СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Банкротов по осени считают
Банкротов по осени считают

26 июня 2015 в 09:16

продолжение
Бегут слезинки скорые,
Стирает их кулак…
И вот вам – вся история,
И ей цена – пятак!

Я люблю вас – глаза ваши, губы и волосы,
Вас, усталых, что стали, до времени, старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день – то бесстыдными славят фанфарами!
И пускай это время в нас ввинчено штопором,
Пусть мы сами почти до предела заверчены,
Но оставьте, пожалуйста, бдительность «операм»!
Я люблю вас, люди!
Будьте доверчивы! " А.Галич

27 июня 2015 в 19:37

Сейчас по скайпу с сыном общался - он в Италии с женой с сегодняшнего дня отдыхает.
Спрашиваю о первых впечатлениях - слушайте, дорогие россияне.
РОССИЯ - ОЧЕНЬ БОГАТАЯ СТРАНА.
Слышите, россияне, мы живём в самой богатой стране, в сказке.
Они зашли в кафе, перекусить по лёгкому - два пива (очень простого качества со слов сына), пицца микс с морепродуктами и шесть креветок - 50 Евро. А вечером они планируют гульнуть по взрослому...)).
Так что продолжайте ныть про кризис, про развал экономики и замечательную житуху в СССР.

Гость
25 июня 2015 в 18:34

4. КОСТЬ, У Вас нет права требовать что то и презирать поколение, тратившее веру в идеологию социализма. Гнилая это была идеология. КОСТЬ - главная проблема не в классовом отношении к средствам производства и к получаемой прибыли. Главный водораздел, непримиримый, катастрофический между управляемыми и управляющими. ВАМ действительно это не очевидно?

Гость
22 июня 2015 в 10:45

Лучше по кредитам не платить, долги все равно спишут. Я постоянно беру кредиты, мне их дают, но ни одного не погасил. Живу спокойно, все благодаря знанию банковской системы и малограмотным каллекторам и нашему законодательству)))) Жить нужно по закону, даже если не платишь по кредитам.

Оля
29 июня 2015 в 10:51

К слову о вранье. На мой вопрос, зачем засекретили данные о погибших военных в мирное время, лишили доступа к этой информации родных погибших военных и журналистов, МФ ответил , внимание - "ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ". Чем же, прости Господи, ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ постоянная, круглосуточная, нескончаемая лавина информации о войне в Донбассе и о жертвах, жестокие кадры и цифры об убитых, ежеминутно, ежечасно? Зачем всё это выливают на головы простых граждан? Далее, на днях, он же пишет "Паспорта нет - уехать нельзя. В колхозе платят гроши и те сплошь и рядом облигациями". Закономерно было бы ответить его же словами "ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ", или нет, МФ? ))Или что касалось каким то образом тебя , тут нельзя, не моги, что касается других - то пожалуй ВЫГОДНО ГОСУДАРСТВУ. Вот сейчас коснись какой либо реформы, больно задевающей МФ по пяткам, будет скрипеть сквозь зубы О ВЫГОДЕ ГОСУДАРСТВА,а потом, лет через десяток, мемуары, по типу отсутствия паспортов.

29 июня 2015 в 06:16

и Мэфа .ты 3 года назад писал .что твоя жена плакала .что сын непутевым оказался ..но мой -всегда на уровне .Но ТО .что я сделала для своего сына ...Твоей ОЧЕНЬ далеко .И как ты смел ..

21 июня 2015 в 00:22

И.выходит я здесь самая крутая ..ЙЕС!!! Что и требовалоь доказать !!! челябинские мужички много на себя форсу наводили ..а на деле -оказалось _ПШИК.

25 июня 2015 в 19:40

Знаете ,Кость .не похож ваш образ на на образ успешного человека ( И вам ЗБ правильно написал .поддержу -народ не знал .во что выльется вся начавшаяся перестройка ,я о 90-ых ..Хватит уж людей грязью поливать .И никто тогда уже не верил ни в какое построение коммунистического рая .А сейчас тем более не поверит .Но вот не было при социализме ощущения рабства .не было ,по крайней мере в то время ,которое я знаю ,не нужно преувеличивать .

