СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

611 комментариев к публикации Мнение россиян оценили в 2,8 млн рублей
Мнение россиян оценили в 2,8 млн рублей

Гость
14 мая 2015 в 08:04

Чазер, то есть банковские карточки - "это незатейливый способ привязывания населения к банковской системе."?....)))
Чазер, а вам никогда не приходила в голову мысль каким образом люди превращаются в идиётов?
Вот положим Вы много лет знали человека, что называется "звёзд с неба не хватающего", но вполне себе разумного.
Вы потеряли его из вида, но потом случайно встретили и обнаружили страннейшие метаморфозы.
Например, с первых слов он, возбуждённо крутя пуговку на вашем твидовом пиджачке, вдруг начинает вам с жаром объяснять пользу уринотерапии, видя в ней решение всех проблем человечества. Или за время вашего не общения его вдруг осенило, что корень мирового зла - это евреи. И он вам заговорчески начинает объяснять как устроен мировой порядок, в котором пресловутые евреи нагнули весь остальной мир, а значит...((
Банковская карточка, Чазер - это ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удобный.
И видеть его способом порабощения - это обнаружить в себе признаки кандидата в п. №6

10 мая 2015 в 06:21

Очередная пропаганда карточек при отсутствии поощрений и отсутствии бесперебойной работы системы.
1) Карточки удобны - дают по ним скидку, бонусы, не надо возиться с мелочью, потеряв карточку не теряешь денег ( НО ПОЧЕМУ ТО ЭТО ТОЛЬКО ЗА РУБЕЖОМ).
2) Реалии - различные комиссии за снятие наличных, за перечисление на карточку, продавец отчисляет банку от 2,4%% за пользование терминалом - результат наценка +10% ( за наличку могут сделать скидку до 10%%), банк фактически пока не несёт ответственности за блокировку и списание средств со счёта клиента.
Пока это всё ещё отладится.... проще по старинке расплачиваться наличными, да и налоговой не следует на себя стучать= сообщать, что при официальной зряплате 8_300 продуктов покупаешь каждый месяц на 25 т.р. и коммунальных платежей ещё на 7...9 т.р.

21 мая 2015 в 13:36

Восемь, ВОСЕМЬ!!! постов от Ларочки и ни одной мысли!
Чудовищный инфантилизм!

Кость
15 мая 2015 в 12:42

(продолжение). Более того, посредник этот получает во владение и распоряжение не принадлежащие ему денежные средства. И отвязаться от посредника этого, как и в случае с риэлтером, теоретически можно, но практически сложно. У меня тоже есть банковская карта, на которую начисляется з/плата, как и остальным сотрудникам. По ТК РФ я могу требовать выдачу з/платы через кассу, но ради меня одного организация не будет заводить кассовое обслуживание. Выход то какой? Ссориться с начальством, увольняться? Вот и приходится снимать деньги в день получки, чтобы минимизировать время пользования ростовщиками и риски, связанные с этим пользованием.

18 мая 2015 в 08:32

Не ..а что .правда .что Мэфа лысый ? Надеюсь все же .он не бреет голову ..терпеть не могу ..Если природное .то уж тут никуда не денешься ..Или все компенсируют зеленые ботинки ?))

Гость
9 мая 2015 в 08:21

Я не пользуюсь карточкой потому, что надо платить за обслуживание карточки. Один раз меня работник банка уговорил сделать карточку бесплатно, но я когда всунул новую карточку в банкомат, зашел там в личный кабинет и увидел что с карточки открывается доступ ко всем мом счетам депозитам и валютным – тут же сдал карточку назад. Гораздо надежнее запись в сберкнижке. Как говорится написано пером – не своруешь топором! А пинкодам охранять мои кровные я не доверяю. Наши хакеры – самые лучшие в мире! Ура!

Гость
14 мая 2015 в 11:14

И что делать людям если банк эммитент карточки вдруг приостановит свою деятельность? Сейчас я считаю безумием верить банкам,что забыли начало 90Х Что не помните 98 год когда все банкоматы остановились?Как человеку жить если банк разорится со всеми его деньгами?Это будет бунт который сметет не только режим но и государство. Сейчас то большинство не держит деньги в банках. А если поголовно все?То любой банковский кризис вызовет крах уже всего государства.
И скорее всего население перейдет на расчет наличными долларами, если не станет наличных рублей
или на прямой натурообмен

Гость
16 мая 2015 в 11:07

Господа, позвольте поздравить вас, в первую голову, конечно, ЧЕ, с по своему знаменательным событием - пусть и местечкового характера. Нам, общими усилиями, удалось ВЫГНАТЬ, УДАЛИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ в конце концов, сорняк непроходимой глупости, самовлюблённости, но что много важней - пошлости,

Гость
18 мая 2015 в 18:36

Лариса, видишь что стоит твоё слово - Я ЗАХОТЕЛ, и ты СНОВА ЗДЕСЬ крутишься как та собачонка под столом обедающих, в надежде, что кто-то смилуется и кинет ей под стол сахарную косточку.
Крутись, я периодически обещаю тебя вспоминать)).

