СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Как я продавала пылесосы «Кирби»
Как я продавала пылесосы «Кирби»

Гость
4 авг 2015 в 21:36

Моих свекров-пенсионеров так развели. Отдали все что было и в кредит влезли. Хотели нам этот ... кирби на новоселье подарить. Терпели не говорили пол года. Когда приехали с подарком, нас с мужем чуть кондрашка не хватила! Я готова была разнести весь этот офис кирби до кирпича! А этих продавцов просто придушить! Ну ничего святого! Ну есть состоятельные люди, им втюхивайте, чего стариков трогать??? У вас что своих родителей, бабушек-дедушек нет? Вернется им все это зло... Во вселенной равновесие. Кстати у нас пылесос панасоник, работает отлично, ничем не хуже, а стоит в 10 раз меньше. Кирби пылится в гараже. Мы его ненавидим.

Влад
4 авг 2015 в 15:18

Лохотрон и только. Сколько раз ко мне приходили...давили на детей. Я всегда говорил за эти деньги я ребенка в санаторий свожу лучше. Не когда меня не развести.

Гость
5 авг 2015 в 01:20

Бывшая коллега за уборку "сдала" контакты всех, включая начальство (за что была им не раз поминаема..). Звонили, предлагали бесплатно пропылесосить ковер. На мою реплику, что ковров не держу, девушка - кирбист с патетикой вопросила: "Ну неужели у Вас ничего шерстяного нет???" На что я честно ответил, что из шерстяного есть кот, но его пылесосить не дам, да и найти его будет не просто. Ничего не сказали ))

Гость
4 авг 2015 в 21:57

Пишу об этом и всем знакомым пенсионерам повторяю.
В отсутствие взрослых) ребенок и пожилой человек, что в некоторых аспектах одно и то же,должны выполнять нехитрые правила:
-Никому не открывать дверь.
-Не разговаривать на улице с незнакомыми людьми:)))По крайней мере с теми людьми, которые пытаются что-то впарить или поговорить о боге)Мне не нравится этот пункт,потому что хорошие,замечательные и интересные люди тоже ходят на улицу и очень интересно бывает разговориться с незнакомцами,а замкнутость ведет к изоляции. Но в наше время для ребенка и для пенсионера-лучше соблюдать.
-Не подписывать договора и бумаги, не читая, и ничего не покупать, не посоветовавшись с другими членами семьи.
Кстати, можно проверить своего ребенка или пенсионера)Подослать к ним кого-нибудь)И посмотреть как соблюдаются правила)
Продажники еще могут внедряться в различные сообщества,например те же пенсионеры и сами могут впаривать че-то.А другие пенсионеры им верят...

Гость
5 авг 2015 в 06:42

Это лохотрон. Уличные впариватели. Хороший пылесос можно купить в десять раз дешевле.

5 авг 2015 в 06:19

Исповедь бессовестного человека.

Гость
5 авг 2015 в 07:43

волна кирби уже прошла, сейчас каждый день звонят из салонов красоты, мол приходите бесплатно. как достали и где они базу телефонов берут? так и говорю по телефону что сейчас приеду руки сломаю кто мне звонит. стали звонить реже.

Гость
4 авг 2015 в 23:39

А мне вот пофиг, с этим пылесосом, были у нас дома, согласились на презентацию только из-за "поржать", он пропылесосил что хотели мы. Ну нафиг не нужен нам пылесос за 100 тыщ, лучше в Турцию сгонять за эти деньги. Расстроенный чувак менеджер свалил восвояси. угарали долго)))

Гость
4 авг 2015 в 15:17

нужно просто быть умнее а не деградировать!!! по статье понятно что сама легко поведется на любой лохотрон. Есть нормальные пылесосы и уж явно их не будут вынюхивать по "подъездам"

Шкур
4 авг 2015 в 15:39

а зачем вы вообще открываете незнакомым людям?я без предварительного звонка по телефону, что ко мне придут , даже двери не подхожу

Гость
5 авг 2015 в 07:35

Кстати, еще такой момент.
Пенсионер или домохозяйка может не открыть дверь и не поддаться на уговоры, если пришел человек со стороны.
Однако.Если продавец замаскировался под такую же пенсионерку-соседку по саду, например,или соседку по очереди к врачу,и "продавец" начинает рассказывать жертве о том,как она болела и умирала, а ей помогло чудо-лекарство или прибор,которым она сама пользуется,или начнет разговор о том,сколько знакомых умерло от рака,и выйдет на тему причин в виде неочищенной воды и расскажет по чудо фильтры и т.д.-то эффект будет выше в разы.Или о том,как она чудо-средством отмыла плиту и т.д.
Помню по нашей бабушке.Посторонним не откроет,на улице тоже не будет болтать.Однако дома у нее как-то появились дорогущие средства "эмвэй". После расспросов выяснилось, что источником заразы была бывшая коллега по работе.Бабуля ее знала,доверяла и поверила ее словам,что новое средство в 1000 раз экономичнее,чем фэйри.