29 июня 2015 в 07:21

И хватит уж ..НИКТО из вас даже не понимает .что не вам бросаться словами о чести и порядочности .Дед . -ты не чем не лучше
МФ ,апостола ..ОДНА ПОЛЯ ЯГОДА .:-)

29 июня 2015 в 07:47

Такое впечатление , что тусующиеся здесь челябинцы пишут из камеры одиночного заключения на пожизненном сроке .( Кто способен меня в этом разубедить ?

28 июня 2015 в 14:37

Не зря похоже Дед просил Зб с ним связаться )не зря .)
Переплелись все образы ,все ники .
Мужчина .женщина -не разобрать ..
все в виртуальном вихре кружит иллюзорном
Но счастья нет в обмане и пороке лгать
Заблудший странник возопит -до коле ?
Но только смех в ответ
Они "стебутся" ,поминая Бога
но что ж -простим и будем счастливы вдвойне .Мой экспромт за 10 минут .:-)

Кость
25 июня 2015 в 14:20

Я уже говорил ранее, что вступление в действие этого закона отложат. Зачем нужно плодить дополнительную бюрократию, когда и так существующие средства взыскания по нынешнему закону необходимы и достаточны. Ради сохранения пресловутой путинской стабильности, что ли, нужно придумывать очередную фигню? Жизни не по средствам. Необходимо укрепить службу судебных приставов, начать ПОЛНОМАСШТАБНО взыскивать долги без всяких отсрочек, рассрочек и т.д. Пусть опишут и выставят на торги все эти авто, кредитные квартиры, незаработанное барахло. Ничего страшного не будет.

Гость
29 июня 2015 в 13:50

МФ путает СТРАНУ и государсто
начальников и государство
быть преданным государству для него значит лизать сапоги верховному
скоро он сталина будет боготоврить

27 июня 2015 в 06:34

Вот Все здешние аксакалы .во главе с дяденькой МФ так и не понимают ,что у каждого свое понимание счастья .И счастливые люди не задумываются об этом -счастливы они или нет .И еще -МЭф нередко писал о том ,что свободным можно себя ощущать .только познав рабство ..Но ведь он так и не стал свободен по своей сути ,-да это и невозможно .хотя неоднократно пишет о рабстве при социализме .как и ЗБ .А почему? Да потому что свобода -это миф .Но несвобода -не подразумевает именно рабства одних над другими ..Человек не свободен ,потому что в первую очередь должен заботиться о поддержании жизни своего организма ,Это первично .ведь без тела душа не может находится в этом мире .Дяденька МФ -вы же заботитесь о своем организме :?)и несвободен дядя МФ потому еще .что никак не может изжить свои обидки на бывший строй .А Кость -на нынешний ..Так разберитесь в себе сначала .А я не просила никого здесь мне чего то обьяснять или того хуже- что то из меня делать (Дед ) :-)Моя жизнь ,не ваша .

30 июня 2015 в 07:06

Ласточка,тебе сколько раз нужно повторять?
Открой название темы - "Банкротов по осени считают"
До коих пор ты будешь совать в красную строку свой клюв со своими директорами,трусами, сынками?
Что за мания вынести свой бред на первую полосу? Ведь пять лет твердят что тебе, что тьфушке, что гнусу - ушел от темы, общайся на задворках!
... невосприимчивость.

ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК
22 июня 2015 в 11:12

ЖДЕМ-С!!!

Гость
25 июня 2015 в 18:27

1. Боже, КОСТЬ, какой пафос! Какая экспрессия!
Тогда народ никто ни о чем не спросил. У людей не было ни ресурса, ни средств, ни возможности каким либо способом повлиять на то, что происходило. Хозяева жизни (слуги народа) – партийные функционеры, скорешившись с народнохозяйственной номенклатурой, в совместном стремлении дележа «народных» богатств и «закромов родины» к которым, КОСТЬ, народ НИКОГДА не имел доступа, никого не спросили. И до того не спрашивали. И сейчас не спросят.
А лично я, еще в 89 проанализировав и описав предполагаемый сценарий развития будущих событий, добилась , что мои выводы были направлены в ГОРКом партии. (Не реализовался только возможный прогноз введения ЧП и активно поднятых войск на территории региона. А так, увы все случилось по писанному.) И передо мной моментально, встала проблема, чем кормить детеныша, потому как осталась без работы. И без возможности сварить хоть жиденький супчик.

