СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Для пенсионного выбора осталась пара месяцев
Для пенсионного выбора осталась пара месяцев

Гость
17 сент 2015 в 19:29

никакого повышения не будет!!!очередная паника! читайте прессу! Другой вопрос: откуда люди будут знать про этот выбор? Газеты сейчас никто не выписывает,в бесплатных одна реклама,по ТВ - только политика, по радио - впаривают всякие БАДы и приборы за десятки тысяч..... А интернет есть не у каждого. Да и объяснить людям надо доходчивым языком а не общими фразами с выводами ,что без накопительной части ну никак не обойтись. И еще, в нашей стране что ни год,то новые реформы. Тогда где гарантия ,что эта накопительная часть дотянет до того времени,когда надо будет выходить на пенсию?? и дотянет ли до этой самой пенсии сам будущий пенсионер?

Гость
18 сент 2015 в 06:18

Надо брать пример с депутатов. Если уж они, имея 420 000 руб в месяц, занижают налогооблагаемую базу в декларациях, нищебродам с зарплатой 90 косарей и меньше, государство должно приплачивать, чтобы они и дальше копытили полезные ископаемые для жирных котов.

Гость
18 сент 2015 в 16:03

Почему никто не говорит и не пишет какие годы пойдут в 65 лет? Мне 51 и муж уже сейчас считает дни до моей пенсии. Это кто решил, что наше население вообще может дожить до 65 лет. Женщине работать до 65-ти, это полный абсурд. Наверняка, такую лабуду придумал тот, кто всю жизнь штаны протирал. И кроме геморроя на свою з.... ничего не приобрел. Садюги!

Гость
17 сент 2015 в 18:21

Ага это в свете того что Минфин предлагает увеличить срок выхода на пенсию в 20016 году до 65 лет!

Гость
17 сент 2015 в 20:13

Фактически сейчас ситуация такова, что гораздо выгоднее получать серую з/п, считаться при этом малоимущим и иметь определенные льготы (у кого есть дети особенно актуально) уже сейчас, чем получать белую, не имея никаких льгот, ради якобы большей пенсии в будущем, которую никто толком не знает как будут считать, и никто не знает когда она вообще наступит

Гость
17 сент 2015 в 20:29

запустите голосование: счастливая пенсия после 65 (если доживешь) или зарплата в конверте сейчас (все равно основная масса налогов уходит на поддержание административного госаппарата ну и чуток учителя-врачи-милиция с кормежкой заключенных).

Гость
19 сент 2015 в 10:25

Ну знаете с зарплатой (если ее можно так назвать ) депутата я б тоже хоть до 100 лет сидел и мозоль на з...це натирал . Собственно для себя любимых сей закон о повышении пенсионного возраста и хотят принять ... а мы - дай бог хоть годик на пензии хлебушек с водичкой отведать . Кому МЫ нужны вообще ?

Гость
19 сент 2015 в 10:20

Вы работникам Мечела про свободу выбора пенсионного обеспечения обьясните. Они долго над Вами смеяться будут ( для незнающих НПФ АО " мечел фонд", является обязательным для работы на Мечеле, в противном случае ты просто не работник Мечела)

Гость
17 сент 2015 в 19:11

пенсионный возраст выживших в России планируется повысить до 65 лет к 2047 году, сразу по завершении эры капремонтов

Гость
18 сент 2015 в 12:42

Повысят все равно, в 16 или в 18, какая разница, дырища-то все увеличивается с каждым годом.

Гость
18 сент 2015 в 18:03

пенсия должна быть равной для всех ( как в СССР) и обеспечивать достойную старость.

Гость
20 сент 2015 в 13:54

Дайте мне три миллиона от продажи нашего газа нефти алмазов и ни надо мне никакую пенсию ,положу в банк и буду жить на проценты.

Оля
21 сент 2015 в 00:30

Я думаю не возраст повышать надо- а меньше пенсионные накопления в кредиты на Кипр и тд давать под копейки и еще их не возвращяют и не кто не отчитывается где процент от кредитов с этих денег .

Гость
18 сент 2015 в 07:11

Пенсионный возраст рано или поздно повысят, тем более возрастет и необходимость накопительной части - помимо того что это живые деньги, а не эфимерные баллы, накопиловка еще и наследуется, могут и до 70 поднять, хоть если и не доживешь - дети получат. По мне лучше за собой сохранить, чем отдать государству в общий котел. Выбрал НПФ с 2008, фонд в гарантирование накоплений вступил, чего и Вам желаю.

