СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Миллионы россиян могут принудительно лишить пенсии

Гвоздь
28 апр 2015 в 06:57

17000 это много.А 8000 тыс пенсия как это жить???Чиновники себе устаканили пенсию равнозначно зарплате.Так почему бы не поиздеваться над остальным людом........

Гость
27 апр 2015 в 20:01

Сократить з\платы и льготы депутатам, уменьшить бешеные доходы топ-менеджеров, которые в день по миллиону рублей получают - вот тогда хватит на латание дыр в пенсионном фонде.

Смешно слушать, как законотворцы рассуждают о прожиточном минимуме, даже примерно не представляя суть вопроса. Они не в состоянии представить, что такое 7-10 тысяч рублей В МЕСЯЦ! Поэтому не имеют морального права об этом говорить.

Гость
27 апр 2015 в 19:33

у них и пенсия начисляется отнюдь не по этим правилам и законам, так что зачем им о других думать

Гость
27 апр 2015 в 21:33

99% крупных предприятий россии уходят от налогов через офшоры,с этим наше правительство борется уже более 10 лет, но так как можно догодаться кто является владельцами этих офшоров, с этой бедой можно бороться до бесконечности, но с таким положением скоро население останеться вобще без пенсий, вот сейчас и думают о новых налогах, поборах и лишениях простых россиян

гость
29 апр 2015 в 09:12

Да уж давайте вместе с пенсионным удостоверением капсулу с ядом, чего там! " Деятельность профсоюзов..." - смешно прямо

Гость
28 апр 2015 в 14:57

Хех, а я так и знал что будет что-то типа этого. При нашем гос-ве нельзя строить долгосрочные перспективы. Поэтому я сразу договаривался с работодателями о том, чтобы работать неофициально и часть тех денег которые положены на отчисления забирать себе. + встать на биржу труда и получать там пособие. Что то вообще не прет отдавать свои деньги в какие-то непонятные фонды, которые никакой надежности не имеют. Лучше эти деньги живьем на руки получить и то больше толку будет. Когда родителям рассказывал те пытались мне доказать что я не прав и были недовольны таким решением. А теперь начинают сами понимать, что прав был я.

гость
28 апр 2015 в 12:18

С коррупцией надо эффективней бороться - тогда и дефицита бюджета не будет.

Гость
29 апр 2015 в 12:56

мы кинули вас при смене валюты,
мы кинули вас при ваучеризации,
мы кинули вас при деноминации,
мы кинули вас в 1998 г...
дайте еще пожалуйста денег, они у нас кончились!..

Владимир
27 апр 2015 в 21:41

я пенсионер 17000 пенсия - мало - а доброхоты воруйте меньше - а то по телевизору смотриш вор на воре и вором погоняет - а вы провительство- да хоть сдохни - не воруйте

Гость
28 апр 2015 в 20:01

видимо хотят войну начать чиновники, населения душат

Гость
28 апр 2015 в 21:55

Да уж...слов нет.Мне на днях назначили пенсию по старости(имею стаж больше 20 лет ) 8 тыс. Высшее образование,медицинское,коэффициент - 2,2....но сказали-не могут выше коэф.1,2 по закону назначить...Вот власти пожили бы на эти деньги в месяц----НИКОГДА ! Эти новости читать--только душу травить((

Гость
29 апр 2015 в 11:23

Пока не будет лучше. Путин сегодня в новостях сказал, что чиновникам нужно повышать з/плату, т.е. платить достойно, что бы им не хотелось воровать, попенял что таких случаев (воровства) стало слишком много. Вот и решил их простимулировать, что бы закон соблюдали. Решил типа таким образом проблему, платить им миллионы чтобы они не пёрли миллиарды. Так что простым людям пока ничего не светит.

Гость
27 апр 2015 в 20:09

наша власть сошла с ума

Ника
5 мая 2015 в 09:12

Когда то обокрали наших дедов и бабок, а теперь мы каким то дяденькам и тётенькам на Мальдивы и счета в оффшорах зарабатываем. Я не верю в пенсионные накопления. Я верю в недвижимость и драг-металлы.

Гость
28 апр 2015 в 13:49

проявляется не уважение к гражданам страны со стороны правителей и депутатов. тогда и народ должен ответить тем же.

