СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Если начальник в отпуск не пускает
Если начальник в отпуск не пускает

13 авг 2015 в 11:14

Ничего нового в этом нет. У нас в стране большинство людей - работников не получает 100%-ый отпуск. Отпускают на две недели. Согласно ТК РФ это желание работника, всё точка. Или Закон для всех по разному трактуется. И работники ничего не говорят, молчат. Поэтому следующий этап некоторых "начальничков" вообще отпуск не предоставлять. Суть - пусть пашут рабы, а я им копеечку в виде компенсации кину.

ВЕГ
11 авг 2015 в 15:14

Мне и 28 дней не хватает для поездок((Хорошо еще 10 дней на Новый год есть)))А то приедтся брать без содержания отпуск!Столько стран в мире, а жизнь короткая все хочу объехать)))

RGDN
13 авг 2015 в 08:20

Работаю в полиции, ГУ МВД. В отпуске не был три года, пошел 4-й. Жаловаться нам нельзя, требовать тоже - сразу уволят.

Гость
13 авг 2015 в 09:59

адвокат занимался бы адвокатурой...статья поверхностная, очень много нюансов и сопровождающих законов и подзаконных актов не приведено, процитирован ТК РФ...прочитав эту статью работники дружно станут требовать компенсации, а на компенсации имеют право единицы категорий работников, а про компенсацию в 30 тыс руб читать вообще смешно...в общем статья бесполезная и бестолковая...не ведитесь, люди, все далеко не так просто!

Гость
13 авг 2015 в 17:17

Это опять наше: как повысить заработную плату, так незаменимых нет, толпы желающих, а как в отпуск, так сразу незаменимый! И это цивилизация? Это пещерный феодализм.

Гость
11 авг 2015 в 21:23

В 2010 году, когда ребёнку было 8 мес. Вышла на неполный раб.день, перед этим оформив ежегодный отпуск. Так вот отпускные я получила, а за тот период, на который был оформлен отпуск, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет не начислили и не выплатили. Работодатель нарушил законодательство или что то изменилось за 5 лет?

Гость
14 авг 2015 в 12:10

Работодатели просто стали наглеть. Пользуются тем,что кризис и народ особо не выступает,чтоб не потерять работу.
И жаловаться не пойдешь-потому,что потом найдут причину тебя уволить.

Гость
11 авг 2015 в 14:06

Скоро, если есть начальник и работа, уже будет счастьем. Всех бунтарей за борт повыбрасывают. Зачем они на корабле, да в шторм.

Гость
17 авг 2015 в 12:59

В этом году работодатель начал наглеть, заставляют всех бить отпуск по 14 дней. Законно ли это?

Дядька Джо
18 авг 2015 в 05:46

Трудовой кодекс! Трудовой кодекс! Кар! Кар! Да плевать на него хотели работодатели! И плюют! И нет на них управы! Не верьте, что кто то там чего то добился. Сегодня добился, завтра сократился.

Линев
18 авг 2015 в 07:21

скоро последние заводы остановятся и будет у всех нас ОТПУСК уже пожизнный похоже

Катя
20 авг 2015 в 14:08

Денежная компенсация за отпуск, это конечно сильно сказано. Если статья написана с замахом на то, что читать ее будут по всей нашей необъятной Родине, то может быть...Для жителей Тюмени и области, этот вариант развития событий очень редкий, потому как заменить денежной компенсацией можно лишь часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней.

Гость
31 авг 2015 в 23:21

подарите ему визитку местного сексшопа...

Гость, гость
6 сент 2015 в 19:20

А в нашей конторе в этом году свою фишку руководство придумало! Приказ издают сразу на все 28 дней (без разбивки на части), но сотрудника, устно, обязывают выйти на работу через 2 недели. Оставшуюся часть, потом, конечно предоставят, но только уже за свой счет (и, естественно, не оплачивают). Кто не выполняет желание хозяина, тому делают безотказное предложение: "по собственному желанию".