Предскажу будущее продолжение
12 мая 2015 в 19:20

НО! Банки будут всеми правдами и неправдами пытаться впаривать эти карты. И здесь уже важно наше желание разобраться в нюансах и найти способ избежать кабалы. Но это для тех, кто не хочет пользоваться карточками. Я никогда никого не пытаюсь отговорить от них, т.к. считаю, что человек имеет право сам выбрать нужно ему это или нет. Но возмущает то, что не вся информация раскрывается людям, чтобы они осознанно могли сделать свой выбор. Буду помогать - консультировать (бесплатно) тех, кого интересует эта тема, поскольку по роду своей деятельности приходится разбираться в банковских продуктах. (Сразу скажу, что не работаю в бакновской сфере).

Гость
17 мая 2015 в 15:44

Лариса переболеет, выздоровеет и все у нее будет хорошо.

Гость
14 мая 2015 в 09:34

Нельзя отменять хождение наличных денег, нельзя навязывать банковские карточки
санек очень удобный инструмент? Пользуйся только не смей навязывать остальным!
Греф требует обязательности карточек для всех! Что преступно!
Пользуйся санке чем хочешь..только твои вкусы и мысли не основание для остальных поступать так же!Это глупость грефа навязывание карточек .Преступная глупость.Если навяжут карточки то приблизит крах этого режима

Гость
14 мая 2015 в 11:08

введение обязательного безналичного расчета сразу убьет экономику страны.Почему? А вот почему ,власти озаботились мол у нас несколько десятков миллионов человек нигде официально не работают но и среди безработных не числятся.Называют то 40 млн человек то 20 млн человек, то еще какие то огромные числа.Вот их хотят прижать.Вроде правильно...но эти люди платят налоги...совершая покупки, платя за ЖКХ, покупая бензин,платя дорожный налог, при покупках они оплачивают ндс в размере 18% от цены, плюс обеспечивают сбыт, поставщикам и продавцам а они тоже платят налоги не будет сбыта то они не уплатят кучу налогов.покупая бензин,они платят акцизы вдобавок, и опять обеспечивают сбыт,строят жилье и платят налоги с жилья.Убери расчеты наличными, то сразу все эти останутся без этого сбыта...вернее он уменьшится в разы.Плюс неизбежно будет кассовый разрыв на несколько месяцев, все это вызовет бюджетный кризис и крах режима.ВОт как при веерных отключениях пользоваться карточками?

19 мая 2015 в 08:27

Все таки ..МФ ..а почему вы так меня ненавидите ? Странно довольно ..я вам скажу ..

19 мая 2015 в 06:59

У меня все хорошо .челябинцы ..Если у вас плохо .то поищите причину в себе ..И гоните прочь всяких Учителей ..они свои проблемы решают за вас счет .Солнышко --я же сказала -на РАВНЫХ .По другому не получиться ..но ведь ты слаб для этого ..Или нет ?

16 мая 2015 в 01:47

А теперь правда .чтоб сжечь все мосты ;-) у меня 2 года свой бизнес .двушка в новостройке.машину сыну хочу взять ...и я хороша собой ,поэтому меня не волнуют мужчины ,которых интересует только лишь кошелек женщины ..я просто разводила ..:-) и в июне лечу в Турцию ..и если на то пошло .я лучше заплачу турку ,чем хаму из российской глубинки :-)Я к вам привыкла .но я найду силы .чтоб сюда больше не заходить .

Гость
9 мая 2015 в 14:33

А в чем минусы-то?...
Хакеры взломают?
С наличными вероятность быть ограбленным или попасть на карманников примерно такая же, или еще выше...
Про "матрицы" только не надо сказки рассказывать!

Кость
15 мая 2015 в 12:26

МФ, поведение взрослого человека характеризует наличие чувства меры. Ну ладно когда подросток, но когда взрослый человек, старик хлопает себя по ляжкам и кричит столько лет подряд, что все хорошо, а будет еще лучше, не выказывая при этом сколь-нибудь малого критического отношения к действительности и ее организаторам-есть повод задуматься. Да и чувство стиля тебя подводит все больше и больше. Нет уже даже намека на то сытое урчание образца года эдак 2008-го, а типичный высокомерный тон приобрел оттенок плохо скрываемой агрессии. Может, не все так уж здОрово в твой картине мира, вынужденно приспосабливаемой к реальности?