29 июня 2015 в 20:06

Дед ...а ты не допускаешь мысли ,что меня моя работа устраивает ? Я работала на руководящих должностях .но вот все эти интриги а -ля совок ,что там были -это не для меня )Мне это неинтересно .И мой директор штрафы платит за то ,что я не прихожу вовремя на работу ,как положено по договору с арендодателем .Ты полагаешь ,это он за мою "...упость "делает ?Что же вы такие то ..а ?..Даже не знаю каким словом определить ..Совсем ничего человеческого не осталось ?Что же так то ..

Гость
22 июня 2015 в 14:03

если верхи воруют миллиардами - и ничего
то почему и низам не делать то же самое? на своем уровне

но вот куда в итоге свалится страна, где все воруют поголовно?
в пропасть

Гость
23 июня 2015 в 12:29

замечательные стихи,спасибо автор!

Кость
25 июня 2015 в 14:37

(продолжение). Выползать придется нам и детям нашим в новой стране, уже после путинизма. После капитализма в его омерзительном отечественном варианте. И это будет закономерная расплата за поведение последнего поколения советских людей, продавших коммунистическое первородство за миску кап. баланды. Трусость и дурь поколения тех, кто должен был сохранить священное красное знамя свободы, память о подвиге миллионов погибших за правое дело СОВЕТСКИХ людей. пусть ценой жизни многих, лишений. Да совесть и честь свою в конце концов сохранить. Ведь именно честь и совесть не дают опаскудиться человеку.

25 июня 2015 в 22:38

ZB, пожалуйста, отыщите время, отзовитесь в моей почте в яндексе.

20 июня 2015 в 19:57

А я полагала ,что этот закон уже действует ..ведь инфа была уже давно про это ..

Гость
22 июня 2015 в 07:57

А рекламы было по городу от юридических фирм типа "долой долги, поможем с банкротством"!
А на деле наверняка наша судебная система не готова принять столько исковых заявлений, нет столько судей и помощников, вот и отложили

Гость
25 июня 2015 в 12:33

Всегда интересно смотреть карикатурУ и читать Стихи...
Не интересны ком ент арии...
А "кол" лектор, лучше "кол" лай и др. - понравился! :))))

Кость
25 июня 2015 в 14:28

(продолжение). Люди начнут пользоваться общественным транспортом и ТРЕБОВАТЬ его надлежащее количество и содержание. Достоят метро, надеюсь. Трудящиеся не будут хапать деньги в конвертах, а вступят в профсоюзы, левые партии, вспомнят о своих КЛАССОВЫХ правах и начнут ТРЕБОВАТЬ достойную заработную плату. Страна ведь изменится, очистится от этого капиталистического, потребл..кого ядовитого морока жизни не по средствам, жизни в долг. С учетом того, что путинизм как проект УЖЕ банкрот- он затащил страну во вхождение в запад, создана КЛАССОВАЯ надстройка. А проект не состоялся. И изначально было уже в 1985 году, что и в 1945 году что не состоится- выползать нам из этой поганой груды руин.

Гость
25 июня 2015 в 15:57

КОСТЬ, давайте попробуем разобраться, как говорят за любовь. Вы пишите: «И это будет закономерная расплата … советских людей, продавших коммунистическое первородство за миску кап. Баланды». Вот почему лично Вы не смогли исполнить свою мечту и не стали доцентом с зарплатой где-то 13 т. з/п. А? По вашим словам, потому что нужно обеспечивать семью. Я ничего не путаю? Вы пошли туда, где смогли заработать для семьи на миску похлёбки. И на отдых на земле Уральской. Не только на палатку и туристическую снарягу. А еще скорее всего на какую-никакую машинку? И на жилье? Я вновь ничего не путаю? Тогда разрешите спросить на каком таком основании Вы миллионы советских людей называете паскудством и скотством? Только на том, что они тоже хотели накормить своих детей. Одеть и как то обуть. Или забыли талоны? Забыли принципиально? ЭХ, КОСТЬ, как легко людей обвинять. Обвинять в том же самом выборе, что сделал сам.
Так как назвать такого человека, а?
Кость, так как?