Гость
29 апр 2015 в 06:03

вы чем там думаете.Мы пенсионеры и даже простые работники,которые оформили негосударственную пенсию и что из этого.Ведь с пенсии у нас высчитывается 13№ и мы выходит честные платежеспособные граждане,а когда прекратиться бардак в получении зарплаты в белом конверте с которой никаких высчетов в пенсионный фонд,ВОТ где надо разбираться и немедленно,но не с бедными людьми,которые сами на себя расчитывают.Прекратите это безобразие по Всей Стране.Опомнитесь.Вспомните своих родителей,как они жили в свое время и никто не голодовал,а что происходит сейчас.БАРДАК.

4 мая 2015 в 09:30

Закон экономической теории:если нет денег у 95 процентов населения, значит они у 5 оставшихся. Закон сохранения денежной массы.

Никник
28 апр 2015 в 13:07

Зато рейтинг 89%. Так что получите.

Елена
1 мая 2015 в 17:44

Нам внушают , что надо пенс.возраст повысить как в Европе ,надо за квартиру платить ,как они ,каждого вещающего сию дурь ,спросить - а нам дали их зарплату и уровень жизни ? И пенсии повысить жизненно необходимо ,жалко стариков -ходят как оборванцы.Позорище для страны - такие пенсии !

Гость
28 апр 2015 в 10:16

нет пенсии - будем укреплять духовные скрепы ! пенсию - чиновникам, духовное воспитание - простым гражданам.
маразм властей крепчает..!

30 апр 2015 в 12:26

с ужасом думаю о том, как придет время и я сяду на эти нищенские 12000 руб. Наверное, застрелюсь ...

Влад
1 мая 2015 в 15:35

до пенсии все равно редко кто доживает,поэтому и решили наверное за ненадобностью отменить))

Гость
3 мая 2015 в 23:05

"Правительство, а если точнее, его социальный блок, в одностороннем и принудительном порядке предлагает лишить миллионы россиян возможности формировать накопительную пенсию." И пусть лишает возможности. Только сначала пусть вернёт каждому налогоплательщику накопленную им сумму. Уж лучше на эти деньги купить недвижимость и сдавать ее в аренду, получая стабильный доход, чем ждать подачки от пенсионного фонда. Инфляция все накопления сведет к нулю за 10-20 лет.
Неужели у нас много желающих формировать накопительную пенсию? Хотите копить - копите на _своём_ вкладе.
Я за то, чтобы оставить _минимальные_ отчисления в пенсионный фонд и гарантировать за них минимальную пенсию.

зоя
1 мая 2015 в 16:14

Потуги, наших так называемых *слуг народа*,работают только на личный пиар и на публику! Начисление пенсий должно происходить по одним правилам и законам-как у работяги ,так и у министра!До тех пор пока будет такое неравенство,денег на пенсии хватать не будет !У одних забирают-другим дают!Даже в соц,защите,те которые идут на пенсию получают больше чем военные пенсионеры,

28 апр 2015 в 13:46

вся суть проблемы в том что 5% от пенсии для конкретного человека это мелочь , а в масштабах пенсионного фонад это миллиарды, и дело в том что часть этих денег коммерческие предприятия планируют получить для спекуляций на бирже, но под дешевый процент. вот и все

сегодня куча предпринимателей на этом деле заработала а граждане в основном проиграли.. а сегодня многих спекулянтов хотят лишить этого ручейка денег вот они и поднимают истерию

Раиль Сюндюков
28 апр 2015 в 13:57

Кто: Изнасилуянов. Кого: народ.

28 апр 2015 в 20:51

раньше воровали Верхи и Воры..сейчас воруют все кому не поподя..миллиардами и хоть бы хны..так что все идет как идет...РОссссссссссссссииииииияяяяяя

Гость
2 мая 2015 в 10:40

Себе для начала пусть уменьшат и зарплаты и пенсии! Уже не знают, как бы ещё народ обобрать, все не нахапаются! А то что половина работодателей вообще не оформляют, за этим никто не следит. И что многие нарушают законы с окладами, при положенном 10000 тыс, платят 4000, почему за этим не следят? Наше поколение до пенсии вряд ли доживет с такими условиями и зарплатами.