Гость
5 авг 2015 в 09:56

А мне реально жалко нынешних молодых людей. В школе их мало чему учат...неграмотность зашкаливает, кружков -секций бесплатных нет, шатаются по дворам сами по себе, как трава. В институты - техникумы, даже если родители и вытянутся, поступят, окончат - а работы нормальной нет. Институт преемственности профессий развален, практику еще найти нужно и договориться, а если нет? Моральных ценностей у них тоже никаких - одни сериалы на уме, деньги, легкая нажива... а в жизни это чем оборачивается? Вот и пытаются кто как может в этой жизни пристроиться - а тут эти Кирби, фильтры, салоны красоты... Ну как им в жизнь вливаться, особенно, если родители не имеют связей или просто не заморачиваются этим? Трудно им... ((((

Гость
5 авг 2015 в 01:10

К нам как то попали продавцы фильтров. АкваЛюкс вроде, не помню. Просто позвонили в подходящий момент, когда я как раз искала где провести анализ воды из скважины. В общем, минут 20 примерно была тупо лекция... Потом пришел муж и начался цирк))))) нам предложили проверить воду из нескольких источников (из под крана, из скважины, после фильтра и т.д.). В стаканчик для воды из скважины - налили воду из под фильтра, а в остальные дистиллированную воду. Надо было видеть лицо этого горе-консультанта когда она в абсолютно чистую воду опускала свой чудо-прибор))))раз 15. Повторяя "этого не может быть!!!" . Потом так грустно сказала, что у нас уже очень хороший фильтр...лучше их. Но все же предложила его приобрести за 69000. Потом мы нашли этот же фильтр в магазине за 4000

ВЕГ
5 авг 2015 в 07:11

Ага, достают жутко!А меня доставали то Интернет подключение - он увидел спрашивает у вас городской телефон РОСТЕЛЕКОМ - я -да, их легко прослушать и т.д. и т.п. !Сейчас пристают с пенсией - а вы куда вложили свои накопления?Нужно нам отдать мы жулики лучше)))

Гость
5 авг 2015 в 13:13

Хех, ага, моим родителям тоже чуть не втюхали мега фильтр для воды явно с инопланетными технологиями. Ладно мне позвонили, я сказал что пусть подержат того менеджера полчасика я приду его с лесенок спущу. Пора бы уж научиться чувстовать все эти речевые приемы и давление аргументами на психику. Если чувствуете, что ламаетесь под давлением такого менеджера, перезадавайте самому себе в голове вопросы: зачем мне это нужно за такие деньги? Как я могу решить проблему дешевле? Как я раньше решал проблему? Кто мне этот человек? Какое он имеет правдо на меня давить? Моя жизнь рухнет или мне будет вред если я ему откажу в грубой форме? ОТряхайте потихоньку лапшу с ушей и старайтесь не позволить вами манипулировать и впарить фигню за бешенные деньги.

Гость
5 авг 2015 в 14:59

Девушка, как вам не стыдно было еще и своих дедушку с бабушкой разводить, или в вашем случае как говорится чего только не сделаешь ради денег...позор!

Гость
5 авг 2015 в 00:02

такой бред...девушка ,поработали бы вы в поликлинике,где такие же молодые улыбчивые люди выпрашивают больничный каждый день,в миг научились бы отказывать!это еще один пример того,что в анше время многие молодые люди хотят всего и сразу,не прикладывая усилий,легких денег.обманывают стариков,которые потом жалуются,что нет денег на лекарства.Желаю вам,чтобы вас врач так не развел,продавая маркетинговый БАД,примеров знаю массу в Архангельске

4 авг 2015 в 15:34

Ты втираешь мне какую-то дичь.