Кость
15 мая 2015 в 12:35

(продолжение). Конечно, банковские карточки есть способ платежа. А тебе в голову не приходило, что один предмет может одновременно выполнять несколько функций. Банковская карта является платежным инструментом с одной стороны, а с другой-способом вовлечения в сферу расчета между продавцом и покупателем того самого банковского паразита, не имеющего абсолютно никакого отношения к сторонам сделки. У нас, например, риэлтерское сообщество полностью опутало и подмяло под себя рынок жилой недвижимости, не позволяя фактически напрямую договариваться сторонам. Так и в случае с банковскими картами-в расчеты нахально вклинивается посредник.

Гость
8 мая 2015 в 14:58

С карточки люди легче с деньгами расстаются - товар забираешь в руки , а взамен ничего не отдаешь, только свою карточку вставил и назад забрал. Воровать с карточки очень удобно (это не такой тяжелый ручной труд карманника - все культурно, за монитором в тепле) - главное не жадничать, чтобы не обнаружили ворут по ниточке с каждой карточки. Держатель карты на несколько рублей не обращает внимание - мало ли какие коммисии и сборы проходят. То есть карточка это когда твои день лежат у всех на виду и лежат только потому что все вокруг честные или понимают что все деньги у тебя нельзя забирать. нужно оставить чтобы и тебе хватило. Ну такое видимо только в Европе и работает. Я все думаю почему пин-код только 4 цифры, а пароль от одноклассников не менее 8 и в сочетании букв, цифр и разных закорючек? Это чтобы клиенту с какой стороны банкомата было удобнее?

Гость
8 мая 2015 в 18:10

если я кладу деньги на вклад, то я делаю это по собственному желанию
и мне начисляют проценты за пользование моими деньгами
а вот карточки - это уже принудительно
да ещё поди и будут с тебя брать - "за обслуживание"

вот это всё что как не электронный концлагерь?
а потом, конечно, введут уже чипирование , как сейчас кошек и собак чипируют
и всё разумеется для удобства по просьбам трудящихся!

17 мая 2015 в 19:42

Не переживайте ..я правда больше не хочу здесь быть ,главное в жизни -вовремя остановиться :-) под гостем я писать не буду .Самолюбие не позволит ..Гудбай .челябинцы ..гудбай..Да ..а все таки классная я на фото ..мама взрослого сына ..А?

Гость
20 мая 2015 в 17:32

У меня, как человека верующего, за последнее время в голове единственная молитва: Господи, помоги уже найти Ларисе самарской мужа, желательно долгожителя, чтоб он до последней ее минуты выполнял беспрекословно все ее прихоти. Мож тогда мир вздохнет спокойно. Аминь!

Гость
10 мая 2015 в 18:16

Однажды Греф был на одной сходке предпринимателей в сибири... и то как он назвал людей у меня до сих пор из головы не выходит. Такие люди должны ходить в наклон в тюрьмах особого режима. Желаю ему отключение центрального бака в самолете. Жаль что Путин не видет всего, точнее, отношения Грефа к стране, творит он за спиной президента невероятные чудности.

Гость
18 мая 2015 в 18:08

Романтик вы МФ, как есть романтик. Вот не пойму почему с Ларой разговор поддерживаете. Зачем? Понятно же, "что не в коня корм"

Гость
15 мая 2015 в 08:18

Еще раз повторяю, МФ, у вас на руках только кусок пластика. Это первое. Второе. Позволю себе повториться - вы позиционируете себя как незаурядно умного человека, а это глупо. Не делайте из себя юродивого. С наилучшими....

17 мая 2015 в 21:33

ВСЕ ! ЗАНАВЕС ! Да .еще раз ,на фото все как есть .ничего не ретушировала .и личико спрятано было по причине недоверия к вам ..моя интуиция меня не подвела .

21 мая 2015 в 20:25

Вот .Дед .ты и подтвердил мою мысль (

Гость
11 мая 2015 в 11:38

Мне транспортная карточка нравится. Позволяет сильно экономить на проезде, и мелочь по карманам не бренчит.

