СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации НПФ остался без лицензии,что будет с пенсиями?
НПФ остался без лицензии,что будет с пенсиями?

Гость
26 авг 2015 в 11:33

Да хватит вам отчислять свои кровные. Устраивайтесь на работу просто по договору и пускай работодатель платит нам или вам эти пенсионные отчисления. Всё равно до пенсии мало кто дотянет. А так хоть самому скопить получится. Люди очнитесь нам пенсии не видать как своих ушей

Гость
27 авг 2015 в 07:56

Дайте людям возможность получать всю свою заработанную зарплату и самим решать сколько средств они готовы отложить на пенсию!Хватит бессовестно щипать нашу зарплату,под мнимыми предлогами заботы о нашем будущем,мы хотим жить настоящим!

Гость
26 авг 2015 в 18:01

Каждый день новые темы про пенсии,как на качелях,то вверх,то вниз,никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Я не беспокоюсь о пенсии,потому что наша медицина и постоянные стрессы просто не дадут до неё дожить.

Мимимишка
26 авг 2015 в 21:08

Мне кажется, что настало время, что бы работник мог отказываться от начислений в ПФ в пользу увеличения ЗП. Ибо смысла в ПФ никакого нет

Гость
26 авг 2015 в 19:10

ВОТ ЕЩЕ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ПОДЫМУТ , ЧТОБ ДО НЕЕ НЕ КТО НЕ ДОЖИВАЛ И ПОРЯДОК .

Павел
27 авг 2015 в 08:07

Я например-лучше бы переводил накопления не в пфр или нпф а в банк... и там получал бы выше %! И мог распоряжаться

Гость
28 авг 2015 в 07:30

Сколько не перечисляйте,все уйдет в прорву дурацких проектов,олимпиад,чемпионатов мира,донбасов и т.д. В лучшем случае сохранится уровень пенсий - "чтоб не сдохнуть с голода"! В худшем - лет через пяток проведут очередную реформу и сделают пенсии делом самих будущих пенсионеров, а отчисления- какие такие отчисления? Инфляция, кризис очередной, да мало ли еще причин найдется, у нас народ терпеливый, все схавает! Примеров тому хватает - жилищный кодекс,уже ограбленные ПФ, закрывающиеся чередой банки, капремонтовская пирамида! Ох придет когда-то народному терпению конец!

Гость
27 авг 2015 в 13:08

открыть депозиты на каждого работающего и перечислять туда его %. Вот и все! И кормушка для ворующих ПФ сразу бы исчезла!

Гость
26 авг 2015 в 15:02

Как надоел это балаган с пенсиями, гр-н Путин и Медведев скажите честно, что платить пенсии не будем.

26 авг 2015 в 18:17

Всей "рашки" уже конец! а вы про пенсии....ОПГ кооператив озеро- уничтожило всё!

Гость
28 авг 2015 в 12:45

Хоть с НПФ,хоть без НПФ,хоть с ПФ - пенсия большая и вонючая *ОПА...

РомаН
28 авг 2015 в 15:10

Да, какую х*ень пишут люди в комментариях - всё у них просто...
А про нынешних пенсионеров забыли - они с ваших отчислений и получают свои пенсии.
Экономиста, мля...

Гость
26 авг 2015 в 11:49

Стоит ли до 01.01.2016 г. переводить пенсионные средства с накопительной части из НПФ в страховую ПФР, так как планируют принять закон об ограничении начисления доходности в процентном соотношении не выше 2-3 % от уровня инфляции за прошедший год. Т.е. государство ограничит НПФ в размере инвестиционного дохода в зависимости от размера инфляции. В связи с чем, средства вкладчиков будут обесцениваться из-за низких процентов.

Гость
27 авг 2015 в 14:50

Вот у меня жена учитель, состоит в фонде образование, в списке гарантированных фондов его нет, пора ей переходить???

30 авг 2015 в 21:57

Чтобы такой ситуации не возникало, рекомендую сразу обращать внимание на рейтинги надежности и показатели доходности фонда. Я уже остановила выбор на КИТФинансе, у них оперативные консультации и есть индивидуальные программы для разных возрастов и уровней дохода.

Будущий пенсионер- педагог безработный
26 авг 2015 в 18:18

Ко мне сколько не приходили представители коммерческих фондов- всех отсылал... Да и госфонд мне не перечисляет, так как не работаю. А не работаю потому, что живу далеко от города. По месту жительства работы не найти. И в городе из-за войны у соседей, тоже не найти.