Кость
25 июня 2015 в 17:00

Я ничего не забыл. И ничего не забуду. И называю скотством не тех Советских людей, героев Гражданской войны, фронтовиков Великой Отечественной, кто воевал, бился насмерть за лучшее будущее нас. Имя их и подвиг бессмертны. А вот этих шакалов, несунов со внутреннего двора, миллионной конъюнктурной своры лжецов и предателей с партбилетами в карманах, полупьяных таскателей портретов генсеков, всех этих мальчиков в ковбоечках, убегающих ловителей запахов тайги где-то там за горизонтом, вместо строителей коммунизма в реальности. Так я ваше племя называю такими именами потому, что у вас были ВСЕ организационные , правовые, интеллектуальные, военные ресурсы. И вы все проплевали.

Кость
25 июня 2015 в 17:11

ZB-продолжение. Вы мне, 16 летнему в 1991 году что предлагаете? Я простоял с красным знаменем по праздникам у памятника Ленину 2 года до октября 1993-года, участвовал в съезде РКРП, представители ваших мне орали за сколько нас купили. В сентябре 1993 г. защищать Белый Дом будучи студентом не поехал, поскольку было очевидно, что все эти Руцкие-Хасбулатовы не будут опираться на Советскую власть, и партизанское сопротивление тоже организовывать не станут. Уже тогда было понятно, что проиграли. Вашим слишком ценна была водка, праздная жизнь без контроля, без обязательного труда, свобода личной жизни, легализованнный разврат, торгашество. И в 90-е все это стало возможным благодаря ВАШЕМУ поколению, ZB.

Гость
25 июня 2015 в 18:30

2. И почему мудрые вожди посчитали мои выводы идеологической диверсией и подрывом социалистического строя? Не догадываетесь? Так что не след все мое поколение гнобить, невместно Ваше обобщение. (Обобщать всех вообще не есть признак ума, извините уж, КОСТЬ). Как не следует марать тех, кто поднимал целину и гробил свое здоровье казахстанской водой или «любителей запахов тайги» в лице строителей БАМА. Они, заброшенные в условия тайги нашим мудрым коммунистическим руководством, сходили с ума из-за банальной невозможности жить хоть в каких-то относительно человеческих условиях. Без возможности раздеться и погреться в той же бани. Это страшно, когда человек сходит с ума в конце 80-90-х. Тот человек, которого ты лично знаешь. И такого «бережного» отношения к простым людям нашим коммунистическим руководством, которое «строило» прекрасное будущее строго для себя и своих детушек, было более чем предостаточно.

Гость
25 июня 2015 в 18:32

3. И Вы КОСТЬ хотели бы, что бы эти простые люди, которые были для власти, идеологов коммунизма, ничего не стоящей грязью, не людьми, в лучшем случае - трудовыми ресурсами, каким то образом поддерживали социалистический строй? Они, эти невежи, хотели иметь в достатке хотя бы минимальный прожиточный уровень, были сыты по самые гланды лабудой про прекрасное далеко. Все ж понимали, что идет драка за власть и богатства, государственную собственность представителями партхозактива. ЕЩЕ раз, КОСТЬ, население, люди, поколение НЕ ИМЕЛО к происходящему в стране никакого отношения. Иначе мне хочется спросить с Вас, КОСТЬ, за цинизм сегодняшней власти. За все то наплевательское отношение к людям, начало которого следует искать со времен христианизации Руси. За уничтожение более половины населения в те времена. За рабское положение людей, что в крепостнические времена, что во времена развитого социализма.