Гостья из будущего
5 авг 2015 в 09:02

ребята, работала я там однажды по молодости, его себестоимость, ВНИМАНИЕ - 11 ТЫСЯЧ рублей... сначала говорили 30, потом я от знакомых узнала что нет, он десятку стоит

Гость
6 авг 2015 в 06:37

Ну то есть автор в деликатной форме призналась, что участвовала в лохотроне и промывании мозгов из-за того, что не нашла более достойной работы. Молодец, чо. Гордость берет за интеллектуальный и нравственный облик Ольги Ивановой и ее друзей.

Гость
5 авг 2015 в 08:15

По-моему, такие факты своей биографии стоило бы скрывать, а не хвалиться ими в интернете. Не заметила раскаяния у автора за то, что она за такие бешеные деньги продавала пылесос пенсионерам.

Гость
5 авг 2015 в 12:51

что еще остались люди покупающие кирби ???

Гость
6 авг 2015 в 10:22

Ждем таких же статей от МММщиков, НЛПшников, коучеров и прочих чудаков с недостатком ума, чести и совести. Пешите исчо, а мы запасаемся попкорном.

Гость
6 авг 2015 в 07:22

всё это называется не сетевой маркетинг и не прямые продажи,
а коммерческая секта
потому что это явно выявляет суть

нет Бога, кроме "Кирби"!!!
(Гебалайф, Амвей, ...)
- вот в чем цель прихода в вашу квартиру такого распространителя и жулика

хотя конечно он кровно обидится, если его назовут каким-то там распространителем

он - Пророк!

нуну
5 авг 2015 в 09:40

родителей развели на 119 т.р. продавцы отпаривателя. жаль что не увидел этих ребяток. закопал бы ...

Гость
7 авг 2015 в 17:18

Вот для этого в школе ЕГЭ и сделали чтобы следующее поколение все было как в европпе с кирби и намазаное мэри кэй да орифлэйм..... Конец скоро всезнающему советскому человеку придет.....

Гость
5 авг 2015 в 18:37

Жигулевск.На прошлой неделе звонок в дверь. Я жду гостей и смело открываю. Молодой человек говорит:" Я из водоснабжения, проверяем, не текут ли краны, ведите на кухню". Прошу удостоверение, его нет и молодой человек уходит. Насторожило, что на уже не обслуживает организация "водоснабжение". Выхожу в подъезд и прошу документ и назвать еще раз организацию и цель посещения. Стал хамить, я предупредила, что вызываю наряд. Он говорит:"Ваше право". Вызываю полицию, за это время молодой человек кому-то отзванивается, что обошли только 2 подъезда и выходит во двор. Наша жигулевская полиция оказалась на высоте, приехали через 3 минуты, догнали парня. Я спокойно захожу в подъезд и из квартиры на первом этаже выходит второй парень, как впоследствии оказалось, он впарил бабуле фильтр, та отдала 4000 рублей и подписала рассрочку. Вышел второй из подъезда и увидев полицию с напарником как дал стрекача. Жалко бабулю, соседка просила её не открывать, у них общий коридор, но она доверчивая, как дитя.

Гость
6 авг 2015 в 09:32

у нас приходили, намочили ковер-просто намочили, никаких изменений не было. потом сох сутки. А вообще, я жуть как не люблю корпоративный дух- крики и гимнастики))

Гость
4 авг 2015 в 21:48

Народ, если Вам хотят убрать квартиру дорогущим пылесосом бесплатно - ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ? Пусть убирают, я бы пустил на презентацию... надо из такой ситуации свою выгоду иметь.. и никто Вас не разведет ))))

Гость
7 авг 2015 в 21:34

Лет 6 назад позвонила подружка, мол если тебе вдруг позвонят от меня, не гони сразу, придут и всю квартиру пропылесосят, ничего покупать не надо, просто мол посмотри.Я тогда сидела в декрете с малышом, а муж был на костылях, после тяжелой травмы, вообщем скука смертная- пусть говорю приходят. Приезжает радостный чел в смешных ботах, сразу делает комплимент, мол красивая у вас квартира( думаю, а ты еще где-то был?), начинает разворачивать всю эту хрень,особенно порадовал фонарик, спрашиваю, а вы обычно ночью пылесосите? сбился немного, но скоро опять начал бодро рассказывать о преимуществах этого чуда.. Короче говорил-говорил и наконец включил- шум неимоверный, парень довольный-типа тетка щас в обморок упадет от счастья и тут.. Открывается дверь, еле -еле держась на костылях в дверях стоит муж, а сзади заливаясь диким криком на четвереньках испуганный вусмерть сыночек...грохот то не слабый пылесос призводил. Короче бежал от нас бедный продавец, аж пятки сверкали, такая вот история

Гость
5 авг 2015 в 10:50

Вопрос немного не в тему ко всем.
Может кто знает...)
можете помочь уловить связь между статьей и фото?
и Кто нибудь,кто это использует: в чем смысл одеть очки,скривить рожу и сфоткаться так????
Откуда эта идея?
В чем ее суть?
Что это дает зрителю?
Какие ощущения у автора?
Вот реально не врубаюсь,что нах за мода....))))

