апр 2015 в 19:20

А я то считал сибиряков разумными.

Гость 1
5 апр 2015 в 11:05

Доносить, это не правильно, это зло!!!
Многие видят только лицевую сторону, картинку, что все хорошо… Каждый в сложившихся ситуациях выкручиваться как может. Мне кажется, нужно сплотить народ между собой, а не озлобить еще больше. Ведь где-то 75% , будут доносить не из гражданского долга, и не столь ради денег а из зависти…!!!

Гость
5 апр 2015 в 22:50

Настучал на шефа, он то откупится, а тебя выкинут с работы с "волчим билетом", на работу тебя нигде не возьмут. Вот и думай стучать или работать.

Гость
9 апр 2015 в 12:48

хаха, как будто так не знают наши налоговые, кто платит кто нет.... Если у людей форд центра официальная зарплата минимальная - около 6 тыс (прожит минимум), то ежу понятно, что люди за такие деньги там не работают, а все остальное получают в конвертах. Что это непонятно налоговой??????И ВЕЗДЕ ТАК

Гость
10 апр 2015 в 10:34

Те кто вверху довно обкрали всю страну и им все пренадлежит а тепеть людей лбами сталкивают , зачем эта охота на ведем и кому это нужно

Гость
5 апр 2015 в 17:07

Ну донесут раз, два. А потом что? Куда на работу? Кто возьмет такого работника?
Если кого-то что-то не устраивает, увольняешься, организовываешь свой бизнес... Работаешь по-честному... Без зависти... И себе радость, и другим польза...

ZloiDigger
9 апр 2015 в 13:28

А теперь давайте посчитаем

А если таких работников 50
то недоплата начальника государству за 3 года составит 3*12*50*(5610+2431-4600)=6193800
твои 10% = 619380 (или 30 зарплат)- БИНГО!!!
не будь рабом застучи шефа

Гость
3 апр 2015 в 20:38

все. теперь праздник на улице деда. его стезя мошна будет расти.

Гость
4 апр 2015 в 00:11

А что делать, если увольняют из-за кризиса, заставляя писать увольнительную, мало того, перед этим "отгуляв" отпуск? ЗП в конверте...

...
6 апр 2015 в 20:40

Да господа чувствуется одни клерки собрались... А вы поставьте себя на место работодателя... Не там решение проблемы ищут... )))

Гость
7 апр 2015 в 12:05

дядя сэм стукачей и предателей как в 37 навоспитывал -хаос в мире такой что не ценностей ни чего святого

Гость
9 апр 2015 в 19:54

Каждый четвёртый ворует. Это не национальная черта. Это свойственно живому существу. Хотите жить в справедливом обществе - рассказывайте о случаях воровства. Либо нечего ныть и виноватить Государство! Государство - это МЫ!!!

Гость
6 апр 2015 в 20:53

жаль тока в другом регионе можно настучать на начальство - я бы 100500 доносов настрочил (обоснованных, не клеветы) и озолотился. а так - бесплатно смысла нет

Кульман
9 апр 2015 в 11:22

Это совершенно правильный подход: если работник видит, что работодатель нарушает закон, то об этом нарушении законопослушный гражданин обязан сообщить, если он этого не сделал, значит он автоматически стал соучастником этого нарушения закона, поэтому нужно обязательно сообщать, это в рамках гражданского общества.

Гость
9 апр 2015 в 19:52

Вот один из вариантов для борьбы с коррупцией) Кто там громче всех орал - давайте бороться с коррупцией? Нытики, провокаторы, вперёд! Закладывайте своих поддельников, друзей, которые воруют и сами сдавайтесь)

Гость
9 апр 2015 в 19:55

Я ворую, друзья воруют, но виноваты чиновники))))))))))))))))))))0

Гость
9 апр 2015 в 21:21

могу заложить пару товарищей, которые на местах не хило пополняют свои карманы. А страдают простые люди.

Гость
9 апр 2015 в 21:22

Мой руководитель пусть и не много, но ворует у Государства, а значит и у меня. куда писать?

Гость
24 апр 2015 в 16:48

Это не стукачество: почему это кому-то можно на халяву наживаться, а кому-то нет? Условия должны быть равными: джунгли, значит джунгли, капитализм, значит капитализм

Дядька Джо
6 апр 2015 в 14:06

Я не понимаю, почему от некоторых комментаторов такой негатив? Хотите получать грошовую пенсию? Молчите! Или вы ещё молоды думать о ней? Это проходит, уверяю Вас!

Хрюн-моржов
9 апр 2015 в 08:19

Свершилось!!! Опыт будет успешен: 1) не у всех развита криминальная культура, не все прошли "трудную школу жизни" в зонах, поэтому доносить "не западло" - а скорее лениво.. 2) денежное поощрение - хорошая стимуляция. 3) Начальник не человек..