Кость
12 мая 2015 в 12:48

Банковские карточки-это незатейливый способ привязывания населения к банковской системе. К ее кредитам, процентам, ставкам, овердрафтам и т.д. Не нужно тратиться на рекламу, улучшать условия договоров, кого-то убеждать и уговаривать, нужно просто всучить челокеку банковскую карту под благовидным предлогом, типа перехода работы организации на банковское обслуживания по зарплатному проекту, и все. Незаметное закабаление на годы, и это притом, что сам человек будет добросовестно полагать навязывание ему ненужных услуг как само собой разумеющееся дело, и даже как некое благо. Все гениальное просто.

14 мая 2015 в 09:04

Согласно ст. 26 закона «О банках и банковской деятельности» к банковской тайне относится информация об операциях, счетах и вкладах клиентов и корреспондентов. По российскому законодательству кредитная организация гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

Данные, составляющие банковскую тайну, предоставляются клиентам, их представителям, БКИ, АСВ, судам, Счетной палате, налоговым, следственным и таможенным органам, ПФР, Фонду социального страхования, судебным приставам, ФСФН, ФТС, следственным органам. Список структур, имеющих доступ к банковской тайне, постоянно расширяется. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

При разглашении банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, может потребовать от того возмещения причиненных убытков.

Гость
14 мая 2015 в 16:21

Ух какие жаркие споры! Греф, наверно, понял уже, что достаточно много людей за наличные? Все дискутирующие, задайтесь вопросом - "почему НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕ отменены наличные деньги"? Ответ очевиден - люди уже не властны над той глобальной системой, которую они создали. У ней нет единого центра управления, множество структур. И никто, ни за что не отвечает. А подставляться под сбои в этой системе даже сам Греф не будет! Навязывать будут, заманивать будут, сулить всевозможные выгоды будут. НО наличку не отменят! Это возможно только в том случае, если человечество сможет поставить под полный контроль все природные процессы, а это НЕВОЗМОЖНО!

Гость
15 мая 2015 в 10:24

я не гнесин но отвечу, яписал отом что украине братской мы продавали газ дороже чем в Европу.
МЫ воспользовались монопольным положением своим н а рынке газа.И навязали высокую цену украина была вынуждена покупать...а Европа стала покупать газ из катара, алжира и сша...
Доля Газпрома стала сокращаться ...украина кстати тоже сокращает покупки..в будущем мы лишимся транзита газа и нефти через территорию украины..
Украинцы и румыны интенсивно начинают разрабатывать месторождения в черном море.
Так что грабить своих нехорошо, в польше полно сланцевогогаза..
так что санек...уже сейчас кризис нефть дешевая и топить мазутом дешевле чем заом газ привязан к цене нефти вот ипоялки итребуют выполнения соглашения..Литва кстати уже отказалась от Газпрома итопит газом катара.. скоро и поляки..
что санек твоей стране кроме газа нечего предложить миру?

Гость
15 мая 2015 в 12:10

дело в том, что к куску пластика, как тут правильно выразились, должно прилагаться некое устройство по считыванию с этого куска необходимой информации. наличные же деньги этого недостатка лишены. поэтому для меня наличка - это гарантия того, что я смогу в нужный мне момент совершить покупку без всяких посредников. но, конечно, я понимаю, что для особо одаренных в материальном плане граждан пластик значительно удобнее, чем чемодан купюр.

Гость
17 мая 2015 в 06:23

Лариса, ваш природный магнетизм, несомненно, огромен. Даже на расстоянии )). Но в общении на расстоянии есть одна проблема. Вы не знаете точно, с кем общаетесь. Поэтому нужно очень внимательно относиться ко всему написанному, и - фильтровать. И еще одна проблема. Человеку, который хочет повысить свой интеллектуальный уровень, НЕОБХОДИМО осознание того, что ПОКА он стоит уровнем ниже. Удачи вам.

Гость
19 мая 2015 в 09:50

Стена плача какая то. Хватит позориться Лариса.

Гость
14 мая 2015 в 10:50

Греф предложил ограничить число страховых выплат по вкладам. Ну вот и всё, граждане-господа. Ваше слово, товарищ Чазер...))

Гость
8 мая 2015 в 15:24

Есть трезвые и могущие объяснить что это значит - "страна потеряла более 400 миллиардов рублей"?

горожанин
8 мая 2015 в 23:36

Греф отрабатывает американские гранты) Ему, чем хуже в России тем лучше. Поганой метлой его гнать и чем дальше тем лучше!

Гость
8 мая 2015 в 15:06

Дайте мне 2,8 млн рублей - и я на практике вам покажу, как я отношусь у наличным деньгам! С подробным отчетом, графиками, диаграммами и прогнозами!

13 мая 2015 в 20:42

Когда я отправляла деньги сыну в Турцию на мастеркарт .то с меня брали комиссию ,и с него -за перевод валюты ..Суммы сейчас уже не помню какие .