Гость
5 авг 2015 в 14:36

Лет 5 назад родители попались на этот лохотрон - отдали 100000 в рассрочку. Если не кривить душой, то пылесос сам по себе отличный - работает и не подводит, но оценил бы я его максимум тысяч в 35 - 40, никак не 100

Гость
6 авг 2015 в 07:44

а я матери сказал, чтоб она не походила к двери вообще и ни с кем не разговаривала

а кто только к ней не пытался войти
и (разумеется) работники собеса и врачи, и конечно распространители чудо-товаров

самое интересное , что некоторые имели данные на проживающих в квартире
то есть звонили и называли человека по имени-отчеству
(это я знаю потому что один такой жулик наткнулся на меня, когда я у матери был, сначала выглядел очень солидно, но когда я предложил вызывать милицию, чтоб выяснить цель его пребывания тут , быстренько сбежал, выкрикивая ещё на ходу какие-то угрозы)

так вот откуда у них берутся эти данные ?
ведь он избирательно позвонил именно в нашу квартиру,
где прописана пенсионерка
в другие на этой площадке не звонил

Гость
5 авг 2015 в 11:49

НАРОД,бери в руки хворостину-гони сетевого маркетолога в Палестину!

Гость
7 авг 2015 в 10:29

КАК?????? Люди, объясните мне, КАК???? можно купить предмет бытовой техники за 100+ тыс, отдать за него все сбережения и еще влезть в кредит??? Идиоты все: и те, кто продает, и те, кто покупает.

Гость
5 авг 2015 в 12:46

Мне тут тоже позвонили из клининговой компании, бла-бла-бла, готовы выехать к вам, продемонстрировать как чистит ковры наш моющий пылесос, блла-бла-бла, бесплатно и только сегодня. Я говорю: отлично, у на с в подъезде у лестницы на коврике бомж живет, почистите ему коврик, адрес диктую... В трубке короткие гудки. Какие непоследовательные и, видимо, брезгливые продавцы. А какая реклама была бы! Как сейчас вижу ролик про новый пылесос с вокзальным бомжом... :))

Гость
5 авг 2015 в 16:49

Однажды занесло на семинар продажников страхования жизни. Тоже секта какая-то безумная. Процентов на 90 там случайные люди в поисках заработка, которые и сами уйдут, а остальные просто сумасшедшие. В случае с пылесосом хоть пылесос останется, пускай вдесятеро переплаченный, а тут вообще ничего не получишь, шиш с маслом.

Гость
7 авг 2015 в 15:55

Однажды попал в одну контору,шел на вакансию менеджера по продажам книжной продукции),ничего на собеседовании конкретного ни сказали,сказали что прежде чем стать менеджером нужно пройти все ступеньки карьерного роста,а самая начальная была это курьер),сразу понял что к чему,но чисто из любопытства принял приглашение сесть в машину и посмотреть постажироваться с выездом на место.Таких машин было штук 8,все приехали в один из пригородов,затем разошлись парами по домам и как увидел по напарнице,втюхивают жильцам,в основном пенсионерам,книги по заоблачным ценам,предлагаемые книги в зависимости от "жертвы",в основном кулинарка и рыбалка с охотой,при мне бабка загорелась и последние 6000 отдала за 2 книги с кулинарными рецептами,после чего вмешался и все обьяснил,что это мошенники и вообще не ведитесь никогда на таких вот продажников.Моя "кураторша" на мои действия сказала чтобы не мешал,а затем послала),еще удивился,почему не отмутозили,их там было человек 12,почти все парни)

Гость
8 авг 2015 в 10:04

Ну, вообще то сейчас пылесосы безмешковые идут, и мощность у них по более будет, чем у "кирби". За такие деньги, что просят за "кирби" можно купить пылесос с водяным фильтром.

