СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Покупатели оставляют чеки на кассе

Гость
29 окт 2015 в 10:46

Чеки сохранять нужно. Как-то раз в одном нашем супермаркете, среди прочего, брал кошачий корм 30 пакетов (у меня их двое + беру с запасом), так мне вместо 30 пробили 60. Правда на кассе работал стажер. Если бы не чек, то что-то доказать было бы сложно (они по камерам проверяли количество на кассе), а так, по номеру чека все нашли и без проблем вернули переплату.

Гость
29 окт 2015 в 09:37

Сохраняю чеки особенно от продуктовых магазинах , часто попадаются протухшие запакованные продукты

Старая
28 окт 2015 в 19:42

Ездила в С-Петербург в 2005 г.С тех пор нигде уже не бывала и не бывать.До сих пор хранятся все кассовые чеки и билеты как проездные,так и в музеи и на экскурсии.Иногда беру их в руки и вспоминаю, где и что я покупала, что посещала и т.д.Смешно,конечно.Но такие воспоминания для меня очень приятные.

Гость
29 окт 2015 в 14:04

Покупаешь один продукт, а в чеке значится другой (похожий, но дороже!!!). Два раза уже возвращала деньги, потому что сохранила чеки.

Люди! Берите чеки не отходя от кассы!

Гость
29 окт 2015 в 09:32

А некоторые кассиры даже оскорбляются если просишь чек О_о

Гость
29 окт 2015 в 17:17

в Гиппо,да и во многих других магазинах товар по акции часто пробивают без скидки(по обычной цене), возвращал деньги несколько раз, кассир объясняет это тем, что акция не забита у них в Комп

Гость
28 окт 2015 в 21:16

в прошлом году осенью пришел в юлмарт смотрю валяются чеки за покупку видеокарт, видно покупали на свой аккаунт юлмарт, и решили что чек не нужен, я заблак 5 чеков, пришел домой, написал в официальную группу amd вконтакте от 5 разных людей, что хочу учавствовать в вашей акции получи лицензионную игру при покупке видеокарты, и получил 10 игр за 5 чеков. представляю что заявили тем владельцам чеков кто потом хотел получить тоже игры. наверное написали типа - вы уже учавствовали в акции

Гость
29 окт 2015 в 10:45

Как-то покупал бутылочное пиво в одном "именном" магазине, пиво тоже было "фирменное" от этого магазина! Чек, как обычно, не брал! Когда допивал бутылку в рот попала горсть стекла! Хорошо, что не проглотил! Теперь в этом магазине не только пиво, а и другие продукты (кстати тоже отвратительного качества) не покупаю!

Гость
29 окт 2015 в 18:09

Плачу картой, всегда чек с собой

Ираида
30 окт 2015 в 23:20

Чеки беру всегда.У меня так заведно.Каждый день записываю сколько расходую,знаю сколько денег в кошельке - до копеечки.Но экономить - не получается.Я транжира.Особенно,не экономлю на еде!!!А также,проверяю кассиров,часто пробивают лишний товар,особенно если покупок много.

Габи
31 окт 2015 в 11:06

Был случай: купила в Магните молочные продукты.Чек забрала с собой. По пути домой из простого любопытства заглянула в чек и обнаружила любопытное: в чеке были пробиты товары, тоже молочные, но другого наименования и более дорогие.Вернулась в магазин, предъявила чек и вывалила свои покупки и потребовала объяснить "Что это и как понимать?" Молча перебили, коротко извинились....деньги вернули.Не было бы чека - не смогла бы предъявить и доказать. Так что действительно, чеки нужно забирать.Мало-ли.....

Гость
29 окт 2015 в 08:44

В аптеке "Фармленд" на ул.Ямской,одна фармацевт средних лет,никогда не даёт на руки чеки,а у них там постоянно манипуляции со скидками,по карте одна цена,без карты -другая цена и скидки как попало.Разберитесь,пожалуйста.
(я полагаю,что я покупаю товар без скидки,но чек мне не дают,а потом они по своей карте делают скидку,а разницу себе в карман).

28 окт 2015 в 20:31

В "Супер Мане" на Советской не взял чек на сало. В результате 2 человека получили отравления на 3-е суток. А предъявить "конторе" нечего...

Гость
29 окт 2015 в 10:38

А кто знает есть ли контролирующие органы куда можно обратиться по поводу невыдачи чеков?.

Гость
29 окт 2015 в 13:11

Собираю чеки в магазине.
Экономлю на туалетной бумаге.

Нина
30 окт 2015 в 11:29

Очень часто бывает, что покупатель не берет чек, а при возврате товара говорит что чек не выдали. Лично я просматриваю каждый такой случай по камерам. Аферистов среди покупателей не меньший процент, если не больше!

Гость
7 нояб 2015 в 07:13

Я когда денег немного считаю покупки прямо в магазине на калькуляторе в сотовом и точно знаю, что не обманут))