Гость
25 июня 2015 в 19:25

Так Хомо-хапиенс с Хомо - хеппи эндс Вас не поймут:))))
У них - Хо-Мо-Ё при любой власти:)))))
Карыто для них всегда "накрыто"...

26 июня 2015 в 09:09

Косте - Чазеру из советского долёка:
1 часть
"Я люблю вас – глаза ваши, губы и волосы,
Вас, усталых, что стали, до времени, старыми,
Вас, убогих, которых газетные полосы
Что ни день – то бесстыдными славят фанфарами!
Сколько раз вас морочили, мяли, ворочали,
Сколько раз соблазняли соблазнами тщетными…
И как черти вы злы, и как ветер отходчивы,
И – скупцы! – до чего ж вы бываете щедрыми!

Она стоит – печальница
Всех сущих на земле,
Стоит, висит, качается
В автобусной петле.

А может, это поручни…
Да, впрочем, все равно!
И спать ложилась к полночи,
И поднялась – темно.

Всю жизнь жила – не охала,
Не крыла белый свет.
Два сына было – сокола,
Обоих, нет, как нет!

Один убит под Вислою,
Другого хворь взяла!
Она лишь зубы стиснула –
И снова за дела.

26 июня 2015 в 09:11

2 продолжение
А мужа в Потьме льдиною
Распутица смела.
Она лишь брови сдвинула –
И снова за дела.

А дочь в больнице с язвою,
А сдуру запил зять…
И, думая про разное, –
Билет забыла взять.

И тут один с авоською
И в шляпе, паразит! –
С ухмылкою со свойскою
Геройски ей грозит!

Он палец указательный
Ей чуть не в нос сует:
– Какой, мол, несознательный,
Еще, мол, есть народ!

Она хотела высказать:
– Задумалась, прости!

А он, как глянул искоса,
Как сумку сжал в горсти
И – на одном дыхании
Сто тысяч слов подряд!

(«Чем в шляпе – тем нахальнее!»
Недаром говорят!)

Он с рожею канальскою
Гремит на весь вагон:
– Что с кликой, мол, китайскою
Стакнулся Пентагон!

26 июня 2015 в 09:13

3 продолжение
Мы во главе истории,
Нам лупят в лоб шторма,
А есть еще, которые
Все хочут задарма!

Без нас – конец истории,
Без нас бы мир ослаб!
А есть еще, которые
Все хочут цап-царап!

Ты, мать, пойми: неважно нам,
Что дурость – твой обман.
Но – фигурально – кажному
Залезла ты в карман!

Пятак – монетка малая,
Ей вся цена – пятак.
Но с неба каша манная
Не падает за так!

Она любому лакома,
На кашу кажный лих!..

И тут она заплакала
И весь вагон затих.

Стоит она – печальница
Всех сущих на земле,
Стоит, висит, качается
В автобусной петле.

27 июня 2015 в 05:10

Я вот что хочу сказать .Я не единожды ранее писала Часеру -Кости о том ,что люди хотят жить здесь и сейчас .и вот еще что нашла -"Лариса30 июня 2014| Самара0
"Кость.пафосно .очень .видимо вас природа таким задумала .не знаю .вы знаете .что люди уравновешивают друг друга,как противоположности .и это так и должно быть..Мне сложно вас понимать .так как еще раз -у женщин другие задачи в жизни ...Только не будет ли потом разочарований .если ваши идеалы вдруг предстанут в какой момент жизни совсем в другом цвете..Да свою жизнь нужно жить ,а вот с синдромом жертвы нужно справляться,..это пока коротко ."И дяденька МФ еще утверждает ,что он мне что пытался обьяснять ?Серьезно или несерьезно ..это не суть :-)

27 июня 2015 в 06:17

Лариса24 июля 2014| СамараХороший комментарий Плохой комментарий 0
Кость -равенство может быть только в правах .люди изначально неравны..ведь даже у каждого своя ДНК..неповторимая) начиная с момента рождения люди поставлены в разные условия жизни .а эти условия на формирование личности сказываются.,да .есть генетика .есть врожденные качества,которые не дают потеряться по жизни .скажем так.но .кто то теряется .и здесь уже мэфовское -Дух.только он однобоко понимает.как и вы ...нельзя отрицать в человеке все присущие ему стремления..но стремления то у всех -разные .Я говорю об индивидуальности .и мне претит .когда кто то пытается навязывать свои представления о жизни .о реализации .о том же творчестве .ведь по сути .все стремления человека -стремления к счастью ..и только сам человек может решать .счастлив он или нет .причем здесь другие?