Гость
18 сент 2015 в 04:23

Все равно обманут, что ПФР что НПФ- везде лентяи и ... Как в общем то и везде.

Гость
20 сент 2015 в 11:44

Ютуб: Андрей Кончаловский о ситуации в России. Русский ужаснись сам себе....
"Не лги, что павший СССР Был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена, Я помню всё, что было раньше
.Там волчьей не было грызни, Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"- Всегда протягивали руку.
.Там секс не лез вперёд любви, Там братство было просто братством,
И не учили по TV Всё дозволяемому бл**ству.
.Там вор, бандит, подлец и мразь Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь Фемида в рабстве у Мамоны.
.Я помню эти времена. Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна Была обитель зла… Иуда!"

Доктор_Чел
18 сент 2015 в 07:39

Господа, доброе утро!
Давайте "по чесноку" - государство не имеет возможности платить пенсионерам достойные деньги. Объявить "пенсионный дефолт" - расписаться в безграмотности экономического курса "сырьевого придатка". Поэтому пенсионер или вымирает или работает. Это не только у нас - так во всех странах - или работаешь или не живешь.

Гость
20 сент 2015 в 21:46

Я за накопительную систему! Наследование дело хорошее,правда в статье не говорится,что надо будет 13% заплатить право приемникам в бюджет.

Гость
19 сент 2015 в 19:00

А меня это уже не шшекочет!

Гость
18 сент 2015 в 13:50

Мы полностью сознаем, что Россия богата не только углеводородными ресурсами. Люди – вот наша вторая нефть (...): С.Б.Иванов, Торжественное собрание, посвященное 150-летию со дня А.Попова, 16.03.2009 г., г. Санкт-Петербург

Гость
20 сент 2015 в 11:23

Лучше всего по старинке.копите деньги по подушкой.....в баксах или евро

Гостья
23 сент 2015 в 06:16

Я молчун)) так кто нить уразумеет льна мне подскажет- что с ней делать?пришла кредит гасить- банк агитирует перевести на Лукойл???

Гость
18 сент 2015 в 14:53

копите к пенсии золотые монеты. простые, как металл. вы удивитесь, но золото за последние 10 лет назад превзошло и валютные депозиты и рублевые и недвижку в россии.

Гость
18 сент 2015 в 13:41

и ведь оказывается в российской империи эту тему про пенсии уже однажды решали, причем вразумительно и толково!! http://journal.inueco.ru/3_2014_3/

Схрон
18 сент 2015 в 13:48

Концепция реформы системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации: Постановление
Правительства Российской Федерации от 07.07.1995 г. № 790

Гость
20 сент 2015 в 12:29

И что будет? Простая формула расчёта Х + У = ?????????........

Гость
20 сент 2015 в 18:09

Да без проблем, дело в том что "накапливать" то не с чего! Те 13% только и могут себе позволить "накапливать". Слава работодателю!

Гость
22 сент 2015 в 14:27

"Скажу больше, они могут управлять своими пенсионными накоплениями, выбирая наиболее выгодного управляющего."
ага, щазз! Пришла переоформлять в Пенсионном фонде РФ деньги с одного НПФ на другой - так мне сказали, а вы в курсе, что это последний раз, когда вы можете сменить компанию? "А мужики-то и не знают!" Оказывается менять управляющую компанию можно только ограниченное количество раз!

Илья.Челябинск.
21 окт 2015 в 14:08

НПФ хорош для тех у кого уже есть или предвидятся большие заработки, официальные. Нюанс в том, что наследование средств НПФ, в случае смерти застрахованного лица, происходит не во всех случаях ! Всё зависит от типа выплат по договору с НПФ.
А большинству с з/пл 15-25 лучше формировать пенсионные баллы, перенаправляя свои средства в ПФР РФ, ибо с таких малых з/пл ни каких сбережений, в денежном эквиваленте, вы не накопите, а пенсионные баллы это конкретика - прибавка к пенсии. С государством вряд ли что-то будет, а вот НПФ-ми ?! Как с ГКО...

Гость
5 нояб 2015 в 13:34

В "письме счастья", как называют письма из ПФ, - на моем счете - 74 тысячи рублей. Сколько будет моя пенсия при достижении 60 лет, если сейчас - 48 лет? Я думаю, что в размере хрен целых, 5 тысячных. Это ещё и с учетом инфляции. Не будет пенсии, вот и весь фокус с пенсионными деньгами.