Гость
10 авг 2015 в 08:03

Читаю отзывы и офигиваю Говорят в стране кризис, а оказывается куча людей готова отдать сотни тысяч за далеко не самую нужную вещь в доме. Значит все нормально в стране. Однако миллионы людей живут от зарплаты до зарплаты и покупет твпары со скидками по красным ценникам. Да и количество роющихся в мусорных баках у нашего дома за последний год я стал замечать больше. Всем пылесосникам или пылесосерам удачи.

Гость
5 авг 2015 в 07:19

Люди, откройте глаза. Ну есть дома это уродство(пылесос). Мы все уже давно во всем разбиоаемся. Это обычная"баня". Посмотрите на качество пластика-ужас. Наклейки и отделка, как на рыночных вьетнамских игрушках. Он ломается засосав пуговицу!!!!!! Эти. Ну кто старше 35 лет, сразу узнают насадках древний пылесос "Ракета". А как вам тащить перед собой таз с водой для аква уборки. Жуть и глупость. Натуральный наглый развод.

Лиза
5 авг 2015 в 22:52

Лохотрон.
Реальная стоимость этих пылесосов и фильтров в разы меньше. А уж аналогов еще больше.
Система продаж - это нехватка фантазии менеджеров.
Один раз пошла на собеседование, один раз на "обучение". Хорошо, хватило ума ничего не подписывать, сбежала с середины "продаж", когда, после собрания между этажами, пошли по квартирам.
Хороший ходовой товар в таких "подношениях" не нуждается.
Один раз купила с таких продаж и то духи. Ну не смогла устоять - запах божественный. Да и 700р - не 30 тысяч.

Гость
7 авг 2015 в 09:57

Пока нас нет дома уборку делает робот за 10 Кр., а раз в неделю из углов где он не достаёт убираем маленькой "палкой" Мистери за 800р. И все довольны.

Гость
5 авг 2015 в 08:49

хочу рассказать Вам что каждый начинающий продажник Кирби начинает со своего ковра!после 30 минут работы Кирби на моем ковре,я использовал все мамины 20 л мусорные пакеты.мимо моей комнаты прошел отец и увидев краем глаза пакеты в количестве примерно15 штук зашел и сел.через 10 минут в моей комнате сидели:отец,мать,брат,дядя и тетя.в итоге мама покраснела потому что ей было стыдно перед сестрой.тетя ехидно улыбалась и тыкала пальцем на ковер.после ухода дяди и тети,я получил люлей!чМы договорились что на следующих выходных мы идем в гости к дяде и тете!когда я наступил на их ковер тетя сияла от радости и говорила что она его пылесосила часа 2 моющим пылесосом,и пылесосить Кирби вовсе ненужно.через минут 10 я открывал наверно 5 или 7 пакет для мусора,моя мама ходила тыкала пальцем и качала головой,тетя сидела красная,а дядя прямо при мне выкинул моющий пылесос,сейчас я уже давно не в Кирби но убираюсь им с большим удовольствием и дядю научил,берет напрокат по выходным)

Гость
5 авг 2015 в 06:39

А при чём тут сетевой маркетинг ??? Автор судя по всему понятия не имеет что такое сетевой маркетинг. Речь в статье идет о прямой продаже.
К нам тоже приходили с такой демонстрацией этого чудо-пылесоса. Техника очень хорошая. И ценник сейчас у него в полном фарше уже 200.000 рублей. Реальная его цена 1000 долларов, то есть сейчас в районе 65000, мы его и купили за эту цену у знакомого , который занимается продаже этих пылесосов и их обслуживание самостоятельно без всяких демонстраций и навязывания. Ну а менеджеру спасибо, все показал и рассказал, только купили не у него)), и в 3 раза дешевле.

Гость
4 авг 2015 в 21:15

да,появились эти соседи у меня...дом 40 лет Победы,4. Подошел к ним,спросил:"Не вы ли пылесосы продаёте?"Начали в ответ мне говорить,что рекламное агенство у них.Так и не понял,почему скрывают

Гость
5 авг 2015 в 03:23

женщина= что еще сказать...

Sergey
9 авг 2015 в 19:42

В аду есть отдельный котел для тех, кто ходит по квартирам и предлагает всякую ерунду

Гость
10 авг 2015 в 07:54

Купил в 2004 году Samsung за 7 т.р. до сих пор работает зверюга.

Гость
6 авг 2015 в 08:35

купил пылесос Керхер за 35 тыщ...Кирби я думаю ничем не лучше только дороже в 4 раза))))