Гость
15 мая 2015 в 16:39

Да не покупают вертолеты американцы кому это барахло надо?

15 мая 2015 в 21:09

Я .как человек .наделенный талантом заниматься риэлторской деятельностью,и имеющий опыт купли -продажи своей недвижимости .хочу сказать Кости .Можно заплатить за проведение сделки юристу .это ерунда .а вот сам процесс осуществить самому .но это РАБОТА .Это мониторинг рынка недвижимости .это адекватная оценка ликвидности выставляемой на продажу недвижимости ,это организация просмотра ,что имеет свои нюансы .и разумеется коммуникабельность ..Если вы .Кость ,не обладаете этим качествами ,то вам .разумеется .,.следует обращаться к специалистам .

16 мая 2015 в 00:53

Такое обновление ...просто поразительно ..и такое понимание ..что вся та грязь .что здесь была .ко мне не пристала .прощайте .челябинцы ...я молода достаточна .хороша собой и знаю .что делать .Счастья и вам .

Гость
9 мая 2015 в 07:25

электронный концлагерь

Гость
10 мая 2015 в 01:50

Я работаю в нормальной компании. Руководство нашей компании, видело на фофельнике банки, поэтому получаю только наличку.

Ага
11 мая 2015 в 08:12

Робяты... надо сочетать приятное с полезным... Где-то удобнЕй пользоваться картой, а в других местах только наличка...
Зачем всем знать сколько презервативов и прокладок я покупаю? Уж про другие дела я не говорю...

Предскажу будущее
12 мая 2015 в 19:13

Поспешу успокоить тех, кто не хочет пользоваться банковскими карточками - в обозримом будущем никто не отменит наличные деньги. Все просто - поскольку нет никаких гарантий сохранности денег на картах - их могут заблокировать, может произойти сбой, стихийное бедствие и прочее, то приняв закон, обязывающий всех иметь денежные средства только на карточных счетах, те кто имеет ОООЧЕНь большие деньги, могут подставить и себя тоже. Они на это не пойдут никогда. Помните, как-то Путин говорил, что жене его друга заблокировали карту и она не смогла оплатить операцию? (Это вроде-бы было в начале санкционной войны). Второй момент - стихийные бедствия и прочее. Когда в Японии взорвалась Фукусима - люди не могли купить даже хлеба т.к. перестали работать банкоматы и в выигрыше оказались те, у кого была наличность. Можно еще кучу факторов привести почему наличные никуда не денутся. А если не будет закона, обязывающего всех иметь карты, значит будут законные способы ими не пользоваться!

Гость
15 мая 2015 в 08:22

Г. Гнесин, с полгода назад я вам культурно так намекнул, что ваша позиция неминуемо и неизбежно сливается с позицией нью-большевичка с погонялом Чазер - помните?))... Вы тогда принялись слюни во все стороны обильно расплёскивать, и даже намекали, что я дескать специально вас оскорбить хочу таким нелестным для вас сравнением, но а ТЕПЕРЬ-то по факту? Теперь, то есть сегодня, вас отличает друг от друга только качество письма - Чазер как и положено суконной... эээ... в общем, суконно-бюрократической лице стремиться речь свою за-циркулярить, придать ей форму пролетарской мудрости, а Вы в силу расшатанной нервной системы молотите по клавиатуре что тот заяц по барабану, но цель та же - опорочить Россию, предсказать ей крах. И все вы в этом смысле оба трое смешны и нелепы - да-да, трое, поскольку возле вас крутиться ваш сущностный брательник, некто Дед, трогательно прозванный в народе гнусом-младшим)).
Я предупреждал и предупреждаю вашу троицу - не нужно брызгать против урагана!!!))).

Для ларисы
15 мая 2015 в 08:54

вы написали мол будет отключение электричества будет иной магазин, в ы непоняли не магазин обесточится а сервера которые обеспечивают и банк и магазин и карточка просто не получит связь с банком..ив ыне совершите покупку..
воти все

ограничение возможностей денег ,ка кто совершать определенные платежи, моментально убивают деньги как средство платежа..по определению деньги это средство для совершения любых платежей,для совершения любых легальных покупок. Что нибудь исключите, и вы отменяете деньги.
В совсоюзе в конце концов так и случилось был наличный рубль и безналичный рубль, как итог развал союза.Предложение грефа ведет к тому же,не говорю о причинах введения безналичного рубля не от хорошей жизни он появился пытались удержать экономику от развала но получили в итоге..вначале экономику которая неимела потенциал к развитию а потом крах