Владимир
3 мая 2015 в 22:53

Владимир - ну маленькая пенсия ну скажи что делать и как обычно терпеть- Тезка

Коренной северянин
30 апр 2015 в 14:56

А, мы думаем - да ну её эту пенсию... Хотя нам и осталось - жене меньше года, а мне около 5 лет , бросить всё и уехать в тёплые края и там жить как получится ... То ли своим хозяйством жить (огород и прочее) , то ли как все остальные - сдавать комнатку приезжим... Думаем, от продажи нашей квартирки-хрущёвки на Севере денег должно хватить на хатку на юге или Средней полосе... Горько, но что делать - с такими современными мизерными зарплатами повсеместно как у нас на Севере ноги до пенсии не протянешь... Не верьте что пишут что на Севере высокие зарплаты, у жены и у меня дипломы, специалисты , а получаем лишь только на питание чем Бог послал...

Замкадыш Дрюмучий
27 апр 2015 в 22:59

Никто, кроме Путина?

Санчос
30 апр 2015 в 09:40

Слава Богу, меня пенсионные вопросы больше с 2004 года не волнуют, уже накопил на достойную старость через 35 лет.

Чинуш
28 апр 2015 в 13:53

Сидите и помалкивайте, а то раскудахтались. Толи еще будет.

Гость
30 апр 2015 в 00:38

И всё это пошло с того момента, как мы с вами проголосовали за конституцию 1993 года, чем согласились быть постоянно ограбляемыми на миллиард долларов в день, быть современными рабами америкосов. Американцы заявляют, что они победили в холодной войне . Я, например, совсем не в курсе об этом. Наоборот, нам говорили о сотрудничестве, интеграции в мировое культурное и экономическое пространство, взаимовыгодное взаимодействие. Оказалось, что нас банально грабили, выбивали почву из-под ног путем уничтожения всех завоеваний страны- банкротств уникальных предприятий, вывоза золотовалютных запасов, уничтожения науки, морального разложения народа путем одурачивания с помощью сми, подмены истинных моральных ценностей на пустые и ещё много всего. Почему мы раньше об этом не знали? На кой нам это добровольное рабство- вас это устраивает? Меня-нет! Мы граждане великой страны, мы гордимся своим многонациональным народом с богатой историей и многочисленными победами, и не будем рабами пиндосов!

Светлана Борисовна
15 окт 2018 в 14:27

Пора выходить на забастовку, останавливать предприятия и производство, блокировать автодороги, останавливать движение и т.д. Времени ждать больше нет с 1 января 2019г. людям будут отказывать в оформлении пенсии, а мы так и будем слушать сладкие речи Зюганова, который ничего не хочет предпринимать. КПРФ голосовало за поправки Путина в думе. Зюганов говорить одно, а делает другое. Он сказал, что против бунта, но без бунта действующая власть сама не уйдёт и не отменит пенсионную реформу. Надо её заставить подчиниться народу, другого выхода нет. Коммунист и революция, бунт, забастовка, борьба (назовите как угодно - смысл один и тот же) - это одно и тоже. Без борьбы наша с вами жизнь в рабах сама не поменяется.

Гость
29 апр 2015 в 20:30

Ежедневно наша страна отправляет в сща миллиард долларов в качестве дани- вы об этом в курсе? Это результат предательства Горбачева и страшная тайна, скрываемая от народа. Россия- колония, а руководство - колониальная администрация. Все законы, решения , касающиеся жизни всей страны и нас с вами принимает америка. В богатейшей стране самые бедные пенсионеры.

Гость
1 мая 2015 в 15:53

Я думаю, что наш Президент В.В. Путин не знает об этой ужасной ситуации с пенсионерами! Продавшиеся Госдепу США чиновники скрывают от него правду. Нужно обращаться к Президенту, писать Ему письма, Он должен помочь русским людям!

Гость
28 апр 2015 в 19:27

Ой да ладно вам, никто не попрет против 70% населения! Сми только смуту нагоняют! Все будет хорошо:)

Гость
28 апр 2015 в 22:21

Путин ,дай им всем пенсию в 8 тыс и пусть живут как хотят .А то нашему народу жизнь сладкой кажется .Хотят на одну пенсию жить )))Размечтались .Путин ,Единая Россия -наше всё .Только они имеют право хорошо жить в нашей стране .Путин -Лучший !!!