27 июня 2015 в 06:44

И ЗБ ..поинтересуйтесь всемирной историей в конце то концов .Хватит уничижать русский народ .Не смотрели документальные хроники прихода Гитлера к власти ? Посмотрите ..И что принесла эта власть миру ?И разве тогда немецкий народ не был участником злодеяний по отношению к другим народам да и к своему тоже ? Ладно .некогда .как всегда :-)

27 июня 2015 в 07:01

Про религию говорить не буду.вот это действительно рабство ,над душой и бывает ,что и над телом .Считаю ,что нужно упразднить ВСЕ,так как это инструмент управления .Человечеству нужно переходить на новую ступень развития .а не тащить ветхозаветность в будущее ..Хотя ,полагаю.об этом еще очень рано говорить ,еще велика потребность создавать себе божков ,а еще больше -быть им (Привет дядя Мэфа ).Ведь ваше -"женщина должна пройти через рабство в отношениях с мужчиной -именно из этой серии :-) Слезайте с пьедестала ..увы ,на бога вы не тянете (Ведь понятие бога -это принятие ..а вы все никак не успокоитесь ,что я,ребенком , икру при социализме кушала ..Какая мелочность ,однако ))))

28 июня 2015 в 10:37

"РБК: Правительство допустило повышение пенсионного возраста до 63 лет

27.06.2015

Правительство России не стало исключать возможность повышения пенсионного возраста, сообщает РБК. Кабмин, по информации издания, в целом одобрил проект Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. Данный документ предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет. У мужчин и женщин он должен стать одинаковым.

Обоснованием для повышения планки пенсионного возраста послужила «необходимость обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России».

Предполагается, что пенсионный возраст будет ежегодно увеличиваться на 6 месяцев. До достижения планки в 63 года." (((

28 июня 2015 в 22:11

Я вот что хочу сказать .Вы полагаете .что кто может поверить ,что МФ и Дед почти 10 лет ведя тут "войны " .живя в одном городе и не раз не встречались ? )) А может правда то .кто тут однажды написал .что тролли дружат семьями ? Ребяты ..просто любопытно ,вас это заводит ? Вот эти вральные междусобойчики ? Меня .если честно -нет .ну только эмоционально иногда .не более .В общем, во мне снова проснулась жилка детектива ))Ну не зря же столько их перечитала ))Так ,Дедусик ,и кто же здесь твоя вторая половина ? )))У Мэфа их много - переодически меняются .....но кто же здесь твоя бабка ? И еще ..ты как то воскликнул однажды МФ -не выдавай нашу тайну :-) А может коробочка просто открывается ?

28 июня 2015 в 22:21

Проблема в том ,что я не могу здесь применить метод дедукции ,основоположником которой является мистер Шерлок Хломс ,вымышленный персонаж .но я с такими здесь и общаюсь .но у Холмса было явное преимущество передо мной .Он ВИДЕЛ .! То что было в реальности ...Но -фото в зеленых ботинках свидетельствовало о ...промолчу ..не хочу виртуально лишить всех мужчин радости ,челябинцы -это же далеко не все :-)

29 июня 2015 в 04:06

А с чего все эти разговоры о чести и порядочности ? Не смешите мои тапки , челябинцы ,вам сии понятия незнакомы .Это просто констатация ФАКТА .ничего личного .слишком много чести было бы :-)

29 июня 2015 в 06:36

Дед .неужели ты можешь думать .что после всего у меня возникнет какое то желание? ?Ты на пожизненном ?